Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Понимаю, что создаю себе головняк, сталкивая лбом два лагеря. Но отмалчиваться нельзя, не та ситуация.

    Путин и его шайка напали на Украину. Это позор для России иметь такого президента. Нацизм чистой воды. Надеюсь, он вскоре кончит как Гитлер в свое время. А для русских испытание - подтвердят ли они своим бездействием данное им украинцами прозвище «ватники» или все же не твари дрожащие...

    В Москве арестованы за участие в митингах протеста около 1600 человек, в Екатеринбурге 60. Пора бы служивым задуматься, росгвардейцам, полиции и прочим силовикам - вы с народом или против народа? По моему твержому убеждению пора этого «собирателя земель русских» на свалку истории. Прощать такое нельзя никому, даже президенту России.

    Кто хочет высказать свое мнение, высказывайте. Прошу только соблюдать литературный язык, не хамить оппонентам и не переходить на личности.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime24/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    В МВД озвучили потери военной техники противника: 30 танков, 130 боевых бронированных машин, пять самолетов и шесть вертолетов. Это все за первые сутки российского вторжения путинских солдат в Украину.

    Россия развертывает мобильные крематории, чтобы уничтожать тела погибших солдат - The Telegraph.

    Гостомель - действительно переломный момент. Если получится удержать - а второй раз захватить его будет на два порядка сложнее, да и время уже потеряно - то на блицкриге можно окончательно ставить крест.

    Удивительно, как для них вдруг оказался актуальным их же имперско-шовинистический слэнг начала двухтысячных, но -

    В Бобруйск, жывотные (с).

    Именно туда, говорят, перенаправили 18 «Ил-76» с Псковской дивизией, предназначенной для захвата Киева.

    За прошедший день МВД Украины не зафиксировало ни одного случая грабежей или мародёрства.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline
     цитата
    Говорят в Москве кур доят.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Мне кажется, што в сложившейся ситуации американцам и беглым украинцам надо выходить на площади своих городов и требовать от своего правительства военной помощи режиму Зеленского. Публиковать обращения о готовности принять беженцев с Украины, призывать своё правительство отодвинуть на время для украинцев лотереи и начать брать к себе всех желающих, ведь это украинцам на весь мир была обещана помощь от великой супердержавы. Срач в интернетах разводить - дело нехитрое ,а вот реально помочь бегущему по всем возможным щелям украинскому народу - тут наверное другие качества нужны. Или нет? Кстати, американские войска в своё время хуярили по Белграду снарядами с обеднённым ураном,когда жгли в Одессе «Колорадов»,как их ласково называл Руслан,вы,осуждающие войну протестовали? Хотелось бы узнать. А если бы спецоперацию начал не Путин,а к примеру президентСША, Франции или какой другой «великой» державы,как в Ливии,Сирии,Ираке - то тоже бы возмущались? Хватит лицемерить. За преступлением должно всегда следовать наказание. Вот оно и последовало. Больше ничего говорить не буду. Подожду трибунала над нацистами.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline
     цитата
    Небольшое замечание к начальнику,если можно конечно. Тема названа «Война в Украине», но поскольку в правилах русского языка(а сайт как я понимаю ведётся на двух языках и украинского среди них нет) нет такого словосочетания,то может есть смысл поправить? Ну это я так,просто замечание небольшое. Если нет - так нет, можно считать такой заголовок вкладом в солидарность с народом Украины.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime24/02/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:Небольшое замечание к начальнику,если можно конечно. Тема названа «Война в Украине», но поскольку в правилах русского языка(а сайт как я понимаю ведётся на двух языках и украинского среди них нет) нет такого словосочетания,то может есть смысл поправить? Ну это я так,просто замечание небольшое. Если нет - так нет, можно считать такой заголовок вкладом в солидарность с народом Украины.

    да, неплохо проявить солидарность с народом Украины. думаю, нужно терпимее относиться к постам написанным украiньскою мовою.

    Подожду трибунала над нацистами.

    В одном я согласен с Разумом - трибунал всё рассудит. а ждать или нет пусть уж каждый решает сам

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    meditative:

     

    RAZUM1:Небольшое замечание к начальнику,если можно конечно. Тема названа «Война в Украине», но поскольку в правилах русского языка(а сайт как я понимаю ведётся на двух языках и украинского среди них нет) нет такого словосочетания,то может есть смысл поправить? Ну это я так,просто замечание небольшое. Если нет - так нет, можно считать такой заголовок вкладом в солидарность с народом Украины.

