Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorfaq1966
    • CommentTime18/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Если жена не хочет ехать в Америку или вернется из Америки обратно навсегда.

    На что может рассчитывать муж? Или гринкарта это когда вся семья едет или не едет никто?

    Подскажите, знатоки.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime18/09/2010IsOnline
     цитата

    Навсегда она не вернется.) По крайней мере в первый год будет так. А после будет навсегда.

  1.  цитата
    Резидент

    Едите вместе, если она возвращается (что кстати весьма маловероятно), то оформляешь развод в России. Потом можешь выписать невесту лет 20-22 из России. Так примерно все и делают.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А кто из вас выиграл? Если выиграли Вы, то жена может даже не начинать процесс, если не хочет ехать. Вы уезжаете один. Если выиграла она, то жена должна пройти весь процесс, получить визу (и Вы с ней), въехать в США, получить ГК вместе с Вами, а уж потом может вернуться обратно. Вы остаетесь легально.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime18/09/2010IsOnline
     цитата

    5 лет долго ждать, чтобы выписать невесту из России, или можно раньше?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    WRoa7CAi:

    5 лет долго ждать, чтобы выписать невесту из России, или можно раньше?

    Можно, но визу невесте могут не дать...

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime19/09/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Слышала раньше только про визы невест. А визы жениха бывают? :) Так, для общего развития....

  2.  цитата
    Резидент

    Zverushka:

    Слышала раньше только про визы невест. А визы жениха бывают? :) Так, для общего развития....

    Конечно есть, там о поле приглашаемого ничего не сказано. Разве что на однополые (потенциальные) браки, не смотря на бучу о равенстве и правах геев, это не распространяется, насколько я помню.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Zverushka:

    Слышала раньше только про визы невест. А визы жениха бывают? :) Так, для общего развития....

    K-1 - Fiancee Visas
    This visa is available to those planning to marry a U.S. citizen, but are currently outside of the United States. Persons granted the K-1 visa  have 90 days from the date of entry to marry; no extensions are allowed. After the marriage, a K-1 visa holder must convert the K-1 to a Green Card.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Хороший вопрос. Но комментарии мне не понравились.

    Володя, вопрос был вполне конкретным, поэтому и комментаторы не вдавались особенно в моральную область. Ведь абсолютно понятно, что нюансы семейных отношений индивидуальны - собственно, сколько семей, столько и вариантов. А легальные возможные выходы из ситуации, когда один из супругов "не хочет", приведены.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну да, разводись, заезжай один, а через 5 лет молоденькую вызовешь. А что в семье детей рвать придется, это из моральной области. Я понимаю, что если все на соплях держится, они и так разбегутся, без форума и без грин-карты. Но вот путевку в америку на семью менять, я бы всеж не советовал. И в первую очередь отталкиваться от интересов детей.

    •  
      CommentAuthorСтранник
    • CommentTime20/09/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Как говорится "for the record"  - про детей автор вопроса не сказал ни слова.

    Сложно советы давать в такой ситуации. Опять же у всех свои приоритеты - кому семья дороже, а кому иммигрантская доля слаще. Кто-то работает как папа Карло на не самой лучшей работе на "новой родине" "ради будущего детей", а кому-то будущее их видится в России светлее. Разных людей я знал и у всех свои истории и свои решения. Например знал прямо противоположную ситуацию, когда жена свинтила, а одному товарищу "дым отечества" оказался дороже, чем штамп в паспорте. И его тоже можно понять и ее тоже. Каждому свое.

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата

    Вопрос не только о женатых или замужем, а одиноких также

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вспоминаю реальный случай 5-летней давности на одном форуме, молодая жена отказалась ехать на интервью. Мужик поехал один и получил грин карту на себя. Когда супруга одумалась, оказалось уже поздно, в Америку он укатил один.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    WRoa7CAi:

    Вопрос не только о женатых или замужем, а одиноких также

    Вопрос вполне конкретен - "если жена...". При чем тут одинокие?

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime21/09/2010IsOnline
     цитата

    Это к вопросу про выписать невесту из России

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    WRoa7CAi:

    Это к вопросу про выписать невесту из России

    А разве, чтобы "выписать" невесту из России, для этого надо выезжать из страны? Я понимаю, что статус жителя Америки может прибавить в весе для некоторых русских девиц, но будет ли это плюсом в дальнейших семейных отношениях?

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата

    Для общей информации. Невесту можно и из Германии выписать

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime22/09/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Из Германии в Штаты? Сомневаюсь... немцы официально теряют гражданство ФРГ, если принимают другое.

