Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    -Здесь не ценят образование, а вот доход да.

    Внешнее проявление в каком доме живете, на какой машине ездите, и ваши увлечения.

    Профессия тоже, но как следующий приоритет.

    ____________________________________________________

    Особенности менталитет, для меня, довольно интересная тема. И, пожалуй, было откровением  что "фасад" человека не менее важен, чем его личные качества.   Обсудим?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    На мой взгляд "фасаду" тут не придают такого большого значения.

    И давайте не забывать что тут есть люди со всего мира и у каждого свой "национальный" менталитет.....

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    но все связаны одним -закон и порядок?

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    agat63:

    И давайте не забывать что тут есть люди со всего мира и у каждого свой "национальный" менталитет.....

    вот это,наверное в самую точку.хотя должны быть основополагающие,такие "американские" черты.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    Norge:

    но все связаны одним -закон и порядок?

     

    наивный Вы человек.Smile

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    конечно, поэтому и спрашиваю.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если чисто "американский" то первое что меня поразило тут это абсолютно наплевательское отношение к внешнему виду. После европы это было дико.

    Например президент нашей компании с оборотом 250-280 миллионов долларов в год одевается проще чем я.

    У меня бумер 7-ка. У него какой то форд кроссовер. Тольк Эскейп толь еще что то. И таких как он много.

    Посмотрите в сети на фотки Джоббся, Гейтса, Цукерберга и им подобных.

    Много го ли там "фасада"?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    Это я понял, а если говорит об образовании,районе где живёт человек и на какой машине раз,езжает, то приоритеты это..?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Машина это дело вкуса. У "правильных" американцев любимые машины это пикапы.

    А что касается образования и района проживания то выбирают лучшее на что хватит денег.

    Образование в хорошем университете это не только престижный диплом а и хорошие связи на будущее.

    А жилье в хорошем район это не только спокойствие и надежность но и "правильные" соседи.

    Например, благодаря тому, что у нас соседка была районным судьей моей дочери удалось проработать в адвокатской конторе пару лет. Хороший опыт, многому научилась, хорошие связи и т.д....

    В общем это мое видение ситуации на месте.

    Может у других резидентов другой опыт.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    А что для Вас лично, категорически неприемлемо в местных?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пока ни с чем таким не сталкивался. Может просто повезло вписаться в обойму.

    Так уж получилось что с маргиналами общаться мне не пришлось.

    Быстро нашел работу. Причем работу в оффисе. И с этого момента в моем окружении, и по жилью и по работе, крепкий средний класс или чуть выше.

    Может быть поэтому не пришлось пока столкнуться с чертами которые я категорически не приемлю...

    Все таки средний класс это более или менее образованные люди с достаточным кругозором...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата

    А дети? Ничего такого не рассказывали? Что удивило?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не забывайте что мои дети выросли в Германии. Сын с 8-ми а дочь с 6-ти лет.

    Так что для них разница не очень большая была. Разве что размеры, расстояния ну и многообразие расс и народов.

    А в остальном все довольно похоже...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    По одежде согласен, американцы наплевательски относятся.

    По дому и машине опять таки придерживаюсь своего мнения, одежка по которой встречают, на чем ездишь и где живешь, и в основном именно район а не размеры дома. Кстати, по машинам выеживаются больше эмигранты чем коренные, пыль в глаза пускают.

    Доход очень много значит, русскоязычные здесь более демократичны, мы на это меньше сиотрим, а вот американцы выдерживают круг (близкого) общения довольно жестко. Доход это и твоя "рдежка" (дом и машина), и увлечения, и отдых (куда и с кем ездишь отдыхать, и как часто).

    Приведу один пример, ездил на хайкинг с менеджером с работы жены, живет здесь примерно как и мы, семья, правда молодой достаточно, лет 35. Спросил много ли у меня друзей. Много. А у него нет. Близких совсем, только коллеги. И это проблема многих американцев. И пожалуй главная проблема - одиночество. У наших меньше.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime7/12/2017IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня вне нашего круга друзей нету. С "американцами" общаюсь только по работе. Иногда корпоративы.

    Так что много сказать по этому поводу не могу...