Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorzainjka
    • CommentTime15/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте все.Наслышана,что часто при прохождении американской таможни, многих отправляют обратно,хотя визы и разрешение у людей есть. Расскажите пожалуйста свой опыт,какие вопросы задают на таможне? Как вести себя чтобы пройти благополучно таможню.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Про неожиданности не знаю. Чаще неприятности ожидаемые, когда человек сознательно идет на нарушение. При гринкарте - долгое отсутствие на территории США (допускается год), при мультивизе - просрочка выезда в предыдущее посещение или короткий период от последнего посещения (не менее периода предыдущего пребывания), ввоз запрещенных к ввозу  предметов и ценностей, поддельные документы или вскрытие фальсификаций при получении визы (предыдущие нарушения нахождения в США под другой фамилией). И естественно, глупое неадекватное поведение (шутки на тему террорестических намерений, заявление о желании остаться в США по истечении визы, агрессия по отношению к америке и американцам). Так что если рыльце не в пушку, бояться нечего. Вести себя корректно, вежливо, выполнять все требования таможенников и правдиво отвечать на вопросы.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime15/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    А что именно спрашивают?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime15/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Zverushka:

    А что именно спрашивают?

    Ничего особенного... обычное приветствие, если первый раз в США, могут спросить, есть ли где жить/куда поехать, потом отпечатки пальцев возьмут на сканере - и все! Кстати, грин-картовцев (кто уже не первый раз въезжает) обслуживают в очереди для граждан США...

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime15/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Когда я первый раз ездила, меня чего то спрашивали,помню как я тряслась что не смогу ничего сказать со своим практически нулевым английским)))) Помню спросили кем работать буду.

    • CommentAuthorzainjka
    • CommentTime15/06/2010IsOnline
     цитата

    Дело в том,что я слышала,что когда едешь в гости, то на таможне они всех подозревают,что люди планируют остаться нелегалами. И поэтому забрасывают психологически вопросами и смотрят на твою реакцию. Они же там на таможне психологи. Вот меня и интересует,к каким вопросам надо быть готовой,чтобы вдруг не отправили обратно.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime16/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    zainjka:

    Дело в том,что я слышала,что когда едешь в гости, то на таможне они всех подозревают,что люди планируют остаться нелегалами. И поэтому забрасывают психологически вопросами и смотрят на твою реакцию. Они же там на таможне психологи. Вот меня и интересует,к каким вопросам надо быть готовой,чтобы вдруг не отправили обратно.

    По закону, последнее решение пустить/не пустить остается за офицером на паспортном контроле. Я бы посоветовал не волноваться, никаких особенных "психологических ловушек-вопросов" офицер иммиграционной службы туристам не задает, самые обычные вопросы - с какой целью прибыли в США? какие штаты собираетесь посетить? где собираетесь жить и т.д. Поэтому, если Вы ответите на вопрос "собираетесь ли Вы искать работу в США" положительно, то развернут обратно... туристы не имеют права на работу.

    • CommentAuthorzainjka
    • CommentTime16/06/2010IsOnline
     цитата

    А если я не говорю по-английски, дают ли на наможне переводчика?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Судя по брату-2, предоставляют.Wink

    Как нибудь договоритесь, кого-нибудь найдут. Там проблема похуже будет, как свой терминал для пересадки без языка за короткий отрезок времени отыскать, это серьезнее.

     

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime16/06/2010IsOnline
     цитата

    да не пугайте вы людей за пересадку!

    там везде указатели есть такие, что даже не нужно языка знать! главное знать номер посадочного гейта  ))

    я в 2003-м имел пересадку в Амстердаме, без знания языка за пол-часа прочесал из одного конца аэропорта в другой, и успел ... быстро правда чесал )))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я не пугаю, всякое бывает. В некоторых аэропортах в другой терминал нужно ехать на шатле или метро, и остановку этого шатла хрен найдешь. И ходят они через 20 минут. А нужно пройти таможню, собеседование по гринкарте, отпечатки сдать, получить и сдать багаж, каждая минута на счету. А разрыв между ресами часто 1,5 часа продают. Мой родственник в январе опоздал, отправили через 4 часа бесплатно. В америке бесплатно отправляют опоздавших в отличие от России. А я вот однажды сутки сидел в аэропорту, моя вина, забыл перевести часы весной и приехал впритык, лист ожидания был 80 человек. Так что, лечше проблему переоценить, чем недооценить. Как вариант, найти и распечатать план аэропорта пересадки заранее через интернет, должно помочь.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime16/06/2010IsOnline
     цитата

    полностью согласен с вами!