    • CommentAuthorjuliaD
    • CommentTime24/03/2012IsOnline
     цитата

    А что, если старшая дочь не хочет ехать? У нее учеба, друзья, куча родственников, любовь.. В гости с удовольствием готова приезжать, но не иммигрировать. Может ли это разозлить консула на собеседовании? Повлечь каверзные вопросы, создать негативное впечатление?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Мое мнение, пусть въедет на полгода и потом уже решает. Знаю два случая, парни, 17-18 лет, любовь на родине. Один перебесился и остался. Второй все ж уехал. Но любовь уже поменял. И возможно вернется, гринкарта то на руках. В их возрасте они еще не понимают, что любовь приходит и уходит, а родители навсегда. Значит что-то где-то упустили в воспитании, но сейчас уже поздно. Давить и заставлять нельзя, только убеждением, и лучше не сами, а люди, которых она уважает и послушает.
    • CommentAuthorjuliaD
    • CommentTime24/03/2012IsOnline
     цитата

    я и не хотела давить, я прекрасно знаю свою девочку (а она меня уважает и слушает, и воспитание у нее хорошее, не "упущенное"), и возможно я даже согласна с тем, что жизнь ее сложится лучше и счастливее здесь, а не там.. Она и я спокойно и без истерик говорим на эту тему.. Или Вы все-таки считаете, что нужно ее вести на интервью? Как объяснять консулу, почему дочь не едет, и как мы, такие-сякие, можем ехать без нее?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Консул не будет спрашивать, почему дочь не едет. Он не третейский судья и не психолог-консультант. Задача консула определить, способны ли те, кто едут, успешно адаптироваться. Т.е., если вы не внесете ее во вторую анкету как едущую с вами изначально, то и вообще вопросов не будет. Другое дело, что абсолютно резонно попытаться дочь уговорить попробовать... Опыт подсказывает, что потом дети благодарны родителям за это.
    • CommentAuthorjuliaD
    • CommentTime24/03/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо..будем думать))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Уже неоднократно встречаю посты, не на этом форуме, где люди имеющие возможность получения гринки сомневаются и отказываются от нее.  Надо же,  у кого то в семье есть те, кто против переезда при удачном случае выигрыша.  Чесслово не понимаю. У нас аж переизбыток желания и пока в пролете, а у некоторых выигрыш выпадает и они его не реализуют.Frown

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
     цитата
    У нас как раз такая ситуация- муж категорически против переезда. Я Вам, Stanley, по-хорошему завидую- вы с женой единомышленники, а вдвоем горы можно свернуть:)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime29/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Есть люди, которым привычнее по колее. Раз все едут, значит дорога верная. А есть любители бездорожья, неважно что не знаю куда, зато сюда еще никто не ездил. В неизвестности всегда больше риска. Но и шансов выиграть тоже. Прошу прощения за банальности. Но если меня в следующий выходной позовут туда, где я ни разу не был, делать то, что я никогда не делал, я поеду.
  3.  цитата
    Резидент

    А я например не очень понимаю зачем людям в возрасте, особенно с вполне хорошо устроенной жизнью, куда-то срываться в неизвестность. Видел тех кто сорвался в 35-40 (правда не по лотерее). У кого-то получилось устроиться, у кого-то не очень - по-разному. Я лично поехал потому мне было довольно безразлично где быть безработным инженером - в России или США. Тогда в 21 год мне собраться было - только подпоясаться.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я бы тоже очень за, когда мне 20+, думаю - пока один чемодан в наличии и нет привязанностей и как таковых обязанностей, слинять подальше ото всех и пусть что будет, вернуться то можно всегда. Вообще - смена мест всегда влияет положительно, да и жизнь проносится както стремительно. Хотя и тут в скорости не уступает, зато за окошком новые пейзажи  и лица чаще мелькают.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня есть знакомый, ему около 60-ти, дети, внучка. Как то случайно встретились в городе вечером, после работы, на остановке. Ну и слово за слово, и он сам без моей помощи))) выдает мне, что если бы звезды и обстоятельства сложились бы положительным образом, то он не задумываясь уехал бы в штаты и постарался бы увезти с собой всю семью.  ...я не ожидал, честно, потому как раньше настрой у человека был совершенно другой. С ним было интересно поспорить.  На мой вопрос: так там же кризис, ты сам говорил что все напасти от туда, хаял и клеймил? На что ответ был короткий: Век живи, век учись.
    Это еще больше подстегнуло мое желание переезда.