Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это посредники, берут деньги с работодателей,ищут работников по их заявкам из своей базы или в интернете, например в монстре. У вас шансы первое время только на временные работы, думаю. На хорошие работы скорей американца возьмут. Думаю, их держать наудачу, а аплаиться нужно все же напрямую или через знакомства. Нужно понять, что поиск первой работы отличается от поиска последующих принципиально. Вам сейчас нужно набирать опыт других именно по первой работе, здесь нет системы и подхода, это придет позже. По моему опыту, в 70" случаев срабатывают рекомендации от знакомых, кто находит работу сам - редкость. Поэтому задача номер один - больше знакомится, интернет, церковь, спорт и т.п. У вас большой недостаток - никакого американского опыта (работы) и слабый английский. Американцы как правило берут на конурсной основе, как минимум 2-3 кандидата на место, вы 100% проиграете. Это после, вы можете попасть в пару с кем-то слабее вас, не сейчас. Поэтому только рекомендации и знакомства. И дти в малый бизнес, что бы вас вывели на хозяина желательно, или менеджера с правом приема на работу.Исключения есть, хороший язык, знание америки, предварительная договоренность по работе, ходовая специальность вкупе с языком. Но в этих случаях совета не спрашивают.

    • CommentAuthorLusek
    • CommentTime8/04/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо за ответ!!!я в принципе так и думала.Понятно что работу прийдётся искать,и это не легко.Конечно с языком не всётак гладко как хотелось бы,но минимум есть,будем учить.
    И очень надеемся завести друзей на этом форумеLaughing

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime8/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:
    Barsik:

    и все таки еще раз спросить хочу у участников форума- когда лететь лучше? в период с апреля по сентябрь.

    Милая Barsik, если вы решили жить в америке, чем раньше тем лучше, как только сможете закруглить свои неотложные дела в России. Ваш вопрос некоректен, когда лучше. Чтобы словить шанс, его ловить всегда нужно. Как говорил Генри Форд, я всегда подпрыгиваю в ожидании своего шанса, пусть только появится, а я не прмахнусь. Это как в холодную воду войти, от ожидания вода теплее не станет, а вот шансы струсить и совсем не войти увеличиваются.

    да, вы правы, но струсить- это не про меня все таки) то есть мне страшно, конечно, но от этого еще больше хочется

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Через какое время после приезда в Америку можно взять кредит и открыть свой маленький бизнес?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Для открытия своего "маленького" бизнеса основной проблемой является не возможность получения кредита, а наличие работоспособной идеи. Если Ваш бизнес-план понравится банку, то денег дадут. Если придете в банк через две недели по приезду с идеей открыть русский ресторан, то вряд ли. Конечно, будут учитывать и кредитную историю, и наличие собственных средств, и коммерческий опыт. Все зависит от Ваших способностей к быстрой адаптации, в конечном счете.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сколько времени нужно для кредитной истории? Или проще говоря, что нужно сделать, чтобы быстрее получить кредитную историю?

    • CommentAuthorTviggi
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата

    А посмотрите " Кредиты и вклады в банках США"...

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

    Сколько времени нужно для кредитной истории? Или проще говоря, что нужно сделать, чтобы быстрее получить кредитную историю?

    Открываете в банке секьюрити кредитный счет, ложите на него 300 баксов, через полгода вам начинают приходить предложения по открытию настоящего кредитного счета начиная с 500 долларов. Через год у вас кредитка на 1000 - 1500, через два - 3-5 тысяч. Вот так начинается кредитная история, если купите дом, она будет расти намного быстрее. Я купил дом через полгода, и через полтора года у меня была кредитная линия на 10 тысяч. Главное платить вовремя и не нарушать. Нужно начать, а потом есть методы как ее быстрее улучшать. Главные принципы я изложил, дальше сами сообразите, на практике, конечно.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вот здесь я прочитала про кредитную историю

    http://www.profi-forex.org/country_traders/entry1003302252.html

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

    Вот здесь я прочитала про кредитную историю

    В принципе почти все верно, но нужно делать поправку на авторов и цель написания статьи, заполучить клиента.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Есть такое понятие “временный служащий” (temporary worker), эти люди официально не работают в данной фирме, их нанимают различные агентства и предоставляют их работодателю по его (работодателя) первому требованию. В этом случае фирма не должна заключать никаких договоров с работником, всю юридическую ответственность берёт на себя агентство. В США, как и в России, сильно развита бюрократия, особенно это касается приёма на работу, но этот путь позволяет полностью избежать бумажной волокиты, поэтому огромное количество организаций берут таких вот “временных” служащих на постоянную работу. Так работают миллионы мексиканцев в США, так работают тысячи русских, так подчас работают американцы.

