Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/08/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Из моего 15-летнего опыта в США и 10-летнего работы с вновь прибывшими эмигрантами по программе «Встречаем», я имею твердое убеждение что важнейшим вопросом успешной иммиграции является поиск работы. Это мерило успешной адаптации. Это ваш доход, средства для жизни, досуга и увлечений, ваше жилище и автомобиль, и ваш статус на социальной лестнице. Ваш имидж и круг общения, ваше лицо в Америке. На сайте есть ряд тем, связанных с поиском работы в США (я дам ссылки на существующие темы чуть позже). Особое значение в этом ряду занимает поиск первой работы. Ниже предлагается еще один великолепный шанс поиска работы, в том числе для недавно прибывших, престижной и высокооплачиваемой. Эта не совсем простая работа, надо приложить определенные усили и напрячь свои мозги и силу воли, но результат этого стоит. Итак, знакомимся с темой, если что непонятно - задаем вопросы.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/08/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сначала пару слов о Сергея. Сергей старожил сайта «Встречаем», приехал с супругой в США по моей программе для начинающих 8 лет назад. Занимал весьма ответственный финансовый пост, но о переезде не сомневался ни минуты. Начинал свою трудовую деятельность в штатах курьером, а также, по моей наводке, работал в компании, занимающейся проверкой программ и школьных тестов некоторое время. Потом он переехал в Калифорнию, и пути наши временно разошлись. Я внимательно изучил данный бизнес, после его примера и подробных разъяснений, и склоняюсь к тому, чтоб пройти 5-недельный курс в его школе, который начнется 16 сентября 2019.Я и так несколько засиделся на моей работе, 12.5 лет, дольше я проработал только на своем оборонном заводе, куда попал по распределению после института. Получил предложение на должность первого заместителя главного инженера объединения, но в те смутные годы предпочел синицу в руках и ушел в свой бизнес.

    Повторяю, я внимательно изучил тему, включая некоторые бесплатные курсы на ю-тюбе, и у меня возник ряд вопросов, на которые я попрошу Сергея ответить ниже:

    1. Оплата $1000 окончательная? Когда изучал рынок, натолкнулся что другие компании включают в договор отчисления в размере 10% от зарплаты в течение года. А это уже совсем другие деньги, при минимальной ЗП $30 в час это составит $6000 в год.

    2. Достаточно ли одного базового курса за $1К для трудоустройства, либо после окончания курса появится «матрешка», второй, третий и так далее курсы за отдельную плату?

    3. Выдает ли ваша школа Сертификат после окончания и насколько он является конкурентным и востребованным для рассмотрения работодателем?

    4. Насколько часты переходы тестеров из компанию в компанию? Другими словами, как долго в среднем тестер работает на одну компанию?

    5. Важен ли возраст и уровень языка для трудоустройства и насколько они критичны?

    6. Как в среднем часто проводят работодатели переаттестацию (overview) и как быстро растет зарплата тестеровщиков в среднем?

    7. Сколько процентов окончивших школу находят работу по новой специальности и сколько времени в среднем уходит на поиск первой работы? Я знаю трех человек, бросивших учебу на тестеровщика не доучившись.

    8. На каком оборудовании, браузерах и программах проходят занятия в школе? Компьютер, планшет, айфон или андроид, наушники и прочее? Нужно ли устанавливать специальную программу и где ее скачать?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/08/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    сколько лет на рынке? Какую онлайн школу посещала ваша жена? Пардон , не прочёл выше, но некоторые вопросы оставил. Чем ваша школа отличается от школы Портнова?
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    Напишите приватно название школы, если можно. Спасибо.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime25/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Физический адрес есть у вашей школы? Назовите пожалуйста.

    Хром  выдает сообщение:

    • Страница пытается загрузить скрипты из непроверенных источников. Сайт небезопасен.

    Читаю дальше:

     

    Что означают предупреждения об опасных сайтах

    • Поддельные сайты. Целью таких сайтов являются фишинг и социальная инженерия. Они обманом пытаются получить доступ к личным данным и паролям пользователей.
    • Опасные сайты. Цель таких сайтов – установить на устройство пользователя вредоносное или нежелательное ПО, которое может повредить ваш компьютер и вызвать неполадки при работе в Сети. Подробнее о том, как удалить вредоносное ПО и заблокировать всплывающие окна в Chrome
    • Безопасный просмотр. Google составляет список сайтов, которые подозреваются в фишинге и распространении вредоносного ПО. Кроме того, система анализирует все веб-страницы и предупреждает вас, если сайт представляет угрозу. Подробнее о функции безопасного просмотра
    • Используете устройство Chromebook на работе или в учебном заведении? Если параметры защиты от фишинга и вредоносного ПО заданы администратором сети, вы не сможете их изменить. Подробнее об управляемых устройствах Chromebook

    А?

