Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime21/03/2019IsOnline
     цитата

Вы удивительная Рэйчел!))) Я раньше думал,што в Киеве есть интернет-банкинг,а поведение сотрудников ресторана характерно для любого приличного заведения,потому как правильно заметил инженер - это маркетинг и ничего более.

• CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/03/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Интернет-банкингом я ещё в КЗ пользовался, покупки на ebay and Amazon совершал, причем покупал то, что за пределы США не отправляли. Не потому, что такие товары, товары самые обычные. Ну и естественно свои финансы контролировал. Не, ну тут конечно более продвинуто.

• CommentAuthorИгорь
    • CommentTime24/03/2019IsOnline
     цитата

Чалдини, действительно великий психолог, почитайте его книги, весьма поучительно и много полезного.

•  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime26/03/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Конечно, стандартные маркетинг и банкинг. Но! На самом деле, по эту сторону  забора океана трава реально зеленее! Cool

• CommentAuthorMuromec82
     цитата

Хороший ответ)))

•  
      CommentAuthorRейчел
     цитата
    Резидент

СпасибоEmbarassed

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Rейчел:

.... На самом деле, по эту сторону  забора океана трава реально зеленее! Cool

Так и деревья раньше были большими!Smile Мне кажется эти впечатления из области идеализации мечты.Smile

•  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime27/03/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Идеализировать- это видеть вместо реальности иллюзии. Не думаю, что я этим страдаю (наслаждаюсь). Хотя любое восприятие окружающего субъективно, конечно, и мне нравится там, где я живу, но здесь реально очень хорошо, комфортно и все для людей. Без кавычек.

•  
      CommentAuthorRейчел
     цитата
    Резидент

Многие ностальгируют по совку большим деревьям в прошлом. Смысл? Надо радоваться деревьям в настоящем, хоть и маленьким, потому что они здесь и сейчас :)

• CommentAuthorИгорь
     цитата

Согласен с вами на 100500, смысла нет в ностальгии.

•  
      CommentAuthorRейчел
     цитата
    Резидент

Здесь очень вкусная еда. Просто нереально вкусная! Пирог из магазина похоже, приготовлен любимой бабушкой. Колбаса со вкусом колбасы. Я раньше не особо любила суши, сейчас это мое любимое блюдо. А мороженое! Это отдельная история, я теперь понимаю, почему его жрут ложкой прямо из килограммового ведраSurprised И все очень доступно по ценам, рестораны забиты народом, пенсионеры просто заезжают пообедать... Размер блюд- это отдельная история. Даже голодному нереально съесть такую порцию в один присест :) Дочка говорит: подожди, скоро будешь говорить, почему порции такие маленькие, а потом- в Мексику на ушивание желудкаTongue out

Я не имею проблем с лишним весом (Слава богу))) Но интересно, друзья, приходится ли вам себя ограничивать от этой вкуснотищи?

• CommentAuthorИгорь
     цитата

Так, все, я начал собирать чемоданы. Laughing

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Rейчел:

Многие ностальгируют по совку большим деревьям в прошлом. Смысл? Надо радоваться деревьям в настоящем, хоть и маленьким, потому что они здесь и сейчас :)

Рано Вам пока о ностальгии размышлять.Smile

•  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime28/03/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Надеюсь, и не придется. Хотя в стране возможностей возможностей для ностальгии полно- группы в фб для русскоязычных, тематические вечеринки, встречи со знаменитостями, книжные клубы, походы и заплывы, прогулки итд. Все происходит очень дружно и активно. А еще много русских магазинов, где можно купить и блинчики с творогом, и селёдку под шубой, и "докторскую" колбасу, и бородинский хлеб... Любят наши бывшие собираться и вот так ностальгировать)))

• CommentAuthorArt
    • CommentTime28/03/2019IsOnline
     цитата

Rейчел:

Надеюсь, и не придется. Хотя в стране возможностей возможностей для ностальгии полно- группы в фб для русскоязычных, тематические вечеринки, встречи со знаменитостями, книжные клубы, походы и заплывы, прогулки итд. Все происходит очень дружно и активно. А еще много русских магазинов, где можно купить и блинчики с творогом, и селёдку под шубой, и "докторскую" колбасу, и бородинский хлеб... Любят наши бывшие собираться и вот так ностальгировать)))

Русские одна из самых быстро ассимилирующихся наций. Уже второе поколение может быть ассимилировано. За исключением замкнутых общин (сектанты и подобное).

