Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime19/06/2018IsOnline
     цитата

    Agat:

    -Теперь это оффициально.

    С сегодняшнего дня я живу и работаю в Кремниевой Долине.

    Теперь я снова калифониец как и 16 лет назад. В Июле 2002 я переехал из Калифонии в Неваду и вот 16 лет спусть все вернулось почти на круги своя. Уехал из южной калифорнии из Лос Анджелеса а вернулся в северную Калифорнию. Сан Хосе.

    ----------------------

    По желанию и возможности любую интересную информацию.

    Спасибо.

     

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime19/06/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Работа в той же области. Эта компания так же занимается внешним остеклением, стекляными перилами и заграждениями и т.д. Так что в этом плане мало что изменилось. Поменялась только должность ну и зарплата соответстенно.

    А все остальное будет определяться по мере работы..

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime4/07/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Зависть плохое качество, Атофит.

    У Агата все уже пошло, причем давно)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/07/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Norge:

    Зависть плохое качество, Атофит.

    У Агата все уже пошло, причем давно)

    конечно плохое, а вы не завидуйте, и у вас все будет хорошо.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну теперь уже совсем официально.

    Наконец и мою фотку добавили на наш сайт.

    Сайт обновили 2 дня назад. Правда должность не полностью написали ну да Бог с ним. Главное, что указали Executive Team.

    Уряяя!!

    Мечты Сбываются (с) Газпром...... Laughing

    З.Ы. siliconvalleyglass.com.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    А можно мне такой же????

    Ну пожалуйста!!???Smile

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    Поздравляю Тигран!!)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Такой же что???

    Вопрос не совсем понял..

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А я тоже не понял Тигран))

    Уж простите!)

    По ссылке Вашей перехожу,а значек просто на стр анице,ну модераторской,как будто новый)))

    Ссылка то серьезная,из Долины,но вертает на Ваш профиль почему то))))

    Я подумал Вам,как Модератору-  присвоили Лейбак нашего сайта,форума

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Наверное что то не так с ссылкой. Или как сайт работает с ней.

    Просто скопируйте ее в адресную строку браузера. Я только что попробовал.

    Работает.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    Попробую!!

     

    Но я уже догадался о значимости ссылки!!!

    - все равно Поздравляю Вас Тигран!!)))))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это сайт моей новой компании. Ну а silicon valley потому что компания находится тут.

    А glass потому что мы занимаемся остеклением.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    Жму руку,и Поздравляю!!!Smile

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо. Иногда самому не верится..

    За 18 лет прошел путь от junior drafter до Director of Project Management.

     

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Читая Вашу историю Тигран,уверен ,даже не то что уверен,☺  Вы просто заслужили это!!!

     

    Будет время,и может какая семейная прогулка,пофоткайте пейзажи,покажите нам!!)))

     

    У Старшего Брата Друг- в Санта Кларе живет,лучше пейзажев говорит- не видел нигде!!!)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я чуть южнее Санта Клары. Но я сам из города с очень красивой природой. Так что мне это с детства знакомо. Просто у нас горы повыше были. Тут небольшие холмы. Зато зелени много. Но и влажность много выше чем в Вегасе.

    Я просто фотографировать не сильно люблю. По этому делу у меня жена большая любительница. Может и скачаю что нить с ее телефона.

    Тут еще и вспомнить нужно как картинки постить. Так долго не делал что уже и не помню... Surprised

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    Smile все равно ждем Тигран!)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я не понял. А почему не спим????

    У вас уже 3 часа ночи. Это я только с работы вернуся и жду ужина. А вам то что мешает спать???

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    Я же с отпуска Тигран)))

    Вот только в ночь вернулся в Мск

    За 4-10 долетел из Мурома

    Под утрр с бильярдной,почти каждый день,либо Тв до утра на кухне)))

    Совсем испортил свой график!)))

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата

    ...уже 4-05Wink

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime25/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну а насчет заслужили я хотел бы указать на пост Владимира и на один их моих первых постов.

    Во первых приезжая с новую страну надо задвинуть свои амбиции куда подальше и поглубже. Начинать где и как получиться и пытаться своей работой доказывать что вы стоите много больше.