  1.  цитата
    Резидент

    Спасибо за Ваши вопросы, обращайтесь, буду рад помочь!

    По поводу доверия, если Вы судите о книге по обложке, в данном случае картинкам на сайте, то это к Вам тоже доверия не вызывает.

    Что касается моего профессионального опыта и опыта наших преподавателей, то об этом тоже из картинок на сайте не узнаешь. В данном случае профессиональный успех определяется продолжительностью и местом нашей работы - Кремниевая долина. Тут самая сильная конкуренция в мире. Когда подаешь свое резюме на вакансию, что зачастую видишь, что система тебе отвечает что уже 500 человек апплаились на эту же вакансию. Тем не менее берут на работу нас :)

    И как я уже сказал, так как школа у нас ОНЛАЙН, то какие мы могли разместить картинки на сайте? :) Вот и взяли те, которые подходят по теме нашей работы из открытых источников.

  2.  цитата
    Резидент

    А что касается Вашего высказывания о том что "другие клюнут"... так мы не на рыбалке :)

    Если хочется поменять вектор жизни и уйти с работы в такси или со стройки и работать со всеми бенефитами в уютном офисе за $50-$100K в год с перспективами развития и увеличения зарплаты, то мы готовы помочь. Я когда то так и сделал!

    А если хочется развивать дисскусию по поводу картинок, то пожалуй мы Вам вряд ли поможем...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    Ещё одна ошибка, в соцсетях вы даете ссылку на этот сайт, где пишите, что Владимир помогает ПРЕБЫВАЮЩИМ. Нужно писАть - прибывающим.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мелко, Атофит. Я тоже делаю иногда ошибки, особенно если печатаю с телефона.

    Если нет вопросов по существу, иногда лучше промолчать, чем говорить. А ваш дотошный характер мы на форуме все хорошо знаем. Даже не уверн, отнести этотк вашим плюсам или минусам...

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не могу сказать ничего конкретного именно за эту школу. Но немного знаю об этой работе и о зарплатах.

    Мой сын 8 лет назад переехал из Вегаса в Сан Хозе. По совету знакомых начал посещать классы/школу для Software QA/QC. У школы нет своего сайта. Нет своего здания. Она снимает 2 комнаты в каком то здании. Преподают там специалисты в свободное от основной работы время. То есть примерно как описанно выше. Не теоретики а реально практики которые весь день делают именно то, что вечером преподают студентам. Курс должен был быть примерно 10 недель. Но так уж получилось что сын не доучился. Появилась реальная вакансия в TIVO и преподаватели сказали ему что в принципе он готов и должен попробовать. Что он и сделал.

    По моему дело не в том насколько красивое здание или помещения имеет школа а именно кто и как преподает. И что именно преподают. Чистую, оторванную от реальной жизни, теорию или реальные практические знания от людей которые именно этим и занимаются большую часте времени.

    Сын уже 8 лет работает в этой области и в последние 2,5-3 года, сам понимаю что именно ему нужно для дальнейшего продивижения и хорошей карьеры берет ОНЛАЙН классы, хочу именно отметить что классы ОНЛАЙН в программировании, автоматизации QA еще чего и потихонечку делает карьеру.

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime26/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    И еще в догонку.

    IMHO чем круче выглядят помещения, чем вычурнее реклама и вебсайт тем больше студенты платят за классы. Все это стоит денег и эти деньги надо где то брать. И брать будут со студентов. Типа если реально классы стоят штуку баксов то брать будут 2-2,5 штуки, а может и больше, что бы обеспечить красивый фасад и платить за рекламу. Смотреть надо не на фасад на на программы которые предлагаются, а самое главное, если школа предлагает какую то помощь при дальнейшем трудоустройстве. Рекомендации людей которые реально работают в этой области, а не просто преподавателей, имеют больший вес для потенциального работодателя, чем все дипломы мира вместе взятые..

