Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorlenkin
    • CommentTime13/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир, здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, как опытный человек. Посмотрели с мужем варианты недвижимости - можно купить аппаратменты за 30тыс долларов (однокомнатные) с ежемесячной оплатой за содежрание порядка 200-300 долларов + комунальные платежи, а можно купить дом на 100кв.м. за 100тыс. долларов. При покупке дома какие существуют ежемесячные платежи. Есть ли налог на землю и еще какие-то налоги? Какой тип недвижимости более выгоден в эксплуатации? И попутный вопрос - в связи со слабым знанием языка мы с мужем хотели бы преобрести недорогую недвижимость и ездить по туристической визе на 6 месяцев раз в год. Тем временем осмотреться, подучить язык и т.д. Жить хотим на деньги от российского бизнеса. как Вы считаете - насколько это реально и целесообразно? В итоге хотим имигрировать в США, прусть через 5-7 лет...

     

    Спасибо :)

     

    С уважением, Елена

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Сразу должен Вас предупредить - покупка недвижимости в США не является основанием для выдачи туристической визы, а во многих случаях даже является препятствием для получения оной, поскольку косвенно показывает Ваши намерения иммигрировать. Я бы Вам категорически не советовал покупать, пока не будет статуса легального резидента. Любой отказ в визе очень сложно снять, можно запросто стать "невъездными", а зачем Вам такой вариант? Наилучший способ, по моему мнению - приехать в США первый раз по турпутевке на пару-тройку недель на какой-нибудь курорт, очень педантично соблюдая все положенные сроки и условия. Потом можно попытаться найти родственников/знакомых, и по их приглашению приехать второй раз наподольше (второй раз визу дают, как правило, без проблем), третий раз уже можно и на год визу попросить (но жить не больше 180 дней). Обязательно проконсультируйтесь у "знающих" людей перед каждым походом в посольство, как себя вести, что говорить и т.д. Ну, и играйте в лотерею, конечно!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    lenkin:

     При покупке дома какие существуют ежемесячные платежи. Есть ли налог на землю и еще какие-то налоги? Какой тип недвижимости более выгоден в эксплуатации?

    Платите страховку на дом, плюс страховку на риск банка пока не покрыли более 25% от стоимости, ежегодный налог на землю (если на своей земле) и имущество. Это плюсом к основным платежам по кредиту еще 30-40%. Ну и конечно электричество, газ, мусор, вода - у меня набегает около 200-300 в месяц. Зимой больше за газ (отопление), летом больше за воду (полив газонов). Апартменты намного дешевле, но и продать их сложнее. Их редко покупают, предпочитают арендовать. Последний вопрос не понял, по каким критериям? 

    • CommentAuthorlenkin
    • CommentTime14/09/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо. А если купить дом не в кредит, а за деньги сразу?? Или это вооооообще в США не принято? Ну и кредит кто мне там даст...

    Я так поняла, что тогда паравильнее ехать по тур визе, а там уже присматриваться..

    Блин, как жалко, что нельзя тупо купить жилье и жить там себе припеваючи... А ждать выигрыша грин карты можно годами... Ну да ладно, вариантов то нет, будем так пробовать пробиться.. А вообще, можно ли в США жить (ели пусть все же через 5/7 лет купить там недвижимость) и не работать, а жить на доходы от российского бизнеса? никто не будет узнавать - откуда доходы??

    • CommentAuthorlenkin
    • CommentTime14/09/2010IsOnline
     цитата

    Bell285:Ну и конечно электричество, газ, мусор, вода - у меня набегает около 200-300 в месяц. Зимой больше за газ (отопление), летом больше за воду (полив газонов).

    Ну это то понятно. Электричество, газ, мусор, вода - но эти же расходы вы оплачиваете, если живете в аппартаментах..

    Т.е. смотрите, при покупке дома ежемесячные затраты - страховка на дом (обязательна??), налог на землю (примерно какой??), электричество, мусор, газ, вода..

    При покупке аппартаментов - за обслуживание - те же 200-30 баксов (только при площади в 3 раза меньше), плюс еще те же электричество, газ, вода... - еще баксов 200.

