Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime11/05/2019IsOnline
     цитата

     

    Игорь:

    Мы полетим этим летом в Колорадо и в Флориду, по турвизе разумеется. Ребята, вы так все досконально рассказали о русских в Америке, что даже аж покоробило, и на ночь глядя уже задумался, а стоит ли тогда лететь, этого добра и здесь не мало, своего. Laughing
    И интересно, если у вас обоюдно мнение схожее, может и правда те кто уже там им просто стыдно возвращаться. Хотя, как ни читаю иммигрантские рассказы и  впечатления, все у них великолепно, чуть ли не медом за бесплатно, и все получается, дома, машины, круизы... думаете это не правда, просто понты, я мол в Америке живу.

     

    Так у вас тур.виза, что вам переживать или вы решили туда по тур.визе, а там как получится?

    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime11/05/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Игорь:

    Мы полетим этим летом в Колорадо и в Флориду, по турвизе разумеется. Ребята, вы так все досконально рассказали о русских в Америке, что даже аж покоробило, и на ночь глядя уже задумался, а стоит ли тогда лететь, этого добра и здесь не мало, своего. Laughing
    И интересно, если у вас обоюдно мнение схожее, может и правда те кто уже там им просто стыдно возвращаться. Хотя, как ни читаю иммигрантские рассказы и  впечатления, все у них великолепно, чуть ли не медом за бесплатно, и все получается, дома, машины, круизы... думаете это не правда, просто понты, я мол в Америке

     

    Так у вас тур.виза, что вам переживать или вы решили туда по тур.визе, а там как получится?

    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime11/05/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Так у вас тур.виза, что вам переживать или вы решили туда по тур.визе, а там как получится?

    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime11/05/2019IsOnline
     цитата

    Ой ой ой.... Что-то пошло не так

    • CommentAuthorLediK
    • CommentTime11/05/2019IsOnline
     цитата

    Что-то с сайтом! Столько  писала и ничего не сохранилось!

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime12/05/2019IsOnline
     цитата

    Оставаться там мы не будем, нелегально пребывать смысла нет, хотим посмотреть своими глазами и сравнить, и потом уже подумать, а стоит ли. Здесь у нас дом и работа,  никто не гонит, но жить становится труднее, отнять и ограбить на законном уровне стало нормой,  давят и принуждают быть патриотом, обман везде и во всем, тошно видеть вокруг себя рабов... дышать российский свободой ровно как вдыхать горящее пламя. Плохо когда ты  не такой как большинство.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime14/05/2019IsOnline
     цитата

    Ну и где остальные счастливые обладатели выигрыша, что за молчание ягнят. Кто нибудь вообще еще выиграл? Статистику хочу!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/05/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    По адресу в США.

    Вы его обязаны указать в DS260, затем можете поменять дважды, на интервью в консульстве и на таможне в первом порту сша.

    1. Ищите знакомых или знакомых ваших друзей живущих в стране и обращаетесь к ним с этой просьбой. На крайний случай сами ищите (заводите) таких знакомых на форумах или социальных сетях. Из опыта замечу, к моменту интервью 99% такой адрес находят и знают место куда они едут.

    2. В связи с п. 1 сейчас указываете адрес от балды, например адрес гостиницы любого города, желательно не очень большой. Вдруг вы и правда переедете в этот город, и ваши гринки скорей всего туда реально дойдут и вы их сможете получить.

    3. Можно ли обратиться ко мне с такой просьбой? Ко мне ежегодно поступает около сотни подобных просьб, поэтому филиалом почтового отделения мне работать очень не хочется. Я оказываю такую услугу людям приезжающим в Денвер или Колорадо за вознаграждение $50. Скажу сразу, за 9 лет существования сайта этой услугой воспользовались три семьи. Находят ведь сами, когда захотят :).

    PS За время существования сайта моей программой встречи воспользовались несколько десятков семей, естественно всем им я предоставлял  свой адрес для получения Грин карт.

    • CommentAuthorSerj B
    • CommentTime11/10/2019IsOnline
     цитата

    Я что-то не знаю или что? Почему не стартует DV-2021?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как не стартует!? Вовсю идёт. До 5 ноября, вроде.

    • CommentAuthorSerj B
    • CommentTime11/10/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я в шоке. Я использую яндекс браузер на мобильном. Так при открытии оф. сайта лотереи там можно только проверить предыдущие результаты и ВСЁ! Зашел с хром браузера и вуаля, есть информация о DV-2021 и регистрация анкеты. Хотя с компьютера (там тоже яндекс браузер у меня) всё нормально.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    заполняйте на компьютере
    • CommentAuthorSerj B
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата

    Я с телефона захожу лишь для того, чтобы узнать началась лотерея или нет. Заполняю-то естественно с компьютера.

  1.  цитата

    Какие то нововведения, просят загранпаспорт, прям новости блин, а если его нет, то можно получить не успеть и не сможешь принять участие в лотерее.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата

    в том то и дело,вы должны быть максимально коммуникабельны ,по части виз и ваших поездок,это я еще летом читал))
    -тут все просто)))
    а правила можно читать еще до запуска лотереи

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата

    гайки конечно подЗакрутили)) это точно))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Да, данный пункт появился впервые:

    "NEW FOR DV-2021: The passport number, country of issuance, and expiration date for the principal entrant’s valid, unexpired international travel passport. This requirement applies to the principal entrant only, not to dependents. You must enter valid international travel passport information unless you are stateless, a national of a Communist-controlled country and unable to obtain a passport from the government of the Communist-controlled country, or the beneficiary of an individual waiver approved by the Secretary of Homeland Security and the Secretary of State."

