Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime19/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    проверяет ли консульство такие вещи как кредит в России? задолженностей никаких у меня нет, но на момент выезда непогашенный кредит все таки останется ( не путать с просрочками кредитными)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не проверяют, им оно надо?
    Просто, если вдруг надумаете вернуться, там такие проценты нашлепают.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime20/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    я же не говорю, что его платить не буду :)
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime20/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    меня больше волнует, не повлияет ли кредит на выдачу визу и на выезде из страны?
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime23/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    На выдачу визы вряд ли, в посольстве больше интересуются наличием средств на поездку, равно как и вообще уровнем благосостояния - люди с достатком редко становятся нелегалами... так что свечной заводик в собственности на территории РФ не помешает (мы говорим про визу, а не про ПМЖ).
    А вот при выезде из РФ желательно не иметь никаких "хвостов", кредит может быть и не просрочен, да вот к 100 рублевой неоплаченной квитанции чиновники (российские, конечно...) могут придраться и не пустить.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Кстати, я в Чикаго в апреле буду... на учебе от компании.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime24/01/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Владимир, до какого времени вы будете в чикаго? :)
    AZ, да имеется парочка неоплаченных штрафов за переход в неположенном месте :) надо оплатить
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime24/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я не думаю, что кредитные задолженности ввели в таможенные базы.
    По неуплаченым налогам, слышал, что да. Могут и тормознуть.
    А по штрафам, просто смешно, кто на такие мелочи смотреть будет.
    Хотя, судя по развитию маразма у бюрократов, все может быть.
    Как вы прокоментируете вот эту новость?
    http://14-sonde.livejournal.com/19330.html
    Наверное, нехилый откат с бюджетных денег.
    В Чикаго я буду с 5 по 9 апреля сего года.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime24/01/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Володь, скинь своё расписание в Чикаге мне на имейл, я попробую вклиниться. Кстати, 10-11 апреля выходные - сам бог велел чуть задержаться... я всего пару часов от Чикаги.
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime8/07/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    что-то сейчас вокруг все говорят, что если есть кредит, то из страны никто не выпустит.... неужели это так? у меня паника.. как же люди тогда с ипотекой уезжают в америку?

    • CommentAuthorjohnel
    • CommentTime9/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем доброе время суток.

    Сначала хочу выразить свое уважение и признательность создателям этого сайта.

    В прошлом году подал заявку на участие в DV2010. судя по всему проиграл, проверял данные на сайте www.dvlottery.state.gov

    Анкету заполнял на сайте www.usagc.org , заплатил 65$.  от них сегодня приходит имеил, но  ко мне обращаются  "Liat Salerno" - что есс-но неправильно. В  тоже время на сайте, в анкете, мое имя и фамилия написаны правильно. Может ли быть это случайной ошибкой или что то не так с анкетой?  Хотя я знаю что они там редко что путают... Может ли кто нибудь прокомментировать мою ситуацию?  Заранее благодарен.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

     

    johnel:Может ли кто нибудь прокомментировать мою ситуацию?  Заранее благодарен.

    Опять к вопросу о мошенниках, наживающихся на лотерее... Если на официальном сайте имя-фамилия указаны правильно, то нет причин беспокоиться по этому поводу. А письмо с "ошибкой" от usagc, вполне вероятно, преследует цель, что Вы обратитесь к ним за разъяснениями, и тут-то они Вас попробуют раскрутить на что-то еще... Вы платили только за один год или за несколько? В любом случае, рекомендую Вам официально потребовать от этой конторы вычеркнуть Вас из их базы данных (результат, правда, маловероятен...) и в следующий раз обязательно заполнять анкету самостоятельно.

     

    • CommentAuthorjohnel
    • CommentTime12/07/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо Вам за ответ. Платил только за один год. Честно говоря, вообще сделал это случайно -  просто увидел рекламу. Потом сразу стали разводить на деньги - звонить, предлагать услуги и скидки. Но я отказался. После не было никаких звонков. Понятно что они посредники, но они этого и не скрывают.Раза два три присылали письма  о состоянии заявки и  несколько дней назад письмо со ссылкой на прав.сайт что бы проверить выиграл или нет. Вот и вся история отношений.

     

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/07/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    johnel:

    дней назад письмо со ссылкой на прав.сайт что бы проверить выиграл или нет. Вот и вся история отношений.

    Вы не выиграли, поэтому и отношения такие краткие. Кто выигрывает, тот обычно еще принуждается платить (пакет-то приходит на их адрес!). Но не расслабляйтесь, эта контора может и в следующий год Вас заанкетить без Вашего ведома - с той же целью, вдруг выигрыш, есть чем пошантажировать тогда.

    • CommentAuthorlorelein
    • CommentTime5/11/2010IsOnline
     цитата

    Какое счастье, что я от этих мошенников открестилась. В этом году сама справилась с анкетой, не без помощи этого форума, практически на все вопросы есть ответы.

    •  
      CommentAuthorГость
    • CommentTime10/01/2011IsOnline
     цитата

    меня тоже эта контора хотела развести...АЖ на 600$

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата
    az:

     

    johnel:

    дней назад письмо со ссылкой на прав.сайт что бы проверить выиграл или нет. Вот и вся история отношений.