    предупрежден - значит вооружен! ))

    Россия большая ... высока вероятность что рейс будет с пересадкой в Москве например.

    У нас же на Украине все летят из Киева, так что пересадки уже на заграничной территории. А там, как вы правильно заметили, опоздал - летишь следующим )) ну и нам проще еще в одном - можно приехать заранее в аэропорт и не спеша пройти собеседование по гринке и т.п.

    К слову, в Амстердаме план аэропорта лежал в виде буклета совершенно бесплатно ))

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime17/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    То есть таможню проходишь в первом же аэропорту США, куда приземляется самолет, да? Если мы летим через Атланту, значит проходим ее там, я правильно поняла?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/06/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Yes

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime29/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Bell285:

    Судя по брату-2, предоставляют.Wink

    Как нибудь договоритесь, кого-нибудь найдут. Там проблема похуже будет, как свой терминал для пересадки без языка за короткий отрезок времени отыскать, это серьезнее.

     

    слава богу у нас рейс не такой как предполагался первый раз :)

    а еще недавно прислали письмо что вылет в МСК раньше на час :) не забыть бы

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ты че пугаешь))) Сначала прочитала, что из МСК на час раньше, а мне ничего не приходило)

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Zverushka:

    Ты че пугаешь))) Сначала прочитала, что из МСК на час раньше, а мне ничего не приходило)

    :) ага. так бы я ниче не сказала тебе, улетела. а ты бы самолет ждала :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Девушки, в приват!

     

    • CommentAuthorDiarema
    • CommentTime21/04/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Итак, билеты на руках, что делать  в первый раз в аэропорту дальше? На этом этапе люди, впервые решившиеся на перелет в самолете, теряются. Знающие и опытные путешественники тоже через это прошли, поэтому нет ничего страшного, что, впервые попав в аэропорт, многие испытывают стресс, не зная, куда идти.

    Для начала следует определиться со всеми отрезками пути от аэропорта до самолета.

    Их всего несколько:

    регистрация на рейс;

    регистрация багажа;

    прохождение таможенного контроля;

    прохождение паспортного контроля;

    контроль службы безопасности.

    Это звучит пугающе только для тех, кто первый раз в аэропорту. При должной сноровке все эти этапы проходятся легко и быстро.

    Регистрация на рейс при наличии билетов происходит двумя способами – онлайн и в аэропорту. Впервые решившись лететь в авиалайнере, рекомендуется пройти регистрацию на стойке в аэропорту.

    При прохождении регистрации пассажир сможет задать все интересующие вопросы непосредственно сотруднику и, в случае затруднений, попросить консультации о дальнейших действиях. Как правило, сотрудники авиакомпаний охотно идут на помощь и всегда подскажут, куда следует идти дальше.

    Регистрация и взвешивание багажа также происходит на стойке.
    Затем пассажир получает посадочный талон и следует дальше, для прохождения таможенного контроля (если рейс международный).

    После пассажир подвергается досмотру сотрудников службы безопасности.

    Еще один важный этап для международных рейсов – это паспортный контроль, на котором пассажир должен предъявить загранпаспорт. Этот этап проходится либо между таможенным досмотром и проверкой безопасности, либо после прохождения контроля безопасности, в зависимости от того, как это организовано в аэропорту.

    После прохождения всех формальностей нужно пройти в зал ожидания и дождаться объявления рейса.


     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/04/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    Diarema:

    Итак, билеты на руках, что делать...

    Пост, потрясающий до основания своей новизной, актуальностью и свежестью восприятия... Скажите, Diarema, а что в ваших дальнейших творческих планах? Вот меня сильно интересует процедура похода в хлебный магазин, или вот еще - как правильно пользоваться таблицей умножения.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/04/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я также подумал, но не написАл. Оказывается не я один.... 8)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/04/2019IsOnline
     цитата
    Я прочитал несколько раз,это как поэма....
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/04/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вроде на рекламу не похоже, ссылки нету, правил не нарушали....

