Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime24/05/2012IsOnline
     цитата

    А Вы получили "Аккузе"? Мы так еще и не получили.

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime11/07/2012IsOnline
     цитата

    мы получили письмо-подтверждение открытия файла, теперь ждём приглашения на интервью, но конечно думаем, как было бы хорошо получить сертификат без интервью Smile

     

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime11/07/2012IsOnline
     цитата

    Поздравляю!

    Сертификат без интервью, это было бы супер.

    Как долго вы ждали? Это письмо бумажное или электронное? А мы до сих пор не получили.

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime24/07/2012IsOnline
     цитата

    письмецо приходит на тот адрес который вы указываете в анкете (ваш почтовый адрес), там письмо о том, что дорогой мёсье, мы получили ваши деньги и подтверждаем, что на вас открыто досье и там есть номер досье, но этот номер отследить на официальном сайте нельзя,только после присвоения ему федерального номера, а он собственно присваивается только после прохождения интервью....

    • CommentAuthorKatarina
    • CommentTime14/08/2012IsOnline
     цитата

    EAVчик:

    А Вы получили "Аккузе"? Мы так еще и не получили.

    Добрый день!

    Ну как у Вас EAVчик дела обстоят с аккузе? Получили?

    Как французский поддаётся?

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime15/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте Katarina!

    Дела обстоят пока не как, "аккузе" к сожалению еще не получили.

    Недавно звонили в МОМ, там сказали, что они делали запрос в Монреал. Якобы, они пока всех группируют по про плаченым счетам и в скором времени начнут высылать подтверждения. Насколько я понял, у нас все деньги сняли и проблем не должно быть, надо ждать, а сколько ждать не кто не знает. Вот уже скоро год будет.

    С франсе пока, сomme ci, comme ça. К сожалению стимул на исходе, вот хотя бы прислали "аккузе". Начали задумываться о других вариантах, в другие страны.

    А как у Вас?

    • CommentAuthorgorbyusa
    • CommentTime1/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    one of the easiest way to move to Canada from the sates is to get job first. I moved to Canada from the US 8 years ago because of the job offer. My company agreed to sponsor me, and within 6 months I got my Canadian residency.

    Unfortunately, it is not that easy to find a job in my field and I have to work mostly in the states, but it is doable.

    I love the place where I live - Vancouver is one of the most beautiful and livable cities in the world.

    Something might be more expensive in Canada compare to the states, but again - it depends which city you compare.

    One of the biggest asset of Canada is that your health insurance is covered. I was pleasantly shocked after I moved to Canada to find out that it is actually illegal not to have the local insurance. In some provinces it is totally free, in some you have to pay a bit. In BC we pay about $90 for a family of two.

    What I like most about Canada is it's neutral attitude. Even though I am US citizen and have many friends in the states, I always feel like I am in Russia when I am in the states. I feel more calm and centered in Canada, I don't know if it makes sense:)

    best of luck!

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime4/01/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Канада вновь открыла двери для skilled worker'ов:

    http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2013/2013-01-02.asp

    In the program’s first year, CIC will accept applications from up to 3,000 people in specific trades. The occupation list was designed to reflect current labour market needs and ensure the program delivers a diverse range of skilled tradespeople to fuel Canada’s economy. Within the 3,000, there will be no limit on 26 in-demand occupations, while 17 occupations will be subject to sub-limits of 100 applications each. In total, there are 43 occupations eligible for the Federal Skilled Trades Program. Applications are expected to be processed within 12 months.

    Глянул мельком на лист - шансы есть у многих, даже у водопроводчиков :)

    А это специально для meditative:

    9241 Power engineers and power systems operators

    • 7241 Electricians (except industrial and power system)
    • 7242 Industrial electricians
    • 7243 Power system electricians
    • 7244 Electrical power line and cable workers

     

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime4/01/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    deimond:

    А это специально для meditative:

    спасибо! кстати, Power system electrician-ов раньше не было. В прошлые разы были только Electricians (except industrial and power system)

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime5/01/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Почитал немного об изменениях программы - теперь основной упор будет делаться на знание языка, так что желающим уехать в Канаду придется как следует попотеть над ILTS'ом. Остальные изменения не столько существенны, предпочтение будет отдаваться молодежи, например.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime15/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    deimond:

