Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime29/06/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Какие прививки нужно ставить? Сколько будет стоить, если сделать их в Москве?

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Корь-краснуха-паротит, дифтерия-столбняк.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime30/06/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо большое.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

    Какие прививки нужно ставить? Сколько будет стоить, если сделать их в Москве?

    В мое время (2004) было 100 долларов независимо сколько прививок не хватает, укол один, намешано по разному.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime2/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сейчас по-моему тоже около того, 100 или 130, весной знала, сейчас уже подзабыла.

  1.  цитата

    Здравствуйте!

    А такой вопрос, точнее два. Во-первых, если я потеряла свой прививочный сертификат, то как тогда поступать ( прививки все делали), нужно как-то доказывать, что они у меня есть?! Может можно сдать какие-то анализы, которые будут подтверждать наличие иммунитета к данным заболеваниям? И во-вторых, как же тогда быть тем, кто не делал прививки по каким-то своим соображениям, ну, допустим, мой муж, он категорически против прививок и их не делает, как тогда быть? Просто Америка, вроде как, страна свободная, не хочешь делать прививки-пишешь отказ и все. Нельзя ли как-нибудь так? Или в таком случае остается только кому-то платить за то, чтобы "сделали сертификат"? Заранее спасибо.

    А, еще, я могу решить вопрос про прививки в клинике по месту проживания или это нужно делать обязательно в тех клиниках, в которых проходишь мед. осмотр на ГК.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    По прививкам лучше все решать по месту проживания. А если в тех клиниках, которые акредитованы при посольстве, то вам без проблем там вколят все прививки, но за достаточно высокую цену.

    Вообще вам проще, наверно, договориться со своей поликлиникой... "Дать на лапу" в России никто не отменял.

    Но я бы сделала лучше прививки... мало ли че потом)) (ps: я их и сделала... причем по мед полису эти прививки бесплатны)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Америка - свободная страна, говорите? В данном случае их не беспокоит здоровье вашего мужа, а не занесет ли он какую инфекцию в страну и не заразит американцев. Свободная она для своих граждан, и очень жесткая, для всех, кто таковыми не является. Не будете делать прививки, не получите визу, вся свобода. Врачи в России знают о прививках которые ВСЕМ колят в детстве и без проблем дают такие справки. Поговорить с врачом или отблагодарить его вам же никто не мешает. Если у вас не будет хватать прививок на медкомиссии в Москве (на основании справки из поликлиники по месту жительства), вам вколят их за 100 или 130 долларов по вашему согласию, или просто не дадут справки и прохождении комиссии, без которой вам не дадут визы. А про свободу, это я сейчас как гражданин могу заявлять о своей свободе и отказываться от прививки свиного или птичьего гриппа, и никто меня не заставит, вы правы. Но пока мы граждане разных стран и свободы у нас разные.

    • CommentAuthorNika
    • CommentTime6/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир, а что правда могут не дать визу? Вы такие случаи слышали? Я вот очень категорична в плане прививок ребенку. Советуете покупать?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Согласен. Я сейчас тоже против любых вакцинаций, особенно новых вирусов гриппа. Но без прививок вас даже на интервью не допустят. А что, в России коньяки запретили? Или врачи пить перестали?

    •  
      CommentAuthorВосточная
    • CommentTime8/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир, добрый день. Подскажите, пожалуйста, я так на случай удачи в выигрыше. Мой муж болен тяжелым заболеванием (Гепатит), но постоянно проходит лечение, могут ли отказать в визе с таким диагнозом? Или может кто знает. Спасибо!

  2.  цитата

    Владимир, спасибо большое, буду ждать. Он проходит курс лечения. Так получилось, к сожалению, заразил стоматолог, в обычной стоматологической поликлинике((((

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime10/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А почему никто не посмотрел информацию о прививках на оф. сайте посольства, там ведь подробно расписано про все и про прививки и про DV-12  и про то как интервью проходить.... уйма информации официальной. Хорошо, что на этом форуме еще более-менее грамотные ответы дают, а то я несколько других смотрел - это ужас как людей запутывают, такое впечатление, что те наши кто перебрался в штаты очень не хотят, чтобы туда ехали еще...

    Вот ссылки на информацию про прививки
    http://russian.moscow.usembassy.gov/ivaccin.html

    http://russian.moscow.usembassy.gov/vac_schedule.html

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вроде гепатита в списке нет

  3.  цитата

    Владимир,спасибо Вам большое. А еще, спасибо за сайт, очень много нужной информации! Удачи Вам во всем!

    • CommentAuthorgrantEny
    • CommentTime15/06/2011IsOnline
     цитата

    Может, кто-то в курсе. Моему младшему сыну будет годик в сентябре. Если выиграем, то, естественно, будем проходить медкомиссию. Но у него мой отказ от прививок.

    Кто в курсе, подскажите, плиз, при прохождении ему что все сразу будут колоть? Там же куча прививок. Или нас могут развернуть, как непривитых и не успевающих вложиться в график?

     

    • CommentAuthormoloko
    • CommentTime10/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Здравствуйте!!!

    У меня вопрос по прививкам. Мы с мужем живем в штатах по рабочей визе, вопрос встал готовить документы на грин карту, но для этого надо сделать прививки. Но, помнится, в детстве, мне все прививки сделали а многими болезнями ( краснуха, например) мы с мужем переболели. Как нам доказать, что прививки не требуются? Можно ли получить справку в России моим родителям, что мне делали прививки? Или не стоит возиться и проще сделать все в штатах? Просто не хочется лишний раз травить организм всякой гадостью...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    По идее вашим родителям можно попытаться найти вашу медкнижку с прививками. Или восстановить, но я не уверен что ее примут в Америке. Наверное, придется травиться :(

    • CommentAuthormoloko
    • CommentTime12/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо большое, попробую получить справку. Говорят, проблем не должно возникнуть.

