Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я предпочитаю традиционные навигаторы, на мой взгляд они лучше. При движении по многополосным дорогам, показывают какие именно полосы нужно занять.

    Примерно так. Телефон это покажет? Эти навигаторы (я считаю) лучше, потому как они заточены под навигацию. И не нужно расходовать трафик. Один раз купил и все.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Google Maps показывает. Все очень подробно. И даже говорит "примите полосу вторую с лева" ну и тому подобное. Особенно перед поворотами, выездами или въездами на фривэй и с фривэя.

    Трафик безлимитный так что о расходе трафика не думаю вообще. За столько лет пользования телефонами мы таже ни разу не приблизились к замедленному трафику. У нас 5 телефонов и имеет по 10GB на каждого. После 10 провайдер может замедлить трафик до 3G. Больше всех расходует мой сын и самое большее что я видел было около 6 гигов. У меня никогда даже близко в двум не приближается. И это учитывая что сейчас я им пользуюсь для навигации почти каждый день. После переезда в Калифорнию приходится пользоваться много чаще потому что все эти районы мне не знакомы.

    У меня семерка БМВ со встроенной навигацие но я ею практически не пользуюсь. Телефон много удобнее и быстрее. В телефон адрес можно просто диктовать. Даже набирать не надо. И плюс телефон предупреждает о все пробках, авариях, заторах и дорожных работах. И с ходу предлагает перемаршрутизаию. Если соглашаешья то просто надо кликнуть "Accept" и прокладывается новый маршрут.

    У меня по умолчанию стоит fastest route и телефон всегда предлагает не кратчайший маршрут а самый быстрый.

    Не знаю насколько все эти навигаторы продвинуты и какие еще плюшки они имеют. Ни разу не пользовался поэтому сравнить не могу. Но и лишний девайс покупать тоже пока надобности не вижу. Телефон так или иначе всегда со мной..

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Функционал телефонных навигаторов работает лучше отдельных гаджетов, ибо как правило интегрирован с автомобильными системами - вывод карты на авто дисплей, управление голосом/кнопками с руля и прочие прибамбасы. Гипотетическое преимущество отдельного гаджета - независимость от мобильных сетей - в последние годы значительно утратило свое значение ввиду практически 100% покрытия территории. А в больших городах телефон работет значительно лучше, ибо небоскребы реально затеняют спутники, и гаджеты теряют сигнал. Плюс, телефонные навигаторы имеют социальные бенефиты - например, Waze, Cobra iRad и подобные имеют оперативную систему оповещения, основанную на репортах пользователей - полиция в засаде, заторы, аварии, даже ямы на дорогах. Ну и плюс, что не надо покупать отдельный аппарат.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Но и лишний девайс покупать тоже пока надобности не вижу.

     

    Ну и плюс, что не надо покупать отдельный аппарат.

     

    Не спорю. Но мой автомобиль не имеет дисплея. встроенной навигации. Навигатором пользуюсь редко. В моём телефоне нет интернета, платить по 30-50 баксов за это мне жалко. В ресторанах, магазинах, на работе есть  Wi-Fi Мне этого хватает. Тарифный план у меня - Pay-As-You-Go.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime10/02/2019IsOnline
     цитата

    agat63:

    Google Maps показывает. Все очень подробно. И даже говорит "примите полосу вторую с лева" ну и тому подобное....

    Вместе с Эпл Кар - это то,что надо.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Есть у меня транспондер, остался от одного человека. Списался с этой конторой, сказали будете платить 50%, как нерусский Cool. Но только в Иллинойсе, чуть не выкинул его, в гараже больше двух лет лежит. Попробую по серийнику, в каком он состоянии...

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime14/02/2019IsOnline
     цитата

    В смысле как "не русский", я же правильно понял что это сарказм , у вас же гражданство вроде.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/02/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit - как будете в Иллинойсе, заезжайте на первый попавшийся I-Pass Customer Service Center (список на сайте) и попросите проверить транспондер на работоспособность. Если старый или нерабочий, то они поменяют бесплатно.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime14/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Игорь, это не сарказм, это я над собой посмеиваюсь. Это шутка.

