Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime29/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье Туристическая виза в США (Май 2010) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Для проживающих в Ебурге и вокруг - в Екатеринбурге ам.консульство имеет прекрасный сайт, где все довольно доходчиво объясняется: http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime11/07/2010IsOnline
     цитата

    Владимир у меня вопрос к вам. Вы встречаете людей которые приезжают в Денвер на ПМЖ. а я собираюсь ехать по туристической визе на пару недель. Я хочу лететь не туром, а самостоятельно. Не могли бы вы мне помочь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Напишите мне bell285@vstrechaem.com

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Володь, прочитал твой "Отказ" - сочувствую... но ты и сам виноват - неужели ты не мог объяснить брату, как себя вести на интервью? все бумажки - пустое, по сравнению с важностью личного контакта. В Ебурге консульский офицер обладает почти неограниченными полномочиями, ты же это знал. Чуть что не понравилось - до свидания! Да и брат твой хорош тоже (кровь сразу видна - обостренное чувство социальной справедливости у обоих...). Тоньше и дипломатичнее надо быть в этом вопросе, и никак не показывать свои эмоции, какие бы правильные они не были. Практический совет - поскольку терять тебе уже нечего (твой последний ответ консулу впечатляет, конечно... только все эти эмоции никак не могут помочь в этом деле), то попробуй втретиться/написать твоему представителю в Конгрессе, объяснить все в "приличных" тонах (опуская угрозы опубликовать все в интернете). Обычно в представительствах "депутатов" такие вещи рассматриваются с полным вниманием, может, что и выстрелит.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мда....обидно

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Принимаю упреки.  Изменять что-то поздно, даже в положительном вариенте решения, что практически невероятно, нам обим снова придется перекраивать планы. В одну воду дважды не входят. Я знаю случаи, когла решение пересматривали в тот же день, а что бы задним числом, про такое не слышал.

    • CommentAuthorkorben
    • CommentTime12/04/2011IsOnline
     цитата

    Может быть для Вас, уважаемый Владимир, этот вопрос уже неактуален, но поделюсь своим опытом получения тур.визы в США.

    Главное: получение турвизы по приглашению довольно проблематично. Для американского консула приглашение как "красная тряпка" ввиду большого кол-ва махинаций связанных с этим. Об этом много написано на форумах. Вывод: надо просто подавать заявление на тур.визу обычным порядком. Конечно, честно указывая родственников в США, место пребывания и т.п.

    Мы с супругой, получая визы, так и сделали. И все было ОК.

    Ну и, наверное, стоит попробовать Вашему брату еще раз получить эту тур.визу, потому что первоначальный отказ совсем не означает, что это навсегда (тем более уже прошел достаточно большой срок с момента первой попытки), а отношение сейчас в американских консульствах  к желающим посетить США вполне доброжелательное.

    Удачи!

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime6/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Владимир, а подскажите, сколько длится процесс оформления турвизы? Заполнили вы документы на сайте, а потом что ?Ждать пока позвонят из посольства и пригласят на интервью? И сколько стоит оформление?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Там же в теме Сибирь-Америка-Сибирь во Впечатлениях брат вроде все расписал. Заполняешь в интернете, потом проплачиваешь, потом тебе назначают дату интервью. При благоприятном раскладе месяц-полтора.
    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime7/08/2012IsOnline
     цитата

    дату не назначают, ты сам ее выбираешь из предложенных, с нашем случае 4 недели ожидания.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime9/09/2012IsOnline
     цитата

    Подскажите, как тарифицируются звонки с американского номера на сотовый  номер россии, который находиться в роуминге в cша? как звонок в россию?

    • CommentAuthornix
    • CommentTime9/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент
    Гость:

    Подскажите, как тарифицируются звонки с американского номера на сотовый  номер россии, который находиться в роуминге в cша? как звонок в россию?

    именно так, для биллинговой системы американского оператора не важно где находится телефон дозвона, звонок идет в Россию, а что там дальше происходит это уже дело российского оператора.

    Это наверное самый дорогой звонок для обеих сторон

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я со своими знакомыми в таком случае практикую обмен смс. Дешево и информативно. Прямой звонок будет стоить около 2-х долларов за минуту после первой секунды.
    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime9/09/2012IsOnline
     цитата

    nix и Bell 285 спасибо. Входящий звонок и СМС мне будет бесплатные , подключена такая услуга- ноль без границ МТС, а вот исходящий- первая минута 149 руб, со 2-5 минуту 15 руб. СМС - 19 руб.</p>

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime21/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Есть ли вероятность того, что моему мужу дадут тур визу? Как мне писать приглашение ему, есть ли какой то образец или что там нужно вообще писать? Должна ли эта бумажка быть смоей реальной подписью, или можно скан-или по мылу скинуть, по факсу? Оставаться он здесь не собирается, 100%.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я бы не стал делать ему приглашение от твоего имени. Лучше ему просто попытаться открыть мультивизу по туристической. Если вопрос возникнет про тебя, отвечать как есть. Шансы есть. Тут вопрос интересный, тебе нельзя проживать вне америки более полугода, ему нельзя в америке более полугода... И перерывчик у него должен быть не менее срока пребывания. Проще всего открыть студенческую визу на изучение английского. В денвере это делается легко.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/09/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Да нет, он не хочет здесь жить и даже на пол года не поедет, у него там работа же, он только на 2 недели приедет. А не от меня уже пробовали прошлой осенью, ниче ему не дали. Мы решили, что просто лучше идти и всю правду говорить, чего куда и зачем едет.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime29/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    а если я приглашу сюда на каникулы своего несовершеннолетнего брата, насколько тяжело будет ему получить тур визу?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime22/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Bell285:Далее, будет вопрос по социальному номеру и номеру налогоплательщика, не нужно заморачиваться, кликайте квадратик Does Not Apply.

    а если есть SSN, его же надо указывать? он же выдан бессрочно

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не сосем так. Обычно потом при переезде на пмж (лотерея, женитьба) присваивается другой ssn. Но указывать его, конечно, надо.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime27/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    видео о процедуре прохождения визового собеседования в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге.

    Я только не понял как быть с телефонами. На видео телефон положили в специальную коробку. Так всё-таки можно приносить или нельзя? Насчет сумок да, сам видел, проходя по ул. Гоголя, 15, как мент на входе в консульство сказал мужчине что "с сумками запрещено, куда хотите, туда и девайте". и он стоял в растерянности, не зная что делать со своим портфелем.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime27/12/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Написано, брелоки автосигнализаций с собой не брать. А куда ж его девать, если на машине приехал?!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/12/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Насколько я помню, все подобное иымалось на входе, и возвращалось при выходе. Может все поменялось. А так... Телефон и брелок дома оставить, без брелка машину не закроете?
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/12/2012IsOnline
     цитата

    deimond:

    Написано, брелоки автосигнализаций с собой не брать. А куда ж его девать, если на машине приехал?!

    Есть возможность подключить Ваш мощнейший интеллект для решения этой сложной задачи.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime27/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    RAZUM1:

     

    deimond:

    Написано, брелоки автосигнализаций с собой не брать. А куда ж его девать, если на машине приехал?!

    Есть возможность подключить Ваш мощнейший интеллект для решения этой сложной задачи.

     

    Ути-пути, вас так задело, что я вас треплом назвал? Ай-яй-яй, не переживайте, все итак это знали.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/12/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я и не переживаю.Как говаривал мой ротный старшина: "Меня иметь - хрен тупить." Упражняйтесь и оттачивайте своё сомнительное мастерство дальше.Laughing