Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoraventura1610
    • CommentTime8/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Итак.... решила поделиться своим опытом... пыталась найти соответствующую тему, но не нашла. Если повторяюсь, можете перекинуть и обьединить. Давно я не писала на форуме,так как у нас произошло радостное событие , у нас родился сын!!!Ураа!(простите за эмоции,но хочется рассказать всему миру об этом). Так вот, решилась я поделиться опытом и знаниями, так как это все было недавно и возможно кому то пригодиться... Начну с того, что когда приехали в Америку, то первым тогда нашим знакомым(помимо Нины и Владимира) стал Саша( а теперь другом), многие его тут знают))) Так вот, он сказал, роды в америке ,удовольствие дорогое, а кесарево ещё дороже ($30000). Мы с мужем были в шоке. Он оказался прав , но частично. Итак.... жила я себе спокойно, мечтала о парашюте(когда нибудь, все равно прыгну), думала о детях конечно, но в планах было позже...все таки недавно приехали(2015—ноябрь), но муж решил все иначе.... В январе 2018 года, узнала о беременности....сказать,что была в шоке, значит ничего не сказать.... А теперь главное, страховки есть в США разные, можно попробовать получить мэдикэд (это бесплатная страховка, но не советую ее делать, так как влияет на результат, при получении гражданства, да и вообще, сейчас пользуйтесь поменьше бенефитами, а их много и они будут звонить и предлагать, конечно если есть возможность ) , мы выбрали страховку Kayser Permanente (слышала что она действует даже за границей), у них свои поликлиники,госпитали,врачи и лаборатории....сервис не плохой... да и особо спросить было не у кого. страховкой только начали пользоваться(оформили в декабре), были не очень выгодные условия высокий out of pocket (по русски не знаю как, но та сумма, больше которой мы не заплатим со своего кармана..это значит: если мой out of pocket 2500$, то больше этой суммы я не больше не заплачу за свои анализы), высокий deductible ( эту сумму сначала платим мы,а потом уже платит страховка),платили ежемесячно сначала около$140,оплата специалистам за визиты $40, плюс оплата за анализы —большую часть,платили мы, не знала вообще что и как будет дальше. Но потом у нас,( к сожалению или к счастью)снизился доход и условия стали лучше,намного лучше. Вообще ,здесь создают все условия, так как считается,что рождается гражданин Америки и заботятся они о гражданах с самой утробы(это круто). Итак , у нас снизился out of pocket, убрали deductible,все мои визиты стали бесплатные и за анализы мы платили копейки(почти мэдикейд,но все таки мы платили сами какую то часть,значит не на иждивении государства ), ежемесячно уже стали платить около$100. Теперь подробнее, как это работает, какую то часть платит за страховку государство, если у вас маленький доход, это и есть Obamacare (хорошая вещь), остальную вы сами, это выходит не так накладно(да,это в том случае,если у вас страховка не от работы, а вы сами платите за неё). Но, повторюсь, это не медикейд и наш страховой брокер,успокоила нас,что это не повлияет при получении гражданства,потому что вы какую то часть, платите из своего кармана(моя совесть чиста перед налогоплатещиками). Анализы сдавала часто, визиты к врачу—каждый месяц сначала, а потом в месяц 2 раза(а вообще ,будет считаться по неделям, а беременность длиться 40 недель , представили сколько денег), поэтому эта помощь оказалась нужной,спасибо Америке. Врача не искала заранее,считаю ,что они все компетентны ( да и спросить особо не у кого было,но кому как). Беременность протекала хорошо... Ближе к родам,нам предложили выбрать клинику для родов . Мы выбрали Saint Joseph Hospital в Денвере. Условия шикарные в госпитале(позже скину фото), но почти везде одинаковые( подруга рожала по мэдикейду ,но тоже недавно и в Денвере). Можно заказать тур в госпиталь,он бесплатный—регистрируетесь на сайте госпиталя. Там все расскажут и покажут. На роды просят кого нибудь присутствовать( муж сказал, больше не пойдёт , но куда денешься, если придётся ). Нам ещё очень помогли курсы для молодых родителей,при госпитале, но платные. Стоили они не дорого,знания дороже! Обошлись мы сами,без помощи бабушек и дедушек( слава Богу)! Ближе к родам началось веселье.... ложные схватки и и.д ,но счета из госпиталя космические( поэтому сначала к врачу старайтесь попасть, а потом только в госпиталь), за то , что мерили давление и лежала там по несколько часов!!!! Итак настал час икс...Роды были сложные(не буду вдаваться в подробности, слава Богу,спасли), в итоге кесарево (куча денег) счёт вышел почти на $40 000 (стоимость хорошей квартиры в Ташкенте). Но...мы не заплатили ни копейки...потому что , к тому моменту уже out of pocket,почти был использован(поэтому важно, беременеть и рожать в один год), плюс государство даёт роженице мэдикейд на сами роды,примерно на три месяца..... Итак подвожу итог: 1) Выбрать страховку с хорошими условиями, 2) выбрать хорошую клинику, 3) беременеть и рожать в один год, ну и самое главное —Желание иметь детей . Ну вот вроде все, теперь Я— мама гражданина Америки! Будут какие -то вопросы,смело задавайте! P.S. В итоге,роды обошлись около $1000-2000,(согласитесь не дорого,за такое счастье ). Подруга рожала в Ташкенте,обошлось дороже,принести надо было в больницу все ,даже перчатки , в России почти так же,сравнивали! Плюс ,отдельно заплатить врачу,чтоб присутствовать на родных,за вип палату и и.д. Оказалось,мне здесь было выгоднее и главное( высоквалифицированные врачи). Кажется,что я только думала о деньгах,нет... просто здесь много мужчин, а для мужчин(как главе семье,)это немаловажно .
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Анара, я сейчас не могу решить проблему размещения текста с телефона, в командировке, вечером размещу. Всем немного терпения.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime8/02/2019IsOnline
     цитата

    Ну наконец то важная и полезная информация будет.

  1.  цитата
    Резидент
    Не получалось загрузить из за смайликов, с ними как то интереснее, но представьте в голове сами))). Забыла ещё упомянуть, персонал здесь , готов тебя вылезать с ног до головы( за такие то деньги)! Чего не скажешь про страны СНГ. Нет не подумайте, я очень люблю Узбекистан, Россию...но жить люблю я больше здесь)))
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime2/03/2019IsOnline
     цитата

    Очень познавательно, заскринил этот отчет, может пригодится.

  2.  цитата
    Резидент
    Спасибо, что ответили, а то я думала , что никому не интересно. Будут вопросы, смело задавайте )))
    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime4/03/2019IsOnline
     цитата

    Ваш отчет не только интересен и познавателен, он реально полезен новоприбывшим, и не только. Очень ценная информация, особенно если кто то собрался пополнить семью уже находясь в сша. Как знать, возможно это коснется и нас. Вам спасибо.)

    • CommentAuthorsachasobol
    • CommentTime1/08/2019IsOnline
     цитата

    несколько раз подумайте, прежде чем туда ехать