    Канада вновь открыла двери для skilled worker'ов

    Программа для квалифицированных специалистов стартует 4 мая 2013 года (точнее та ее часть, которая не требует job offer). Интересно, есть на форуме люди, которые планируют в ней участвовать? Мне кажется, должны быть. Проверили результаты ГК лотереи, посочувствовали друг другу на форуме, и бодренько взялись собирать документы в Канаду Smile

    У меня один вопрос по списку организаций, которые будут выполнять оценку образования кандидатов (обещали, что список будет опубликован в начале 2013 года. сейчас пишут will be announced in April 2013). А второй вопрос по экзаменам IELTS. Кембриджский ESOL канает как IELTS или нет? По сути, должен, но почему тогда разные названия, и нигде нет информации, что IELTS и ESOL - это одно и то же?

    У меня сынишка на прошлой неделе ESOL сдавал в Екатеринбурге. Сейчас ждем результатов..

  1.  цитата
    Модератор
    meditative:
    deimond:

    Канада вновь открыла двери для skilled worker'ов

    Программа для квалифицированных специалистов стартует 4 мая 2013 года (точнее та ее часть, которая не требует job offer). ....

    Ребята - это не инженерные специальности. Хотят народ со среднетехническим образованием и опытом работы руками....На зарплаты технического персонала в крупных городах типа Торонто да Ванкувера не разбежишься.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime20/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Стасяра:

    На зарплаты технического персонала в крупных городах типа Торонто да Ванкувера не разбежишься.

    То, что в Канаде зарплаты ниже, чем в США - это один из минусов. Другой - сложно въехать. Процитирую то, что пишет на одном из форумов "вишенка", человек уважаемый, и осведомленный в вопросах иммиграции в Канаду: "По FSWP желающих будет несколько миллионов, а мест - несколько тысяч." Или вот еще: "Я считаю, что шансы иммигрировать в Канаду по FSW без job offer'а - ниже, чем выиграть Green Card в США."

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime20/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Если говорить о цифрах, то на сайте Human Resources and Skills Development Canada есть статистика въехавших в Канаду по программе иностранной рабочей силы за 2012 год (positive labour market opinions - LMO)
    Цифры по кварталам:
    Jan-Mar      57,650
    Apr-Jun      49,675   
    Jul-Sep       44,210
    За 4 квартал данных нет, но налицо снижение числа приехавших иностранцев, и специалисты прогнозируют снижение и в 2013 году. Среди всех этих людей, в 2012 году было всего 10 000 мест в этой программе для тех, у кого не было job offer'а.
    По провинциям больше всего людей въехало в Альберту и Онтарио.
    По skill level'ам лидеры: C - Intermediate and Clerical  и B - Skilled and Technical

    Кстати, Стас, там есть категория D - Elemental and Labourers. Когда ты говоришь "технический персонал", ты имеешь в виду и нас тоже (Skilled and Technical)? Электромонтер в электрических сетях относится к низкооплачиваемой категории? Так то, оно вроде понятно, что "чурку понаехавшего", который не может по-английски(по-французски) грамотно объясниться, не поставят на инженерную позицию с хорошей зарплатой.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime21/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Elemental and Labourers - это не просто работяги, а разнорабочие. Слесаря всякие и те кто имеет рабочую специальность и квалификацию тех обычно относят к категории Skilled Тrades. Туда же я так думаю относится и электромонтёр, если он просто чё-то чинит или монтирует. Техники, наладчики, ремонтники сложного оборудования идут по категории Technical (Technicians). Вот если электромонтёр кроме монтажа ещё и наладку делает, то он в эту категорию попадёт. В Канаде инженерной работой считается, если человек чего-то сам придумывает (пусть даже разрабатывает документацию). Для примера весь QA (quality assurance) -это не инженерная работа потому что там исполнение готового процесса и документации. А вот QC (quality сontrol) -это инженерная местами; там где идёт анализ данных и разработка/внедрение решений по улучшению. Впрочем всё довольно запутано и никто толком не знает где кончается техник и начинается инженер с точки зрения выполняемых обязанностей (пока что , тьфу-тьфу, не существует как таковых инженеров по спортлото как это бывало на излёте совка - так что и на том спасибо).

    Олег, а ты уверен что в твоих цифрах - это количество въехавших, а не количество довольных тем, что въехали из непонятного числа фактически въехавших?

