Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime4/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Добрый день! Живу с супругой в "гражданском" браке более 14 лет. Получилось так, что все откладывали свадьбу (регистрацию), а потом уже как-то и не нужно стало (ведь штамп в паспорте не добавит крепости отношений нашей семье и не увеличит привязанность и любовь друг к другу). У нас двое несовершеннолетних детей (3 и 9 лет). Имеются документы на установление отцовства и соответственно у детей моя фамилия. Завтра собираюсь заполнять ангету ГК от своего имени и от имени супруги. В случае выйгрыша кем либо из нас, зарегистрируем брак. Знаю, риск нарваться на перекрестное интервью огромен и шанс получить отказ в визах велик, НО я БУДУ рисковать. Возможно это азарт, возможно понимание того что если суждено уехать семьей в Америку то так и будет.

    Прошу совета тех кто проходил перекрестное интервью, какие вопросы задают, на что обращают внимание. Буду рад любым советам и рекоммендациям. Расскажите как у Вас это происходило включая тех кому отказали.

    Спасибо огромное. Владислав

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Учтите, что в выигрышный пакет Вы обязаны будете вложить свидетельство о браке. Так что рекомендую быстренько сбегать в ЗАГС и зарегистрироваться. Формально Вы должны ответить на вопрос 13 анкеты Unmarried, а в п.15 - N/A. В противном случае, Вас могут исключить за заведомо недостоверные данные, а это "прощай, Америка"... и даже до интервью дело не дойдет.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    Спасибо за ответ! Однако согласно п. 11 Инструкции DV2012 -  "если в заявлении на визу Вы укажите близкого члена семьи которого не было в первичном заявлении-анкете, Ваше дело будет дисквалифицировано (Это распространяется только на тех кто являлся членом Вашей семьи в момент подачи первичного заявления-анкеты, а не на тех, кто стал им позже).

    А может указать в анкете что женат, и заполнить данные на супругу, а в случае выйгрыша зарегистрировать брак и напрвить заявление на визу?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    У вас же будет дата свидетельства о рождении. Которое позже анкеты. Там же не идиоты. Шансы у вас есть, на какого консула попадете. А если выиграете и попадете на козла? И получите отказ. Локти кусать не будете? Мне ваше поведение немного напоминает игрока в азарте, который после сам пожалеет что дал волю чувствам, а не рассудку. Что вам мешает оформить ваши отношения сейчас? Тем более, дети растут. И что вы им потом скажете, когда спросят? "Мама, а почему папа не хотел на тебе женится?" Не вижу логики в вашем поведении.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    Списибо Владимир! Да я и сам вообщем-то не вижу логики в своем поведении-). Сейчас позвонил жене и сказал что надо срочно жениться, иначе наши шансы на победу значительно снижаются. Обозвала придурком-)))). Ну а если серьезно, она такая же как я рисковая и по этому ответила что пусть все идет своим чередом, выкрутимся. А дети все поймут, потому что живут в нормальной счастливой и дружной семье и уверен что не осудят нас. О своих "приключениях" буду Вас информировать. Удачи.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    А вы обвенчайтесь. И свои принципы сохраните, и бумажка о сочетании браком будет.

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    раньше надо было это делать, а теперь по факту...

     

    • CommentAuthorWRoa7CAi
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    Кто-нибудь знает как регистрировать анкету тем, кто живет в стране, где разрешено многоженство?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Подправил название темы...

    barnaulhome - я категорически не советую в анкете указывать Ваш статус как женатый. Уличат в несоответствии - все, дорога закрыта навсегда. Поймите, что для американцев сам факт, что Вы сознательно исказили данные, ужасен... Здесь дело не в азарте игрока, а в Вашей дальнейшей судьбе. Ваша форма "протеста" против социально-сложившихся форм семейных отношений противоречит требованиям американских иммиграционных законов. Дисквалифицируют, да еще на этапе интервью, когда уже все денежки заплачены...

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime5/10/2010IsOnline
     цитата

    Владимир, спасибо. Если откровенно, я давно уже уяснил для себя что надо писать правду и не искажать данных и буду придерживаться этого правила.

    Изменение темы правильный ход и мне кажется она будет активной среди участников форума.

    • CommentAuthorNika
    • CommentTime5/10/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Embarassed

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/10/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    WRoa7CAi:

    Кто-нибудь знает как регистрировать анкету тем, кто живет в стране, где разрешено многоженство?

    А нам это зачем? забивать голову ненужной информацией

    • CommentAuthorbarnaulhome
    • CommentTime6/10/2010IsOnline
     цитата

    Поздно, анкеты уже заполнены (сегодня рано утром). Женюсь в следующий раз-)))

    • CommentAuthorkorben
    • CommentTime27/02/2011IsOnline
     цитата

    Простите, barnaulhome, вы все-таки указали в анкете Unmarried или Married (не имея Св-ва о регистрации брака)?  Спасибо.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Правильный ответ должен быть холост, а как было отвечено, какая сейчас разница?

