Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime2/02/2018IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Не бывает плохих детей, бывают плохие родители (Январь 2018) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime2/02/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Не бывает плохих детей, бывают плохие родители", с раскаянием начал отец в письме своему сыну :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/02/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну конечно, я тоже не идеальный папаша. а что, есть идеальные?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/02/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Bell285:

    Почему он капризничал только в присутствии родителей, одного или обоих, очень редко в присутствии деда и бабы, меня и супруги, и практически никогда в моем единоличном присутствии?

    Дети «исполняют» на публику. Мы все с малолетства манипуляторы. Это не новость.

    Бабушки и дедушки люди более умудренные, со своим жизненным опытом, более стабильны в своих чувствах и эмоциях

    Замечал эту закономерность не только в отношении дедок-бабок, но и многодетных семей. Там носятся с первенцами, боятся на них дышать, а к третьему, четвертому и следующим детям относятся если не наплевательски, то намного спокойнее.

    Прежде чем воспитывать и наказывать своих детей за непослушание, научитесь управлять своими эмоциями.

    Золотые слова! Собственно я начал весь этот пост только чтоб поддержать весомость этой фразы. Тоже не раз себя корил за то, что не сдерживал недовольство своим сыном

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про многодетные семьи правильно замечено. Когда родился младший, старшему сыну было 2.5 года. Я служил в армии, жена сама с детьми везде моталась, я на службе днями, часто в командировках. Старший вовсю помогал в этом возрасте, возил каляску, баюкал младшего, капризы сошли на нет полностью. К сожалению, когда в семье один ребенок, очень часто имеет повышенное внимание, и не имеет обязанностей. Трудно вырастить не эгоиста. В многодетных семьях обязанности и ответсвенность воспитываются автоматически.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime3/02/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Полностью согласен с тем что дети это манипуляторы. Но они еще и очень хорошо и быстро понимают с кем эти манипуляции проходят а с кем нет.

    И поэтому они очень выборочны в своих капризах. Мои дети ни разу не капризничали со мной. Только с мамой. Потому что знали, что со мной смысла нету. Я ни разу не потакал их капризам. Сын уже к 6-8 месяцам понимал что если папа положил спать то это уже не изменится. Он не плакал, не капризничал, и качать его тоже не надо было. Я относил его в спальню, клал в краватку, целовал и говорил спокойной ночи. И все.

    А если укладывала жена, то это был целый театр......