Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime30/11/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обсуждения и комментарии к статье 15 лет в Америке (Ноябрь 2019) из раздела Моя Америка. Спасибо за участие.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime1/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    15 лет, как росчерк пера... хорошо написал, душевно.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime3/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Последние строки особенно задели...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime3/12/2019IsOnline
     цитата

    Ну что сказать...Автор прекрасно владеет русским языком и литературными приёмами,што он неоднократно нам всем подтверждал и подтверждает.Но статья не о 15 годах жизни в Америке,а о том как хуёво жить в России.Жаль.Я статью вставил в Word и убрал,точнее оставил тот текст,который соответствует названию и второму абзацу.Осталось меньше половины.Жаль...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как это ни странно, соглашусь с РазумомSurprised. Опуская строки о том, как они там, лучше писать о том, как сам и здесь.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Кратко мои итоги 15 лет в США (мы приехали с Владимиром в одно время):

    • Чувствую США моей страной, близкой мне по духу, целям и образу жизни
    • Мне не очень интересно уже, что там творится в России; только прикладной интерес, т.к. родственники и немногочисленные (увы) друзья живут в РФ
    • Эмиграция закалила меня во всех аспектах, помогла мне стать тем, кем я есть сейчас (большая разница по сравнению со мной же 15 лет назад)
    • Я уверен в своем будущем и будущем моих детей
    • Начиная несколько раз практически с нуля (в разных ипостасях, от работы и до семейной жизни), перестал бояться перемен; воистину, все, что ни делается, к лучшему - для того, кто этого достоин
    • Стараюсь довольствоваться тем, что имею, и развивать то, что умею - это, я считаю, и есть основа осознанного существования, и эмиграция помогла мне в формировании этих убеждений
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime4/12/2019IsOnline
     цитата

    az:

    Как это ни странно, соглашусь с РазумомSurprised. Опуская строки о том, как они там, лучше писать о том, как сам и здесь.

    Ну,в данной ситуации со мной очень трудно не согласиться.Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/12/2019IsOnline
     цитата
    Модератор
    Может вы оба и правы. Насчет половины текста, соответствующего названию. А с чего вы взяли, что статья только о моих впечатлениях о жизни в Америке? Она больше обо мне, может быть. О чем душа болит. И слава богу, что еще болеть умеет. А если соответствовать .... прочитайте 10 лет в сша...
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/12/2019IsOnline
     цитата

    Я Вам так скажу: вот прихожу я в магазин,вижу на закрытом пакете написано "Гречка".Покупаю,дома заглядываю,а там половина гречки,а половина чечевицы.И как?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime5/12/2019IsOnline
     цитата

    ... О чем душа болит. И слава богу, что еще болеть умеет...
    А вот это - очень русское качество.И хорошо,што оно есть.

    •  
      CommentAuthorAndrii
    • CommentTime25/12/2019IsOnline
     цитата

    Отличная и СИЛЬНАЯ статья, Владимир. Про вас, и то что могло быть сейчас если бы вы не... и то, что есть сейчас но в США. Правильный выбор в жизни сделали. Добились многого и еще добьетесь многого и даже большего! Люди восхищаются вами. Даже если ничего не пишут в ответ, или пишут но скупо, как то по нашему, выражая свое уважение и восхищение невнятно ) Спасибо за ваш замечательный ресурс и помощь.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/12/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Спасибо, Andrii. После таких отзывов как ваш, понимаю что не зря трачу свое время и делюсь своим опытом, иногда даже чересчур открыто. Очень рад, если кому-то мой опыт поможет избежать ошибок или сделать правильный выбор на перепутье. Спасибо!
    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime28/04/2020IsOnline
     цитата

    Давно меня тут не было, уже почти весь вечер читаю непрочитанное. В режиме "самоизоляции" похоже прилипну снова вливаюсь по тихой заново))

    Ваш труд уникален,сайт и форум в целом,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ютуберов много(блогеров), но кто говорит правду?!)) Мечте моей видимо не суждено сбыться, жене хорошо тут, тем более доче скоро годик стукнет,что то менять не захочет.А вот душа моя не на месте... не в России уж точно, а где то там, где то далеко...

    Читая адаптацию участников, которые стали меньше писать почему то (кто то пропал совсем), я просто ловлю какую то эйфорию. Как будто сам в Америке оказываюсь. И уже снова буду попробовать принять участие в розыгрыше, и привлечь жену нужно. Если конечно не приостановят программу...

    Не бросайте форум, не бросайте нас!=)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/04/2020IsOnline
     цитата
    Модератор
    Хм. А кто только что сказал что долгое время здесь не появлялся? Я вас не бросал, это вы меня бросили:) Если серьезно,;было время когда хотелось поделиться новым, как казалось, бесценным опытом. Сейчас все кажется обыденным, привычным. А все что было до переезда словно во сне. В старом, нереальном сне. Будут вопросы - отвечу. Поднимать форум до прежнего уровня нет ни времени, ни желания.
    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime10/05/2020IsOnline
     цитата
    Нет нет, не поймите неправильно, был приоритет в другом, если коротко, дочке 5 мая был годик))) надеюсь простительно для меня))) много времени заняло это у нас, результат того стоил! Я очень этому рад. Просто все как обычно приходит скопом, пришлось распределять время иначе, работа занимала много времени. Ну как работа, ушел я в «такси», жалеть не жалею, разве что сейчас когда все вымерло. На прошлой работе я бы все это не вывез. Проводил так скажем большую часть времени за рулем, с телефона очень неудобно читать все и тем более писать. Добавилось много приятных забот плюсом к работе, сейчас вроде устаканилось немного. С рождением дочи переосмысливаешь всё. Теперь есть рычаг давления на жену, подбивать ее на участие в лотерее, если не отменят, если выиграть и получится, То скорее всего ей. Может если получится побываем в этом или следующем году в штатах по турвизе, показать ей хоть как там живут друзья родителей)) они уже там 24 года
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/05/2020IsOnline
     цитата
    Модератор
    Дай бог успеха в ваших планах.