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/04/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ссылка на ресурс была, видите сообщение отредактировано. Но рекламы нет. Да это мы по другому поводу....8)

    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime23/04/2019IsOnline
     цитата

    Здравствуйте! Могу поделиться своей историей прилета в США по тур.визе! Это была мечта с детства посетить штаты, поэтому к поездке я готовилась очень тщательно...  Но начиная с того, как мы с мужем начали готовиться на интервью в посольство и заканчивая выходом из аэропорта JFK, меня не покидало страшное(очень) чувство, что нам откажут в визе, а если и не откажут, то развернут в аэропорту Нью- Йорка и скажут sorry, go home... А почему?... Мой муж, будучи студентом в 2007г.ездил по WT в штаты на 3 месяца, но домой он решил вернуться не через 3 месяца, а через 7...    Меня пугало , что нам откажут в визах из-за этого! Получив благополучно визы в 2015, осенью 2016 мы приземлились в JFK.  А я то до сих пор нервничаю, т.к. начиталась, что мало просто получить визу, надо еще добро получить в аэропорту прилета. Стоим мы с мужем в очереди на контроль, подходим... Меня первую спрашивают, куда едим, на какой срок и первый ли я раз в США. Мне ставят штам на пол года и начинают спрашивать мужа. Я, видимо от страха, вспомнила весь курс английского языка, который учила в школе и универе, начинаю отвечать за мужа...))) Причем офицер, был явно какой-то индус или что-то вроде, т.к. говорил он ужасно по английски,но опять же от страха и адреналина я поняла каждое его слово!

    Когда мужа распросили,штамп ему не поставили, нас попросили пройти за другим офицером в другой зал... Ну все думаю, слетала я в штаты, посмотрела  статую свободы,  Ниагарский водопад и т.д. Иду и бубню мужу, что это он во всем виноват, что надо было головой думать, а не другим местом в 2007г., когда решил не лететь домой...Сказать что меня всю трясло  от страха, ничего не сказать!!

    Получается за стойками таможенного контроля, есть что-то типо мини полицейского участка. Зашли мы туда , там с нашего самолета сидели уже несколько человек. Ну думаю, точно капец...  Правда мужа сразу вызвали к стойке, разговор не слышу и не понимаю, опять же от страха, смотрю улыбается там, рассказывает что-то... Все , отпустили. Он подходит ко мне, пошли говорит. Ну что, спрашиваю, все нормально, нам можно в штаты? Да!Говорит, что спрашивали с кем прилетел, на какой срок, куда, чем планируем заниматься иииии.... почему в первую поездку вовремя не выехал из страны!!! Он сказал как есть, ничего не придумал, поулыбался и ему поставили штапм.

    Выйдя из зала таможенного контроля, нас тормозит еще один офицер...О ,Боги, думаю, ну а теперь что??? Тут было все проще, забрали наши бутеры с колбасой... Когда мы уже вышли в зал, где встречают прилетающих, я мужу говорю- Пошли от сюда быстрей, пока никто не передумал и не вернул нас назад..)))

    Вот такая история!! atofit , привет вам из северного Казахстана!

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/04/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    Спасибо, и вам привет!
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/04/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    LediK, весьма поучительно, спасибо. При прохождении таможни/границы главное не суетиться и не нервничать.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime24/04/2019IsOnline
     цитата

    2 секунды "позора" в моём случае

    Здрасьте!!

    ...- Здрасьте!

    --как дела,бывали у нас?

    - Нет,но очень давно хотел

    ..- Ок!! Вэлкам)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/04/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не, ну так глупо буреброды профукать... Надо было их сожрать пока в очереди на таможне стояли!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/04/2019IsOnline
     цитата

    С бутерами вообще интересно.По правилам Евросоюза любую пищу при пересечении границы надо изымать(ну без фабричной упаковки).Так вот сколько езжу,в аэропортах никогда этот вопрос не задают,если автомобилем - полякам тоже пох,а вот в Прибалтике,мужики рассказывают,на границе бутеры обязательно изымают.