Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime22/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Мне очень хотелось бы забрать мою маму в Штаты. Скажите, правильно ли я понимаю, что мне необходимо будет получить гражданство, только потом я смогу перевести её?  Есть ли способ ей эммигрировать в штаты побыстее, когда я освоюсь(чтобы не ждать 5 лет до получения гр-ва)? Сенкс.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    К сожалению, мама не сможет иммигрировать с Вами... Теоретически, можно подать документы на иммиграцию по семейному признаку, находясь в статусе green card holder, но сроки таких дел запредельно многолетние (даже с помощью адвокатов). Более того, даже после получения гражданства весьма трудно перевести дело из очереди для гринкарточников в очередь для граждан. Иммиграционные дела для граждан решаются в пределах года, как правило.

    • CommentAuthorLinda 789
    • CommentTime24/07/2010IsOnline
     цитата

    Скажите, пожалуйста, если есть родственники в Америке, то это прибавляет шансы в получении Грин Карты?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    По барабану. Лотерея. А вот беженцам да, помогает. Но достаточно близкое родство, братья, сестры, дети, родители...

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime25/07/2010IsOnline
     цитата

    Тоесть нужно подавать на Грин карту и мне и жене??? А ребенок?Дочери 6 лет.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Если один из вас выиграет, вы получите визу на всю семью.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо:)

    •  
      CommentAuthorannie
    • CommentTime26/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, новичку:

    то есть маму в анкете указать нельзя? можно только мужа и детей? а брата?

    заранее спасибо)

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    только мужа и своих детей

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Zverushka:

    только мужа и своих детей

    неженатых до 21 года

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    ага, забыла уточнить :)

    •  
      CommentAuthorannie
    • CommentTime26/07/2010IsOnline
     цитата

    спасибо!

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime27/07/2010IsOnline
     цитата

    Моя мама наверное никак не согласится поехать в Америку. Wink

    Уже возраст не тот чтобы менять обстановку, климат, культуру, язык и т.д.

  1.  цитата

    К сожалению, мама не сможет иммигрировать с Вами... Теоретически, можно подать документы на иммиграцию по семейному признаку, находясь в статусе green card holder, но сроки таких дел запредельно многолетние (даже с помощью адвокатов). Более того, даже после получения гражданства весьма трудно перевести дело из очереди для гринкарточников в очередь для граждан. Иммиграционные дела для граждан решаются в пределах года, как правило.

     

    Ясно. Спасибо огромное.

  2.  цитата

    Вот моя мать категорически против, да она и не верит, что у меня получится - уж чересчур пессимистический взгляд у неё. Но я-то знаю, что, когда я там освоюсь, она с радостью приедет в гости) Уж потом не захочет особо уезжать, я думаю) Уговорю её остаться, помогу освоиться)

     

    Расскажите, как ваши родственники относятся к вашей эммиграции в Штаты?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Jack.Karmine:

    Вот моя мать категорически против, да она и не верит, что у меня получится - уж чересчур пессимистический взгляд у неё. Но я-то знаю, что, когда я там освоюсь, она с радостью приедет в гости) Уж потом не захочет особо уезжать, я думаю) Уговорю её остаться, помогу освоиться)

    Расскажите, как ваши родственники относятся к вашей эммиграции в Штаты?

    Моя теща с радостью приезжает раз в год на 5-6 месяцев (дольше оставаться нельзя, даже по двух-летней тур.визе), потом радостно уезжает назад... для пожилых людей, чьи дети уехали в Америку, все довольно сложно, нет круга общения, языковой барьер, отсутствие страховки, полная зависимость от детей, легально нельзя подработать и т.д. В общем, не факт, что им здесь действительно будет лучше...

    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime29/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Моя теща с радостью приезжает раз в год на 5-6 месяцев (дольше оставаться нельзя, даже по двух-летней тур.визе), потом радостно уезжает назад... для пожилых людей, чьи дети уехали в Америку, все довольно сложно, нет круга общения, языковой барьер, отсутствие страховки, полная зависимость от детей, легально нельзя подработать и т.д. В общем, не факт, что им здесь действительно будет лучше...

     

    Да, возможно, Вы правы. мне сейчас 19, моей матери 42. На момент переезда ей буде где-то 46 - расцвет юности ещё)) не очень уж она и старая будет - ещё можно жизнь свою изменить) может и захочет, вернувшись на родину, попытать удачу в розыгрыше ГКSmile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну, так у Вашей мамы все гораздо легче может получиться! Я бы посоветовал уговорить её поиграть в лотерею (пока еще можно Вас вписать в её анкету), это удвоит Ваши шансы. И извините меня за неверное предположение про мамин возраст...Embarassed

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата

    Jack.Karmine:

    Вот моя мать категорически против, да она и не верит, что у меня получится - уж чересчур пессимистический взгляд у неё. Но я-то знаю, что, когда я там освоюсь, она с радостью приедет в гости) Уж потом не захочет особо уезжать, я думаю) Уговорю её остаться, помогу освоиться)

     

    Расскажите, как ваши родственники относятся к вашей эммиграции в Штаты?