    Во вторых в все нужен, хоть и небольшой, но элемент удачи. Приезжали люди и умнее меня и специалисты получше но вот не все повезло оказаться в нужный момент в нужном месте. Для меня было важно начать работу в своей специальности в надежде со временем показать и опыт и знания и подняться по карьерной лестнице. И мне немного повезло найти работу чертежником. После нашего ПГС это была детская игра. Ничего не могу сказать про сегодняшнее образование но политех советского образца давал очень и очень хорошее образование.

    Ну а дальше уже было дело старания, многих часов работы, не смотря ни на время ни на трудности. На первых порах я работал по 60-65 часов в неделю не афишируя это. Как только мне дали ключи от оффиса я начал работать до 7-8 вечера. Приезжал по субботам. Ну а записывалось все как за 40 часов. Начальство видело только обьем работы не зная сколько времени это реально потребовалось. А посколько сделанно было много начал меня продвигать...

    Вот как то так...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime26/09/2018IsOnline
     цитата

    какой Вы маладец Агат, а как быт? Цены в штате конские?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Цены конские на жилье.

    Все остальное чуть дороже чем в Неваде но терпимо.

    В бытовом плане конечно огромные изменения. Переехать и огромного, почти 250кв. м. дома, в маленькую квартирку это конечно непросто.

    Большая часть наших вещей и мебели сдана на хранение в Вегасе. Только наша спальня и обеденный стол со стульями приехали сюда. Больше мебели просто не поместилось бы.

    Ну и часть нашей кухонной утвари. Все остальное ждет своего времени. Надеюсь купить жилье весной следующего года. Надо попробовать отложить денежку для первого взноса. За последние 3 года мои дети выжали меня как лимон. Сначала свадьба сына, потом учеба дочери в частном университете. Потом я еще и заплатил ее студенческий кредит. Так что мой счет в банке пустой. А без первого взноса купить недвижимость трудно и дорого.

    В общем мысли, мечты и планы есть. Посмотрим какую часть удастся воплотить в жизнь.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime26/09/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    при всем уважении к agat63 и хозяину форума позволю в корне не согласится с тем что амбиции нужно губоко спрятать в чулан и никому не показывать.теперь немного того от куда растет миф об скромности амбиций недавних эмигрантов.дела обычно такие - приезжает новый хомячек на североамериканскую землю и ему "старики" кто уже прожил тут пару тройку или десятку лет, заливают одну и туже песню - мол найди какую нить работенку а там через годик (3,5,10) подучишся туда сюда и найдешь другую а там глядишь и заживешь. и слушаются новые хомячки таких саветчиков и годики проходят а житейка не улучшается... и тогда - в свое оправдание, начинают хомячки петь песенку, мол мы маленькие пушистые и нам много не нужно и амбиции наши в чулане и вообще мы ими не пользуемся

    вобщем так - малые амбиции это полный бул шит!посмотрите на этого эмигранта - он создал автокомпанию с капитализацией бельше чем кто либо из тройки и хочет умереть на марсе!вот вам пример правильного настроя и проявления амбиций.если кто либо из вас почитает биографии великих людей: форда, эдиссона, жобся итиси. вы поймете что нужно ставить перед собой огромную цель - а цель срубить немного баблишка - это как цветы на обочине на пути к цели.с чем я соглашусь так это с трудолюбием. надо пахать да, но не по 12 часов в день а головой, как говорил джобс.например кто из вас четко может описать чего он сильнее всего хочет в цыфрах графиках и датах?вот и выходит што те кто ставят низкие цели - прячут свои амбиции - остаются с малым ибо не желали большего. как говорятся в зборнике еврейских сказок - да будет каждому по вере его отныне и вовеке веков. аминь

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Когда мы говорим об амбициях мы имеем ввиду абсолютно другое.

    Я приехал сюда из Германии и моя последняя работа/должность была координатор международного проекта стоимостью свыше 250 миллионов долларов. И если бы я встал в позу и сказал что буду соглашаться только на равнозначную должность/работу я бы или с голоду ноги протянул или пришлось бы уезжать назад несолоно хлебавши.

    Когда я говорю что амбиции надо спрятать подальше я имел ввиду что был согласен на любую работу с области строительства потому что именно в этой области все мои знания и опыт. Ну а дальнейший подьем это уже зависело от меня и моего отношения к моей работе.

