Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoririna4ka44
    • CommentTime17/09/2010IsOnline
     цитата

    Здравствуйте, я не нашла темку про алименты. Решила написать сюда. Мы с мужем выграли ГК. Сейчас ждем второго конверта. Супруг платит алименты на дочь от первого брака. Скажите могут ли возникнуть какие-то проблемы по выдаче визы или выезда из страны?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    irina4ka44:

    Здравствуйте, я не нашла темку про алименты. Решила написать сюда. Мы с мужем выграли ГК. Сейчас ждем второго конверта. Супруг платит алименты на дочь от первого брака. Скажите могут ли возникнуть какие-то проблемы по выдаче визы или выезда из страны?

    Интересный вопрос, спасибо. Надо было просто новую тему открыть. Володя/Кирилл, перенесите, пожалуйста, в новую тему "Алименты" (у меня прав не хватает сделать это). По существу вопроса пока ответить не могу, надо покопаться... может, кто из форумчан сталкивался с этой проблемой?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Никаких запретов в инструкции нет.По крайней мере по въезду. Если, конечно, ваши два последних президента ничего не намудрили по процедуре выезда с иммиграционной визой. Но не думаю. Насколько я знаю, процесс взыскания долгов и выдачи уклониство в международном праве до сих пор не проработан, как с вашего мужа будут взыскивать алименты украинская сторона, я не знаю. К счастью, я единыжды счастливо женат, и в такой ситуации никогда не был. Считаю, отец обязан поддерживать материально своих детей независимо от решения суда. Надеюсь, дети от первого брака включены в его заявку, это даает им право в будущем на получение гринкарты после получения вашим мужем гражданства. А невключение может послужить поводом для дисквалификации и отказа в визе.

    NUMBER OF CHILDREN – Entries MUST include the name, date, and place of birth of your spouse and all natural children. Entries must also include all children legally adopted by you, and stepchildren who are unmarried and under the age of 21 on the date of your electronic entry , even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if the spouse or child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you....Failure to list all children who are eligible will result in disqualification of the principal applicant and refusal of all visas in the case at the time of the visa interview. See Frequently Asked Question #11.

    • CommentAuthoririna4ka44
    • CommentTime18/09/2010IsOnline
     цитата

    Да конечно, мы указали в его анкете что есть дочь. Муж собирается дальше платить алименты. Думаю на интервью проблем не будет, но я где-то читала, что перед тем как выезжать из страны, надо выписатся и еще что-то там... Вот может тогда возникнуть вопрос про алименты. В интернете пыталась что-то найти и нашла, что нужно выплать всю сумму до совершенолетия через суд. Но ведь это не реально((

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Выписываться не надо, если не прижимает продажа квартиры/дома. А вот если Вы планируете продавать недвижимость в связи с отъездом, тогда действительно лучше выписаться заранее, продать либо оставить доверенность надежным людям на продажу, иначе выписка "оттуда" может весьма затянуться бюрократически. Если выписываетесь, не забудьте поставить штампик в загранпаспорт "выезд на ПМЖ", облегчит потом обмен загранпаспорта.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Давайте рассуждать логически. Ты летишь в Ленинград?

    Вопрос в том, что у победителя в лотереи есть какие-то обязательства в стране, которую он покидает. Страну, куда он уезжает, это совсем не интересует, иначе бы об этом были вопросы в анкете. Принимаюшюю страну по большому счету интересует две вещи - материальное положение и уровень образования вьезжающего. Выпускающая страна препятствовать выезду на сегоднящний день тоже не в состоянии, при получении загранпаспорта у вас не спрашивают задолженности по налогам, кредитам или алиментам, а к визе они совсем отношения не имеют. А потому вылететь вы сможете без проблем. Так что считаю, проблем у вас нет. Если вы сами себе их не создадите на интервью. Если бы у меня в такой ситуции спросили, плачу ли я алименты, сказал бы конечно, а как же иначе! И с бывшей женой все договорено полюбовно. Если бы было нужно документальное подтверждение, бумажку у вас бы попросили до интервью.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    ...при получении загранпаспорта у вас не спрашивают задолженности по налогам, кредитам или алиментам...

    Единственный вариант, если алименты "злостно" не платились, тогда субъект может попасть в списки судебных приставов и остановлен на границе.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Такие разговоры об ощей базе налоговиков с таможенниками ходили. Но это касается любых поездок за границу, на ПМЖ или Турцию в отпуск.

  1.  цитата

    Ну так чем там всё закончилось-то? Проблемы-то были иль нет? Суть в том, что сам плачу алименты. И платить ещё 8 с половиной лет.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Скорей всего выскользните в случае выигрыша и никто вас не остановит. Но с моральной точки зрения лучше с бывшей супругой полюбовно вс решить, всеж таки ваши дети.
  2.  цитата

    Платить я конечно за ребёнка не переставал бы. Только вот полюбовного разговора у нас никак не получится. Тем более, если узнает про Америку, будет пытаться вставить палки в колёса.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    про палки в колеса соглашусь, такая вероятность 99%. платить не переставайте, иначе приставы могут наложить запрет на выезд. если вы платите почтовым переводом или переводом на счет в банке то собирайте квитанции, это ваше доказательство уплаты.