Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorFresh Lime Lemon
    • CommentTime12/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Hi there, forum! На досуге сёрфил сайты - смотрел real estate. Так вот, нашёл сайтик конфискованного жилья. Я просто обалдел! Фак май брейнс: там за$25,000 можно домик купить, даже в Майами. Для одного или для двоих, наверное, места хватит.  So, my question is: каково это, покупать foreclose-нутые домики? Просто очень подозрительно на такие низкие цены смотреть... Если кто-то что-то знает об этом - плиз)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Jack.Karmine:

    Для одного или для двоих, наверное, места хватит.

    Jack, вот Вам 100 заброшенных домов, выбирайте...

     

    •  
      CommentAuthormaria_30779
    • CommentTime13/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    az:

    Jack, вот Вам 100 заброшенных домов, выбирайте...

    Напоминают фильмы ужаса. Наверное там приведения живутCool

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime13/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Ну я купил  foreclose-нутый домец в прошлом году.  Пока не жалуюсь. Правда купил у обанкротившегося застройщика (точнее у банка, который купил банк, который забрал дом у застройщика). До меня в доме никто не жил, так что  foreclose-нутые дома foreclose-нутым рознь .

    А вообще конечно на заброшенном foreclose-нутом можно и  попасть крепко. Самое главное надо убедится, что Титул без обременения (никто не будет претендовать на собственность ). Зато и дёшево. Но вот бумаги оформлять замаешься - в моём случае более 3х месяцев ушло и говорят, что это быстро ещё получилось.

    Мой агент говорил мне, что очень дешёвые foreclose-нутые дома как правило те, где титул чистый не получается и чтоб народ готов был  рисковать цену опускают до каких то невообразимых низов.  Кстати в Детройте можно было ещё с пяток годов назад купить двухэтажный домишко  метров на 200 квадратных в  uptown меньше чем за 10 тыс баказоидов.  Много фоток по ссылке AZ как раз с Детройта - узнаю Cry. Но если вы бы посмотрели этот район, то наверняка сказали бы : вот с меня 100 баkсов, но только отстаньте от меня с вашими идиотскими предложениями.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я скажу коротко, если вам предлагают охрененно выгодное предложение, а другие люди вокруг почему то за него хвататься не спешат, значит там есть подводный камень. И не вы выиграете., а скорей всего вас поимеют. А в Америке это легко, и причем по закону. Моим знакомым недавно предложили землю купить очень дешево, вложили 5 тысяч баксов в качестве залога, а потом фирма исчезла. Наверное, рисковать и выигрывать можно, но будучи специалистом по американской недвижимости, а если вы правил игры не знаете, с шулерами играть не садитесь. Вы им нужны чтобы вас обуть, а не наоборот.

    • CommentAuthorPilligrim
    • CommentTime17/12/2010IsOnline
     цитата

    А как дела обстоят с тем чтобы купить участок и самому на нем построить дом. то есть не фирма строит, а я сам строю, ну скажем начать с хорошей бани, квадратов на 80, построил - живешь в ней, паралельно строишь нормальный дом. Скажем по технологии ТИСЭ. Как там вообще обстоят дела с подводом коммуникаций, водопровод, канализация, электричество.

    Интересно сколько стоит мешок цемента 50 кг. У нас 6$. А у вас? Машина песка 70$.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime17/12/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Есть народ строит дома сами (в смысле нанимают бригаду или поотдельности помощников на каждый этап) по индивидуальным проектам. Только это значительно дороже выходит чем подходящий новый заказать у строителей. Никого не знаю кто бы сам по брёвнышку весь дом выстроил - дураков таких нет. Просто обычный 2х этажный дом метров на 200 квадратных строители при надлежащей организации возводят примерно за месяц - стало быть банешки рядом чтоб где-то обитать пока строят не требуется. Есть тут по телеку передача - строят дом за неделю - но это экстрим.

