Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Для интересующихся историей США - вот здесь подборка замечательных фото времен гражданской войны.

    • CommentAuthordiman
    • CommentTime5/12/2010IsOnline
     цитата

    спасибо! все фото оооочень интересные!

     

    • CommentAuthorNyusya
    • CommentTime5/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо большое, мне тоже это интересно. А вот здесь http://blogs.denverpost.com/captured/2010/07/26/captured-america-in-color-from-1939-1943/ (не смогла культурно вставить Cry ) замечательная, на мой взгляд, подборка цветных фото американского быта 30-40х годов. Там, кстати, если поискать, кроме этих есть много других фотографий, в том числе архивных. (надеюсь, такая ссылка не запрещена)

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime5/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Nyusya:

    А вот здесь ... замечательная, на мой взгляд, подборка цветных фото американского быта 30-40х годов.

     

    Шикарная ссылка, спасибо! Добавил в закладки. На сайте действительно много интересного. Там же мне очень понравились фотки индейцев начала 20 века.

    Вот еще интересная книженция на английском - An Illustrated History of USA. По ссылке книжка в pdf формате.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Для любителей истории американских (и не только) автомобилей - потрясающий архив с рекламными брошюрами, начиная от 19хх и до нашего времени.

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime18/03/2011IsOnline
     цитата

    Наткнулся на интересную статейку про Денверский Аэропорт http://shramchevsky.blogspot.com/2011/02/blog-post_4850.html

    Так ли это на самом деле? И что говорят жители в самом Денвере?

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime18/03/2011IsOnline
     цитата
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime19/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Об аэропорте этого я раньше не слышал. Но то что Колорадо примечательный штат по наличию военных объектов и сети подземных бункеров (и в горах тоже), такое я слышал
    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:Об аэропорте этого я раньше не слышал. Но то что Колорадо примечательный штат по наличию военных объектов и сети подземных бункеров (и в горах тоже), такое я слышал
    в подземной комплексе горы Шайен снимали сериал Звездные врата?!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я послал эти ссылки моему другу, выпускнику дипакадемии СССР. Его ответ размещаю без комментариев:

    Я к конспирологии отношусь скептически, т.е. как ученый.
    У ученых есть очень хороший подход к изучению любых явления как живой так и не живой природы.
    Это подход формулируется так" Не надо выдумывать сложных и супер-сложных объяснений там, где достаточно простых".
    Автор этой статьи много чего странного увидел в здании аэропорта.
    Картины, например, всегда казались мне странными.
    Но автор очевидно мало что знает про Колодао ВООБЩЕ.
    1) В горах Колорадо находится подземный командный центр Армии США
    2) В Колорадо находится центр управление НОРАД. + Радары Бакли Эйр Форс Бейз контролируют все воздушное пространство США.
    3) Когда едешь в Аэропорт, то слева находится большой заповедник (Вайлд Лайф Рефьюдж).
    А ты знаешь то что раньше, ДО строительства аэропорта, там находился Национальный Арсенал?
    Арсенал куда-то переместили, землю удалили на глубину 2 метра, и тем не менее сделали заповедник,
    т.е. не отдали под застройку.
    А зачем нужен заповедник? А во время экскурсии по нему объясняют зачем.
    Каждую весну из каждого обнаруженного гнезда у птичек забирают первое яйцо на анализ ПДК.
    Т.е. не смотря на то что землю убрали на 2 метра вглубь людям там жить нельзя до сих пор.
    4) Автор не удивился тому, что в Денвере постороили и продолжают достраивать трамвайную сеть.
    Я удивился. Зачем она нужна в то время как на каждого жителя приходится одна машина?
    Вся эта информация - в свободном доступе на Интернете.
    Но иметь информацию это одно.
    А УМЕТЬ ее скомпоновать в ясную, однозначную картину - это другое.
    Раньше, т.е. 3-4 года назад я был уверен в том, что я не умею.
    Теперь я по прежнему не умею.
    Но я увидел то, что разглядеть что же происходит черезвычайно трудно потому,
    что существуют разные группировки борющиеся за власть.
    Часто внутри одно ведомства (ЦРУ, например) существуют разные группировки.
    И эта борьба настолько затемняет картину, что невозможно одозначно сказать что проиходит и зачем.
    Это все равно что во время соревнований пытаться предсказать какой спортсмен победит.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата
    Интересная веешь. Выбирая место для проживания, где бы я хотел жить в США, я руководствовался несколькими критериями, свойственными для прагматичного человека: 1. расположение на материке в плане безопасного места (от стихийных бедствий) 2. наличие работы 3. экологическая обстановка 4. наличие чистой воды 5. и т.д. И как не странно, под эти критерии попал как раз штат Колорадо, ну конечно город Денвер. Как-то в одном посте, в разделе «В случае выигрыша где хотели бы жить, и почему?» я писал свои размышления по поводу того, что г. Денвер расположен в центре матерка, что с геополитической точки зрения он очень удобно расположен, почти равное расстояния до всех городов США, что он возможно имеет стратегическое значение для США, потому как он мог бы быть столице. Нет серьезных стихийных бедствий, например ураганов, землетрясений которые случаются, но незначительные. Тогда я даже не думал, что там расположены такие объекты, как в частности Аэропорт и военные базы. Но сейчас как-то я даже не сомневаюсь, что г. Денверу и штату Колорадо в целом отведена определенная важна роль. Вот только в чем? Правильно сказал Ваш друг – «иметь информацию это одно. А УМЕТЬ ее скомпоновать в ясную, однозначную картину - это другое». Катрины и фрески в аэропорту и разная символика, возможно, это еще нечего не значит, а вот что под аэропортом можно замаскировать целый подземный комплекс громадной площади, это наверное что-то значит. Нам смертным, некогда этого не узнать.
    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата

    И еще, что самое интересное, что данный аэропорт хотят реконструировать. Это после того, что на него было потрачено 4.8 миллиардов долларов. Вот это размах. http://kuzmin-pro.ru/dizayn-v-arhitekture/kontseptsiya-rekonstruktsii-terminala-aeroporta-denvera.html

     

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата

    http://www.privat.aero/news/2010/aug/16/v_denvere_perestrojat_terminal.html

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата

    И в потверждении того штат Кколорадо и Денвер очень значемы, вот статья- http://www.prousa.ru/сolorado_economics

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime8/05/2011IsOnline
     цитата
    Здесь же и минус, в случае Большого форс мажора ракеты нацелят именно сюда
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    EAVчик:

    http://xstyles.ru/513-ajeroport-denver-novyjj-mirovojj-porjadok.html - еще одна статья

    http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic365/ - попалась на глаза продолжение вашей темы. Интересующимся рекомендую пролистать комментарии также.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Guest:Здесь же и минус, в случае Большого форс мажора ракеты нацелят именно сюда
    Так же как и на Москву. И так же как и Москву будут защищать отчаянно и всеми имеющимися в распоряжении государства средствами.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime22/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    http://www.insiderrevelations.ru/forum/forum20/topic365/ - попалась на глаза продолжение вашей темы. Интересующимся рекомендую пролистать комментарии также. "

    М да... Интересно конечно, но чисто эстетически и в целях ознакомления с объектом, все остальное от лукавого. )))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/08/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про эти все фрески, я их заметил только после прочтения статей. В целом аэропорт нравится, уютный и удобный. Ну а то что под ним целый город, похоже на правду.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime8/05/2015IsOnline
     цитата

    Ну это нормально:

    Обращение в ООН :территории Аляски и Гавайских островов были "поглощены США путем обмана, нарушения принципов ООН".

    -США забрали нашу землю, добывают из нее полезные ископаемые в огромных количествах, нанося ущерб окружающей среде", - обратил внимание активист от штата Аляска . Продажа Россией Аляски в 1867 году - это автоматически не означало суверенитета США .

    -На Гавайях расположена военная база Перл-Харбор, из-за которой загрязняется вода и земля, что вызывает заболевания у людей. Мы не хотим быть частью военной машины, - заявил представитель Гавайских островов .

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime8/05/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Интересно кто стоит за этим, не думаю что вот так раз, и вдруг на фоне последних событий самопроизвольно все это выскочило.  Любой процесс кем то руководим, иначе даже прыщ не вскочит, кто то воду баламутит, так же как и в последних событиях на противоположном континенте.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime12/09/2017IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    -Под проливным дождем у флагштока собрались школьники из Сан-Франциско. В этот день у них закончилось двухдневная ролевая игра в форте Росс. Каждые две недели сюда приезжают ребята из разных школ, чтобы пожить здесь жизнью русских колонистов, попробовать себя в новом качестве. Они берут себе русские имена, носят русскую одежду (такую, какой они её себе представляют, конечно), поют русские песни, готовят пищу на костре.

    Это одна из частей большой работы, которую проводит The Fort Ross Interpretive Association — общество по сохранению крепости Росс.

    -продрогшие от холода американские ребятишки кричали «Слава России!», когда смотритель музея Хэнк Бирнбаум спускал школьный флаг и аккуратно складывал его.

    http://project-splash.com/posts/vesnoy-1812-goda-leytenant-ivan-kuskov-snbsp25-russkimi-kolonistami-inbsp90-aleutami-osnoval-ukreply/e6932eh10ec

    __________________________________________

    Северная Калифорния. Fort Ross.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime22/11/2018IsOnline
     цитата

    JFK. May 29, 1917 – November 22, 1963

    55 лет назад.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/11/2018IsOnline
     цитата

    Много лет назад.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    RAZUM1:

    Много лет назад.

    Columbus and his men hunted Natives with war-dogs.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime22/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Columbus Never Landed on American Soil—Not in 1492, Not Ever. Columbus didn’t land on the higher 48—ever. Columbus quite literally landed in what is now known as the Bahamas and later Hispaniola, present-day Haiti and the Dominican Republic.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime22/11/2018IsOnline
     цитата

    Не принципиально.Но ежели на то пошло,то нате вам территорию США.

     

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    Тема-то-  история США, на картинке (первой) - испанцы.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime23/11/2018IsOnline
     цитата
    Резидент

    When Colorado Governor John Evans was looking to win a seat in the United States Senate, he made a bold, but unwise decision to attempt to remove all Native American activity in eastern Colorado Territory. On June 24, 1864, he warned that all peaceful Indians in the region must report to the Sand Creek reservation or risk being attacked. It was truly a halfhearted offer of sanctuary, with an ulterior motive. Evans then made one bad decision after another, when he issued a second proclamation that invited white settlers to indiscriminately “kill and destroy all…hostile Indians.” At the same time, Evans began creating a temporary 100-day militia force to wage war on the Indians. He placed the new regiment under the command of Colonel John Chivington, another ambitious man who hoped to gain high political office by fighting Indians.

    Chivington’s treachery would not go unnoticed as he had supposed, and in the following months, the nation learned of the horror of Sand Creek. Many Americans were  horrified and disgusted. Chivington and his soldiers had left the military and were beyond reach of a court martial. Still, Chivington’s horrific acts killed any chance of realizing his political ambitions, and he spent the rest of his inconsequential life wandering the West. Evans also paid a great price for the scandal. He was forced to resign as governor and his hopes of holding political office were dashed. Evans went on to a successful and lucrative career building and operating Colorado railroads, however.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime23/11/2018IsOnline
     цитата
    Согласен. Бес попутал.