Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime9/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    У меня был свой (comcast), но по рекомендации друга купил новый за $120 с роутером совмещеннный. До этого скорость не давал, еле выдавал 10, грешил на провайдера, сейчас за 30 уверенно - все же дело было в модеме и роутере.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вчера установил AVG 2015, просканировал компьютер и результат был ошеломительный, 29 угроз, и вирус и троян и реклама, в общем неплохой букет. Аваст при сканировании ничего не находил, хотя до 2015-го отрабатывал вполне, я им пользовался несколько лет. Отзывы в интернете об Аваст 2015 совсем не лестные, многие уходят с него. Если раньше аваст имел хороший рейтинг среди антивирусв, то теперь его рейтинг заметно понизился.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime10/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Главное чтобы он пиратское ПО не отправлял в карантин автоматически )

    Мне всегда помогал CureIt  от DrWeb'a. Много раз вылечивал другим пользователям компы AVZ'om.

    • CommentAuthornix
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    У нас в апартаментах только comcast и ATT adsl, т.к. adsl вообще не вариант купил в walmart модем motorola за $50 и роутер простенький за $30, позвонил в comcast, продиктовал MAC адрес и модем сразу заработал.

    Где-то через пару дней пришел по почте модем+роутер comcast, хотя я оператору точно сказал что девайсы у меня свои. Может не поняла, или не захотела понять. Пришлось отправлять их модем обратно, а то еще бы начали списывать за аренду каждый месяц.

    Все надеюсь что google fiber до нас скоро дойдет. Вообще весь Mountain View покрыт бесплатным wi-fi от google, но работает достаточно медленно.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вобщем, несмотря на то что улыбаются, надо проверять, что и как записали.

    google fiber - это оптика? В городе где я жил, работает id-net. Ну стекляшка приходит до подьезда, а в квартиру utp. Постепенно заменяют adsl. Тариф такой же, как безлимитный ADSL.

    • CommentAuthornix
    • CommentTime10/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    ...

    Для сравнения я сейчас за comcast плачу $65/mo за 50/10

     

    (nix, я случайно подтёр Ваше сообщение... прошу прощения. az)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, точно. Этот девайс с wi-fi, еще есть гнездо для подключения телефона, обычного проводного.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    nix:

    Для сравнения я сейчас за comcast плачу $65/mo за 50/10

    У меня тоже 50/10 comcast blast, полгода платил 29.95, сейчас 45.95, а как цена дойдет до 65 (в июне), буду с ними договариваться... На мой взгляд, 65 очень дорого.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да, тут инет дороговат.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime15/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Да уж, это действительно дороговато... У нас сейчас получается 400-500 руб. (около 8,5 $) за 25 МБ/с по технологии FTTB (то, что atofit описывал как id- net).

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime15/02/2015IsOnline
     цитата

    у меня 590 рублей и телефон (московский номер) и интернет...всё это от МГТС...
    Но скорость Нищебродская просто!! 6 Мбит!!!
    Хотя с коллегами по работе вечером "рубануться" в Варплейнс хватает-тянет нормально -без глюков!
    С телека через егошний Броузер что нить посмотреть-тоже нормально..
    я хотел Расшириться-а у них пока на нашем районе только ADSL
    к весне обещали Оптику!!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime15/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    А сколько стоит ежемесячный платеж за интернет (изернет/волокно) в частном доме, в каком нибудь частном секторе города или в поселке около города.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент
    Stanley:
    По технологии GPON (GePON- почти то же самое)- предназначена как раз для частных домовладений, оптика заводится в хату и преобразовывается в Ethernet в специальной приставке (реализует подключение к Интернет, ip- телефонии и ip-tv). Стоимость подключения во многом зависит от типа приставки: они есть по цене от 3 до 5 тыс. руб., в зависимости от наворотов. Полная стоимость подключения составляет от 5 до 7 тыс. руб. Ежемесячные тарифы те же- 300- 500 руб./мес. за 25-50 МБ/с.
    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Есть еще технология FTTB, там предусмотрена установка активного коммутатора где- нибудь на столбе, а от коммутатора прокладывается UTP- кабель (медная двухпарка). Но этот метод используется в России намного реже- там проблемы в электропитании для коммутатора, длина UTP может быть не более 100м., да и проблема сохранности оборудования (вандализм, знаете ли Laughing).

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime16/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Оптика в хату - недешёвое решение для обычных поселков, а не премиум =) А дачных - так только беспроводным способом можно получить Интернет.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    То Ventura:

    Про недешевое- абсолютно несогласен. Затраты провайдера на создание сети GPON на 640 абонентов оцениваются примерно в 3 млн. рублей (правда, это на октябрь прошлого года, сейчас процентов на 25 больше). Загрузка сети в первый год составляет в многоквартирных домах порядка 12-15% (25- считается супер), а вот в поселках разного типа продажа в первый год эксплуатации может достигать 70%, как минимум- 50. В результате, окупаемость сети составляет при указанных мною тарифах порядка 2,5- 3 лет. А это очень хороший показатель для телекома. Единственная проблема- это точка доступа в конкретном населенном пункте, но и она решается довольно просто в последнее время. Северо- Запад РФ такие сети использует уже около 5 лет, за это время технология прилично подешевела. И, кстати, прокладка оптики на порядок дешевле монтажа медных кабелей Smile. За последние пару лет смонтировал 7 таких сетей, из них две- в обычных деревнях, остальные- на дачах и в частном секторе. Заплатить 5-8 тыс. рублей единовременно за хороший интернет сейчас могут себе позволить уже многие. В большинстве этих сел и районов даже о телефоне никто не мечтал еще каких 5-6 лет назад.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    Хорошо, соглашусь =) Деревнями пока не занимался, в особенности удаленными от больших городов.На моей памяти в основном торговые, жилые, производственные объекты, последние пару лет отклонился от сетей. Сейчас прокладка меди нецелесообразна и дороже вне помещений вообще ) медь дешевле в стоимости во много раз при использовании её умело, потому как активное оптическое оборудование, работа сварщика, само оптоволокно дороже. Мне помнится Ростелеком в многоквартирных домах, к каждой квартире оптику подводил, поэтому чем черт не шутит, может и сейчас так делают, давно не интересовался.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    "Мне помнится Ростелеком в многоквартирных домах, к каждой квартире оптику подводил"

