Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorsudarev
    • CommentTime1/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Подскажите, как будет восприниматься "американским" ухом фамилия Сударев (ударение на букву "е") ?

    Или стоит подумывать о необходимости трансформировать ее в будущем ?

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    От вас не зависит, как у вас в паспорте, Sudarev ? В визе они перековеркают по своему, а SSN и гринкарту вам впишут по написанию в визе. И ударение будут на первый слог ставить. И произношение коверкать.. При получении гражданства поменяете как хотите. Мою вообще ни один американец произнести правильно по моему разумению не может, и менять я не собираюсь, пусть мучаются. К меня 3 гласных подряд iae - у них в языке такой последовательности совсем не существует. И именем полным представляюсь, никаких Влад или Влади. Нормально, привыкнут.

    • CommentAuthorsudarev
    • CommentTime1/06/2010IsOnline
     цитата

    Уважаю, такую, Вашу позицию.

    Да, в загран. паспорте моя фамилия транслитерирована как Sudarev. Я пожалуй тоже менять ничего не буду.

    Задавал вопрос руководствуясь тезисами  "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" и "За спрос не бьют".

    Спасибо за ответ.

    •  
      CommentAuthorAndrii
    • CommentTime25/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте. Тема Вопросы по Грин Кард закрыта и некоторые другие тоже. Не нашел я темы для этого вопроса и поэтому пишу здесь. Извините если не в тему.

    Хочу задать вопрос о фамилии. В заграничном паспорте моей жены указана ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ, а в новом паспорте гражданина указана НОВАЯ ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ. Какую фамилию для жены при предстоящей регистрации в лотерее Грин Кард указывать? Фамилию с ЗАГРАНИЧНОГО паспорта или фамилию с ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА? Спасибо.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Все данные пишутся с загран паспорта. Это документ по которому Вы проходите интервью и по которому вы вьезжаете в страну. Если есть разница в написании фамилии на заявке на грин карту и в паспорте Вы должны будете обьяснить эту разницу.

    Например моя фамилия начинается на букву "Х" готорой нету в английском. В моем паспорте, во время участия в лоторее, это было транслитерированно как "Kch". К моементу моего интервью у меня был новый паспорт с транслитерацией "Kh". На вопрос консула о разнице в написании я обьяснил что у нас в школах проходят английский, французкий и немецкий и работники паспортных столов транслитерируют отсутсвующие буквы согласно правил языка который они проходили в школе. Поэтому в старом паспорте была одна транслитерация а в новом другая. По дате выдачи нового паспорта было видно что я получил его уже после выйгрыша грин карты. Обьяснение было принято и в моей визе были вписанны оба варианта написания фамилии как правильные.

    Надеюсь ответ помог..

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Это документ по которому Вы проходите интервью и по которому вы вьезжаете в страну. - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/117/kak-zvuchit-familiya-/#Item_5

    Именно так.

    •  
      CommentAuthorAndrii
    • CommentTime25/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо за то что ответили.

    Так значит новую фамилию, которая в гражданском паспорте моей жены, при регистрации заявки на Грин Кард не указывать, а указывать старую (девичью) фамилию из ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА? То-есть перед регистрацией не надо менять заграничный паспорт со старой фамилией на паспорт с новой фамилией жены?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Раз уж она поменяла фамилию наверное лучше сделать новый загран с новой фамилией что бы все документы совпадали. И в регистрации заявки на грин карту указать новую фамилию. Ведь до регистрации еще пол года так что спокойно успеете...

    Или я что то не так понял?

    •  
      CommentAuthorAndrii
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата

    agat63 Вы правильно поняли. Спасибо вам. Вот и я думаю, может поменять ей заграничный паспорт на новый паспорт с новой фамилией?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Будет проще для Вас на всех стадиях процесса и не будет нужды что либо обьяснять или доказывать.

    Поскольку время есть я думаю это будет лучшим решением вопроса.

    Если кто из резидентов имеет другую информацию пусть поправят меня.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Подобные проблемы возникают у иностранок, вышедших замуж за американцев. ID и американской паспорт на фамилию мужа, российский загран паспорт на девичью. При полете в Россию предъявляются оба паспорта и свидетельство о браке, то есть изменение о изменении фамилии. Есть и другие варианты, изменение фамлии при получение гражданства, у человека две разных фамилии, русская и американская. Здесь нужно предъявлять документ о изменении фамилии.

    Мое мнение, что при участии в лотерее нужно ставить новую фамилию так как она легальна в настоящий момент. В случае выигрыша либо менять загранпаспорт, либо лететь по старому (если срок его действия более полугода на момент въезда) с предъявлением свидетельства о рождении и нотариального перевода на английский.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Но если новый паспорт с новой фамилией на руках то почему бы не подать заявку уже на новую фамилию? Тем более что именно она указанна в загран паспорте.

    Это сэкономит кучу нервов и кучу бумаг...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если люди только собираются играть, а старый ЗАГРАН паспорт еще действителен, куда спешить, тратить время и деньги?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    А сколько стоит паспорт? Я понятия не имею.

    Ну и не забывать что в лучшем случае интервью будет весной 2018. Как долго загран еще в силе?

    Заявка в октябре. Ответы в Мае 2017. В случае выйгрыша интевью весной 2018.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вероятность выигрыша менее 2%.

    •  
      CommentAuthorAndrii
    • CommentTime26/04/2016IsOnline
     цитата

    Спасибо вам Bell285 и agat63 за информацию и полезные советы. Будем делать заграничный паспорт на новую фамилию. Лучше подготовится заранее. Хоть вероятность выигрыша 2% или менее, но попытаться стоит. Соответственно начнем приготовления с паспорта. Спасибо.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Делайте, как посоветовал Агат. Как все будет чики-чики, так тут-же и выигрыш.Smile

    Подобные проблемы возникают у иностранок, вышедших замуж за американцев. - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/117/kak-zvuchit-familiya-/#Item_11

    Многим бы желающим замуж за американца их проблемы....