Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorHunter
    • CommentTime20/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Собственно сколько денег на счету должно быть, чтобы тебя признали состоятельным?  И вообще сколько требуется для расходов в месяц?

    • CommentAuthorsabina
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    О! И мне оченна интересно!! Например на семью из 3хчеловек...

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    sabina:

    О! И мне оченна интересно!! Например на семью из 3хчеловек...

    Интересно сколько требуется на одного...

    • CommentAuthorvici
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    Уже было Wink

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/59/2/rashody-v-amerike-na-pervoe-vremya/#Item_23

    • CommentAuthorsabina
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    Уже было Wink

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/59/2/rashody-v-amerike-na-pervoe-vremya/#Item_23

    или ссылка не работает или её уже удалили....

    • CommentAuthorHunter
    • CommentTime20/07/2010IsOnline
     цитата

    Да увидел... теперь а сразу не нашел :(

    • CommentAuthorsabina
    • CommentTime21/07/2010IsOnline
     цитата

    и я тоже увидела уже! Лучше поздно....

    • CommentAuthoririska
    • CommentTime30/07/2010IsOnline
     цитата

    Подскажите пожалуйста.Дело в том что у нас ребенок занимается спортом(ему 13 лет)он чемпион Украины в своей категории(тайский бокс)меня интересует вопрос,в случае выиграша в лотерею,как нам  вывозить его медали и грамоты,нужно ли где то их заверять.Спасибо.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime30/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    iriska:

    ...в случае выиграша в лотерею,как нам  вывозить его медали и грамоты,нужно ли где то их заверять.Спасибо.

    Очень рад, что у Вас такой талантливый сын. Мне кажется, нет поводов для беспокойства, никто не будет придираться к грамотам и медалям. Спортивные успехи ценятся высоко в Америке. Но надо для начала в лотерею выиграть (чего Вам и желаю).

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime31/07/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо огромное.):И спасибо за создание форума,очень много полезной информации подчерпнула.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

     

    iriska:

    ...в случае выиграша в лотерею,как нам  вывозить его медали и грамоты,нужно ли где то их заверять.Спасибо.

    Мне кажется, нет поводов для беспокойства, никто не будет придираться к грамотам и медалям. Спортивные успехи ценятся высоко в Америке.

    В Америку запустят, а с Украины выпустят? Украина - страна чудес. Если там золото есть, конечно. А по грамотам, думаю без проблем.

    • CommentAuthoririska
    • CommentTime2/08/2010IsOnline
     цитата

    Да нет ,золота в медалях нет,ведь он пока еще не олимпийский чемпион,а всего лиш чемпион Украины.Это только говориться что медаль залотая.Он(тоесть сын)у насдаже занесен в почетную книгу нашего города(Харькова)даже сертификат есть.Я как то по тв слушала интервью у одной чемпионки мира,ее ограбили и она просила грабителей вернуть ее медали,так вот она сказала что даже у олимпийских чемпионов не все  медали не золотые их просто так называют.

    • CommentAuthoririska
    • CommentTime2/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Подскажите пожалуйста   Сертификат ННА (Home Health Aid) РСА (Professional Care Aid)что это такое и с чем его едят):

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    iriska:

    Подскажите пожалуйста   Сертификат ННА (Home Health Aid) РСА (Professional Care Aid)что это такое и с чем его едят):

    http://www.citytowninfo.com/employment/home-health-aides

     

  1.  цитата

    Здравствуйте.

    Сколько нужно денег, в принципе, понятно. Непонятно, как эти деньги в США доставить. Предположим, человек перед отъездом продает квартиру и получает за нее, к примеру, $70 000. Как ему вывезти эти деньги в Штаты? Насколько я знаю, наличными можно вывезти не более $10 000. А как переправить в Америку оставшуюся часть денег?

    И еще вопросик (немного не в тему, правда): легко ли иммигранту из СНГ найти работу as a security guard (при условии, что язык на достаточно высоком уровне)?

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime10/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Sergei&Tanya:

    Здравствуйте.

    Сколько нужно денег, в принципе, понятно. Непонятно, как эти деньги в США доставить.