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Wiz_In_Siberia:

    Какие то нововведения, просят загранпаспорт, прям новости блин, а если его нет, то можно получить не успеть и не сможешь принять участие в лотерее.

    об этом говорили еще до опубликования правил. Портнов в своем влоге за несколько месяцев предупреждал, чтоб паспорт заранее готовили, если у кого-то его еще нет

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Узнайте, может быть можно ускоренно паспорта сделать. Срок до 5 ноября, но лучше на последние дни не откладывать.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Похоже не успеете, проверок всяких много, да пока напечатают. Минимум месяц. Но все равно узнайте, может я ошибаюсь,  хотя вряд ли....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2020IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.uscis.gov/about-us/uscis-response-covid-19

    • CommentAuthorSerj B
    • CommentTime9/06/2020IsOnline
     цитата

    Добрые люди, выручайте! Нужен американский адрес для DS-260.

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime16/06/2021IsOnline
     цитата

    Всем привет! Все кто хотели уже переехал?) Владимир, ничего не слышно по поводу лотереи? Будет еще?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/06/2021IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ничего не слышал про отмену. Если уж Трамп не отменил, хоть и грозился, то вряд ли и Байден отменит.
    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime22/07/2021IsOnline
     цитата

    Визы выдают в ограниченном режиме, послов то нет вроде как, туристическую то не получить. Надеюсь что все будет)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/07/2021IsOnline
     цитата
    Резидент

    Визы выдают в консульстве, а не в посольстве. Хотя консульство может находиться в одном здании с посольством.

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime10/09/2021IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:

    Да, данный пункт появился впервые:

    "NEW FOR DV-2021: The passport number, country of issuance, and expiration date for the principal entrant’s valid, unexpired international travel passport. This requirement applies to the principal entrant only, not to dependents. You must enter valid international travel passport information unless you are stateless, a national of a Communist-controlled country and unable to obtain a passport from the government of the Communist-controlled country, or the beneficiary of an individual waiver approved by the Secretary of Homeland Security and the Secretary of State."

    Владимир, подскажите пожалуйста, загран на ребенка для участия в лотерее тоже нужен будет, или только родителей? Ребенку еще 2,5 года

    Может кто владеет данным вопросом, поделитесь пожалуйста.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/09/2021IsOnline
     цитата
    Модератор
    Для участия в лотерее не нужен, но фотография нужна.
    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime11/09/2021IsOnline
     цитата

    Bell285:Для участия в лотерее не нужен, но фотография нужна.
    С фото то как нибудь постараемся, надеюсь ваша инструкция еще актуальна!) Если что на проверку можно будет вам отправить?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/09/2021IsOnline
     цитата
    Модератор
    С фото, думаю помогу, не вопрос, свяжемся в личку. В этом году довольно значительные изменения в процессе, например появилась какая-то апликайшн фи... честно сказать, не было времени разобраться детально, на неделе разберусь. Можете сами посмотреть здесь /

    https://www.dv-lottery.us/

    Этот год довольно значимый на события для меня. Внес в жизнь свои поправки ковид, которым мы с женой переболели в конце прошлого года, но довольно в легкой форме, спасибо иммунитету и зож. Потом очередная веха с цифрой 60, которую мы отметили с родными и друзьями в Мексике, очень душевно отметили, кстати. Оба сына купили новые дома. Родилась внучка, ей уже полгода, очень милое создание. Я поменял не так давно работу на более подходящую для себя во всех смыслах, и по зарплате, и для души. Хожу на работу с удовольствием, прекрасный коллектив, новый служебный автомобиль, предоставили все необходимое в части оборудования и инструмента, довольно свободный график работы, сам планирую свое время и загрузку, главное чтоб подконтрольное мне оборудование меньше ломалось, быстрее ремонтировалось и работало как часы.

    Между работами взял месяц отпуска после недавнего полета в Россию на родину, неделю отдохнули веселой и шумной компании на атлантическом побережье в палатках, совместно с одним из наших модераторов, кстати. Жена, глядя на меня, выставила свое резюме в интернете и валом посыпались предложения, весьма заманчивые, весьма. Она очень неплохой специалист в своей области, дизайн систем пожаротушения, и возможно несколько засиделась на своей работе тоже. Будем поглядеть.

    Прошлый год подумывали о новом доме, приглядели место с участком в 1.5 акра, даже внесли 8 тысяч залога. Новое строительство. Потом прикинули плюсы и минусы, и нашли очень много плюсов в нашем текущем месте жительства, немелкий участок собственной земли (не как современные дома стенка к стенке), хороший район, соседи, безопасность, недалеко от хайвэя, множество торговых плаз в округе. И решили сделать ремоделинг нашего дома, начиная от штукатурки и полов, заканчивая дверьми, окнами, кухонной мебелью и тому подобное. Сейчас ремонт в процессе, выполнен процентов на 70, бригада трудится.

    Успел сбегать 3 раза на хайкинг на 14 тысяч, маловато, нагоню в следующем году. Встречаемся с друзьями, родными, жизнь продолжается.