    То что народ в Альберту хотят меня нисколько не удивляет. Там сейчас бум (пока нефть дорогая). Я бывал на границе Альберты и Бритиш Колумбии в районе Grande Prairie и ещё на северо-запад. Это 55 параллель (немного севернее Эдмонтона). Мы с тобой выросли на 57 параллели и вроде не боимся таких широт. Но я тебе скажу что североамериканская 55 за нашу 60 пойдет как минимум, а то и 65ю... Там в горах красиво и лес, а на предгорном плато глазу не за что зацепиться. И снег там полностью тает к середине мая  только. После 55 здесь люди практически не живут и места там примерно как от Когалыма к Пурпе ехать (даже хуже Усть-Яхи - там хоть лесу много), только вместо берёзового перелеска осина да тополя. Короче там только зарабатавать, а не жить. Впрочем там можно и на должность техника протолкаться с соткой годовых...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime21/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Спасибо за ответ! Насчет инженеров-техников я всё примерно так и представлял

    Стасяра:

    Олег, а ты уверен что в твоих цифрах - это количество въехавших, а не количество довольных тем, что въехали из непонятного числа фактически въехавших?

    Я уверен, что количество довольных намного меньше количества въехавших. Ведь статистика за 2012 год. А на первом году человек стиснув зубы терпит "тяготы и лишения", держа в голове заветную цель

    Стасяра:

    Но я тебе скажу что североамериканская 55 за нашу 60 пойдет как минимум, а то и 65ю... Там в горах красиво и лес, а на предгорном плато глазу не за что зацепиться. И снег там полностью тает к середине мая  только. После 55 здесь люди практически не живут и места там примерно как от Когалыма к Пурпе ехать

    Месяц назад у меня знакомая переехала в Эдмонтон из Екатеринбурга. Пишет, что от погоды не в восторге.

    Стасяра:

    Короче там только зарабатывать, а не жить.

    На Урале потепление сменилось снегопадами и похолоданием. Я сегодня, долбя лед перед гаражом, с грустью вспоминал Колорадчину. Вот где было правильное место для жизни ..

    Стасяра:

    Впрочем там можно и на должность техника протолкаться с соткой годовых...

    Обнадёживает

  2.  цитата
    Модератор

    Олег, ключевое слово - протолкаться. Неизвестно сколько времени займёт.

    В Эдмонтоне, говорят,  погода меняется ещё быстрее Екатеринбургской. И зимой если ветер с гор наладится - знаменитый Чинук- температура может измениться с -30 до +10 в течение нескольких часов. Зато там мороз сухой как на Урале.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime21/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    EAVчик:Насколько я понял, у нас все деньги сняли и проблем не должно быть, надо ждать, а сколько ждать не кто не знает. Вот уже скоро год будет.

    EAVчик, Вы по Квебекской программе подали? Я недавно прочитал, что если подавать по Federal Skilled Worker Program, то ждать рассмотрения нужно пять лет(по умеренно-пессимистичной оценке). Люди, которые подали заявления в 2008, до сих пор ждут рассмотрения.

    А радикальных пессимистов напугаю такой информацией: 300 000 человек, которые подали по FSW до 2008 года, в прошлом году оптом получили отказы. Канадские чиновники решили таким нехитрым способом сократить очередь ..

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime23/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра:

    В Эдмонтоне, говорят, погода меняется ещё быстрее Екатеринбургской.

    Стас, а что скажешь про Манитобу? Читаю про программы провинций Smile

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime24/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    meditative: Стас, а что скажешь про Манитобу? Читаю про программы провинций Smile

     

    Так вы планируете опять уезжать из России или нет? :)

  3.  цитата
    Модератор

    В Манитобе не бывал. Народу там мало, жизнь недорогая. Климат должен быть типа как в средней полосе России и берёзы там растут вовсю. Думаю к Манитобе стоит присмотреться, если есть там работа...

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime24/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра:

    Думаю к Манитобе стоит присмотреться, если есть там работа...

    спасибо

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime25/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    meditative, да подавались, еще аж в октябре 2011 года, к сожалению не привета, ни ответа, мы даже аккузе не получили. На других форумах ребята пишут, что только начинают рассматривать 2010 год и то выборочно, отбираю в основном приоритетов, как я понял. Короче ждать думаю еще долго, да и стоит ли. Канада все больше и больше закручивает гайки. Если в этом году не будет каких-нибудь подвижек в сторону Канады или США (DV Lottery), то наверное рванем в Белоруссию, по крайне мере для нас это пока оптимальный вариант.

