Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime30/09/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    все вы знаете какой я упоротый либертарианец и капиталист.

    да, я раздeляю взгляды рэнд и самживу по этим принципам.

    наткнулся на анимацию с дифирамбами коллективизации, марксу и общаку. кто что думает? может повторим? (с)

    https://www.youtube.com/watch?v=w3NtIiBjPsE

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/09/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вы уж простите но досмотреть не смог.

    Been there, done that, bought that shirt. Don't want it again.

    Ну а про эффективность соц производства и говорить не хочется......

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/10/2019IsOnline
     цитата

    Тоже не смог досмотреть,точнее не стал,но может по другим немного причинам.Моему поколению всё,что перечисляется в этой агитке давно известно.Как всегда - истина где-то посередине.О чём-то правильно,о чём-то утрировано. Взгляды Рэнд не разделяю,слишком много в них противоречий.К коллективизму отношусь как к утопии,это проходили и оно не работает,общак - это видимо што-то из криминальной философии,не совсем понял.Ну а Маркс наверное хороший экономист.Smile Повторять нечего.В 11 главе Книги Бытия есть прекрасная история.По моему мнению,она не только о появлении различных языков. Идеального в мире нет ничего и если говорить о каком-то общественном строе близком к идеальному,то повторюсь,это где-то посередине. Анимация - обычная агитка,только в современном стиле.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я досмотрел. Кроме титров. Во-первых, отозвались пока самые успешные из форумчан... К чему им шило на мыло менять? Естественно, они относятся к успешному меньшинству планеты. Когда мне казалось, что страна Россия, правоприемник СССР, в полной заднице, я принял сознательное решение спасать себя и свою семью. И я не бедствую и отнюдь не жалею о своем шаге. Но что интересно, идеальным для меня не является мир в котором я живу сейчас. Идеальным миром для меня является мир, описанный Стругацкими в их «Полдне XXII”. Неважно кто ты есть, но каждое мгновение чувствовать и ощущать поддержку всего человечества, всей планеты, осознавать что ты не один. В нашем же мире пока наоборот - победи назло всем! Что сказать конкретно по этому ролику? А там есть ответ. «Есть такая партия - место вакантно...» Просто балабольство.... Стругацкие хоть мир нарисовали. Хотя и не показали как к ному придти. А эти даже толковую анимацию нарисовать не смогли.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime1/10/2019IsOnline
     цитата

    Стругацкие - милые наивные утописты.И никогда никто не покажет как идти к подобному миру.Но без таких книг конешно нельзя.Без подобной литературы нельзя вырасти порядошным человеком.Дело в том,што мы жили,живём и будем жить по Дарвину.))) В состоянии глобальной конкуренции,где порядошному с точки зрения морали человеку намного тяжелее,нежели лицемеру и негодяю.Можно вокруг себя построить некий мирок,состоящий только из тех,кому доверяешь,с кем хочется общаться,кому хочется делать какие-то приятные полезные и нужные вещи,но за границей этого мирка никогда ничего подобного не произойдёт.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Посмотрел и титры все прочел. Не понравилось. Все это пришлось изучать в старших классах, в техникуме и институте. Не , ребята, такого не надо. Был бы такой прочный строй, не грохнулся бы. В 30-е годы в КЗ ссылали раскулаченных из территории нынешней России. Один знакомый в 80-е годы рассказывал, грянула коллективизация, пришли комбеды(думаю знаете кто такие) и раскулачили нормальных сельчан. А в комбедах тех, те кто раньше пил беспробудно и ничего не имел. Ну так вот, забрали они скот и согнали его в одно место в загородку, а ночью пошел снег и ударил мороз с ветром. И почти вся скотина (а телята точно)к утру и окачурилась. Замшелая реклама социализма и классовой борьбы.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сама Рэнд никогда не относила себя к либертарианству и крайне отрицательно отзывалась о нём. «Я не желаю тратить на это своё время. Это дешёвая попытка получить известность» — говорила она в 1973 году после лекции в Бостоне, отвечая на вопрос о занимаемом положении в Либертарианской партии. Она считала, что либертарианцы «крадут её идеи, мешают их с совершенной противоположностью — религиозным фанатизмом, анархизмом и другими интеллектуальными несуразицами, какие могут найти, — а потом называют себя либертарианцами и претендуют на президентское кресло. Это худшее надругательство над идеями и философией как таковой» (Бостон, Форум Форд-холла, 1976)

    Из википедии...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про Стругацких - Подень XXII, как правильно отметил Разум, вещь исключительно утопическая. Но так ли уж наивны были братья? Благодаря этому и многим подобным произведениям, несомненно талантливым, они стали повсеместно и всегда печатающимися. А вот что они уже дальше писали, это уже совсем другие произведения. Настоящие шедевры.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime2/10/2019IsOnline
     цитата

    В любом случае,автор практически всегда верит в то,о чём пишет.))

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime8/10/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    "...Но и это еще не все. Расстроим читателя еще больше. Согласно исследованию шотландского историка и социолога Грегори Кларка, в столь разных странах, как США, Китай, Индия, Швеция, Корея, Чили, Великобритания и Япония социальная мобильность остается… примерно одинаковой даже не годами и десятилетиями, а веками! Иными словами, существование элит и класса «вечно униженных и оскорбленных» — вещь постоянная для одних и тех же стран на протяжение всей их истории, что с ними ни делай, включая революцию. Которая лишь сменяет один «элитный состав» на другой, и после пересменки фиг туда уже пролезешь..." https://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/12740797.shtml Это тоже всё о нём,о капитализме.))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime9/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как то не стыкуются слова "после пересменки" и "фиг пролезешь".

    Если случаются пересменки, то есть одни меняютс других, зачит пролезть как то получается...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime9/10/2019IsOnline
     цитата

    Всё стыкуется.Революции делает новая элита,а совсем не плебс.Исключение(и то не во всём) - Октябрьская революция,точнее её последствия.Потому как смена общественного строя произошла.А везде,где революция не затронула частную собственность как основу всего(ну за исключением грабежей и мародёрства) - простите,кто был ничем,тот им и остался.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/10/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Статья отличная, я всегда был сторонником неравенства. Хотелось бы жить в обществе равных возможностей, но это утопия.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime24/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=RKN1NE2S-vA

    This was an amazing demonstration of how much better the Autopilot function has gotten since I received the car. Not only did autopilot sense the family of bears in the dark while the car was going 50mph, but the Dashcam feature recorded the whole thing in great resolution! Thanks again Tesla!

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime24/10/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    вот так работает Капитализм - двигает человечество вперед к звездам!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/10/2019IsOnline
     цитата

    Блажен,кто верует!Smile