Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Как я плов варил (Январь 2006) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthormedwed2012
    • CommentTime4/02/2016IsOnline
     цитата

    Плов то удался?)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Наверное, да. Сюжет настроения, как бы не десятилетней давности.Помню, поразило меня что ночью можно в магзин за продуктами ехать.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime4/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нормальная бытовая ситуация. Как то жена сделала глинтвейн, так хорошо пошел он вечерком, что на следующий день ходил за второй бутылкой сухого, для продолжения.)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime4/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Stanley:

    Как то жена сделала глинтвейн, так хорошо пошел он вечерком, что на следующий день ходил за второй бутылкой сухого, для продолжения.)

    Немцы для глинтвейна используют ежевичное вино.  Во всяком случае так было в Саксонии.

    Он скорее полусладкое а не сухое.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    У моей жены свой рецепт.Wink

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата

    Дядя Володя, так вкусно написал всё, что я себя представил..

    А вот чеснока и огурцов соленых в ваших Америках - нету человеческих. Канадцы рулят.)

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    А вот и есть! И навалом кстати. Сало вот неправильное здесь, это да, лучьше чем моя теща сало никто не делает.Tongue out

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата

    Та ни.

    лучшего сало, чем с Привоза в Одессе, не едал я.)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ребята.. Не надо про сало.. Пожалуйста..

    Я служил на/в Украине, в Виницкой области. Часть была в селе..

    Так что и разное домашнее сало, копчености, домашняя колбаса и другие разносолы....

    Ничего лучше и вкуснее (в этой части меню) я после этого не едал...

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    agat63:

    Ничего лучше и вкуснее (в этой части меню) я после этого не едал...

     

     

    это потому что при приговлении нужно прокричать 10 раз заклинание "Слова  Украине!" Tongue out

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    В далеком 86-ом году этого никто не кричал.

    У меня был приступ аппендицита и поскольку гражданская больница была много ближе чем военный госпиталь меня отвезли в больницу. Продержали после операции еще 10 дней. Были осложнения.Так вот все эти десять дней со всей больницы "солдатику" приносили передачи.. Практически все...

    Поэтому мне сейчас многое непонятно. Я видел совсем другую Украину и совсем другой народ. Каких то 30 лет назад....

    Печалька..

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    agat63:

    Печалька..

    я знаю ответ на вашу печальку.мой отец срочку тянул в 68, сидел на радаре в горах возле аула, штаб был в Грозном. выскочил у него нарыв и отвезли его в госпиталь в райцентр. он расказывал, проснулся утром, на столе цветы и свежие фрукты и так до выписки.мощная советская агитмашина стирала национальности, все были "советский человек" и многие доже в это реально в это верили, но как вы понимаете, это было из под палки! изначально навязанная чужая картина мира прижилась не у всех, и развал ссср это подтвердил. но зверя в человеке не спрячешь доже если его назвать "советским"

    https://www.youtube.com/watch?v=sRvYyhhENbM&feature=youtu.be

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    другое дело, америка. где изначально мерой все взаимоотношени является профит. и не важно ты ирландского, украинского или армянского происхождения, отношение к тебе будет ровно таким, какая твоя цена на маркете.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Позвольте с Вами не согласиться.

    Я не отрицаю мощной, каждодневной пропаганды, но не все было из под палки.

    Ну кто заставлял людей, которые приносили передачи своим родным в больнице, приносить долю солдатику. Кто заставлял санитарок и медсестер спрашивать по многу раз на дню "Что нибудь нужно?" "Чем нибудь помочь?". Мне и кушать было нельзя ничего, кроме бульенчиков из-за осложнений после операции. Так для меня специально приносили домашние наваристые бульенчики. Никто же людей не заставлял... Причем я был, как сейчас говорят, "солдатом окупационной армии"...

    Так что нельзя да и не нужно все огульно хаять. Я ни разу в моих коментариях не идеализоровал Союз. Ни разу не говорил что все было просто чудесно. Но ни разу и не говорил что все было плохо.

    Как и в любой системе было и хорошее и плохое. Чего больше а чего меньше это совсем другой разговор. Но я, в любом случае, останусь при своем мнении, что в Союзе было и хорошее. Как минимум образование если не говорить ни о чем другом. Мой захолустный политех в городе с населением 150000 человек, в котором единственный доктор наук был ректор, кормил меня и в Германии и продолжает кормить в Штатах.

    Но это все только мое, личное, мнение.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Вообще то я родился вырос в Грозном, и могу подтвердить слова Тиграна. Не надо все под одну гребенку огульно хаять, не все было плохо. У меня было много друзей разных национальностей, а вот с приходом новой машины власти многие стали врагами, но не по моей прихоти совершенно. Так в чем причина?

    • CommentAuthorкобыцкий
    • CommentTime5/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Капитализм. Деньги-Товар-Деньги"

    Stanley:

    У меня было много друзей разных национальностей, а вот с приходом новой машины власти многие стали врагами, но не по моей прихоти совершенно. Так в чем причина?

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime5/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ошибочку допустил, уже исправил. "но не по моей прихоти совершенно."