Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Nika:

    Я не очень понимаю, как сфоткаться дома. Какой может быть фон? Надо, чтобы было как в студии? Как сфоткать 1.5 годовалого ребенка..

    Тогда, может быть, действительно в студию?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Фон светлый и не аляпистый, например побеленная стена, или светлые обои с мелким рисунком. Как вариант на фоне чистого неба на улице. Или белой наружней стены. А как ребенка фотографируют в студии? На стульчик закрытый, один развлекает (отвлекает), другой снимает. Сейчас же каждый второй фотолюбитель с цифровой камерой. Неужели среди знакомых нет? На анкету DV не очень жесткие требования, на визу все будет сложнее, а здесь мне кажется каждому вполне сделать фото по силам. Зачем платить лишнее? Ну уж если совсем никак не уверены, тогда в студию.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    а я чего-то не очень поняла, где можно проверить на офиц. сайте, соответствует ли фото требованиям или нет. Это можно сделать до регистрации, подачи заявки? А еще, скажите, вообще на офиц. сайте есть где-нибудь примеры "правильных" фотографий? Что-то мне не найти, боюсь куда-нибудь не туда залезтьSmile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    dag1587 - ссылки на примеры фото расположены вверху этой ветки, потрудитесь найти сами. Проверить фото на соответствие можно будет при заполнении анкеты (процесс стартует через час пятнадцать).

    • CommentAuthorNika
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    Да в том то и дело, в примерах довольно жеские требывания. Фон там студийный.

    Владимир, фон должен быть просто однородный, правельно я поняла? Голубая стена может подойти?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Nika:

    Да в том то и дело, в примерах довольно жеские требывания. Фон там студийный. Владимир, фон должен быть просто однородный, правельно я поняла? Голубая стена может подойти?

    Не мучайтесь, повесьте белую простыню на стену, получится не хуже, чем в студии.

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    я сказал тёще - а где у нас простая белая простынь???

    в миг нашлась из загашников простынка, отложенная на случай ядерного удара)

    открыл двери шкафа, засунул наверх простынку, прикрыл створки - простынка висит разглаженная.

    взял лампу у тёщи из комнаты, вкрутил туда 100W лампочку (такие еще есть в России), направил на задний фон.

    поставил малого на полметра от простынки, взял зеркальную фотокамеру, сделал 15 снимков, потом выбрал на работе лучший, его вырезал.

    вот и вся любовь)

    свою фотку и фотку жены - аналогично.

    только вот жена ехать не хочет, блин

    • CommentAuthorNika
    • CommentTime6/10/2010IsOnline
     цитата

    Мы отдельно живем..  так что не лампочек, не простынок. Хотя пойду пеленку поищу..

    Дочь ставлю, ей 1.5 года, она рыдает.(((  У меня муж ехать не хочет.(((  Говорит, ты там только поломойкой сможешь работать..))))  Вот и выяснилось, что он обо мне думает.)))

     

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime6/10/2010IsOnline
     цитата

    в фотокамерах есть задержка, делайте попытки ставить задержку и идите к дочери, 1 кадр из 30 да получится)

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата

    ребятки здравствуйте! подскажите пожалуйста...у меня сынуля 3 годика,как только видит фотик сразу начинает позировать,и улыбка до ушей.так мы его сфоткали пару раз и получилось две фотки примерно подходящих...на одной он сидит ровно,но сильно улыбается,а на другой сидит строгий без улыбки,но немножко наклонил голову. что выбрать правильнее? спасибо

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гостю - Вам повезло, вот у Niki дочка рыдает при виде фотика... хорошая улыбка еще никого не портила. "Наклонил голову" хуже, может не пройти.

    • CommentAuthorNika
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата

    Ага. Никак не могу сфоткать нормально вся измучилась уже.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Nika:

    Ага. Никак не могу сфоткать нормально вся измучилась уже.