     

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime25/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    EAVчик:

    meditative, да подавались, еще аж в октябре 2011 года, к сожалению не привета, ни ответа, мы даже аккузе не получили. На других форумах ребята пишут, что только начинают рассматривать 2010 год и то выборочно, отбираю в основном приоритетов, как я понял. Короче ждать думаю еще долго, да и стоит ли. Канада все больше и больше закручивает гайки. Если в этом году не будет каких-нибудь подвижек в сторону Канады или США (DV Lottery), то наверное рванем в Белоруссию, по крайне мере для нас это пока оптимальный вариант.

    Новую Зеландию не рассматриваете? :)

  4.  цитата
    Модератор

    У меня сложилось впечатление от бесед с людьми (включая англоязычных австралийцев и канадцев) и посещения разного рода русских форумов, что Новая Зеландия - это место куда хорошо ехать на пенсию. То есть серьёзной работы там нету, а та что получше уже наглухо занято местными , у которых имеется  ярко выраженный так называемым островной менталитет.

    Прикольно так Новую Зеландию с Беларусью сравнивать...

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime25/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Стасяра:

    У меня сложилось впечатление от бесед с людьми (включая англоязычных австралийцев и канадцев) и посещения разного рода русских форумов, что Новая Зеландия - это место куда хорошо ехать на пенсию. То есть серьёзной работы там нету, а та что получше уже наглухо занято местными , у которых имеется  ярко выраженный так называемым островной менталитет.

    Я конечно не знаю, что вы вкладываете в понятие "серьезная работа", но у меня от посещения русскоязычных форумов сложилось впечатление, что туда уезжает достаточно много наших соотечественников далеко не пенсионного возраста, и большинство вполне успешно находит работу через какое-то время. Очень многие кстати иммигрируют через учебу, она там относительно дешевая и после окончания дается некоторое время найти работу. При всем при этом я соглашусь, что НЗ - все же место достаточно тихое, деревенское.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime25/03/2013IsOnline
     цитата

    Рассматривали, но к сожалению моя специальность не стоит в перспективных, да и языковые требования высокие, проходной бал 6,5 из 9. На одном сайте прочитал, что 6,5 баллов – это примерно уровень хорошего преподавателя английского. В настоящее время процесс иммиграции по всем направлениям растягивается на неопределенный срок, а время идет. К сожалению вариантов маловато, Белоруссия из всех направлений видеться более благоприятным.

    •  
      CommentAuthordeimond
    • CommentTime25/03/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    EAVчик:

    да и языковые требования высокие, проходной бал 6,5 из 9. На одном сайте прочитал, что 6,5 баллов – это примерно уровень хорошего преподавателя английского.

    Странно, я всегда считал, что 6.5 - это весьма умеренные требования, к тому же не забывайте, что они требуют от вас общего балла 6.5, а не за каждую отдельную часть экзамена. То есть вы можете завалить, скажем, спикинг, но вытянуть на лисенинге или ридинге, например. А вот Австралия требует 7 баллов минимум за каждую конкретную часть экзамена, вот это действительно сложно.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime25/03/2013IsOnline
     цитата

    Конечно же Новая Зеландия неплоха по качеству жизни, но все же это островное государство, которое расположено между двумя литосферными плитамитихоокеанской и австралийской.

    А что это значит? А то что:

    "Активная тектоническая деятельность в земной коре этого региона продолжается и на современном геологическом этапе формирования нашей планеты. И результаты её заметны даже за исторически короткий срок с начала освоения островов европейцами. Так, например, в результате разрушительного землетрясения 1855 года береговая черта около Веллингтона поднялась более чем на полтора метра, а в 1931 году, также в результате сильного землетрясения около города Нейпирна водную поверхность поднялось около 9 км² суши".

    (Цитата из Википедии)

    Если честно не хочется жить, зная что может так тряхануть, мы в Алма-Ате сейчас живем с таким чувством. Недавно тряхануло, так народ в городе на улице пол ночи просидел. У нас свой дом, и то ощутимо было, а как на этажах, можно только представить, балов 4,5 было.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    EAVчик:

    Если в этом году не будет каких-нибудь подвижек в сторону Канады или США (DV Lottery), то наверное рванем в Белоруссию, по крайне мере для нас это пока оптимальный вариант.

    "Конечно, если взглянуть на карту мира, то Америка - большая, а Беларусь - маленькая. Но, с другой стороны, если посмотреть на карту Беларуси, то Америки там вообще нет."