    Вот такого не было... Основная технология РТК- FTTH- предполагает оптику только до ДОМА (если много квартир и большая этажность- до подъезда). Там ставится активное оборудование (коммутатор) и от него уже ведется абонентская проводка UTP (медь, не более 100м). Был один пилотный проект в комплексе "Алые паруса" (если не ошибаюсь) в Москве, где действительно еще в середине 90-х затягивали оптику в каждую квартиру, но это действительно было в то время оооооооочнь дорого и круто. Сейчас все намного проще: сварочник стоит около 100тыр, работа сварщика- вообще копейки (цена упала до 70-100 руб/волокно). Да и цены на кабель стали уже ниже медных. Так что... Другое дело, что Европа и США до сих пор юзают ADSL исключительно из-за вбуханных в развитие этой технологии космических средств- рассчитывали использовать ее не менее 30 лет и теперь просто тупо отбивают бабки))). А у нас еще 15 лет назад аналоговый телефон роскошью считался и мы просто не успели в то время вложиться в эту технологию по полной. Где то так вот.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "Заплатить 5-8 тыс. рублей единовременно за хороший интернет сейчас могут себе позволить уже многие."

    Пока еще далеко не везде могут позволить себе такую роскошь сельские жители. Представьте себе многодетную семью живущую в 120 -170 или 200 км. от города, где отец вкалывает у местного работодателя на ферме или в поле за 12-15 тыс. руб с переработками, а мать сидит с детьми. И таких семей очень много по всей России. У них есть интернет, но только они им пользуются по праздникам грубо говоря, да и интернет то не особо, модем аля 3г от мегафона или мтс. Говорят что если бы не огород то ножки бы протянули. Вот такие люди в Америке выживут. У меня есть такие знакомые, это мои одноклассники и одногруппники, поэтому я в курсе о жизни в российских глубинках. Возможно через несколько лет цивилизация доберется и до дальних деревень, но пока там интереса для телекоммуникационных организаций нет, ибо нерентабельно, а выхлопа может и не быть вовсе.

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime17/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    To Stanley:

    Я никого не хотел обидеть, у меня данные по Ростовской области. И здесь спрос не просто велик, а почти необъятен- более 60000 потенциальных абонентов. И эти деньги почти никого не смущают. Я понимаю, что платежеспособный спрос в том же Забайкалье в селах вряд ли таким же будет (прожил там 10 лет, имею небольшое представление). Где то так.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    На ноуте перешел на Оперу, Хром стал потреблять много оперативной памяти при открытии большого кол-ва вкладок, тормозит. Раньше такого не замечал. Опера работает без задержек. Будем посмотреть.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime26/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Интересная статья про электрические розетки.

    http://fishki.net/1443208-tipy-jelektricheskih-rozetok-i-naprjazhenie-v-raznyh-stranah-mira.html

    Когда дочь ездила в америку по W@T, мне один товарищ дал киповскую вилку, я подключил к ней провод с российским (СНГовским) тройником. Она с подружкой им пользовалась, подключали для зарядки свои ноутбуки.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    А я в Лондоне разобрал электрочайник и соорудил переходник из него. Потому что жаба задавила 15 баксов за переходник отдавать. Перед выездом из гостиницы собрал обратно.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime20/04/2015IsOnline
     цитата

    - С 2017 года в Норвегии будет прекращено вещание FM-радиостанций

    -Таким образом в стране будет завершен переход на цифровое вещание.

    http://top.rbc.ru/technology_and_media/20/04/2015/5534eeb89a79470eb1cd09bf

     

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime20/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    А я купил универсальный переходник за 5 баксов. Пару лет назад. И вход и выход можно использовать в любой стране и с любым штепселем или вилкой... Tongue out

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime20/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мы в России купили такой, там правда еще два usb выхода для зарядки. Отдали 1000 руб, по тамошнему курсу это 31 доллар. А 5 долларов это почти бесплатно.)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

     

    Petrovich:

    Другое дело, что Европа и США до сих пор юзают ADSL исключительно из-за вбуханных в развитие этой технологии космических средств- рассчитывали использовать ее не менее 30 лет и теперь просто тупо отбивают бабки))).

    Я думаю здесь дело в другом, в качестве  " последней мили". В городе, где я жил, ADSL пришел в 2007 году. Сейчас оборудование снимают  и заменяют на id-net или gpon.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Так что бабки они свои давно отбили. :-)

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime24/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Так ADSL и GPON- это и есть в понимании обывателя последняя миля. Просто при ADSL последняя миля- это обычная телефонная медная пара, а при GPON- оптика, заходящая прямо в хату. Просто разные технологии, каждая для своего времени. Теперь производство и монтаж оптокабелей стали намного дешевле медных. Это- если в двух словах...

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime24/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Про что я и говорю