    Т.е. жить в собственном доме квадратов 100 дешевле, чем в аппартаментах квадратов 30-40??

    • CommentAuthorlenkin
    • CommentTime14/09/2010IsOnline
     цитата

    И еще куча встречных вопросов. Если стоить дом самостоятельно - реально ли это. Ведь в США совсем другие технологии и материалы. Есть ли компании, которые занимаются проектными декларациями? И можно ли (теоретически хотя бы) зарегистрировать строительную компанию и пригласить туда несколько таджиков, например.. на 2-3 месяца? Или это совсем уж абсурд??Embarassed

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уважаемая Елена, я еще раз Вам советую поостыть со строительством/покупкой недвижимости в США до момента легализации. Вот приедете сюда, тогда никаких проблем с этим не будет: стройте свой дом мечты, покупайте, в кредит или сразу, открывайте свою компанию - всё, Вы свободный человек в свободной стране. Наберитесь терпения. Любая покупка сейчас может сильно навредить. Unless у Вас есть достаточное количество средств действительно открыть бизнес в США и въехать на белом коне (тоже вариант, кстати... только денег надо немеряно). "Пригласить таджиков"Smile - смеялся долго... тут своих "таджиков" хватает...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    lenkin:

    Спасибо. А если купить дом не в кредит, а за деньги сразу?? Или это вооооообще в США не принято? Ну и кредит кто мне там даст...

    Это можно. И кредит дадут, если вы сразу внесете не менее трети стоимости. А не будете платить, отключат газ ... ой, сорри, дои отберут. А лучше прислушайтесь к советам az

    Я так поняла, что тогда паравильнее ехать по тур визе, а там уже присматриваться..

    Здравое соображение

    А вообще, можно ли в США жить (ели пусть все же через 5/7 лет купить там недвижимость) и не работать, а жить на доходы от российского бизнеса? никто не будет узнавать - откуда доходы??

    Не сможете вы там жить все время, недвижимость в сша привелегий по визе не дает, и даже совсем наоборот. И даже если дадут мультивизу, вы можете присутствовать не более полугода подряд и потом отсутствовать не менее срока, проведенного в сша. И в любой ваш въезд на таможне вам могут сказать - что-то вы зачастили... и отправить обратно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    lenkin:

    И можно ли (теоретически хотя бы) зарегистрировать строительную компанию и пригласить туда несколько таджиков, например.. на 2-3 месяца? Или это совсем уж абсурд??Embarassed

    Вы уж слишком мягкие формулировки подбираете.

    А зарегестрировать можно все, были бы деньги. И виза. И мексов набрать, их здесь много, как таджиков в Москве.

    • CommentAuthorlenkin
    • CommentTime15/09/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо :))

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime5/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте, меня интересует вопрос на счёт жилья, какая цена на дом, сммогу ли я продав свою квартиру купить там дом?? ну дапустим продам за 2миллиона

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime5/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    так глянь в крэйглисте, там много инфы по домам, во всей Америке

    http://denver.craigslist.org/rea/

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата

    спасибо

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    BOOM-63:

    смогу ли я продав свою квартиру купить там дом?? ну дапустим продам за 2миллиона

    Маловато будет. Здесь редко покупают дом сразу, кредит.

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата

    а там проценты большие??

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    BOOM-63:

    а там проценты большие??

    Огромные... аж три с половиной годовых теперича...

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата

    не чё не понял)) понял что если нормально устроиться, то лет через 5 можно и купить дом в кредит))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/11/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Зачем так долго ждать? Через год, если оба супруга работает и кредитная история позволяет. В кредит, конечно.

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime7/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    я не собираюсь ехать в 2, я еду туда 1 так у меня нету супруги,

    1 проще, а потом уже и супругу найду))

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime8/11/2010IsOnline
     цитата

    а где ещё можно посмотреть стоимость рента на квартиры, кроме craigslist.org? а то там в объявлениях мало инфы и практически всегда отсутствуют фотографии. и как выяснить район безопасен или нет? на каких сайтах можно посмотреть вакансии?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    mongol:

    а где ещё можно посмотреть ...

    rent.com

    careerbuilder.com

    • CommentAuthorJack
    • CommentTime7/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Интересна более подробная инфа по условиям ипотеки. По сайтам увидел, что на 30 лет 5 годовых. Это лучшие проценты сейчас для аборигенов?