    Вы не выиграли, поэтому и отношения такие краткие. Кто выигрывает, тот обычно еще принуждается платить (пакет-то приходит на их адрес!). Но не расслабляйтесь, эта контора может и в следующий год Вас заанкетить без Вашего ведома - с той же целью, вдруг выигрыш, есть чем пошантажировать тогда.

    Az, вы напугали меня... Помнится, я у этих товарищей тоже по незнанию что-то заполняла, данные оставляла, но ничего не платила, естественно... В пр.году заполнила сама на лотерею 2011г., знаю, что данные можно начинать проверять только с 1 мая. И тут где-то в апреле приходит письмо на эл.почту, из Кентукки, вы выиграли, мол - выглядит вполне официально, но я его удалила, а может зря?? Причем там очень подробно указаны мои данные были. Я удалила это письмо, а теперь засомневалась - может , зря? И как узнать, вдруг они подали на тебя и в этой лотерее заявку, дублировать ведь их нельзя?

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата

    mdova,

    то письмо было не из Кентакки. то был развод. причем даже не посредников, а вообще левых людей каких то. ждите 1го мая и пока не забивайте себе голову ничем.. а посредники (по крайней мере юсафис) работают больше именно как посредники, лишний непроплаченный год они не будут вас эплаить.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    меньше недели осталось, готовьтесь счастливчики Wink

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата

    dizzy, спасибо, я знаю, что никому нельзя доверять))))и платить им ничего не стала)

    Чем ближе 1е, тем волнительнее становится)) Жизнь делится на "до" и "после")))

    Владимир, а может, махнуть сразу на Гавайи, рай для серферов?))) Там дорогая жизнь правда, но мне ведь много не надо - буду жить в хижине и кататься))) ибо доску обожаю.

    Это я шучу, конечно, сначало надо адаптироваться на континенте...

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    mdova:буду жить в хижине и кататься))) ибо доску обожаю.
    Там таких хиппи довольно много, живут на пляже в палатках, нифига не делают, кайф ловят... а мы (налогоплательщики) их кормим... Но Гавайи прекрасны...

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата
    Bell285:

    меньше недели осталось, готовьтесь счастливчики Wink

    ГотовимсяLaughing. Всем удачи!

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вот и мне сегодня тоже предложение переехать на Гавайи поступило))

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата

    ты видишь! одни предложения со всех сторон! а что насчёт Бостона? там есть знакомые, которые могли бы помочь на первое время?

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата

    Я сама себе сделала такое предложение, у меня в Америке никого нет(. Не работать, конечно, не смогу, да и жизнь в палатке не для меня. Но помечтать не вредно!))) Возможно, удастся съездить покататься хотя бы!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    А почему нет? Первые 2-3 года тяжко, а потом просто начинаешь понимать прелесть жизни для себя
    • CommentAuthormdova
    • CommentTime29/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    az:Там таких хиппи довольно много, живут на пляже в палатках, нифига не делают, кайф ловят... а мы (налогоплательщики) их кормим... Но Гавайи прекрасны...

    Az, на что же они живут, на пособие по безработице что ли? С одной стороны понимаю людей, которые так подсели на кайф от каталки.... сама такая, но так бы не смогла - рациональное перевешивает.Да и жить туда сразу ехать не советуют((. Боже мой, да ведь для многих на самом деле скоро решится судьба!)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ну, сразу скажем, истинных серфингистов среди них не много... так, бомжи обыкновенные. Живут на то, что боженька подаст, где подработают, где что стибрят. На Гавайях в машине нельзя оставлять ничего, стекло могут разбить из-за пачки сигарет в салоне... А почему нельзя сразу же на Гавайи? Я там с одной женщиной познакомился на пляже, она из Германии приехала лет 20 назад и влюбилась в этот рай... устроилась работать типа вторым учителем на замещение в школе, и живет в согласии...

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    az:

    Ну, сразу скажем, истинных серфингистов среди них не много... так, бомжи обыкновенные. Живут на то, что боженька подаст, где подработают, где что стибрят. На Гавайях в машине нельзя оставлять ничего, стекло могут разбить из-за пачки сигарет в салоне... А почему нельзя сразу же на Гавайи? Я там с одной женщиной познакомился на пляже, она из Германии приехала лет 20 назад и влюбилась в этот рай... устроилась работать типа вторым учителем на замещение в школе, и живет в согласии...

    Наверное, это самые счастливые бомжи в мире))

    Про то, что не стоит туда ехать, читала на каком то русском форуме гавайском, там все намного дороже, чем на материке, пишут люди, и с работой похуже, поэтому советуют сначала адаптироваться где-нибудь на континенте. Я пока не определилась , куда ехать, но там обязательно должен быть океан, потому что уже достало летать ради любимого занятия туда-сюда, да и накладно это...

    Женщина, наверное, немецкий преподавать стала. В принципе, образовательная сфера мне не чужда, в любом случае буду пробовать все. Полы только вот мыть не хотца)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime29/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    mdova:Я пока не определилась , куда ехать, но там обязательно должен быть океан...
    Не надо откладывать свои мечты на потом, хочется на Гавайи, надо ехать... лучшего места для серфинга просто нет. Работу и на континенте никто не гарантирует, а умный и инициативный везде себя найдет, так не лучше ли там, где хочется? Это я Вам как сноубордист, проживающий в кукурузных полях, говорю...Wink