    Кстати после 1,5 лет в TIVO сын поработал около года в Roku, потом примерно 2 года в Intel, 4 года в Google и совсем недавно ушел из гугла в молодой стартап как старший тестировщик. Стартап пару недель назад вышел на IPO а поскольку сыну дали 10000 акций только за то что он согласился перейти из гугла к ним то он сходу неплохо поднялся...

    Вот такие вот интересные вещи про работу QA/QC в области софта.

    Если у человека есть интерес к такого рода работе она очень и очень неплохо оплачивается и потребность в специалистах есть всегда. Причем специалистов любого уровня. От начинающих и делающих первый шаги в этой области, до самых крутых спецов.....

     

    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime27/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Интересная тема. Давно слышал. Но есть вопросы:

    1. Неужели достаточно 37 часов онлайн уроков и столько же часов домзаданий, чтобы реально подготовить неочень молодых и несовсем опытных пользователей компьютеров?

    2. Какие способности необходимы для тестировщика? (кроме просто желания). К примеру вот что мне ответил мой американский коллега:This requires very good English writing and communicating skills, close attention to detail, and lots of extra patience.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime27/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Со всем вышесказанным согласен. Терпения нужно много. Ну и внимание к деталям и мелочам конечно.

    Что касается не очень опытных пользователей то это конечно серьезный вопрос. Разница между нами и нашими детьми в том, что мы познакомились с компьютерной техникой в довольно зрелом возрасте а они с ней выросли.

    Естественно, что то, что далось моему сыну в течении месяца или чуть больше потребует от меня дольше времени и наверное больше уроков. Хотя я считаю себя довольно продвинутым пользователем. Но и в этом случае когда были какие либо проблемы с компьютерами то я всегда звал его на помощь.

    Наверное однозначного ответа нету. Все зависит от Ваших базовых знаний, умение учить что то новое, усидчивость, терпение и даже характер и склад ума... Все это факторы.

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime28/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Sergey_Efremov:

    Спасибо за Ваши вопросы SPUTNIK, а agat63 спасибо за объективное мнение.

    Не знаю насколько мое мнение объективно так как сам, лично, со всем этим я не сталкивался.

    Все что я написал это со слов сына который уже 8-9 лет работает в этой области. Причем он сам был очень удивлен и ошарашен когда после примерно 3-х лет работы в этой области его взяли в Гугл.

    Сейчас он работает в Livongo. И очень доволен. При переходе немного потерял в деньгах. Живых деньгах. Но выйграл в перспективах и возможности карьерного роста. Компания очень быстро растет и рассширяется ну и он соответственно растет вместе с ней.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime29/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    склоняюсь к тому, чтоб пройти 5-недельный курс в его школе, который начнется 16 сентября 2019

    Отлично! об этом опыте будет интересно почитать. надеюсь, потом расскажешь?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Обязательно!

    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    https://www.glassdoor.com/Salaries/denver-entry-level-qa-tester-salary-SRCH_IL.0,6_IM234_KO7,28.htm

    Glassdor показывает начальный доход для entry level тестировщика 30 000 в год по Колорадо. (Почти как в Макдональдс)?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    SPUTNIK:

    Glassdor показывает начальный доход для entry level тестировщика 30 000 в год по Колорадо

    а какова вероятность, что удастся найти работу? мне кажется, желающих тыкать кнопки предостаточно. есть какая-то статистика какой процент аппликантов получает работу? или скажем иначе, через какое время начинающий находит свою первую работу (в среднем)?

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/09/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Олег, все не так просто. Работа эта не кнопочки тыкать, а думать головой. Пройти курсы, перелопатить и усвоить кучу материала, потом искать работу. Желающих почти нет. Лучше на доставки за руль, голову мучить не надо. Среди моих знакомых человек 5 которые начинали учиться. И всего один кто закончил и нашел работу.

    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Олег, все не так просто. Работа эта не кнопочки тыкать, а думать головой. Пройти курсы, перелопатить и усвоить кучу материала, потом искать работу. Желающих почти нет. Лучше на доставки за руль, голову мучить не надо. Среди моих знакомых человек 5 которые начинали учиться. И всего один кто закончил и нашел работу.

    Владимир, ты преуменьшаешь стремление людей учиться и что-то менять в жизни. Я закончил PikenTech,Славик тоже и нашли работу ,тебе спасибо.И жена твоя постоянно учится и нашла сама работу. Но Хотелось прочитать ответ от Sergey Efremov.