     

    да, неплохо проявить солидарность с народом Украины. думаю, нужно терпимее относиться к постам написанным украiньскою мовою.

    Подожду трибунала над нацистами.

    В одном я согласен с Разумом - трибунал всё рассудит. а ждать или нет пусть уж каждый решает сам

    Ирония понятна. Трибунал о котором я говорю состоится в обозримом будущем(Одесситы надеются на новое расследование трагедии в Доме профсоюзов - RT на русском) ,а вот украинская мечта,о которой говорите Вы - ей уготована судьба оставаться недосягаемой.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline
     цитата

    RAZUM1:Мне кажется, што в сложившейся ситуации американцам и беглым украинцам надо выходить на площади своих городов и требовать от своего правительства военной помощи режиму Зеленского. Публиковать обращения о готовности принять беженцев с Украины, призывать своё правительство отодвинуть на время для украинцев лотереи и начать брать к себе всех желающих, ведь это украинцам на весь мир была обещана помощь от великой супердержавы. Срач в интернетах разводить - дело нехитрое ,а вот реально помочь бегущему по всем возможным щелям украинскому народу - тут наверное другие качества нужны. Или нет? Кстати, американские войска в своё время хуярили по Белграду снарядами с обеднённым ураном,когда жгли в Одессе «Колорадов»,как их ласково называл Руслан,вы,осуждающие войну протестовали? Хотелось бы узнать. А если бы спецоперацию начал не Путин,а к примеру президентСША, Франции или какой другой «великой» державы,как в Ливии,Сирии,Ираке - то тоже бы возмущались? Хватит лицемерить. За преступлением должно всегда следовать наказание. Вот оно и последовало. Больше ничего говорить не буду. Подожду трибунала над нацистами.
    По Белграду вопрос к Руслану снимается. Он как выяснилось, был против.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline
     цитата

    meditative:

     

    да, неплохо проявить солидарность с народом Украины....

    Солидарности уже много ,особенно во всяких фейсбуках. По тельавизору тоже видел: покрасят бочки из-под бензина в жовто-блакитный и херачат по ним палками перед посольством РФ ,мишек плюшевых всяких нашвыряют ,лампады зажгут ,поорут хором ,чё там ещё... вобщем всё такое мимимишное ,лицемерно-искусственное.Где кадры с очередями людей получающих оружие для защиты Родины ,записывающихся в добровольцы? Нету ,одни Светлые Воины Фейсбука и Святого Инстаграмма кругом. Вот кадров пробок на выезде из городов и на погранпереходах полно. Я уже не говорю о добровольцах из многомиллионных канадской и американской диаспор. так што неплохо конешно проявить солидарность ,хоть бы и простой заменой "и" на " i ".

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime24/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:

    ... Это позор для России иметь такого президента. Нацизм чистой воды....

    Позор - это иметь президента,играющего со спущенными штанами хером на рояле, с трансляцией этого на весь белый свет. Или президента Альц Геймера ,вчерашняя речь которого вечером(специально дождался прямого эфира и слушал на Евроньюс) вся ушла в гудок. Вот это позор настоящий. И с нацизмом дядя Володя переборщил - в России проживает несколько десятков национальностей, какой же это нацизм? Нацизм - это когда все кроме одной(догадайтесь какой)должны сдохнуть.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Bell285:

    ... По моему твержому убеждению пора этого «собирателя земель русских» на свалку истории....

    Дык отправляйте , помощников думаю у вас там много , даже особо ретивые есть. Лопаты не забудьте.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    Борислав Береза:
    Московський священик УПЦ МП - корегувальник вогню. Здивовані?
    Михайло Павлушенко, заарештований в аеропорту Гостомель 24.02 за звинуваченням у шпигунстві на користь Росії. Зліва фото на момент його арешту з конфіденційною інформацією. Мішаня (сюрприз) є священиком УПЦ Московського патріархату!

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    В окрестностях моего города Олешки в направлении Херсон Крым много разбитой российской техники. Идут налеты российской авиации. На данный момент времени ждут очередного налета. Трупы "асвабадителей" пока не собирают (не до них). Ждут очередную колону "асвабадителей" из Крыма.

