Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorROMASHKA
    • CommentTime16/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ув.жители форума,давайте пообщаемся на тему:Как возникла мысль об эмиграции или иммиграции,что подтолкнуло к этому ,почему и т.д.?

    • CommentAuthorimmortal
    • CommentTime16/11/2010IsOnline
     цитата

    1) Когда прочёл очерк одного морпеха родом из Москвы.

    2) Когда отдали мою должность "валенку" и заставили "его" обучать.

    3) с последуюшим окончательным решением в 2010 после рождения сына и "вручением" выговора на работе изза

    выше упомянутого персонажа.

    П.С. На данный момент, на работе, ситуациия "круто" изменилась в мою пользу, но ехать не передумал, т.к еду не для себя, а для ребёнка.

    •  
      CommentAuthorВосточная
    • CommentTime17/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    1. Когда моя мама, всю жизнь спасая жизни людей, вышла на пенсию и стала получать 5000 руб.

    2.Когда моей умирающей бабушке нужна была помощь, а ей отказали в больнице, т.к. "у нее возраст такой, все равно умрет"

    3. Когда мой руководитель (которому я очень доверяла) предал меня, только потому, что мое место понадобилось ее подруге.

    Писала все это и так не приятно стало, даже не буду дальше продолжать, если у меня будет шанс уехать, уеду ради своего ребенка и ее будущего. Не подумайте что все так плохо, я люблю жизнь и людей, свою родину, но не хочу жить в этой стране.

     

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime27/11/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Восточная:

    примите мои искренние соболезнования!! Желаю удачи вам в Америке

    Я любил читать истрию США и сидел на форумах там! И не хочу жить в стране где правит коррупция

     

    • CommentAuthorViktor_1978
    • CommentTime28/11/2010IsOnline
     цитата

    Впервые задумался об эммиграции лет 10 назад, когда учился в институте, жил в общежитии и было время расширить свой кругозор. Много читал, познакомился с интернетом, и понял, что есть страны, где мне будет жить лучше. Но в то время не было никаких возможностей свалить из России. В этом году впервые заполнил анкеты в лотерее на себя и жену. Посмотрим что получится.

  1.  цитата

    BOOM-63, спасибо Вам и удачи!

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime1/12/2010IsOnline
     цитата

    Восточная:

    BOOM-63, спасибо Вам и удачи!

    о мне удача нужна будет лет так через 5-6))

    сегодня стукнуло ровно 16 лет))

    а вот вам искренно желаю выйграть и устроится в Америке!

    когда я перееду в США первым делом заеду к вам в гости чесное слово!

    • CommentAuthorMiss
    • CommentTime1/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    До того как я стала читать информацию про Америку, я даже и не задумывалась о том, что люди могут жить как-то по-другому Думала,что везде так В один прекрасный день,когда меня окончательно допекло,то что сейчас происходит со страной,а точнее,что с ней делают бессовестные,аморальные,жаждующие наживы любой ценой люди, я и решила почитать в интернете как люди живут заграницей,как живут русские,которые переехали Так я наткнулась на пару историй жизни русских в Америке,потом начала читать информацию про нее и поняла:"Вот она страна, жить в которой я мечтаю" Страна, в которой я могу быть уверена, что если я буду стремиться к благополучию и счастливой жизни, я этого добьюсь И никто не будет "кидать палки в колеса", тем более государство Я знаю, что мои будущие дети будут обеспечены там Будет образование-будет и работа А тут есть образование,но нет опыта работы (а где его заработать,если никуда не берут без него-непонятно)-"мы берем ТОЛЬКО с опытом работы" Знаю,что,имея 2 высших образования,они не будут торговать на рынке! Вообщем, я и так поэму написала, суть всем, я думаю, ясна Много причин, но можно точно сказать, что "рыба гнеет с головы"
    •  
      CommentAuthorВосточная
    • CommentTime2/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    BOOM-63:

    когда я перееду в США первым делом заеду к вам в гости чесное слово!

    Буду рада, встрече :)

     

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime4/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Неуверенность в завтрашнем дне, постоянно ждешь, что же выкинет государство сегодня, надоел этот цирк, хочу оградить свою семью от этого  ужаса. поэтому есть огромное желание жить в социально защищенном государстве:)

    • CommentAuthorlorelein
    • CommentTime16/12/2010IsOnline
     цитата

    Сегодня в столовой читала газету с подругой: Медведев издал указ, что потребительскую корзину пока пересматривать не будут. Подруга сказала, что в нашей стране очень весело жить, каждый день можно посмеиваться над правительственными ляпами. Хочу посмеиваться издалека, из-за границыLaughing Так наверное еще веселее будет!

  2.  цитата
    Резидент

    lorelein:

    Сегодня в столовой читала газету с подругой: Медведев издал указ, что потребительскую корзину пока пересматривать не будут. Подруга сказала, что в нашей стране очень весело жить, каждый день можно посмеиваться над правительственными ляпами. Хочу посмеиваться издалека, из-за границыLaughing Так наверное еще веселее будет!

