Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime4/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Дорогие бывшие сограждане проживающие на территории США, поделитесь как у вас происходить этот процесс, где вы покупаете бытовые вещи, верхюю одежду и обувь и по каким ценам! (эта темка не касается бытовой техники, автомобилей или недвижемости, исключительно житейское барахло) ...

    Пользуетесь ли онлайн покупками и на каких сайтах)))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Электронику, за редким ислючением, покупаю онлайн. Так и проще и дешевле во многих случаях. Буквально пару дней назад заказал ноутбук для дочери - Dell 15 дюймов, процессор I3, DDR3 память 4 гб, диск 500 гб, по заказу дочки - специальный розовый цвет корпуса (45 баксов за цвет, своего рода благотворительность, Dell отчисляет определенную сумму от каждого заказанного розового компьютера фонду Susan G Komen For The Cure - очень известная организация по борьбе с раком груди) и прочие навороты, после налогов $750 с доставкой (это так, для статистики). Причем, имея кредитный эккаунт у Dell, могу растянуть платежи на 6 месяцев по специальному финансированию без процентов (надо только не проворонить и заплатить до истечения срока, иначе все пересчитают по высокому проценту, порядка 20 годовых).

    Шмотки в Штатах недорогие, много сетевых супермаркетов, моллов, где постоянно есть разные скидки. Шопоголикам в Америке понравится. В силу своей непритязательности, я предпочитаю покупать "вчерашние" брэнды в магазинах типа Marshall's, TJMax и подобных, там все недорого, но качественно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Начну с электроники. На днях купил компьютер REVO - без монитора винда 7-я, 250 гиг диск и 4 оперативка чисто для просмотра фильмов, покупал на newegg.com, доставили через 3 дня. Между прочим положили под дверь на улице, даже не расписывался никто. iPad покупал тоже через интернет на сайте apple, но шел около 2-х недель, я покупал на второй день после поступления в продажу. Мелочовку типа запчастей, памяти, кабелей покупаю на ebay.com - минус гарантии нет, дают неделю на возврат чисто символически. Тряпками супруга заведует, в основном следит за распродажами и покупает со скидками 70-80%, то есть 20-30% от реальной первоначальной цены. Что не нравится относит обратно и деньги возвращают, вообще никаких проблем. Продукты есть всегда и круглосуточно, здесь вообще нет проблем. Свой пасс на лыжи покупал по телефону, позвонил, продиктовал номер катрочки и свои данные, выслали по почте. Правда я обнаружил только когда явился на свой первый выезд и получил карточку лично, сейчас у меня две. Иногда возникают случи, когда карточки не принимают, редко, но бывает, типа в национальных магазинах или где нибудь в глубинке штата, на этот случай имею с собой сотку кеша, а так карточки обычно.Даже на такси по карточке можно. Сегодня был на gun show, прикупил русскую скс, рассчитывался по карточке, хотя там они предпочитают кэш. По чекам обычно оплачиваем биллы по почте. Зарплату мне и супруге перечисляют сразу на банковский счет, в день получки с утра деньги уже на счете. Что еще интересно?

  1.  цитата

    Простите, что не в эту тему... Владимир, вы говорили как-то что у жены были какие-то проблемы с работой... А тут про зарплату супруге заговорили..Она нашла то что ей устроило?Innocent

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime8/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не совсем то, что ее бы устроило. Пока в магазине продавцом на обуви.