    Включите дочке любимый мультик, обычно помогает.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость:

    а на другой сидит строгий без улыбки,но немножко наклонил голову. что выбрать правильнее? спасибо

    А вы попробуйте сделать Rotate, у меня в фотоинструкциях есть как на примере терминатора

  1.  цитата

    Ребята! Я своего ребенка вообще лежа фотографировал, а жена в это время ему голову держала. Из 10 выбрал один кадр, пропустил через фотошоп и фото valid, хотя и рот почти на всю открыт и взгляд не удалось прямо поймать. Да и себе и жене через фотошоп делал фото. Все получилось. Только что попробовал через валидатор другие фото пропустить (где пропорции нарушены) так он и их принимает. Вопрос, а работает ли он вообще?

    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime7/10/2010IsOnline
     цитата

    я в пикчер менеджере только осветлял фотки и ротэйт делал на пару градусов. больше ничего лишнего.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ребята, осторожнее с валидатором, он то примет. А потом вылетите. Программа не может работать как человек.
    • CommentAuthormister
    • CommentTime8/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Доброго всем времени

    фотовалидатор проверяет только технические параметры фото, а именно размер фотки, 600х600, размер файла, до 240кб и цветность, то есть RGB 8bit, что в трех каналах 8*3=24. И все. Вы можете в нем проверить черный квадрат малевича, но 600х600 и он вам выдаст что фотка подходит.

    Кстати, в правилах написано, что размер должен быть минимум 600х600, а анкета и валидатор "с правилами не согласны", они принимают фотки только строго 600х600, если будет 601х601, то не пропустит

    ЗЫ. Господа модераторы и иные официальные лица, надеюсь вы позволите разместить ссылку на другой форум по иммиграционным вопросам, где есть моя классная инструкция по подготовке фотки к лотереи при помощи программы GIMP.

    Про ваш сайт я узнал из того форума и ссылка не была потерта как на недружественный сайт.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    mister - спасибо, что спрашиваете! размещайте, плиз.

  2.  цитата

    А если заветный код дан, то уже не дисквалифицируют? Или есть варианты?

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime8/10/2010IsOnline
     цитата

    Добрый вечер!

    У нас в городе не один фотосалон не взялся делать фото, не умеют. Незнаю что делать?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    А если заветный код дан, то уже не дисквалифицируют? Или есть варианты?

    Варианты есть всегда. По статистике за прошлый год из 16 с половиной миллионов зарегистрированных заявок до барабана дошло только 12 млн. Вот и считайте - это примерно 25% отсева.

  3.  цитата

    az:

    А если заветный код дан, то уже не дисквалифицируют? Или есть варианты?

    Варианты есть всегда. По статистике за прошлый год из 16 с половиной миллионов зарегистрированных заявок до барабана дошло только 12 млн. Вот и считайте - это примерно 25% отсева.

    А как узнать дисквалифицировали или нет?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    korolevsky-av:

     

    А как узнать дисквалифицировали или нет?

     

    Никак. Проверка на сайте после 1 мая 2011 предполагает результат в виде "выиграл/не выиграл". Никаких объяснений невыигравшим.

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime9/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Привет всем! С фотками самое сложное,не могу выстроить по инструкции Владимира. Делаю 60 на 60,уменьшается размер,меньше 600 получается.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
     цитата

    пришли мне - помогу

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Или мне, у меня получается
    • CommentAuthormister
    • CommentTime9/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вот здесь вы сможете найти очень простую и понятную инструкцию как подготовить фотку к лотерее ДВ при помощи программы ГИМП, очень рекомендую (копируем и вставляем в адресную строку браузера - az):

    http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3_%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BA_%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3_gimp-48023.html

    в этом же разделе рядышком вы сможете найти еще четыре инструкции по использованию программ фотошоп, фото на документы и фото туллкит

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime9/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Только фон должен быть не таким контрастным, а желательно светло-серым

    12000000/100000=120 чел/анкета, 320чел/greencard

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Считаю, что по основной теме все вопросы объяснены, поэтому тему закрываю. Для желающих продолжить дискуссию, дискуссия по количеству победителей передвинута сюда

    http://vstrechaem.com/forum/discussion/155/