    Ага, самый цимес изредка приезжать в Россию. Говорить с американским акцентом (русский-то за год-два забываешь типа): "Ой как страшно жить у вас тут", и всех демонстративно жалеть. Многие эмигранты так веселятся, ну а потом возвращаются в серые американские будни, за свои кассы и баранки такси :)

    • CommentAuthorAlexander
    • CommentTime11/01/2011IsOnline
     цитата

    ROMASHKA:

    Ув.жители форума,давайте пообщаемся на тему:Как возникла мысль об эммиграции или иммиграции,что подтолкнуло к этому ,почему и т.д.?

    Всегда была!!!Cool

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    Всегда мучил вопрос: ну почему я родилась в Украине, а не в Америке? Ну да, хорошо хоть не в Гондурасе. Хотя не факт...И вот когда дом построен и обустроен; дочка "выращена" и отправлена на учебу; работа, быт, отдых, друзья- все налажено,--- случился то ли кризис, то ли озарение,- вспомнила, что есть такая штука, как ГК. И оказалось, что еще 2 дня до конца подачи заявок. И вот теперь я живу на вокзале, вспоминаю- учу English, откладываю деньги и никому ничего не говорю.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если бы вы родились в Америке, вы бы это абсолютно не ценили. Цените, что не в Гондурасе.
    • CommentAuthormirta
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    Последнее время думала, что стала, "мягко говоря, грубо выражаясь",  скептически относится к ВВП потому что "навострила лыжи" в США, но недавно убедилась, что мои выводы про российскую власть и ее последствия для нас "простых смертных" - не так уж далеки от истины и разделяют их не только такие же "простые смертные", но и даже "звезды": http://astropro.ru/astrology/?p=blog&id=2379

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    mirta:

    http://astropro.ru/astrology/?p=blog&id=2379

    "...в карте (Путина) Солнце соединяется с Сатурном, что даёт и ответственность, и способности к самодисциплине". С чего это он высосал?... Почему ответственность и самодисциплину, а не прозорливость и слабоумие?

    "...в карте Путина Меркурий в соединении с Нептуном, что даёт человеку слабую связь с реальностью, он постоянно пребывает в плену собственных иллюзий".  Почему именно это даёт Меркурий соединившийся с Нептуном, а не, скажем, воинственность и силу?

    Бред.

     

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:Если бы вы родились в Америке, вы бы это абсолютно не ценили. Цените, что не в Гондурасе.
    Я думала, американцы ооочень гордятся, что они американцы! И наши бывшие радуются, что они уже бывшие! Это, конечно, взгляд с моей личной колокольни. Все-таки хочется стремиться к лучшему.

    • CommentAuthoramina
    • CommentTime19/01/2011IsOnline
     цитата

    я случайно попала на сайт мошенников, и узнала что есть лотерея и самое главное что можно выиграть))) потом стала искать информацию про лотерею, нашла этот замечательный сайт , сидела тут круглые сутки пока не прочитала все, и заполнила анкету на участие в  лотерее , теперь играю уже во второй раз.

      Спасибо сайту что он есть

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime19/01/2011IsOnline
     цитата

    Хорошо там, где мы!

    предпосылки разные: экономические, социальные, политические

    живем один раз, нужно попробовать пожить в развитой стране.

    Он если честно, от самодурства уже устал.

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime20/01/2011IsOnline
     цитата

    1. А я хочу побывать на Гавайях и покататься на доске, а то уже надоело ездить за этим в Египет.

    2. Хочу наконец-то по английски разговаривать все время, а не только по работе.

    3. Не оставляю надежды найти мужа, здесь мне не везет( . И все-таки верю, что когда-нибудь (мне уже 35) у меня будет ребенок! В общем - семья.

    4. Хочу больше позитива от людей, мне больше по душе лицемерные улыбки, чем откровенное хамство. Я уже устала от того, что все вокруг ненавидят друг друга...

    5. Хочу научиться водить машину и ездить на ней, вождение в Москве меня ужасает.

    6. И самое главное - надоело это ворье и взяточники, которых прославляют с утра до ночи по тв..... кто больше наворовал - тот и правит... Все видно насквозь и это очень противно.

    • CommentAuthormdova
    • CommentTime20/01/2011IsOnline
     цитата

    И еще - я очень люблю свою страну, и даже сейчас у меня сжимается сердце.... Но чувствую, что если не уеду, то это равносильно смерти (образно говорю, конечно). Меня ждет пенсия в 10 тыс. (в лучшем случае) и квартирка в Подмосковье, буду старушкою зимой падать на ледяных нерасчищенных дорожках, ломать конечности, и радоваться бесплатному проездному на электричку.....

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата
    ROMASHKA:

    Ув.жители форума,давайте пообщаемся на тему:Как возникла мысль об эмиграции или иммиграции,что подтолкнуло к этому ,почему и т.д.?

