Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime20/05/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте! Вас как Бог мне послал. Сегодня получила желтый конвертик из Кентуки! Чувства смешанные, с одной стороны очень рада, с другой, не знаю, что делать. Помогите! В письме было 2 листочка и штрих-код. Теперь мне нужно заполнить анкеты (2 штуки) и сделать фото. 1. Как их отправить? Простой почтой в конверте? Заказной почтой? Или по интернету?  

    2. Куда отправить? В США? Откуда конверт пришел? Или в Российское посольство?

    3. Где я буду проходить собеседование? В США? Или в России? Если в России, то в Москве или в Екатеринбурге (я живу в Омске и мы к ним относимся)

    3. Через солько примерно меня пригласят на собеседование?

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime20/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Нужно заполнить формы и отправить их в Кентукки, лучше всего отправить письмом с уведомлением (тогда вы будете уверены, что адресат их получил), я отправляла DHL почтой. В моем 1 конверте была даже наклейка с адресом KCC. Где будет собеседование вы узнаете из 2 конверта, когда вам назначат дату интервью. На собеседование когда пригласят - тут логики нет, но я думаю, что не раньне ноября всяко.

    А какой у вас кейс, если не секрет?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не забудьте сделать копии отправляемых бумаг. Я вот потерял, был один скользкий вопрос, и я перед получением гражданства не мог вспомнить как я на него отвечал. Потому что в основном на лжи ловят не потому что вас перевпроверили, а потому что сами себя изобличили. А иммиграционные служюы вранья не любят и карают жестоко. И не тяните, потому что пакетов больше чем грин-кард ровно в 2 раза. Получит тот кто успеет раньше. Хотя судя по месяцу, у вас все в порядке.

    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата

    Привет! Еще вопрос, в анкете нужно указать консульство, ближайшее ко мне (это екатеринбург), но проходят ли там собеседование на грин карту? Если вы из омска, то где вы проходили?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я в Москве. Еще Владивосток. Екатеренбург на гринкарту собеселований не проводит.

    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата

    Понятно! Значит и я в Москве. Еще вопросик, я замужем, детей нет. Мы с мужем решили,  что я одна буде получать грин карту и обустраиваться там. Как потом можно будет ему приехать ко мне?

    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата

    А анкеты нужно заполнть от руки или печатать?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    lemur:

    Понятно! Значит и я в Москве. Еще вопросик, я замужем, детей нет. Мы с мужем решили,  что я одна буде получать грин карту и обустраиваться там. Как потом можно будет ему приехать ко мне?

    lemur, если Ваш муж не будет проходить процесс вместе с Вами, то потом он сможет приехать только по туристической визе (которую еще надо умудриться получить... могут и отказать). Категорически советую проходить процедуру вместе, приехать в Штаты, получить за неделю-две-три грин карту и SSN, а потом, если уж так Вашему мужу необходимо оставаться в РФ, вернуться назад. Но минимум раз в год надо приезжать потом, чтобы не потерять грин карту.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime22/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    раз в год, и не меньше чем 180 дней в году быть в штатах

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    long:

    раз в год, и не меньше чем 180 дней в году быть в штатах

    Не совсем так. Требование нахождения в Штатах не менее 180 дней в году (в течение последних пяти лет) применяется только при подаче заявления на получение гражданства. Если держатель ГК не планирует подавать на гражданство, то нормой является въезд в США раз в год, без ограничения по срокам. Если реже, то USCIS может и отозвать ГК. Другое дело, что гражданство США дает довольно много преимуществ, поэтому есть смысл "потерпеть" 180 дней каждый год, находясь В США.

    • CommentAuthorBoris
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата

    Подождите-подождите...))))) Вот человек вопрос задал - надо ответить по теме. Кстати, хорошее название - я бы сам придумал, да Вы опередили ))) Ибо 18 мая получил желтый конверт. И так же - есть вопросы. Так как на форуме ответов не нашел, здесь - самое подходящее место. Ну у Вас-то просто - если только действительно ЭТО волнует - печатать или писать от руки - неважно. Вы читали эту ремарку в шапке самой анкеты? Вы должны были пойти по ссылке, указанной в письме. Там 4 шага. Пройдитесь по всем. На втором - кликабельные ссылки на анкеты в формате PDF. Надо заполнить их и распечатать. А по ЗАПОЛНЕНИЮ у Вас вопросов нет?