     

    Откуда у вас сведения о ограничении в 10к? Насколько я помню речь идет о декларации. При том декларировать при выезде из России нужно суммы в денежном эквиваленте более 3 тысяч (было прошлым летом вроде), а при въезде в США суммы более 10 тысяч долларов. В том, чтобы задекларировать деньги нет ничего страшного, хотя декларацию правильно заполнить мне удалось с раза третьего. Хотя я думаю вам нужно уточнить здесь.

    Работу охранника насколько я знаю найти довольно легко, но почему ваш выбор пал именно на эту работу? Там совершенно смешные деньги, дурацкий график и нулевые перспективы. Хотя есть один положительный момент - очень помогает в учебе. Мой сосед как раз работал охранником пока учился в универе. За 8 часов ночной смены его доставали книги, телевизор, беседы с коллегами, что в конце концов он открывал учебники и делал домашнюю работу из универа.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Странник прав, ограничение в 10 тысяч - без декларации. Везете больше - декларируете и без проблем кладете на счет в ам. банке. Но в любом случае я бы не советовал везти наличкой, лучше всего - трэвел чеками. Карточками тоже можно, но лучше быть уверенными в наличии корреспондентских отношений банка РФ с американскими банками, бывают казусы... да и в банкоматах процент за снятие берут и с той, и с другой стороны.

  2.  цитата

    Спасибо. Насчет наличных понятно. Однако все равно вывозить такую большую сумму наличными решится далеко не каждый (все яйца в одну корзину класть, знаете ли, не принято :)). Варианта открыть счет в американском банке, находясь при этом в России, насколько я понимаю, нет. Или есть?

    Касательно работы охранником, причины именно те, что Вы указали - моя ныняшняя профессия в США востребована не будет (я ESL преподаватель), а работа охранника даст возможность учиться, осваивая другую специальность.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я вез в Американ экспресс травел чеки достаточно большую сумму. Но тоже нужно декларировать, я не задиклорировал, нашли и чуть не отобралы, сволочи. По сравнению с таможенниками - гайцы милые и приятные люди, и лишнего не возьмут. В принципе охранником возьмут. Но там будет проверка на лояльность, несудимость. Свежему эмигранту лучше заручиться рекомендациями от американцев подобного профиля, помогает.

  3.  цитата
    Bell285:

    Я вез в Американ экспресс травел чеки достаточно большую сумму.

    А в США просто обналичили и тут же, не отходя от кассы, открыли счет в банке, так?

    Что касается проверки на лояльность и несудимость, то я, слава Богу не судим, а уж таких лояльных товарищей, как я вообще найти сложно :). Хоть завтра готов в Ирак или Афганистан :).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Открыли счет и положили деньги на счет, без комиссии. Или просто обналичили в любом банке, но с комиссией, не помню точно, что-то около пол-процента.

    Вы несудимы в России. А работодатель смотрит на вашу историю в США и пробить вас дальше чем на момент прибытия не может. Поэтому могут возникнуть неуверенность, ваши российские справки для него - я и сам такую за вечер нарисую. Все работа с оружием, проверяют строго. Не только судимость, наркотики, алкоголь, психзаболевания и т.п. Бюрократия. Если вы кого то пришьете во время работы, вашему менеджеру тоже не поздоровится. Поэтому при малейшей неуверенности в вас, он вас не возьмет. Исходите из этой точки зрения.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вдогонку, года 4 назад я заявлялся на работу инкассатором. Меня рекомендовал мой друг, работающий в этой фирме. Пока меня проверяли и пробивали, его уволили. просто в шутку достал пистолет и помахал им в воздухе, ему деньги забирать, а менеджер лясы точит с сотрудниками. Он достал пистолет, показал, и спросил, можно с пистолетом без очереди? Американцы такого юмора не понимают, позвонили в компанию и сказали, что он угрожал им оружием. Расследования не было, просто на следующий день уволили, как Лужкова, за потерю доверия. Естественно, вопрос о приеме меня на работу самоликвидировался.

  4.  цитата
    Bell285:

    Все работа с оружием, проверяют строго. Не только судимость, наркотики, алкоголь, психзаболевания и т.п.