    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    Entry-Level Software Quality Assurance (QA) Tester $13/hr


    Futurex is seeking talented individuals with a passion for testing software for the role of Entry-Level Software Quality Assurance (QA) Tester.Our world-class team is based at Futurex’s Engineering Campus in the Hill Country between San Antonio and Austin, Texas.

    This role offers an opportunity for entry-level candidates to expand their talents by participating directly in the testing of production software operating on Futurex’s enterprise-grade data encryption hardware. Individual visibility within the team is high, and opportunities for rapid advancement exist. All levels of Futurex QA testers work directly with products using manual and automated testing procedures in a fast-paced, results-oriented environment on products with a rapid time to market.

    Qualified candidates possess the ability to test programs and systems based on defined requirements, to prepare test specifications, to write new test cases, to interpret technical information relating to software behaviors, and to communicate effectively.The position involves testing and extending both existing and new applications, as well as documenting methods and procedures.

    Responsibilities for this position include:

    • Test and troubleshoot software and firmware developed for Futurex’s line of applications and/or cryptographic devices and report conclusions in a clear and concise manner
    • Develop new tests that validate new features, verify issue resolution, perform stress tests, and identify security weak points
    • Develop and/or extend custom libraries that will interface with our automated testing suite
    • Confer with team members to develop, understand, and update requirements for product features
    • Write and maintain testing documentation on subjects including API functionality and software issue creation/resolution
    • Maintain confidentiality of information being processed, stored, or accessed

    Requirements

    • Bachelor’s degree or higher in Computer Science (CS), Computer Information Systems (CIS), Electrical Engineering Technology (EET), or Electronics & Computer Technology (ECT)
    • Motivated, self-starting, and eager to learn
    • Intermediate proficiency with Python (version 3 preferred)

    Strongly Preferred Experience

    • Experience with Linux (SysV and systemd)
    • SQL experience and basic understanding of relational databases
    • Familiarity with automated and manual software testing tools and frameworks such as Selenium
    • Understanding of TCP/IP networking
    • Experience with version control software such as Git or Subversion
    • Experience with issue tracking software such as Trac or Jira
    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime3/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Взял первое попавшееся объвление на тестера начальный уровань.

     

    • CommentAuthorSergey_Efremov
    • CommentTime3/09/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    SPUTNIK:

    https://www.glassdoor.com/Salaries/denver-entry-level-qa-tester-salary-SRCH_IL.0,6_IM234_KO7,28.htm

    Glassdor показывает начальный доход для entry level тестировщика 30 000 в год по Колорадо. (Почти как в Макдональдс)?

     

    Привет SPUTNIK, спасибо за вопрос. Тут я сразу хотел бы обратить Ваше внимание на несколько моментов:

    1. $30К для тестировщика на начальный уровень, такое возможно. Но в отличии от МакДональдса, если Вы начнете работать как тестировщик и продолжите учиться каждый день, в том числе и на работе, то через пол года $30K превратятся в $60К. А через год или два в $130К. А в МакДональдсе и через 5 лет вы также будете получать $30К ну или может $35К.

    2. Почему Вы рассматриваете для работы только Колорадо? Этим Вы ограничиваете свой рынок труда. Посмотрите на Калифорнию или Нью Йорк, там уже и вакансий больше и зарплаты выше и рост быстрее. ОК, можно начать с Колорадо, но если вы чувствуете что Вам это профессия интересна и у Вас отлично все получается, то можно очень хорошо расти, переехав в другой штат. Я 5 лет назад так и сделал.

    3. В качестве примера по зарплатам и вакансиям рассматривайте не только ресурс Glassdoor. Один из основных ресурсов это LinkedIn, раздел JOBS. Там очень много вакансий и зарплаты тоже могут отличаться.

    4. Самое главное! Если компания предлагает $30К, а кандидат на собеседовании очень понравился и в нем видят потенциал, то ему предложат и больше, также:

    - надо всегда торговаться.

    - зарплата складывается не только из чистых денег, тут еще могут быть премии, акции, бонусы, хорошая страховка, в том числе на всю семью, выплаты за дорогу на работу и электомобиль, FSA план, 401К план 1:1 (это когда ты кладешь доллар от зп каждый месяц на свой пенсионный счет, а еще твой работодатель кладет на твой счет такую же сумму), Free GYM Membership, бесплатные обеды в офисе и работа из дома, что экономит твои деньги на бензин... и многое другое.