    Я, собственно, здесь поэтому. Вот вторая форма для всех заявителей - у меня дочь 6 лет. От её лица надо заполнять? Но там подпись - она ведь не может поставить. Как быть? Или указать только в своей анкете в разделе "дети".

    Дальше - сложнее. Я закончил восьмилетку, а потом учился в ПТУ  - мне отмечать  КАКОЕ образование - Vocational school?

    И ведь все это надо быстрее. Ответьте, кто может, пожалуйста as soon as possible.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    lemur:

    Мы с мужем решили,  что я одна буде получать грин карту и обустраиваться там. Как потом можно будет ему приехать ко мне?

    Проходите вместе интервью. Каждому дадут визу. Срок действия визы 6 месяцев. Основной заявитель должен вьехать первым, или вместе с членами семьи. А потом до истечения визы (6 мес) может прилететь ваш муж. Потом может получить SSN и через пару дней улететь еще на полгода без проблем. Позже начнутся проблемы, половину срока он должен проводить в США, иначе могут лишить грин-карты.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Boris:

    Я, собственно, здесь поэтому. Вот вторая форма для всех заявителей - у меня дочь 6 лет. От её лица надо заполнять? Но там подпись - она ведь не может поставить. Как быть? Или указать только в своей анкете в разделе "дети".

    От ее лица не нужно заполнять, дайте информацию в разделе дети. Кстати, у вас есть ссылка на форму анкеты? Я бы посмотрел, что бы корректнее отвечать.

    Дальше - сложнее. Я закончил восьмилетку, а потом учился в ПТУ  - мне отмечать  КАКОЕ образование - Vocational school?

    Я не знаю, какой у вас выбор (какие пункты там еще есть). У вас есть аттестат о среднем образовании? Пишите high school, не ошибетесь.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    lemur:

    А анкеты нужно заполнть от руки или печатать?

    Можно от руки, черной пастой и разборчиво. Поэтому, если есть возможность, лучше распечатайте. Я печатал анкеты отдельно, а потом распечатывал ответы в отдельном редакторе, и совмещал.

    • CommentAuthorBoris
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата

    dvselectee.state.gov - вот ссылка для всех, кто получил первые желтые конверты. Там четыре шага. Ссылки на анкеты - на втором. С первой формой (DSP-122) понятно - заполняется только главным аппликантом. Две следующие - всеми, кто подает на выезд.

    Bell285 - Посмотрите, пожалуйста - в форме DS - 230 Part II - пункт 43а и б - что там ставить? Видимо, yes, потому что речь идет о карточках социального страхования.

    Вопрос про образование - в форме DSP - 122.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Boris:

    43а и б - что там ставить? Видимо, yes, потому что речь идет о карточках социального страхования.

    Вопрос про образование - в форме DSP - 122.

    43a - нет, у вас не было американского SSN. далее ничего не ставите в этом пункте,потом Yes на вопрос хотите ли новую карту и Yes в 43b.

    Ставьте high school, у вас не было вечерней школы. Образование приравнено к среднему.

    • CommentAuthorBoris
    • CommentTime22/05/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо огромное! Однако как раз у меня и была вечерняя школа. Стало быть - vocational? Это очень важно.

    И ещё, наверное, самый непростой вопрос. У жены дочь от первого брака. Носит её фамилию. Я её не усыновлял. Вопрос - имеет ли она вообще право на получение визы - ведь она не мой ребенок - то есть - могу ли я вписать её в анкету? И в лотерее, и в анкете просьба указывать ВСЕХ детей.

    И второе (если да) -  ей 21 год исполнился в марте этого года. То есть, на момент старта лотереи в октябре ей было 20. Подходит ли она по возрасту? Конечно, не замужем.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ставьте Vacation. Дочь в свою анкету должна включить ваша жена. (Это важно для будущего, если после получения статуса ваша жена захочет оформитть свою дочь по какой либо линии иммиграции).Но сейчас у нее в любом случае нет шансов, потому что 21 год должен быть на момент интервью в посольстве, т.е. дату получения визы. И если основной заявитель вы, право имеет ваша супруга, и все ВАШИ дети до 21 года, неженатые на момент интервью, родные и усыновленные. Если бы не первое условие, можно было бы постараться удочерить ее до отправки первого пакета. Пролезло бы или нет зависело бы от консула к которому вы попадете, человеческий фактор. Вопрос неоднозначный. Знаю случаи, когда женились в промежутке между первым и вторым пакетом, и проходило. Знаю также случай, когда сыну выигравшего исполнился 21 год за месяц до интервью. Был отказ, потом аппеляция, и потом он все-же получил визу. Но это вопросы индивидуальные. В вашем случае ничего не получится, по моему мнению. Запостите свой вопрос сюда на всякий случай http://www.kulichki.com/immigration/cgi-bin/wwwboard/index.html , но я думаю вам ответят тоже самое.