В то же время верно и обратно, русские быстро ассимилируют в свой состав другие народности. Пушкин, Лермонтов и т.д.

Не помню чья цитата, но в принципе верно.

•  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/03/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

Art:

Русские одна из самых быстро ассимилирующихся наций.

Art, единственное, что действительно отличает русских от других, это твердая вера в то, что русские другие. Скорость ассимиляции зависит не от национальной принадлежности, а исключительно от персональных характеристик идивидуума.

•  
      CommentAuthoruaengineer
     цитата
    Резидент

Aлексей, это хомячек цитировал Шопенгауэра:

Самая дешёвая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться.“ — Артур Шопенгауэр

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    О Боже,и кто нам напомнил о Шопенгауэре!))) Яркий представитель гордого и самобытного цнтральноевропейского народа! Офигеть!)))
    •  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    Ну а ты Лёша не прав. Не каждый народ способен ассимилироваться. Не причём тут индивидуальные качества,а исключительно дело в национальной ментальности. Вот индейцы не хотели ассимилироваться(североамериканские,что интересно) и твои американские предки их порешили почти напрочь.
    •  
      CommentAuthoraz
     цитата
    Модератор

В случае с индейцами национальная ментальность абсолютно ни при чем. Нет такой национальности - индеец. Разница в уровнях социального развития - да. Племенные народности дофеодального типа - им цивилизация немного не в кайф, знаешь ли. Будь ты индеец или папуас. Мы же говорили здесь о примерно равных народностях - то, что составляет современную цивилизацию. Так вот здесь и немцы, и русские, и любые другие хранцузы, при попадании в условия иммиграции ассимилируются (или не) без участия национальных признаков. Адаптационность - вполне персонализированная характеристика, не имеющая отношения к национальности/расе. Вот ты бы ассимилировался быстро, уверен на все 100% Wink

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата
    Если только говорить о примерно равных.
    • CommentAuthoratofit
     цитата
    Резидент

Вот ты бы ассимилировался быстро, уверен на все 100%

Тут вы неправы. Это невозможно , по крайней мере, по двум причинам:

1. Ассимиляция (социология) — процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества; смешение племён.
    2. Ассимиляция, или языковой сдвиг, — процесс прекращения использования тем или иным языковым сообществом своего родного языка и переход на другой, как правило, более престижный язык. Чаще всего языковая ассимиляция происходит в том случае, когда какое-либо языковое сообщество оказывается в меньшинстве в иноэтничном окружении

•  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/03/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

atofit, согласен - термин ассимиляция здесь не совсем уместен. Адаптация - более подходящий вариант.

•  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime11/04/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Я сдала экзамен на водительскую лицензию, ура!!! Мой муж, у которого больше 30 лет водительского стажа, который всегда при посещении Штатов свободно и везде ездил с международными правами, который и учил меня здесь водить (потому что в Украине я ездила давно и неправда недолго),- так вот, он не сдал. Потому что он сел с инструктором в машину и поехал. А мы сели и поползли. Не ехали на мигающий жёлтый, ждали зелёного. Не приближались ближе чем на 4 метра к машине впереди. Не давали газу, начиная движение на перекрестках. И вертели,  вертели, вертели головой... Короче, такая дебильная "безопасная" езда, что и требовалось доказать Кстати, все удовольствие стоит всего $9Money mouth

•  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime12/04/2019IsOnline
     цитата

Поздравляю!

•  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/05/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

Спасибо!Tongue out