Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime17/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Омск - страна вечнозеленых помидоров...Wink Здесь же, на иллинойщине, я уже запарился каждый день по ведру томатов снимать... а всего-то пяток кустов посажено.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Это кто тебе сказал что Омск - страна вечнозеленых помидоров? И будь любезен хоть одну фотографию с ведром "в студию" как ты любишь говорить.
    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime18/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    -

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime18/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не надо про омск сравнивать. Я как то сдуру сотню кустов посадил на даче, по мешку за день собирал, не знал кому впаривать, хоть с доплатой. Но поливать надо обильно. И ездить регулярно. Брр.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Az, только не говорите, что вы там у себя в Америке консервируете помидоры, давите на томат, закрываете салаты...:0
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Рейчел: Особо ничего не консервируем, иногда просто в морозилку бросаем излишки, а так все в салаты и супы... В прошлом году, правда, теща накрутила помидор с хреном, так до сих пор не доели...

    Bell285: мешок со ста кустов? я собираю треть мешка с пяти кустов... щас фотку выложу со вчерашнего "удоя" - тазик насобирал вечером после работы...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Az, так это в Иллинойсе такие условия благоприятные, чтобы такую красоту выращивать?:) И американцы огородики на участках сажают, или это Вы балуетесь?;)
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    В Висконсине тоже условия неплохие...Smile. Каждую субботу ездим на фермерский рынок, там продают свежие огурцы, помидоры, яйца, картофель, мед, грибыи пр., еще какие-то овощи. Рыбу также красную (Salmon)свежую, мороженую, копченую, мясо. Среди торгующих много азиатов. (Извините что влез в Иллинойские этюды)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ну, Висконсин и Иллинойс - соседи... Жителей называют cheesy heads/pumpkin heads соответственно. Мне висконсин вообще очень нравится - озерный край, природа супер...
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/08/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Рейчел, Иллинойс не зря считается одним из самых продуктивных штатов в агрономическом плане - столько кукурузных и соевых полей нет больше нигде... Палку воткнешь - зацветет... Американцы огородики тоже имеют, но в меньшей степени, чем россияне - нужды особой нет.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime19/08/2012IsOnline
     цитата
    Atofit, Вы так невозмутимо обо всем пишете, только факты... Вам нравится в Америке или нет?!
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime20/08/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    В связи с малым сроком пребывания, ощущения противоречивые пока, но больше нравится. Smile

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/08/2012IsOnline
     цитата
    И какая ...модератор меня всегда затирает?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не всегда. Но провоцирование на склоки тереть буду. Кстати обратите внимание, к вашиму мнению я тоже нередко прислушиваюсь, если они разумны.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/08/2012IsOnline
     цитата

    Я всего-то написал о том,что на даче у АЗета в Ёбурге помидоры были в сто крат красивше,чем на фотографии из журнала "Сельскохозяйственная Америка",любезно нам предоставленной АЗетом.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/08/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    В Ебурге я и сам был красивше... а вот томаты на даче вызревали исключительно в теплице, и то не всегда. Это лишь значит, что иллинойщина поюжнее (значительно) будет, да земля поплодороднее. А вот леса такого здесь нет... скучаю по корабельным соснам.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Можно добавить Ниагарские этюды? Smile

     

     

     

     

     

     

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

     

     

     

     

     

     

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Он же ночью

     

     

     

     

     

     

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    А с канадской стороны намного красивее. Жаль, Стас не может сказать свое веское слово, переполнившись гордостью за свою страну. Однако путешествует.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime19/10/2012IsOnline
     цитата

    AZ давно хотела вас попросить рассказать об Иллинойсе. Природа вроде бы красивая, а как люди, с работай, климат. Я имею ввиду глубинку, не Чикаго. Ехать в большой город не хочется, больше интересует средняя часть штата - Спрингфилд, Блумингтон, Шампейн, если конечно бывали там лично. Только не говорите пожалуйста, поройтесь в интернете, мне интереснее личные впечатления, а не разного рода "официоз".

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Средняя часть Иллинойса - собственно, именно здесь я и проживаю - есть некий усредненный социологический вариант Америки вообще. Midwest values в самом что ни на есть прямом понятии. Люди приветливы, спокойны, независимы - страна фермеров. Города небольшие, компактные, без вычурностей, сегрегация не очень сильно выражена. Каждый из городов имеет своё "профессиональное направление", по типу крупнейшего предприятия - в Блумингтон это State Farm, в Пеории - Caterpillar, в Шампейн - университет. Спрингфилд чуть побольше, это столица штата - соответственно, там больше афроамериканцев (близость социальных кормушек), что накладывает свой отпечаток. С работой ситуация, по-моим наблюдениям, чуть получше, чем в Колорадо. Климат мягкий зимой (редко когда снег залеживается), жаркий летом, шикарный в межсезонье (вот сейчас наслаждаюсь видом из окна желто-красной палитры деревьев, плюс 16 тепла, осень в апогее). Красота природы, наверное, проигрывает тому же Колорадо с его горами, но есть в этих нескончаемых кукурузно-соевых полях своя красота, несомненно.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime20/10/2012IsOnline
     цитата

    az:

    Красота природы, наверное, проигрывает тому же Колорадо с его горами

    Я больше 30 лет живу в Алматы, и могу сказать (с моей конечно точки зрения), что горы (имеется в виду высокогорье)главный минус Денвера, а вот то, что там очень сухо - главное достоинство.Smile В общем, вы подтвердили сложившееся у меня об Иллинойсе представление : очень спокойно - но скучно. С другой стороны по 3 часа до Сент-Луиса и Чикаго, раз в месяц можно съездить на интересную выставку или концерт, а на большее наверное просто не будет ни денег, ни времени.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Хм... с точностью наоборот. Сухость - недостаток, кожу сушит, морщины появляются. А горы - главное дотоинство - зима, лыжи, хайкинг, скалолазание, и просто горы...
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime21/10/2012IsOnline
     цитата

    Хахаха, Владимир, морщины появляются из-за возраста! Стареем знаете ли потихоньку.Cry А экстрим разный, это не мое, и зиму я очень не люблю. Но спорить не будем,как говорится на вкус и цвет...

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime21/10/2012IsOnline
     цитата

    AZ, по поводу кукурузы появился вопрос. Когда это все (огромное количество)начинает цвести, как ощущения?  И опрыскивают ли это дело периодически? Потому как у нас ее вредителя, саранчу, поливают разной химией. Да и еще вопросик, как у вас с рыбалкой? (интересовался муж)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime21/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Скучно - это состояние лености души, в первую очередь, а не характеристика места проживания. Есть тут чем заняться, есть. Вчера, к примеру, открылся комплекс Caterpillar Visitor Center/Peoria Riverfront Museum. Про кукурузу - у меня проблем с аллергией нет, но многие знакомые подвержены... Химию применяют, конечно. Иначе жуки сожрут. Рыбалка есть и неплохая.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime21/10/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

     

    t.g.gore:

     

    сложившееся у меня об Иллинойсе представление : очень спокойно - но скучно

    uaengineer:

    мля в какой деревушке мы живем...Yell

     

    Скука- понятие тоже относительное Tongue out