    Так что есть один очень простой путь трудоустроиться в Америке, если уж ты там оказался: надо связаться с таким вот агентством. Уверен, что если пошевелить русскоговорящую диаспору вокруг, то наверняка найдёшь это агентство и менеджеров, которые на ломаном русском или английском будут уговаривать поработать у них. Причём эмигрантам, которые имеют юридическое право работать в США, этот путь тоже нравится. Ведь не только работодатель не имеет перед тобой обязательств, но и ты перед работодателем, и если тебя завтра попросят приехать дальние родственники, живущие в другой части страны, то можно просто сесть в самолёт- и поминай, как звали, никаких бумажных хлопот – всё можно решить одним телефонным звонком.

    Что вы думаете по этому поводу?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мы вроде обсуждали уже ранее про парикмахеров и маникюрщиков. Можно и лицензию получить, и открыть свой бизнес, и стричь на дрму. Формальностей гораздо меньше чем в России. Главный вопрос как заполучить клиента, это в собственном бизнесе, оправдает ли себя бизнес. Поэтому сразу ломать дрова я бы не советовал. А устроится на работу, нужно сдать на лицензию, потом найдете на старт работу на 8 баксов в час. Это лучше чем сидеть дома, конечно. Это лучше чем ничего. И если у вас есть профессиональные навыки, вам есть с чего начинать и куда стремится. Повезет или нет, вам никто гарантии не даст, нужно пробовать. Мне трудно донести главную свою мысль, ЗДЕСЬ ВСЕ НЕ ТАК КАК ВЫ ОЖИДАЕТЕ. И подготовиться ко всем камням практически невозможно, в поиске работы я имею в виду. Вы можете запланировать место, получить SSN, гринкарту, найти апертмент, купить машину, сдать на права. С работой запланировать не получится, я не хочу вас обнадеживать. То есть, вы конечно найдете свою первую работу через несколько месяцев, я не сомневаюсь. Но никто не может вам сказать какую и когда. И вы не сможете переключить свои мозги до переезда, кто здесь живет, скорей всего меня понимает. Нужно ехать, нужно начинать искать, заводить знакомства, все устроится. Как и когда, вам никто не скажет, пока вы там. 

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    glashagreen:

     

    Что вы думаете по этому поводу?

    Вы в основном правы. Почти все так и есть. Не хочу спорить о деталях, онинесущественны. если, например вы, приедете в Колорадо, я вам дам пару-тройку таких агенств, адреса и телефоны, заполните анкеты и будете ждать приглашения на работу. Большой шанс, что вам его продложат. Временную конечно, на 9-12 долларов в час. И вы абсолютно правы что нужно шевелить местную диаспору и искать эти агенства по месту. Но я смогу помочь тем кто приедет в Колорадо, в Денвер. Я знаю местные условия. Есть какие то знакомые. Я считаю, что нужно искать работу паралельно. Агенства - это пассивный поиск, заполнили апликации, и ждете. И паралельно ищете постоянную работу, со страховкой, с отпусками, с оплачиваемыми праздниками, с пенсионным планом, с социальной защитой... Потому что ваша цель номер 1 найти любую работу, а цель номер 2 - найти постоянную работу. Это мое мнение.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Эх, скорее бы узнать результаты розыгрыша:)

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime9/04/2010IsOnline
     цитата

    Bell285  обязательно обращусь к Вам за помощью, собираюсь следующим летом попытать счастье:)

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата

    Добрый день, отличный форум! У меня такой вопрос. Сейчас мне 27 лет женат один ребенок.Если у меня в данный момент высшее экономическое образование. Опыт работы есть, руководитель , продажи, ресторнный бизнес, но хочу поступить на второе высшее  факультет информационных технологий, т.е. програмист web т.д.  Закончу через три года, примерно тогда и хочу переехать в штаты, а пока зарабатываю на первое время и совершествую английский. Вопрос : стоит ли заканчивать  вуз в России по этой специальности? И без опыта можно ли рассчитывать на работу в сфере IT.