    Так что даже $30К легко могут превратиться в $40К на начальном уровне...

     

  3.  цитата
    Резидент

    Bell285:

    Олег, все не так просто. Работа эта не кнопочки тыкать, а думать головой. Пройти курсы, перелопатить и усвоить кучу материала, потом искать работу. Желающих почти нет. Лучше на доставки за руль, голову мучить не надо. Среди моих знакомых человек 5 которые начинали учиться. И всего один кто закончил и нашел работу.

    Владимир и Олег, а так же все, кто интересуется темой учебы и работы тестировщика.

    Тут ситуация очень похожа на ту, когда самолету надо взлететь. Очень трудно на старте, но когда разогнался, то дальше резкий взлет (в виде Job Offer) и постоянный набор высоты! Главное хотеть продолжать лететь...

    А тем, кто учился и бросил я хочу сказать что многие искатели кладов бросали лопату и прекращали копать, когда из 10 вырытых метров, осталось копнуть пару раз - и вот он Клад! Зато кто то другой, придя на их место просто пошел по их стопам и дорыл эту яму до конца! Таких примеров масса и у искателей кладов и у тех, кто учится на тестировщиков.

    Очень важно не только пройти курс и усвоить массу материала, но и сразу после курса ходить на собеседования, чем больше, тем лучше! Это тот случай, когда количество переходит в качество! И не бросать учиться, даже получив работу.

  4.  цитата
    Резидент

    SPUTNIK:

     

    Bell285:

    Олег, все не так просто. Работа эта не кнопочки тыкать, а думать головой. Пройти курсы, перелопатить и усвоить кучу материала, потом искать работу. Желающих почти нет. Лучше на доставки за руль, голову мучить не надо. Среди моих знакомых человек 5 которые начинали учиться. И всего один кто закончил и нашел работу.

    Владимир, ты преуменьшаешь стремление людей учиться и что-то менять в жизни. Я закончил PikenTech,Славик тоже и нашли работу ,тебе спасибо.И жена твоя постоянно учится и нашла сама работу. Но Хотелось прочитать ответ от Sergey Efremov.

     

    Привет SPUTNIK, я очень люблю сильных и амбициозных людей, которые не только говорят но и делают! На этом форуме я их уже увидел, и Вы один из них, я кстати очень рад знакомству! :)

    Потенциально, Вы очень богатый человек, потому что богатые люди учатся всю жизнь, а бедные уже и так все знают...

    По поводу "тыканья кнопочек", я Вас конечно удивлю, но за такую работу тоже платят. Это называется Ad-Hoс Testing. В процессе этого теста проверяется "живучесть" программы на "нестандартные" действия пользователя. Простой пример - Вы дали своей бабушке сесть за компьютер и она его сломала через пол часа. Это значит что производители этого компьютера или программы посчитали ненужным проверить на Ad-Hoс Testing и результат их работы был разрушен неопытным пользователем очень быстро!

    Это простой, но показательный пример, если ты знаешь свое дело хорошо, то даже за "тыканье кнопочек" тебя будут ценить и хорошо платить, как специалисту - тестировщику.

    Мы всему этому учим на нашем курсе. А так же помогаем студентам после окончания со всеми вопросами. Вы навсегда получаете доступ ко всей базе знаний, преподавателям и комьюнити нашей школы.

    • CommentAuthorSergey_Efremov
    • CommentTime3/09/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    SPUTNIK:

    Взял первое попавшееся объвление на тестера начальный уровань.

     

     

    Тут неправильная логика поиска работы. Надо брать ВСЕ объявления, которые хотя бы на 50% подходят к Вашему опыту и отправлять свое резюме на все!

    Почему? Объясню...

    Все работодатели ищут "идеального" кандидата и публикуют в объявлении намного больше требований, чем реально нужно для этой вакансии. В случае успеха они получат супер специалиста по заниженной цене.

    На практике почти нереально найти человека на 100% соответствующего требованиям в объявлении. Поэтому... просят больше, получают меньше, но работодателю больше и не надо было :)

    Такова реальность.

    Так что как и куда апплаиться, решать Вам, но реальную жизнь в этой сфере я описал выше.

    Понимаете, в нашей школе мы даем Вам в том числе и такие реальные знания этого рынка. Они то и приводят к успеху, а не только заученные на YouTube предметы.