    Моя мама и рада и не очень, потому что сын ее будет вдали от нее. Самое главное наверное поддержка близких тебе людей и оптимизм. У меня друг 2 года назад уехал по грин карте в Америку, друзья встретили, как могли помогали, а он все же сломался и заскучал. Вернулся через пол года, работу не смог найти, хотя программист высшего класса. На последок после нашего разговора он мне сказал одну фразу:"Никогда в Америке не говори слово НИГЕР, покалечить могут".Smile

  3.  цитата
    az:

    Ну, так у Вашей мамы все гораздо легче может получиться! Я бы посоветовал уговорить её поиграть в лотерею (пока еще можно Вас вписать в её анкету), это удвоит Ваши шансы.

    Насчёт уговорить - не получится - она не хочет покидать родину. А когда её сын будет где-то там, то шансы удваиваются)

    И извините меня за неверное предположение про мамин возраст...Embarassed

    Та ну, о чём вы? Всё окSmile

    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime29/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ruslan:

     

    Моя мама и рада и не очень, потому что сын ее будет вдали от нее. Самое главное наверное поддержка близких тебе людей и оптимизм.

     

    Да... Я думаю, "потому что сын ее будет вдали от нее" - величайшая из проблем. Именно по этому мне хотелось бы её за  собой увезти) А на счёт оптимизма - лично я его беру изэтого форума и из своей "банды эммигрантов в США"- так мы назвали свой коллектив из 7 человек, которые не собираются торчать в Украине всю жизнь, а хотят слинять в самую сладкую и классную страну - Соединённы Штаты Америки Laughing

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime29/07/2010IsOnline
     цитата

    Бригадой попахиваетLaughing

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Jack.Karmine:

    Расскажите, как ваши родственники относятся к вашей эммиграции в Штаты?

    Привыкли. Сначала отрицательно, особенно родственники жены. Сейчас приняли, а что делать, если я такую жизнь выбрал. Моя жизнь, и хуже она здесь не стала, имею право.

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime3/08/2010IsOnline
     цитата
    Владимир, а на этот момент от родственников поступают какие нибудь вопросы о помощи переезда в Америку? Ведь начинается цепочка, уехал один, потом самые дальние родственники начинают просить помочь переехать в Америку
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Видите ли, мои и моей жены родственники наш переезд на ура не встречали. И близких родственников (братья, сетсры, родители, племянники) у нас еще никого в гостях не было. И жить в Америке никто желания не изьявляет. Говорят, в семье не без урода. Так вот, урод - это я, а они нормальные. И потом, они ближе, и лучше дальних знают, что у нас не только коврижки были. И жена ночами плакала, и я год без работы сидел, и как сутками с языком за учебниками сидели. И если сейчас что-то мы имеем, оно не само упало, мы этого сами добились. Они это знают. И сюда не рвуться. Если бы сейчас снова все повторить от нуля, я бы возможно не рискнул, мне уже не 30 лет. Но тогда я этого не знал, и слава богу, мы все это преодолели. А родственники, может в гости мы их все же дождемся. И все.

    • CommentAuthorRuslan
    • CommentTime4/08/2010IsOnline
     цитата
    Наверное они не из тех, кто имеет американскую мечту
    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime24/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Мечта ни причем скорее всего, у нас и в Москву никто уезжать не хочет, хотя 50% недовольны оплатой труда

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/08/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    WRoa7CAi:

    Мечта ни причем скорее всего, у нас и в Москву никто уезжать не хочет, хотя 50% недовольны оплатой труда

    Не вижу прямой связи недовольства оплатой труда (покажите мне того, кто доволен своей зарплатой на 100%...) с желанием переехать в Москву. И вообще, причем тут Москва?

    • CommentAuthorpipka
    • CommentTime24/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А я, уже 10 лет играю в гринку и мечтаю уехать в штаты, но пока все безрезультатно. У меня там друг, который категорически против нашего переезда. Мой сын уже взрослый, студент, хотел на летние каникулы туда подзаработать, но друг был категоричен и не поддержал эту идею.Сам устроен не плохо, каждый год приезжает на родину, ну а что касается нас, говорит, что там жизнь не для нас. Мне уже 40, если он не хочет нас там поддержать, то стоит ли мне играть в гринку. Подскажите, пожалуйста, сможет ли семья из трех взрослых человек устроиться в штатах  без помощи ...............

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime24/08/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А что не довольны тогда, в городе живут - деньги зарабатывают. Я бы может лучше на Алтае жил, но работы там нет. Значит и не только деньги ни причем, но и место жительства. В итоге можно прийти к выводу, что это своеобразная ловушка, когда в неё попадешь - недоволен, но и не признаешь что в неё попал. А вот и соотношение нежелающих уехать, но  недовольных http://news.ngs.ru/more/70855/