Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime6/01/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Присоединяемся к поздравлениям! И с вхождением в славную когорту дедов!

    А всех православных- с Рождеством!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime6/01/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    To Norge: В честь моего отца назвали.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime7/01/2016IsOnline
     цитата

    C Рождеством, православные!

    • CommentAuthoraventura1610
    • CommentTime7/01/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Примите поздравленья в Рождество.
    Пусть в вашей жизни чудо приключится,
    Пусть радость, вдохновенье и добро
    Сумеют в вашем доме поселиться.

    Пускай надежда, вера, теплота
    Вас в жизни ни на миг не покидают,
    Пускай любая сбудется мечта,
    Я искренне вам лучшего желаю!

    • CommentAuthorShutNik
    • CommentTime10/01/2016IsOnline
     цитата

    Владимир, от всего сердца поздравляю с почетным званием Дедушка))) и продолжением рода! Дети это счастье, а внуки это счастье еще большее! Здоровья и счастья!

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime12/01/2016IsOnline
     цитата

    Пусть и с опозданием, но искренне, от всего сердца, присоединяюсь к поздравлениям с рождением внука! Здоровья, успехов малышу и всем его родным ))))

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime22/02/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ну Чтож..по МСК уже 23 е Февраля..
    Поздравляю Всех Защитников Своего Отечества!!! Всех с праздником Друзья !!! Wink



    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/02/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Присоединяюсь к поздравлениям с 23 февраля!

    Имею право Wink

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    с праздником, земляне!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime12/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    И первых "шаттлонавтов", с Праздником!

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Сквозь тюрьмы к звездам. Шарашкина контора

    Это Сергей Павлович Королев. 27 июня 1938 года был арестован. Подвергался пыткам. Получил перелом обеих челюстей, который в итоге не дал возможности провести интубацию легких во время операции в 1966 году, в этот момент Королев и умер. Проходил по расстрельной категории. Создатель советской космонавтики и ракетостроения. Создатель советской лунной программы, которая была свернута после его смерти.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.manonmoon.ru/articles/st55.htm

    Заданная тема под новым углом. Советско-американские космические отношения.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime12/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не осилил все. Прочитал вскользь.

    Получается что Штаты вообще ни разу в космос не летали? Ни один Апполон не поднялся? В общем все неправда включая стыковку в космосе?

    В такую неправду должны быть включены не сотни людей как в случае посадки на луну а тысячи. Трудно поверить что ничего не просочилось. Это первое.

    Второе. Если это все правда и Союз согласился молчать за ОЧЕНЬ большие деньги то почему 25 лет после союза нету шума? Почему за последние 2-3 года при все этой войне санкций и наездов друг на друга ничего не всплывает?

    Почему тот же Сноуден ни слова не сказал? И таких почему набирается очень много...

    Так что извините но я как то не верю в это...

    Про посадку на луну еще можем говорить и спорить но утверждать что вообще никаких полетов не было это перегиб..

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Почему тот же Сноуден ни слова не сказал? И таких почему набирается очень много... - See more at: http://www.vstrechaem.com/forum/discussion/154/17/pozdravlyayu/#Item_17

    А что ему говорить, если не о чем говорить. Такая же статья , как и про блокировку банковских карт.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    меня тут упрекают, что сгущаю краски. мол к годовщине такого великого события мог бы найти что-нибудь поинтереснее
    что ж, мне не впервой загаживать тему "Поздравляю" разным оффтопом. продолжу это делать.
    по-моему, День космонавтики - хороший повод задуматься о том, кто мы, как мы живем, к чему стремимся, и том, что наша планета - лишь крошечная пылинка в огромной Вселенной.
    предлагаю посмотреть 4-х минутный ролик астрофизика Карла Сагана "Бледно-голубая точка"

    "..Земля — очень маленькая сцена на безбрежной космической арене. Подумайте о реках крови, пролитых всеми этими генералами и императорами, чтобы, в лучах славы и триумфа, они могли стать кратковременными хозяевами части песчинки. Подумайте о бесконечных жестокостях, совершаемых обитателями одного уголка этой точки над едва отличимыми обитателями другого уголка. О том, как часты меж ними разногласия, о том, как жаждут они убивать друг друга, о том, как горяча их ненависть.."

     

    UPD: тот же текст Карла Сагана, наложенный на более красивый видеоряд


    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Agat: Летали, но это были суборбитальные полеты, очень недолговременные по времемни. Стыковка Союз-Апполон и полеты на Луну вообще подвергаются сомнению. Я считаю, что Советский Союз в космической области обогнали США достаточно серьезно, в обороне шли весьма близко, в вопросах кибернетики и электроники и машиностроения США опережали СССР.