    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
     цитата

    А если мой муж получит визу со мной, поедет в сша, подаст документы на грин карту и страховку, потом вернется в россию и будет приезжать в США раз в год на месяц. допустим потом его лишат грин карты. будет ли у него возможности приезжат потом по туристичекой визе или могут посавить отметку и будет проблемы? 

    • CommentAuthorlemur
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
     цитата

    подскажите кто-нибудь телефон или адрес адвоката по иммиграции в сша и желательно русскоговорящего для консультации (с оплатой конечно)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    При чем здесь страховка? Может вы имели в виду гринкарту и SSN? ОК, получит и уедет. Через год въедет снова, вы здесь, скорей всего его предупредят и впустят. Но второй раз такой номер не пройдет и гринкарты его лишат. Туристическую визу ему скорей всего дадут без проблем, у человека была легальная грин-карта и он добровольно от нее отказался. Только я мотива не вижу, жить вместе месяц в году. Адвоката я советовать вам не хочу. Адвокат в америке, синоним словосочетания честный бандит. Здесь их полно в каждой русскоязычной газете, но за порядочность каждого я и цента не поставлю. 

    • CommentAuthorAntonAG
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
     цитата

    to lemur а вы по DV2011 регистрировались? И уже конверт получили? А на их сайте проверить только после 1 июля можно будет выиграл или нет. Значит мы уже пролетели. Cry

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не паникуйте, конверты до конца августа идти будут. Правла, августовские уже под вопросом, можно не успеть если номер большой. Я в середине июля свой первый пакет получил, с номером 72**, интервью в марте проходил. Так что еще не все шансы потеряны. Хотя вероятность и небольшая, но знаю по америке столько выигравших!!!

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Владимир, Вы даете надежду. Мне тоже еще не пришел конверт, хотя видела во сне, что получила, но без имени:))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/05/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Я не хотел.Wink Суждено выиграть, выиграете. А нет, так какая разница когда вы отрицательный ответ получите, в мае или августе. До июля не нервничайте, а там проверите себя на их сайте. А уж там, умерла, так умерла. Надежда, в смысле.

    • CommentAuthorblacktony
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
     цитата

    Всех приветствую ) есть пару вопросов... мне 24 , пришел конверт...  одновременно и рад и в шоке чуть.. заполнил так...на авось...лет 5 назад был в сша по студенческому обмену, тогда так хотел там остаться..да планы под конец срока резко изменились, вернулсЯ в совок ну это другая история.. ) по делу короче, подскажите плиз Если я выигрываю гриин карту эту...получают ее мои родители тоже или нет?? не могу найти инфы по этому вопросу... родителям 55 и 60 лет. получил пакет дней 5 назад, сегодня встречаюсь с кентом кто по английски соображает получше чем я для дальнейшей шагов... и еще, как быстро нужно жениться мне??  заранее благодарен, да и сайт у вас классный, если все так как написано вполне возможен вариант что прилечу к вам...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Родителям сейчас ничего не светит. Когда получите гражданство через 5 лет, сможете их вызвать на пмж. Вопрос решается в течение года прмерно. Про жениться, возможно стоит, и быстро, до отправки анкет. Еще лучше, задним числом, если есть такие связи в загсе. Но готовьтесь потом доказывать в консульстве нефиктивность вашего брака. Вплоть до невыдачи вам гринкарты. Решайте сами что вам дороже, девушка или гринкарта. Хотя вероятность положительного решения достаточна высока. Я бы рискнул, но решение вы должны принять сами, причем быстро.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime25/05/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А еще такой вопрос: у меня есть младший брат, мать одна, отцы разные, соответственно и фамилии разные.

    После получения гражданства смогу ли я его вызвать по воссоединению семьи?

    • CommentAuthorblacktony
    • CommentTime25/05/2010IsOnline
     цитата

    спасибо... сколько у меня есть времени на все про все??

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime26/05/2010IsOnline
     цитата

    Dobri vecer. Y menia takoi vopros. Zapolniv ankety ia dala amerikanski adres svoei podrygi.  No  poket ona do six por ne polycila. Xotia ia znay cto nekotorie amerikanskie adresa yze polycili svoi poketi.  Mojet  ia  proletela?