    С этой точки зрения, все нормально: вредных привычек не имею, головой не болею, со стрелковым оружием знаком очень хорошо (стреляю много и дома у меня целый арсенал :)). В общем, как один из вариантов, данную работу, думаю, рассматривать стОит.

    Bell285:

    Он достал пистолет, показал, и спросил, можно с пистолетом без очереди? Расследования не было, просто на следующий день уволили, как Лужкова, за потерю доверия. Естественно, вопрос о приеме меня на работу самоликвидировался.

    Жаль, что этот случай негативно отразился на Вас. В остальном, все сделано, на мой взгляд, абсолютно верно. В любой серьезной организации за такие "шутки" с оружием уволили бы без разговоров. И никакого расследования здесь не нужно. Если все было именно так, как рассказал Ваш приятель (т.е. он достал оружие исключительно для того, чтобы "пошутить"), то уволили его, IMHO, совершенно справедливо. Жаль только, что это отразилось на Ваших планах (Вы то уж точно не виноваты были).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Откуда арсенал дома? В Москве разрешено владение оружием?

    А что пострадал, несогласен. Платили там не очень хорошо, рассматривал как временную в любом случае.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime11/10/2010IsOnline
     цитата

    Лучше тогда из Taser стрелять по преступникам


  5.  цитата
    Bell285:

    Откуда арсенал дома? В Москве разрешено владение оружием?

    В России запрещен гражданский оборот нарезного короткоствольного оружия (пистолеты и револьверы). Гладкоствольное длинноствольное оружие (дробовики) и длинноствольное нарезное (карабины и винтовки) разрешено. Нарезное, правда, можно купить только после пяти лет владения гладкостволом. Легальное гражданское оружие в РФ не должно иметь магазин более, чем на десять патронов, а также не должно иметь возможности вести автоматический огонь (т.е. запрещено оружие способное стрелять очередями). Все оружие необходимо хранить дома, в сейфе или специальном ящике для недопущения доступа к оружию посторонних. Ношение разрешено на охоте, а также на соревнованиях и в специально оборудованных для стрельбы местах (тиры, стрельбища, стрелковые стенды). Можно транспортировать в автомобиле (оружие должно находиться в чехле и не должно быть заряжено). Также разрешены пистолеты и револьверы стреляющие резиновыми пулями (для самообороны они, правда, малопригодны). В общем, оружейные законы средние (не либеральные, но и не драконовские). До законов действующих, например, в Техасе, конечно, не дотягивают :)

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime21/07/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    подумываю над открытием второй кредитки, кто подскажет , что лучше ? уже есть одна wells fargo , на 500 дол, живу в америке год, сколько могут дать лимит на вторую кредитку ?

    кто что знает про american express? там первый год без процентов ? и без fee?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/07/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    От 500 до 1000. Зависит от кредитной истории. Про проценты нужно смотреть в договоре, такое иногда предлагают. Fee обычно есть, вроде 50 долларов в год.  American express Не везде принимают к оплате в отличие от Визы и Мастеркард.

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    так лучше открывать визу или мастеркард ?

    и еще вопрос, у многих карточек есть различные бонусы, например cash back at the gas station и тд. Что это значит?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime15/08/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Barsik, это же вторая карточка? если первая Visa, то вторую желательно MasterCard, и наоборот.

    Про бонусы - это так называемые Rewards карточки, за пользование которыми начисляются пойнты, которые можно потом использовать в разных целях (вплоть до получения чека). Обычно это примерно 1% от суммы покупок, но на некоторые категории (заправки, к примеру), може и до 5% набегать. Оборотная сторона таких карт - высокий APR (от 15% и до...), возможный годовой взнос (annual fee).

    Совет такой: одна карта должна быть с максимально низким APR (ниже 10%) и без годовых взносов - эта карта на тот случай, если "прижмет" по деньгам и надо будет держать на ней переходящий баланс. Вторая карта (основная) - типа Rewards, по которой будут делаться все основные покупки, но которую необходимо оплачивать каждый месяц "в ноль", чтобы не платить лишних процентов.