    PS Зря вы скользом, перечитайте. Даже если не ходить по ссылкам, очень много интересной информации. Особенно про состояние здоровья после многосуточных полетов у космонавтов, и поведение американских астронавтов перед камерами, которые этого не знали. А советских увозили на носилках в реанимацию, потеря мышечной массы за неделю 20-30%, в том числе сердечной мыщцы. А американские астронавты интервью и конференции. дают.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    PSS Чем наглее ложь, тем легче в нее верят.И это касается не только космоса.

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Для вывода спутников на орбиту суборбитальными полетами не обойтись. Если верить том что написанно получается у штатов и спутников нету. И хаббле и кихол не существуют или фейк. И полетов к марсу и далее не было. Любой полет начинается с первой ступени. С ракеты носителя. И если ее не было значит ничего не было и нету?

    Так кто же запускал все эти американские спутники-шпионы, спутники-жпс, спутники-ретрансляторы, телевизионные спутники ну и далее по списку? Неужели сначала Союз а теперь Россия запускает все эти спутники для Штатов и молчит про это?

    Согласен с утверждением что чем наглее ложь тем больше в нее верят. Но согласитесь что если все это обман и он был организован на уровне политбюро и президента то и "фейк" фотографии были бы сделанны на высочайшем уровне так что и комар носа бы не подточил. И если я верю в резжим полной и абсолютной секретности в СССР мне все еще трудно поверить что то же самое можно организовать с таким же резжимом секретности в Штатах. Особенно в том что делается публично, например запуски кораблей. Может Ареа 51 и скрывает что то уже много лет но это не публичное заведение.

    В общем позвольте остаться при своем мнении и не поверить во многое что написанно в этой статье.

    P.S. Кстати забыл спросить. Шаттлов тоже не было на орбите? Тоже полный фейк? Вроде и взлет и посадку показывали неоднократно причем лайф тоже. Без ракеты носителя такую лодку тоже на орбиту не вывести.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2016IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Тигран, я отвечу коротко свое мнение, и эту дискуссию в этой теме прекратим. То есть, продолжать можно, но в другой теме, например во Флудилке. Сейчас разговор шел о пилотируемых запусках, там очень много нюансов. Людей нужно живыми вывести на орбиту, а потом живыми вернуть. СССР при Королеве делал запуск с человеком только после трехкратного успешного запуска беспилотных кораблей. Комарова отправили в нарушение этого правила по давлению Хрущева, в результате Комаров погиб. Шатлы летали, сомнений нет. Но сколько времени на орбите, вот принципиальный вопрос. Я думаю, в пределах суток. В Союзе был аналог Буран, но после испытаний от него отказались. Вопрос в статье о недоверии не к Шатлу, к Апполону. Прозвучало утверждение что с экипажем Апполон вообще на околоземную орбиту не выводился. Так же как и Сатурн-5, макет которого в натуральную величину стоит в музее в Орландо. Беспилотники американцы выводить умеют, здесь я спорить не буду. С другой стороны, все последние пилотируемые запуски американцев происходят на российских носителях, надеюсь про это вы читали. А по поводу большой лжи ... скажи вам в 1985 что через 8 лет СССР НЕ БУДЕТ, разве бы вы поверили?

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    А какая ракета носитель выводила шаттл. Что на день, что на месяц ведь главное достичь первой космической скорости. Неужели все шаттлы выводились на орбиту на советских/российских носителях? Челленджер взорвался в 1986. Еще при Союзе. Может я чего то недопонял но весь лейтмотив статьи это то что у американцев не было носителя. О длительности пребывания в космосе я сейчас не спорю и не говорю. День или дольше это не существенно с точки зрения сказанного в статье. Если не было носителя способного вывести спутник, с человеком или без, на орбиту значит разговор не о том как вернуть людей.

    А насчет развала СССР через 8 лет это, как мы знаем, не ложь  а правда....

    На этом все. Если будет желание можем продолжить во Флудилке..

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2016IsOnline
     цитата

    Королеве Елизавете II — 90

    http://www.interfax.ru/world/504758

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime21/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Хорошо сохранилась.)))

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Всех со светлой пасхой!

    Христос Воскрес!

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime30/04/2016IsOnline
     цитата

    Воистину воскрес!

    С Праздником!!!

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime30/04/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Это не мой праздник. Армянская пасха была в марте в этом году.

    Но всех православных поздравляю еще раз!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/05/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    Воистину!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime1/05/2016IsOnline
     цитата
    Модератор

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime1/05/2016IsOnline
     цитата

    Точно..без сисек "никуда".)

    Весна,Бро.)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime2/05/2016IsOnline
     цитата
    Резидент

    Бро.)

    Вы выходец из южных районов Чикаго?

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/05/2016IsOnline
     цитата

    C Праздником! С Днем Победы!

    Ура, товарищи!