    Поэтому я согласился на должность младшего чертежника, junior drafter, в своей области. Вот и скажите переход с должности которая была в Германии на должность чертежника это проявление амбиций или готовность прокладывать свой путь наверх своим трудом и горбом? Амбиции проявились в самой работе, подходу к ней, многие часы вложенные в собственное продвижение и образование, изучение языка, отказ говорить на армянском и русском что бы быстрее усвоить и выучить язык, принципиальное не подключение каких либо русско- или армяноговорящих каналов на ТВ ну и т.д. Я хотел расти. Это были и амбиции и цель. А не амбиции которые я много раз видел тут. Я там был инженером почему я должен соглашаться на чертежника? Я там был начальником отдела, почему я должен соглашаться на меньшее? Эти тупые америкосы и десятой части моего не знают почему я должен им подчиняться? И этот список можно продолжить бесконечно. И именно такие вот, как вы выразились хомячки, через 5-10-20 лет продолжают жаловаться что их не ценят.

    Ставить низкие цены и отказываться от высоких амбиций на начальных этапах это большая разница. Цели у меня были. И они были довольно определенными и ясными. Но я прекрасно понимал что путь к ним будет долгий и нелегкий. И никто не назначит меня на руководящии должности без определенного опыта работы именно в этой стране.

    Ставить высокие цели и быть готовым начать с самого низа карьерной лестницы именно это я и называю запрятать амбиции куда подальше. Я даже когда нанимал садовника я требовал с него рекомендаций и звонил его клиентам что бы убедиться что он знает свою работу. Ну а что говорить про мои цели и мечты?

    И к примеру который вы привели именно это и произошло. Неважно кем и где он начинал. Важно какие у него были цели и что он делал что их достич.

    Вот Вы готовитесь сдать экзамен и стать PE (а может уже сдали). Это есть и умение ставить цели и умение идти к ним. Но ведь Вы же не откажетесь от работы на несколько ступеней ниже этого только потому что у Вас высшее образование и Вы инженер? Именно эта готовность и есть в моем понимании запрятать свои амбиции куда поглубже до поры до времени.

    Вот как то так...

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime26/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    будем считать что мы с вами не приняли единой терминологии в данном вопросе а по сути говорим об одном и томже

    удачи вам на новом месте!

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/09/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо.

    Стараюсь. Посмотрим что из этого получится. Пока ситуация как на заре моей карьеры в Штатах. Очень много часов. И выходных. У меня доступ к нашей сети и я много читаю и работаю из дому. Но эта часть моей деятельности не афишируется. Просто стараюсь вникнуть в ситуацию со всеми проектами, а их не мало. Заодно пытаюсь понять как мои подчиненные работают. Методы и подходы ну и т.д...

    В общем учусь..

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/09/2018IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    ...посмотрите на этого эмигранта - он создал автокомпанию с капитализацией бельше чем кто либо из тройки и хочет умереть на марсе!вот вам пример правильного настроя и проявления амбиций.если кто либо из вас почитает биографии великих людей: форда, эдиссона, жобся итиси....

    С мыслью согласен,только не стал бы вписывать в один ряд с великими товарища Маска.Умрёт мошенник не на Марсе,а возможно в тюрьме.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime27/09/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    позвольте милейший поинтересоваться в чем суть мошеничества? может в том что он первым продвинул EV в массы? или в том што он де факто похоронил роскосмос? по моему скромному мнению @уйло сядет раньше и возможно даже по гааге

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/09/2018IsOnline
     цитата

    uaengineer:

    ... в том што он де факто похоронил роскосмос?..

    хоронилка у его ещё не отросла. в космосе окромя НАСА и Роскосмоса особо нет никого.может укркосмос похоронил?вот в это ещё поверю

    uaengineer:
    по моему скромному мнению @уйло сядет раньше и возможно даже по гааге
    Вы видимо ещё не в курсе инженер,но Маккейн умер,упокой Господи его мятущуюся душу.Так што никуда он и никогда не сядет.ни раньше,ни позже,ни по гааге. какие же вы все бывшие украинцы наивные и немного смешные.