    Ну и на последок, в России у меня есть небольшой бизнес. Как обстоят дела  в США с окрытием малого бизнеса например магазин. (А вообще мечта мини завод по производству ВискиLaughing)

    Заранее спасибо!

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Как вы хотите переехать в штаты через 3 года? Если бихнес вихза, или рабочая, планировать можно. А лотерея - это просто удача. Начинайте играть сейчас. Ее могут закрыть в любой момент, ваша страна может не играть следующие годы если переьберет квоту, Россия не играла 4 года 2005-2009 вроде. ИТ технологии диплом не помешает. Бизнес, магазин - отлично. Про заводик по виски, не уверен, поживете годик, сами увидите, разберетесь в ситуации. У меня ощущение, что у вас все получится, такие люди как вы, энергичный, умный и молодой, здесь поднимаются быстро.

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо, но нужен совет,  на какой срок мне могут дать рабочую визу без  приглашения работодателя? И сколько средняя цена на небольшую квартиру или дом? Просто есть мысли купить и сдавать. Да и, что будет делать моя семья. Т.е. если я получу рабочую визу то я смогу их взять с собой?

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата

    Помоему заявки, для участия можно будет только осенью отправлять. И еще вопрос,а если не являешься резидентом, возможно ли открыть например продуктовый магазинчик? И сколько нужно денег для этого (ведь тоже наверно задумывались?). Извините, конечно, за большое количество вопросов, просто на вашем форуме можно получить обьективный ответ.  Я в России зарабатываю примерно   от 850 до 1700 USD на основном месте работы плюс маленький бизнес приносит примерно 1500 USD, жена не работает но раскручивает интернет магазин, вроде не плохо, но пока только немного вкладываем. Т.е в час я зарабатываю 23 USD на всю семью. По российским меркам неплохо я думаю. Но стоит оглянуться вокруг... Посмотреть на сына и только одна мысль : "Любыми (почти) путями уехатьYell. Да я боюсь стареть в России, да я хочу свободу и здоровую жизнь своим детям, ради этого я готов и посудку помыть, потаскать мешки, жарить котлетки  или быть официантом - опыт есть, кстати чертовски хороший я был официантCool, причем почти такие же деньги. Жена со мной полностью солидарна...

    Вроде выговорился немного.

    А пока вот копим денежки, хотим в идеале по приезду сразу жилье купить. Но вот как выехать? Какие еще есть варианты без приглашения и лотереи? Подскажите алгоритм действий?

    Спасибо

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Evgeny:  рабочую визу без приглашения работодателя - это из области фантастики. Рабочая виза подразумевает конкретного работодателя и его заинтересованность в Вас. Это стоит денег работодателю, плюс ему еще придется формально доказывать в иммиграционных службах про Вашу уникальность и невозможность замены американскими соискателями. Но, в принципе, такого работодателя найти вполне реально, если у Вас будет что предложить. Семья в таком случае, как правило, получают въездную визу без права работы... это проблема. Так что наилучший способ - играть в лотерею и надеяться на лучшее... остальные же способы достаточно нереальны - у Вас, я понял, родственников в Штатах нет, чтобы по семейной линии пройти. Бизнес же иммиграция начинается от миллиона баксов, инвестированных в реальный бизнес, да еще и постараться надо очень, чтоб все получилось. Покупка недвижимости на территории США не является гарантом выдачи визы, даже туристической. Скорее, наоборот, насторожит чиновников. Могут и отказать. Тем не менее, желаю Вам удачи.

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime26/04/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо, тогда еще вопрос, а возможно ли получить американское образование дистанционно?

     

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime27/04/2010IsOnline
     цитата

    Имеет ли значение какой вуз заканчивать в России  в области IT ?

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Какой ВУЗ в РФ - формальной разницы нет, потому что российские университеты "вне системы". Хоть МГУ, хоть колледж в тьмутаракани, тут главное, что сам человек умеет. Опыт работы в конкретной области очень ценится, так что (особенно для айтишника) - нарабатывайте своё резюме конкретными программами, проектами и т.д.

