Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime10/10/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Обсуждения и комментарии к статье Покупка дома в Америке (2)(Октябрь 2017) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/10/2017IsOnline
     цитата
    Резидент

    А где статья?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ужо есть!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/11/2017IsOnline
     цитата

    Я знаю, что зависть -это плохо)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime21/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все так.

    Покупка жилья важна. В статье об этом сказанно вскольз но один из самых важных аспектов собственного жилья в моем понимании это обеспеченная старость.

    Пенсия в всех случаях много меньше чем зарплата. И только тот факт что на пенсии у меня будет бесплатное жилье, жкх не считаем, уже дает надежду не сильно ужиматься на старости лет.

    Плюс не забыть отметить что арентды растут каждый год. По чуть чуть но растут. А взяв ипотеку на 15, 20 иди 30 лет под фискированый процент я гарантирую себе что все эти году у меня плата за жилье не будет меняться.

    А ведь зарплата тоже растет. По чуть чуть но растет. У меня за 10 лет выросла на 22 штуки. Таким образом и в процессе выплаты ипотеки у меня на жизнь остается больше чем когда я купил дом.

    А при аренде а большую часть этих излишков платил бы хозяину.

    В общем как ни смотри а собственное жилье выгодно.

    З.Ы. И еще автор забыл отметить что все что платится как процент по кредиту списывается с доходов и эти суммы не обкладывастя налогами. Так что если платишь 1300 в месяц и из них 1000 идет на погашение процентов то это составляет 12 штук в год. При налоговой ставке как у меня в 30% получается экономия примерно 4 штуки в год. При аренде никаких побажек и списаний нету если работаете на зарплату....

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата

    а если так?

    https://www.realestate.com/4385-s-balsam-st-unit-201-littleton-co-80123--2092621521

    что скажите?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про списание налогов забыл упоминуть, верно. Списывается с той суммы, которая идет на выплату процентов. То есть поначалу в первые лет 5, когда вы на проценты платите около 85% платежа, скажем 1000 в месяц, 12000 в год, возврат около 22% , $2600 в год - довольно неплохо. В конце когда дом почти выплачен и гасится в основном сам кредит а не проценты, это уже несколько сотен в год, то есть не так актуально.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Norge:

    а если так?

    https://www.realestate.com/4385-s-balsam-st-unit-201-littleton-co-80123--2092621521

    что скажите?

    Вопрос не совсем понятен..

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата

    - как вариант для покупки, например. Мне интересно мнение. Что вы скажите.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    По реалиям Невады это дороговато.

    Про Колорадо не знаю. Это вопрос к Владимиру...

    Сын товарища приценивется к дому.

    4 спальни, 2.5 ванные, гараж на 3 машины, участок 7.5 соток площадь 1800 кв. фт. за 240.000.Считает что это дорого и пытается сбить цену еще немного...

    Так что все зависит от штата, города и даже района города....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    В Денвере последние полтора-два года цены сильно подросли. по нынишним меркам вроде так и есть.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime23/11/2017IsOnline
     цитата

    Цены конские в Денвере на недвигу, мне так показалось.

    Два успешных штата Колорадо и Вегас, почему в Колорадо дороже?

    В недвижимости что определяет цену?

    Location.

    И да, насмотрелся домов американских, де жа вю.  почему то Филадельфия...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/11/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Последние пару лет народ попер в Денвер. Говорят потому что марихуану разрешили. По моему мнение - этот вариант прикрытие истиных причин. Три показателя для меня - цены на недвижимость попрели вверх, очень много строят жилья (везде по окраинам и пустыри застраивают), и много дорогих машин на дорогах, мерсы, бмв, лексусы. Так что это не наркоманы жилье скупают и на дорогих машинах ездят. Бизнесы с Калифорнии в Колорадо переводят. То ли на самом деле природных катаклизмов ожидают, а у нас выше и спокойнее, либо готовят перенос столицы в Денвер, не знаю (шутка :)

    А с жильем на самом деле напряг, почти нет свободных апартментов, нужно ждать месяц-два в очереди, раньше завались было. цены за 2 года в полтора раза взлетели. Сын два кода назад кондо брал за 300, сейчас 420 цена. Ну а про мой я писал. У всех знакомых со своим жильем примерно такая же ситуация, независимо от района. А вот кто не купил в свое время, локти кусают.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну вот, эпопея закончена. Заехал сегодня в банк, платежи оказывется с запасом в месяц идут, так что дом свой я закрыл еще в декабре и мне еще должны штуку, чек уже выслали. Вручили бумагу с поздравлениями о выкупе дома и закрытии займа. Буднично как-то, даже радоваться сил нет, или устал от поездки?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime9/01/2018IsOnline
     цитата

    ну должно быть продолжении..)

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/01/2018IsOnline
     цитата

    Дядя Володя, Маск анонсировал крышу ляктрическую, пока конские цены. но все же, если мечтать, то...

    С привязкой к климату славного Денвера.

    Агат, а Вы ?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime16/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как вы сказали цены не те. Еще.

    Плюс в Неваде есть ограничения сколько панелей можно установить. Должны вырабатывать не много больше энергии чем вы потребляете.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    У нас пока какой то левый бизнес на крышах, жену чуть не подписали тоже. Сюжет такой, они ставят панели на мою крышу, а мне скидку на электроэнергию 3%. Если в месяц я трачу на электроэнергию примерно $30. то экономить буду примерно доллар в месяц, или $12 в год. Послал этих хитрозадых подальше, они были очень расстроены. Супруга их сильно обнадежила.

    Агату в Вегасе может и есть смысл, там солнца побольше. А мне что-то не хочется. Не вижу рентабельности пока.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime27/03/2023IsOnline
     цитата
    Вы ещё живёте в этом доме?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/03/2023IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да, сделал капитальный ремонт и внутри, и снаружи. Стояли перед выбором, купить новый или обновить этот. Решили что хороший район, плазы и хайвэй рядом, плюс участок немелкий, и главное нет HOA (земля наша), чего то стоит. Плюс планировка мне нравится.
    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime30/03/2023IsOnline
     цитата

    Bell285:Да, сделал капитальный ремонт и внутри, и снаружи. Стояли перед выбором, купить новый или обновить этот. Решили что хороший район, плазы и хайвэй рядом, плюс участок немелкий, и главное нет HOA (земля наша), чего то стоит. Плюс планировка мне нравится.
    Ну тут наверное еще от состояния самого дома зависит, насколько целесообразны вложения. Думаю сделать ремонт, будет сильно дешевле нового, да и в новом тоже все делать под себя придется

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/04/2023IsOnline
     цитата
    Модератор
    В моем случае новый дом дороже старого с учетом ремонта примерно на 20-25%. Конечно, ремонт, дешевле. Но новый есть новый.