    Как в том анекдоте, когда мужик на автосервис приехал на Мерседесе, а мастер ему назвал цену починки $100. Ну мужик согласился... Тогда мастер открыл капот и тихонечко ударил молоточком по одной детале, закрыл капот и все заработало! А когда мужик стал возмущаться и говорить что мастер сделал работы на $1, а взял с него $100, то мастер ответил - что физическая работа стоила $1, а знания как это починить остальные $99...

     

  5.  цитата
    Резидент

     

    SPUTNIK:
    Entry-Level Software Quality Assurance (QA) Tester $13/hr


    Futurex is seeking talented individuals with a passion for testing software for the role of Entry-Level Software Quality Assurance (QA) Tester.Our world-class team is based at Futurex’s Engineering Campus in the Hill Country between San Antonio and Austin, Texas.

    This role offers an opportunity for entry-level candidates to expand their talents by participating directly in the testing of production software operating on Futurex’s enterprise-grade data encryption hardware. Individual visibility within the team is high, and opportunities for rapid advancement exist. All levels of Futurex QA testers work directly with products using manual and automated testing procedures in a fast-paced, results-oriented environment on products with a rapid time to market.

    Qualified candidates possess the ability to test programs and systems based on defined requirements, to prepare test specifications, to write new test cases, to interpret technical information relating to software behaviors, and to communicate effectively.The position involves testing and extending both existing and new applications, as well as documenting methods and procedures.

    Responsibilities for this position include:

    • Test and troubleshoot software and firmware developed for Futurex’s line of applications and/or cryptographic devices and report conclusions in a clear and concise manner
    • Develop new tests that validate new features, verify issue resolution, perform stress tests, and identify security weak points
    • Develop and/or extend custom libraries that will interface with our automated testing suite
    • Confer with team members to develop, understand, and update requirements for product features
    • Write and maintain testing documentation on subjects including API functionality and software issue creation/resolution
    • Maintain confidentiality of information being processed, stored, or accessed

    Requirements

    • Bachelor’s degree or higher in Computer Science (CS), Computer Information Systems (CIS), Electrical Engineering Technology (EET), or Electronics & Computer Technology (ECT)
    • Motivated, self-starting, and eager to learn
    • Intermediate proficiency with Python (version 3 preferred)

    Strongly Preferred Experience

    • Experience with Linux (SysV and systemd)
    • SQL experience and basic understanding of relational databases
    • Familiarity with automated and manual software testing tools and frameworks such as Selenium
    • Understanding of TCP/IP networking
    • Experience with version control software such as Git or Subversion
    • Experience with issue tracking software such as Trac or Jira

     

    Я очень смеялся, когда читал требования этой вакансии и заплату :) Это классический пример того, когда работодатель хочет нанять СУПЕР специалиста за мизерную зарплату. Почему? Поясню на примере каждой технологии из этого объявления и стоимости такого специалиста на рынке:

    1. Intermediate proficiency with Python (version 3 preferred) - $80K в год.

    2. SQL experience and basic understanding of relational databases - $50K в год.

    3. Experience with version control software such as Git or Subversion - $30K в год.

    4. Understanding of TCP/IP networking - $20K в год.

    5. Experience with Linux (SysV and systemd) - $30K в год.

    6. Write and maintain testing documentation on subjects including API functionality and software issue creation/resolution - $70K в год.

    7. Familiarity with automated and manual software testing tools and frameworks such as Selenium - $90K в год.

    8. Experience with issue tracking software such as Trac or Jira - $30K в год.

    9. Develop new tests that validate new features, verify issue resolution, perform stress tests, and identify security weak points - $30K в год.

     

    Можно конечно сложить все эти цифры, но такой специалист стоит сейчас на рынке от $150K в год, даже в Колорадо.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime4/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Эта ситуация хорошо знакома. Иногда читаешь требования к кандидату и поражаешься. Хотят взять на работу академика или как минимум профессора ну а платить как лаборанту.

    Примерно так:

    Нужен водитель курьерской службы. Требования следующие:

    - права на все виды транспортных средств включая седельные тягачи и мотоциклы.

    - умение водить танки, бронетранспортеры, военные тягачи и пр.

    - участие в различных ралли необходимо.

    - участие в гонках формулы 1 приветствуется.

    - базовые знания управления самолетами и вертолетами.

    Зарплата от $15 в час...

     

    •  
      CommentAuthorSPUTNIK
    • CommentTime4/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо, Сергей, за подробные ответы.