    Дистанционное образование - вещь распространенная в США. Можно ли учиться россиянину? думаю, что проблем больших нет (были бы денюжки), но в деталях не расскажу, попробуйте поискать сами и позадавать вопросы вот здесь: http://www.onlinecolleges.net/

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/04/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    az:

    Бизнес же иммиграция начинается от миллиона баксов, инвестированных в реальный бизнес

    Это инвестор виза, от полумиллиона есть шансы получить.

    Есть еще L1 - там нужно открыть филиал в США от иностранной компании и от этой компании получить условную гринкарту на 5 лет, там нужно доказать ежегодный оборот порядка 250 тысяч долларов. Есть еще Е1/Е2 тоэе лазейки с меньшими деньгами. Но там без адвоката не прокрутишься. Я знаю идущих по этому пути, но пока не знаю людей, кто бы удачно по этой визе получил гринкарту. http://www.kulichki.com/immigration/visatype.html

    По покупке недвижимости, это очень рискованно в период кризиса. Право покупать вы имеете, но это не дает вам привелегии въезжать в США. А что случится, квартиранты дом спалят, кто решать вопросы  со страховками, строительством, ремонтом будет? Квартирантов искать? Пару раз не уплотите вовремя, и банк спокойно оьберет дом, и высудить ничего не сможете. Люди покупают, но у людей другие деньги, нанимают управляющих, обслугу и т.п. Не все так просто.

    • CommentAuthorlong
    • CommentTime30/04/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Добрый день.

    А как обстоят дела с фотографами, 3d-визуализаторами?

    Востребовано ли это в принципе??

    Возможно на первое время полиграфия, наружная реклама и т.д.

     

    • CommentAuthormaysky
    • CommentTime30/04/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Фотографов тут много. В основном деньги делают на свадьбах.

    3d - это нужно много опыта и желательно портфолио. Причем приличное. Думаю что при хорошых навыках/опыте - будет вполне востребовано. Полиграфия и иже с ним - тут как правило (к сожалению) используют шаблоны. Но в принципе можно вполне устроится в какую нибудь компанию - делать какие нибудь маленькие рекламки. Да и наружная реклама тут не так распостранена. Билбордов мало. Только если вывески всякие....

    • CommentAuthorEvgeny
    • CommentTime7/05/2010IsOnline
     цитата

    Всем дорый вечер по Мск! Озадачился я идеей - научиться программированию, т. к. по образованию антикризисный управляющий, а это в США сами понимаете. Позвонил знакомому преподавателю в КГТУ (Казанский  Государственный Технический Университет, бывший КАИ), он преподает как раз программирование. На мой вопрос, о получении второго высшего он спросил нужен ли мне диплом или знания, получил ответ мгновенно : " Не нужен тебе университет...,  Сходи на курсы 3-6мес. программирования, там тебе все разложат по полочкам, а дальже смотришь в инете сайты американских уч.з. Например MIT "Massachusetts Institute of Technology", что в Кембридже. Там как  правило можно нати программу обучения и по ней работать, учебник и компьютер и больше никто  не научит тебя программировать. А наше образование в сфере IT отстало лет на 10-20. У нас хорошо учат математике, но программирование это 40% логика 60 творчество. Участвуй в различных проектах, даже бесплатно, нарабатывай опыт, именно он ценится, и не только на западе, а диплом ну это из разряда пять лет не призовут в Армию." Вот такой был разговор, может тоже кому поможет мой пост.

    •  
      CommentAuthorVstrechaem
    • CommentTime9/05/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мне кажется вы или он совершенно правы. Еще упорство нужно на первых порах.

    • CommentAuthorapka
    • CommentTime26/05/2010IsOnline
     цитата

    желтый конверт получила неделю назад,с мужем не расписаны,ребенку 2 года и что еще интереснее ждем второго....то есть на момент собеседования в посольстве у нас будет уже двое...не знаю безрассудство ли это, но хотим расписаться и попробовать получить визы и поехать жить в штаты...образование у обоих языковое-учителя английского, опыт работы в штатах есть(работали на круизных лайнерах),на сколько востребовано в Америке знание других иностранных языков?(у мужа очень хороший немецкий, а у меня польский.)и про стоимость садиков в Колорадо тоже хотела спросить