    • CommentAuthorkorben
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата

    Объясню. К великому сожалению, мы с супругой уже сделали такую ошибку, заполняя заявки.  Живем не тужим уж пятнадцать лет, имеем общих детей, общее хоз-во и т.д. Более того, получали тур. визы в США как муж и жена (заполняли анкеты, указывая, что состоим в браке), посещали США в этом статусе (правда, без детей). Ну и, естественно, пропустили этот ньюанс. Сейчас мы уже свой брак официально зарегистрировали (после подачи заявок). И вот теперь думаем, что говорить и как лучше объяснить это на собеседовании, если вдруг повезет. И поэтому очень надеемся, что может у кого-то  имеются какие-либо мысли на эту тему,  и он готов поделиться. Важен любой совет, даже, например, как вести себя на собеседовании. Заранее большое спасибо.

    • CommentAuthorstrannik086
    • CommentTime28/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Мы выиграли грин-карту, а после всех оформлений нам не дали визы - у нас не было сертификата о регистрации брака.

    Хорошо что попался хороший консул и подождал 3 месяца пока мы не оформили брак.

    Наличие любых требуемых документов снимает массу вопросов на собеседовании.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    korben:

    И вот теперь думаем, что говорить и как лучше объяснить это на собеседовании, если вдруг повезет.

    Если вы зарегестрировали свой брак до получения уведомления о выигрыше, проблем у вас не будет. На собеседовании у вас могут спросить, почему дата регистрации позже даты заполнения анкеты. Обьясните что фактически проживали гражданским браком ранее, имеете совместных детей, не придавали значения офоициальной регистрации, документы, фотографии.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата

    <p>Мы живем гражданском браке 4 года, детей у нас пока нету. Буду заполнять анкету. интересует что мне писать в анкете ? (женат),  рапсисыватся будем  позже.</p>

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime4/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Гость:

    <p>Мы живем гражданском браке 4 года, детей у нас пока нету. Буду заполнять анкету. интересует что мне писать в анкете ? (женат),  рапсисыватся будем  позже.</p>

    Пишите холост а супруга пусть пишет не замужем. После подачи заявок сходите и распишетесь. Если повезёт, в первом пакете укажете что в браке с и.т.д. А я вот до подачи пытаюсь расписаться 7 октября свадьба и заполнение анкет. Так что не бойтесь расписываться 8)) У меня гражданский брак 8 лет.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Гость, иногда бывает полезно прочитать тему с самого начала...

    Pent - правильное решение, поздравляю!

    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime4/10/2011IsOnline
     цитата

    az:

    Pent - правильное решение, поздравляю!

    Спасибо большое! Даст бог лично услышу поздравления откусывая кусочек шашлыка с шампура Laughing

    • CommentAuthorKanat93
    • CommentTime6/06/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте! Мы выиграли Грин карту.Подскажите пожалуйста, когда мы заполняли анкету на Грин карту заполнили как married, но в данное время в руках не имеется свидетельство о браке. Состоим в гражданском браке. Что посоветуете делать в этой ситуации??? Заранее спасибо!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/06/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Kanat93:

    Здравствуйте! Мы выиграли Грин карту.Подскажите пожалуйста, когда мы заполняли анкету на Грин карту заполнили как married, но в данное время в руках не имеется свидетельство о браке. Состоим в гражданском браке. Что посоветуете делать в этой ситуации??? Заранее спасибо!

    Регистрировать брак. Если есть возможность - задним числом. Больше фотографий, пригодятся, когда будете доказывать что брак не фиктивный. И форму DS260 уже заполняйте как супруги.

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата

    Как быть? С девушкой живем всего около года вместе, регистрировать брак официально рано, надо проверить отношения с пару лет еще, но если подать анкету и от ее имени как от супруги, то наши шансы выиграть увеличатся. Вот такой вопрос...

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата

    До 35 категорично никакого брака)

    • CommentAuthorИгорь
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата

    Улыбнуло. )

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    Norge:

    До 35 категорично никакого брака)

    ОЙ!!!!

    А я женился в 21.

    Неправильно да????

    Мне чтож теперь, разводиться???? WinkLaughing

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата

    Да вы что, личное дело каждого.

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime18/01/2019IsOnline
     цитата
    Модератор

    А то я женат уже почти 35 лет. Причем на одной и той же женщине......

    Как то стремно разводиться. Да и привыкать к новой жене тоже лень.

    Я уж лучше доживу с этой. Laughing