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    Резидент
    Юрій Гудименко
    Специально напишу по-русски, чтобы оккупанты поняли.
    Ебать, вы себя в зеркало видели вообще?
    Я смотрю на русских пленных и тихо охуеваю. Черные берцы модели «батю в Чечне в таких зарезали», брони толком ни у кого нет, шлемов нет, очков защитных нет, обмундирование хуевого качества, пиздец.
    Рядовой украинский пехотинец, взявший вас в плен, выглядит как космодесантник, захвативший взвод чумных бомжей.
    Блядь, я когда контракт резервиста подписывал, мне выдали столько шмоток, что в два мешка не влезли. Резервиста! Территориальной! Обороны! А вас же бросили на штурм столицы первой волной, мои вы заечки обгоревшие. Посмотри на себя, штурмовик мамин, ты же заблёванный весь.
    Нет, ну реально, у вас сука даже наколенников нет. Наколенников! Про броню я и правда молчу, нахуй вам броня, она денег стоит, а вы одноразовые.
    Сдавайтесь в плен, ебланы, чтобы хоть снизу вверх посмотреть, как выглядит солдат, чьё командование его уважает.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Свежо,да. Давайте исчо.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Ruslan.L.:

    В окрестностях моего города Олешки в направлении Херсон Крым много разбитой российской техники. Идут налеты российской авиации. На данный момент времени ждут очередного налета. Трупы "асвабадителей" пока не собирают (не до них). Ждут очередную колону "асвабадителей" из Крыма.

    Не заметили противоречия в своём опусе? Поищите.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Президент Украины Владимир Зеленский был вывезен в бункер, поскольку российские войска приближаются к Киеву — CNN

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    .

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    Резидент

    https://www.unn.com.ua/ru/news/1965279-u-polon-zsu-pid-chernigovom-zdavsya-vzvod-armiyi-rosiyi-zyavilos-video-dopitu-komandira

    Проживал в Кемеровской области Юрга ул. Пушкина 17 Посмотрите на картах где проживал этот "асвабадитель"

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    а зачем место на карте? для ощущения "подлинности"?

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Ruslan.L.:

    ...Гостомель - действительно переломный момент. Если получится удержать - а второй раз захватить его будет на два порядка сложнее, да и время уже потеряно - то на блицкриге можно окончательно ставить крест....

     

     

    Проведена успешная высадка десанта в районе аэродрома Гостомель в пригороде Киева. При захвате уничтожены более 200 националистов из спецподразделений Украины.

    Военная операция на Украине. Главное :: Политика :: РБК (rbc.ru)

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    СЕДРИК ЛЕЙТОН: Это критически важно как в тактическом, так и в стратегическом плане. Сейчас он, нравится ему это или нет, — представитель украинской нации. По-моему, он действительно взял на себя эту роль. Но будучи представителем и главой государства, он критически важен, как король в шахматах.Вот почему для Зеленского, а также для его окружения и семьи очень важно быть в безопасности, насколько это возможно. Если русские его захватят, они попросту будут судить его как военного преступника.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    meditative:

     

    ...да, неплохо проявить солидарность с народом Украины....

    Джонсон сообщил о развевающимся над Даунинг-стрит флаге Украины — РБК (rbc.ru)

    ещё один пример "международной солидарности" с народом Украины. Залезть на крышу и флаг украинский рядом со своим примастырить - это конешно не в войне помочь .но зато как фэйсбучно ,инстаграмно и красиво .все плачут от умиления. да ещё сам мужественный Джонсон сообщил!

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Минобороны России: данные разведки показывают, что на площади Шевченко в Киеве развернуты установки РСЗО "Град" для нанесения удара в район аэродрома Гостомель. "Использование киевским режимом жилых кварталов для прикрытия огневых позиций своей артиллерии является военным преступлением. Данный почерк нам хорошо знаком. Этими приемами активно пользуются курируемые ЦРУ террористы на Ближнем Востоке и в других странах". @RadioStydoba