    Спасибо az, я пока что написал им на сайт. Ну и еще с прежним хозяином списался, вроде у него дома какие-то записи есть. У девайса срок действия апрель 21 года. Посмотрим. Транспондер имеет серийный нумер и номер активации.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ура. Переоформил транспондер на себя, Он активный, от старого хозяина на счету $34.33. Сегодня воспользуюсь. Два года в гараже валялся, чуть не выкинул было. Игорю спасибо, поднял тему и меня натолкнул на мысль.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime15/02/2019IsOnline
     цитата

    Нет худа без добра! И наоборот тоже!Wink

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime15/02/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    RAZUM1

    Как красиво сказали то вы! Конгениально! +500900 Laughing

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime15/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Мой TomTom Start уже не обновляется, старый мол.... Хотя еще долго можно ездить. Исследую GPS на телефон...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime20/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Транспондер работает.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/02/2019IsOnline
     цитата

    Поздравляю!)))

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime20/02/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо! Smile

    • CommentAuthorulahalina
    • CommentTime1/08/2019IsOnline
     цитата

    моргают в некоторых штатах, а в других могут и застучать)

    • CommentAuthorRuslan.L.
    • CommentTime2/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Учитывая специфику своей работы пользуюсь траковым навигатором Garmin, уже 6 лет как его пользую, всегда обновляю карты. Но адреса всегда смотрю на спутник Google Maps. И там где проезжает легковушка не всегда проедет трак. В этом плане просто "обожаю" East, были случаи при разгрузке одну из полос движения полностью перекрывал, и движение продолжалось по встречке.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    В пятницу-субботу перегонял машину жены из Лос Анджелеса в Сиетл.

    В первый раз за мои 19 лет в Штатах был оштрафован за то что не имел наличных денег в кармане. Такого со мной еще не было.

    Проезжая по северной Калифорнии уперся в платный мост в районе Окланд-Сан Франциско. Проезд по мосту 6 баксов. Это меня не сильно удивило. Приходилось платить и в Илинойсе и в Висконсине. Но в данном конкретном случае имелось только 2 варианта оплаты. Или электронная авто оплата, или наличные. Ну электроной авто оплатой пользуются те кто живет в этом районе и пользуются платными дорогами там. Эти гаджеты привязанны к местности в какой то мере. А вот кредитки, как в Илинойсе и/или Висконсине не берут. От слова совсем. Ну а поскольку у меня в кармане было все 2 бакса заплатить налом я не мог. Развернуться и уехать тоже не возможно. Выехать с фривея что бы взять нал в банкомате тоже невозможно. И вот стоишь у шлагбаума и ни ну ни тпру.

    Короче выдали мне штрафную квитанцию на 25 баксов плюс 6 басков самой платы. Итого 31 вечнозеленый. И что интересно штраф за "Toll violation", т.е. нарушение правил проезда платного участка дороги. Причем хотя предупреждения о том что подъезжаешь к платному мосту были, нигде не было указанно, что кредитки не принимают. Ну население которое живет в этом районе наверное это знает, а как быть с туристами и транзитниками. По ходу Калифорния пытается на этом деньги делать? Получат 31 бакс вместо 6-и. А что, в 5 раз больше. Не хило так.....

    Пока накатал жалобу, это вместо оплаты, и жду результов.

    Таким образом после 19 лет жизни в Штатах в первый раз был оштрафован за то, что не имел при себе наличных.... Undecided

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    1. В Вискансине нет платных дорог. Cool
    2. По поводу моста, наверное надо было проехать через пункт, где проезд с помощью транспондера (если у вас нет наличных), а потом заплатить как missed tolls ( я так думаю...). По крайней мере в Иллинойсе есть такое.

    Младшей дочери пришло письмо "счастья" от Illinois Tollway, что она не заплатила за проезд через 10 пунктов. Штраф за каждый 20 баксов, итого 200. У нее есть транспондер, деньги там тоже есть. Позвонила туда, выяснила, что у них что-то было не в порядке (Непорядки в пробирной палатке Smile)

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/08/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Может это было между Висконсином и Илинойсем. Не уверен где точно. Но то что можно было платить кредитками это точно. Мы ехали из Милоуки в Чикаго и я думал что мы еще в Висконсине.

    Ну а что касается проезда по полосе для транспондеров то если бы я знал что кредики не берут я бы просто взял чуть наличных с собой. А когда уже уперся в шлагбаум было поздно метаться.