    Второй момент. До этого на этом форуме читал только про связь ипотеки с кредитной историей, и сразу возникал вопрос о размере первоначального взноса. В этой теме есть упоминание про первоначальный взнос. Допустим, если через полгода нахождения в США по гринкарте с кредитной историей, в течение которой была куплена машина за 20 тысяч в кредит (с первоначальным взносом, допустим, 50%, наверное дадут в кредит еще столько же), попытаться получить ипотеку 100 тыщ на дом стоимостью 150 тыщ, с первоначальным взносом за дом 50 тыщ, какие шансы? Рассматриваем вариант с отсутствием работы, и вариант со стремной работой за 10 баксов в час. И сразу следующий вопрос, если взять ипотеку, а потом сразу уволиться со стремной работы?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Безработный вариант отметаем сразу (нет доходов, нет кредита...), времена, когда давали всем подряд, кончились. Вариант со "стремной" работой вполне может прокатить - главное, это доказать банку свою состоятельность в плане своевременного погашения кредита. Сложно, конечно, но возможно, особенно, когда есть минимум 20% на даунпэймент.

    Размер годовых процентов по ипотеке (в Америках это называют mortgage) варьируется сейчас в пределах от 3.5% до 7%, в зависимости от длительности, условий, кредитной истории и т.д.

  1.  цитата
    Модератор
    az:

     Вариант со "стремной" работой вполне может прокатить - главное, это доказать банку свою состоятельность в плане своевременного погашения кредита. Сложно, конечно, но возможно, особенно, когда есть минимум 20% на даунпэймент.

    Я думаю 20% будет недостаточно. Основываясь на собственном опыте при хлипкой кредитной истории, я бы посоветовал ориентироваться на 40%..60% начального взноса.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Jack:И сразу следующий вопрос, если взять ипотеку, а потом сразу уволиться со стремной работы?
    Можно. Ваша работа нужна для решения банком вопроса о выдачи кредита. Вы не даете никаких обязательств банку иметь работу в дальнейшем, вправе менять, увольняться и т.д.

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime7/03/2011IsOnline
     цитата

    Все как везде. Мы ведь тоже страна победившего капитализма. Сначала можно блефовать, а как получил - основной критерий: соблюдение графика платежей.

    Разница пока в том, что там борьба с хитрыми ж... уже имеет давнюю историю. Поэтому лучше соблюдать  условия, иначе ответ будет скорым и "симметричным".

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime11/05/2011IsOnline
     цитата

    А есть из Канады кто-нибудь, не могли бы ответить на такой вопрос?

    справка с работы для mortgage- проверяет ли банк ее на липу? вот например, есть оффшорная компания, не ведущая никакой операц.деятельности и чувак, имеющий право подписи в этой компании, совладелец так сказать, задумал взять ипотеку в Канаде, и хочет справку с работы от вышеназванной компании, что он там работает и получает энную сумму денег. Источник финансирования у него, ясно,  другой)) Какие тут риски для компании и для самого товарища?

    Буду очень благодарна, если выскажете свое мнение по сему вопросу, читаю в инете, пока не могу понять...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/05/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я думаю им зарубежные справки и источники доходов по барабану, они их просто в расчет не берут

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime12/05/2011IsOnline
     цитата

    Т.е., справка должна быть только от канадской компании.. ну да, логично.. Спасибо.

    • CommentAuthorsnodessa
    • CommentTime24/07/2014IsOnline
     цитата

    Всем привет.

    Наверное, это лучшая из тем для моего вопроса.

    Вот пока вентилирую все вопросы и наткнулся на такую "непонятку". Просматриваю дома для покупки, не рента, а имеено покупки.

    Во всех объявах пишется, что например там дом там-то и там-то, 1500 (допустим) квадратофутов, короче полно инфы... стоит, скажем 200 килограммов баксов. С этим все понятно. дальше пишут про размер лота (земля, участок, как я понимаю), допустим там 0.5 акра. Цена этой земли входит в цену дома или есть варианты?