    Меня почему-то с детства тянуло за кордон. Сами понимаете, тогда я меньше всего думала о политике, стабильности и прочих умных вещах. Просто думалось, интересно было бы пожить где-нибудь, а может просто хотелось ходить по дому в обуви? ))))))

    Детство давно прошло, а желание до сих пор не покидает. Сейчас конечно много социальных и бытовых вещей привлекают. Посматривала в сторону Европы. К жизни в Америке всегда относилась как-то равнодушно что ли, слишком много разного слышала про эту страну, да и вообще слишком далеко и слишком нереально. Слишком много «слишком».

    И вот случилось! Посетив NYC я просто влюбилась в этот город-яблоко. Первое ощущение было, что попала в кино. Потрясающий город-бардак!!! Посмотрела как живут люди, мне понравилось, в фильмах очень правдиво показывают американский быт (не берем ужастики и фантастику конечно Tongue out). Но как в том анекдоте «Не надо путать отдых с миграцией» ))

    Так что посмотрим, как пойдет ))

    • CommentAuthorGrin2012
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата

    Когда услышал: "Революция ты научила нас, верить в несправедливость добра!"

    Еще будучи наивным студентом ,в порыве, писал во все посольства прошения. Ответ пришел только из французского, после этого появилась мечта. Ну представьте, ответили отказом, но от написано от руки, пардон мосьё и т.д. На ТАКОЙ бумаге, со всем уважением.

    А мы лежим ночью в куртках, в шапках, в общаге ночуем - в стакане вода замерзала, лихие 90-е.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Rейчел:

    Я думала, американцы ооочень гордятся, что они американцы!

    Это так и есть. И родину любят, и флаги у них везде висят, на полном серьезе.

    И наши бывшие радуются, что они уже бывшие!

    Тож присутствует, особенно когда на побывку приезжают, гордость так и прет. Смотрите б..., я американец. А потом назад, и понты куда подальше. Неужели и я такой же когда приезжаю? Дайте мне зеркало!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я уже говорил. Я не горжусь, тем что я русский. Но и не стыжусь. От матери и от родины отрекаться нельзя. Да, получил паспорт, американец. Говорю на английском, меня понимают, живу как они. Но все равно, я русский. И уже до гробовой доски. И думаю по русски, и пишу, и читаю. И душа болит все равно, что же со страной сделали?

    Вот так оно и получается. И здесь своим не стал, и туда возвращаться не хочу. И это у каждого иммигранта, кто в возрасте за 30 выехал. Просто, не все признаются. Из страны сбежать можно. От  себя тяжелей.

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime27/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Прочувствовано и честно. Внушает.

    • CommentAuthordenis1968
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Я не горжусь, тем что я русский. Но и не стыжусь.

    Правильно. Гордиться можно только тем, что от тебя самого зависело.

  3.  цитата
    Модератор
    Bell285:

    .... И здесь своим не стал, и туда возвращаться не хочу. И это у каждого иммигранта, кто в возрасте за 30 выехал. Просто, не все признаются....

    Ты, Володя, опять за всех пытаешься говорить причём снова какими-то страшилками.  Вон посмотри на AZ к примеру - можно подумать он родился в Штатах, и вполне себе своим себя здесь чувствует. Просто ты ещё мало в Америках живёшь ,или как обычно упираешься протеканию естественного процесса ассимиляции. Я про себя скажу, лет после 10, я стал себя вполне своим чувствовать. Если в кратце объяснять то наросла ещё одна - уже Канадская- часть личности и не вытеснила и не зачеркнула Русскую. И уживаются они себе вместе вполне( впрочем каким то непостижимым мне образом). И про себя я спокойно говорю, что я уже не только русский но и канадец. И страной своей (Канадой) тоже горжусь искренне, и гимн наизусть знаю (только вот флаг с собой в колорады не привёз , чтоб вас , местных, не шугать лишний раз Laughing).

    Кстати, ты говоришь, что думаешь по-русски. Что неужели никогда по-английски не думаешь? А сны тебе по-английски не снятся что ли? У меня прикольно бывает, например бывшие одноклассники во сне со мной иногда по-английски лопочут, а коллеги по работе нынешней по -русски во сне могут обратиться.

    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата

    Влезу в дискуссию,я считаю что можно и через 20 лет не стать своим ,и пофигу на возраст... хотя конечно ,чем старше тем тяжелее- но тут дело не в возрасте,а скорее в том,что люди которые прожили большую часть своей жизни в СССР впринципе тяжело проходят и переносят любые изменения...некоторые на соседнюю улицу боятся переехать, не то что б заграницу...

    Насчет думать на чужом языке и снах на чужих языка. При нормальном погружении в общество,через 3-4года настает момент,когда даже тупо не можешь выразиться на русском- на том же английском или там немецком проще.

    Мне по работе иногда приходится общаться с русскими. Но вот незадача, я порой не могу поддеражать диалог на тему бизнесса на русском языке(элементарно не знаю как выразиться правильно)- вот и приходится по-английски общаться. И думаю я явно не по-русски в этот момент и не сижу со словарем под рукой...