    Ну и не забыть отметить что если бер транспондера проехать по полосе для них то это будет реальное Toll violation. Причем преднамеренное. А в данной ситуации у меня еще может получиться обить штраф и заплатить только 6 баксов. Сам факт что на всех табличкаха Toll Plaza Ahead не было предупреждения Fast Track and Cash only. No Credit card дает мне шанс. Да и племяш у меня юрист. Причем юрист в Калифорнии. Я с ним посоветовался и если Штат начнет отбиваться от подключится как мой адвокат.... При проезде через полосу для транспондеров и без наличия оного такого шанса у меня бы не было.....

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Слежу за тем чтоб в кошельке было не менее $50 кэша... на всякий подобный случай.

    И на счете не менее *** несколько тысяч, скажем так. Следую этим правилам с момента приезда в штаты.

    Хотя практически везде (как подавляющее меньшинство американцев) стараюсь рассчитываться кредитной картой. Может мне кажется, но в последние пару-тройку большинство платит кэшем, и количество таких рассчетов растет.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime21/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так. Калифорния решила что я должен платить этот штраф. Пришел от них письменный отказ. Как бы ожидаемый. Но поскольку я с этим отказом не согласен в бой пошла тяжелая артилерия.

    Племяш (юрист) подключился к этому делу и готовит артобстрел.

    Будем считать что разведка боем выявила кое какие слабые стороны противника и племяш хочет ударить по этим слабым сторонам из крупного калибра.

    Бум ждать результатов....

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Желаю успеха! Тем более есть слабые стороны.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ура!!! Ура!! Ура!!!!

    Штраф отбили. Они решили не спорить с адвокатом. И не просто штраф отбили но и саму плату за проезд по мосту 6 баксов тоже пока платить не буду.

    Согласно ответу от Штата:

    "Please disregard our letter" и "in the interest of the justice the case is dismissed".

    А поскольку в письме было требование не только заплатить штраф но и сам сбор за проезд то теперь они сами сказали "забудь наше письмо".

    Племяш сказал не делать ничего и ждать нового письма, если оно будет. А поскольку напрямую ко мне они уже обращаться не имеют права, то новое письмо, если оно будет, получит мой адвокат.

    Но сам штраф мы уже отбили... Laughing

    Фигушки им а не мои деньги.

    З.Ы. Но по ходу мне это обойдется дороже чем если бы я заплатил штраф. Мой племяш, как и я, любит хороший виски. Придется притаранить ему хорошую бутылочку в следующий раз когда я буду в Лос Анджелесе. Ну а хороший скотч стоит от 55-60 и выше.... То есть как миниму в 2 раза больше чем был мой штраф в 25 баксов.

    Но бутылочку мы разопьем вместе и это радует. И не забыть что тут было дело принципа... Не платить штату если есть такая возможность....

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент
    Поздравляю! Но, возникает вопрос, как всегда.... А если опять поедете через мост? В общем все так и осталось? Даю идею, пусть ваш племяш организует дело по обману проезжающих через вышеозначенный мост. Это ж какие бабки можно поднять.... А ?
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Отвечу сначала на вопрос.

    Нала все еще не держу в кармане. Но если буду ехать куда нибудь далеко, через пару штатов, то возьму сотку на всякий случай.

    Что касается идеи то это очень много работы. Месные по ходу знают и наверное держат в кармане нал. Значит в основном это те кто проездом там. Туристы. А они могут быть из разных штатов. Что бы замутить class action lawsuit нужно найти пару десятков людей которые заплатили штраф и хотели бы его отбить. Собрать у всех доверенности. Составить сам lawsuit и наехать на штат. Сам процесс обычно тянется годы и это если найдешь достаточно желающих пожаловаться. Не думаю что это будет ему интересно. У него досточно дел и клиентов. На хлеб с маслом хватает.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime30/08/2019IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Какой скотч вы обычно пользуете? Ну и цены , если можно. Хочу цены сравнить.
    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/08/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Moи любимые марки это Glenlivet, Glenfiddich, Macallan.

    Glenlivet - Starts from 45

    Glenfiddich - starts from 35

    Macallan - starts about 50.

    Бывают акции когда можно купить чуть дешевле.

    Особенно люблю Macallan Double Cask.

    В штате Вашингтон где я сейчас нахожусь все еще дороже. Тут на алкоголь свой отдельный налог 20.5%

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime31/08/2019IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ясно, спасибо.