    Кто бы сомневался.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    "Война ли? В основе международных отношений по-прежнему лежит принцип силы. Мотивы ее применения могут быть разные. С точки зрения реалполитик мотивы России в данном кейсе справедливы. Нынешняя Украина - это искусственное образование, как и большинство современных постсоветских республик, включая Азербайджан. Но речь не о том, что искусственность не дает права на жизнь и независимость. Опять же с точки зрения реальной политики все исторические конструкции так или иначе имеют искусственную природу. Категории «кто древнее», «кто мудрее» и «кто больше заслужил» бесполезны, если не подкреплены «я могу» и «я делаю». Украина имела 30 лет на то, чтобы доказать свое право на суверенное бытие в геополитических джунглях. Но вместо того, чтобы использовать оставшийся от Советской империи человеческий, научный и промышленный инфраструктурный потенциал и на этой базе формировать свою государственность, Киев выбрал более простой путь - идентичность противопоставления себя России. Форма «я титульный православный украинец, а не православный русский» понятна. Такие технологии использовали многие, но местные «элиты» не наполнили ее содержанием. Евроатлантический путь развития - форма, в которой также не было содержания. Почему? Невозможно стать частью этой наднациональной идентичности, перепрыгнув через этап оформления собственной. Нельзя идти в дом к самодостаточным американцам, французам, немцам, британцам и голландцам, не понимая, кто ты и какой вклад можешь внести в семью. Такие элитарии не позволят тебе быть частью своего ядра, а вот использовать твое горячее и самоубийственное стремление доказать лояльность – всегда пожалуйста. Проблема не в том, что Украина хотела в ЕС и НАТО, а в том, что хотела сделать это любой ценой. И эта цена была ясна изначально – сдерживать Россию и быть для нее постоянной угрозой и раздражителем. К сожалению, у власти в Киеве были не государственники, а манипуляторы-компрадоры, которые решали две задачи – сохранить власть и утащить побольше из общенациональных богатств. Должна была Москва с точки зрения школы реализма мириться с этим? Нет. Как и Штаты не должны были мириться с размещением советских ракет на Кубе (которую президент Кеннеди называл «наш задний двор»). С 2000 года Москва предлагает начать многосторонний процесс выработки новой архитектуры европейской безопасности, но слышит только «с проигравшими в Холодной войне диалогов на равных не ведем». Бессмертные правила реалполитик: хочешь быть услышанным – заставь, хочешь быть равным – добейся. Призыв к диалогу не работает, работает только сила, внушающая страх. Только так в реалполитик можно достигнуть своих целей. Евроатлантический мир навесил на Украину геополитический ценник. Иначе как объяснить тот факт, что никто не спешит сражаться за «дорогого и ценного» коллегу, которому десятки лет обещают место за семейным столом, но держат в комнате для слуг и гостей. Россия сразу предлагала место за столом в своей семье, но Украине больше по душе золотые ложки и вилки евростола. Это можно понять, но не постоянные угрозы и противопоставления. Ничего личного, просто геополитика! Этот кризис должен стать уроком для стран, которые предпочитают любой ценой стать частью других команд, вместо того, чтобы своим трудом, умом и прагматизмом строить свое независимое государство. Президент Джордж Вашингтон сказал об этом лучше всех: «Нация, которая относится к другой нации с привычной ненавистью или привычными добрыми чувствами, в определенной степени является рабом. Такая нация — раб своей враждебности или своих добрых чувств, любого из двух достаточно, чтобы увести ее от своего долга и интересов». P.S. Никакой войны между Россией и Украиной нет и не может быть, поскольку война - это противостояние двух состоявшихся и примерно равных по мощи субъектов. Поэтому то, что происходит сейчас, корректнее назвать восстановлением Россией контроля над своими геополитическими периферийными органами."

    Ну вот пожалуй более-менее приемлемое объяснение происходящего.Из армянского телеграмм-канала.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Песков заявил, что Кремль готов направить в Минск делегацию для переговоров с Киевом. Ранее Порошенко провел телефонную беседу с Лукашенко.
    Турчинов, Наливайченко, Яценюк, Порошенко (звонил сегодня Лукашенко, искал гарантий), Гончаренко, Аваков, Ярош - главные цели спецоперации чеченских добровольцев. Режим Зеленского должен быть освобождён от влияния этих преступников.
    https://t.me/vchkogpu/
    вот теперь становится понятно,почему батька не торопится с признанием - Минск самая удобная площадка для переговоров,для нас по крайней мере.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    https://t.me/world_policy/15345 Вот и Бук нашёлся,а говорили,што их у хохлов нет. Так и трибунал в Голландии в другую сторону скоро развернётся.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/02/2022IsOnline
     цитата

    Путин предложил отправить делегацию в Минск для переговоров с Украиной — РБК (rbc.ru)

    ну вот у "пианиста херова" появляется реальный шанс всё это остановить.