    • CommentAuthormoloko
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Отчитываюсь за полученный опыт прививок для грин карты. Все оказалось проще, чем я думала. Записались на прием ко врачу, пришли, заполнили форму для медосмотра ( номер не помню). Врач принял нас, задал несколько вопросов "для галочки", болели ли мы туберкулезом и прочими нехорошими болячками. Мы рассказали, что в детстве нам делали все прививки. Он ответил, что знает, что в России все делают. Однако, для уверенности назначил нам анализ крови, по которому будет видно, какие у нас есть антитела. После этого, нам надо будет прийти на повторный прием, чтобы доктор вакцинировал нас, если это необходимо. Единственный минус, что эти процедуры, за исключением анализов, не входят в страховку. Пришлось выложить 300 баксов.:( Зато теперь уверена, что никаких проблем не возникнет.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/10/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    В Москве при "недостаче" комплексный укол кололи, $100

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime2/09/2021IsOnline
     цитата

     

    Bell285:

    http://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/exams/ti/civil/technical-instructions-civil-surgeons.html

    Как я понял тут еще добавили пункт по поводу вакцинации от ковида как обязательный?!

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime4/09/2021IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Applicants, defined in these Technical Instructions as people applying for adjustment of status for US permanent residence, are medically screened well in advance of adjustment of status. Thus, a negative screening for COVID-19 at the time of the medical evaluation does not guarantee the applicant will not have COVID-19 at the time the applicant becomes a Lawful Permanent Resident.

    Вакцинация обязательна

    Laboratory tests for COVID-19 immunity must not be used for the civil surgeon exam. The applicant is required to receive the vaccine series regardless of evidence of immunity or prior COVID-19 infection. The duration of immunity due to natural infection is still being investigated and might not protect the applicant throughout the immigration process.

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime5/09/2021IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Applicants, defined in these Technical Instructions as people applying for adjustment of status for US permanent residence, are medically screened well in advance of adjustment of status. Thus, a negative screening for COVID-19 at the time of the medical evaluation does not guarantee the applicant will not have COVID-19 at the time the applicant becomes a Lawful Permanent Resident.

    Вакцинация обязательна

    Laboratory tests for COVID-19 immunity must not be used for the civil surgeon exam. The applicant is required to receive the vaccine series regardless of evidence of immunity or prior COVID-19 infection. The duration of immunity due to natural infection is still being investigated and might not protect the applicant throughout the immigration process.

    Видимо откладывается DV (((

    atofit, подскажите пожалуйста, не совсем понял, привиться должны именно до медкомиссии? Какой прививкой сказано? Или достаточно иметь сертификат о вакцинации образца в моем случае РФ? Просто бегло смотрел и видел что написано было что то про "Модерну"

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/09/2021IsOnline
     цитата
    Резидент

    Небольшая поправка:
    Это положение вступает в силу с 1 октября 2021 года для иммигрантов находящихся в США. К вам это не относится.  
    https://www.jdsupra.com/legalnews/green-card-applicants-must-receive-the-1279139/

    последний абзац. Впрочем это не означает отмену вакцинации. Каким-то образом будут требовать документального подтверждения вакцинации.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/09/2021IsOnline
     цитата
    Резидент

    Pfizer’s COVID-19 vaccine полностью одобрена для использования в США.

    Today, CDC Director Rochelle P. Walensky, M.D., M.P.H., endorsed the CDC Advisory Committee on Immunization Practices’ (ACIP) recommendation for use of the Pfizer-BioNTech’s licensed vaccine for people 16 and older.

    This recommendation follows FDA’s decision to fully approve Pfizer’s COVID-19 vaccine.

    The ACIP recommendation comes 9 months after the committee’s interim recommendation and after an exhaustive review of the scientific evidence demonstrating safety and effectiveness, and supporting continued use of the vaccine.

    “We now have a fully approved COVID-19 vaccine and ACIP has added its recommendation. If you have been waiting for this approval before getting the vaccine, now is the time to get vaccinated and join the more than 173 million Americans who are already fully vaccinated,” said CDC Director Dr. Rochelle Walensky.

    https://www.cdc.gov/media/releases/2021/s0830-pfizer-vote.html

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime6/09/2021IsOnline
     цитата
    Резидент

    Authorized and Recommended Vaccines

    Currently, three vaccines are authorized and recommended in the United States to prevent COVID-19:

    Pfizer-BioNTech
    Moderna
    Johnson & Johnson / Janssen

     

     

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime6/09/2021IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    atofit:

    Authorized and Recommended Vaccines

    Currently, three vaccines are authorized and recommended in the United States to prevent COVID-19:

    Pfizer-BioNTech
    Moderna
    Johnson & Johnson / Janssen

     

     

    Ну у нас таких нет, тут свои же))) СпутникV, ковивак еще какие то. Ну как я понял лишним не будет при медосмотре если будет сертификат о вакцинации на руках. Остается только выиграть всего то!Laughing

    зы: Спасибо большое за разъяснения!

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/09/2021IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я так не думаю. Есть Спутник-V или нет его для врачей на медосмотре все равно, отметят не вакцинирован.