    Как с подводом коммуникации не знаю. Обычно народ если покупает участок, то там уже или всё подведено  или  магистрали по улице идут и надо соответствующую фирмочку нанять чтоб до фундамента с улицы эти несколько метров доподключили. Они же с муниципалитетом все разрешения улаживают. Поверьте, это гораздо быстрее (а время как известно - деньги) и дешевле чем самому мудохаться.  Хотя в принципе можно купить проект (можно и самому нарисовать, но надо, чтоб по местным СНиПам), потом получить разрешение на его возведение в муниципалитете (проверяется соответствие этим самым СНиПам - причём возможно по этапам: забабахал фундамент, пришёл инспектор, осмотрел, утвердил итд до крыши). Если землеотвод на жилое строение, то в Онтарио например неважно как далеко от ЛЭП, соответствующая компания электроснабжения этого района обязана БЕСПЛАТНО подтянуть электричество к участку (потом они правда наверное своё отобъют на доставке электричестваSmile).

    Я не знаю по ценам на цемент-песок. В "среднем по больнице" цена стройматериалов на примерно 200 кв. метров дом будет где-то 50, ну мах 100 тыс  $ (оптовые цены - самому покупать дороже). Примерно столько же стоит работа. Всё остальное цена места, понты и навар строителей.

    Короче говоря самому строить дешевле не получится. Это уж если совсем нечем заняться и денег дофига, то только тогда можно связаться со стройкой бани на первый год и достраивать дом остальные несколько лет.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Pilligrim:

    Интересно сколько стоит мешок цемента 50 кг. У нас 6$. А у вас? Машина песка 70$.

    Сегодня смотрел, мешок 20 кг = $4.80 в Home Depot, т.е. в розницу. Оптом раза в 2 дешевле, или по предпринимательским скидкам. С оценками Стасяры согласен, 50-70 тысяч материалы, плюс работа... поэтому смысл если строишь сам, сам нанимаешь мексов за 10 долларов в час и т.п. Есть такой бизнес, покупают развалюху за 150 тысяч в хорошем райлне, сносят, строят дворец, расходы 300, продают за 800. На весь цикл полгода, деньги на строительство в кредит. 

    • CommentAuthorJack
    • CommentTime6/03/2011IsOnline
     цитата

    А варианты покупки участка а потом покупки готового, произведенного на заводе дома, который останется только собрать на участке? Ведь будет дешевле, чем покупать уже готовый дом с участком?  По идее, должна быть экономия процентов 20-30 (маржа продавца дома).

    А вариант покупки конфискованных домов и вправду интересный, если не искать совсем уж дешевые цены. По идее, банк заинтересовать побыстрее продать, и не будет упираться до последнего (как физик) ради пары десятков тысяч баксов. То есть, с банком проще догвориться о скидке. А если будет со 200 тыс дисконт процентов 20, то уже очень здорово. Очень интересная тема. Стасяра, а Вам сколько удалось выгадать на своей покупке? Можете рассказать подробнее?

  1.  цитата
    Модератор
    Jack:

    А варианты покупки участка а потом покупки готового, произведенного на заводе дома, который останется только собрать на участке? Ведь будет дешевле, чем покупать уже готовый дом с участком?  По идее, должна быть экономия процентов 20-30 (маржа продавца дома).

    ....... Стасяра, а Вам сколько удалось выгадать на своей покупке? Можете рассказать подробнее?

    Рассуждения про готовый (так называемый модульный или префабрикэйтед) дом с виду правильные - с точки зрения цены можно и поболее процентов 30 сэкономить.  Но.  Но потом его не продать. Даже дёшево наверное не продать. То есть эта иллюзорная экономия ещё потом и убытком выльется.  Дело в том, что не фэншуйно в северных америках в балкАх людям даже мало-мальски обеспеченным или просто с работой  проживать. Такого рода дома либо ассоциируются с трейлерными парками где тот ещё контингент живёт. Либо рассматривается временным строением на каком-нибудь "дачном" участке - всё равно как в России лет 15 назад за неимением средств ставили на разрабатываемом дачном участке гараж для начала.  Дома эти на порядки худшего качества современных (ограниченность площади и планировочных решений; архитектурная убогость, отсутствие подвала итп итд) 

    Вариант такого модульного дома катит только если уже "приехал" и строишь дом в котором собираешься отходить в лучший мир.

    Про мой "навар" на форекложнутом доме:  сколько вышло - всё моёCool . В смысле время покажет (когда буду продавать)  насколько удачно сложилась сделка.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime7/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Появилась у меня информация недавно, что предложение на продажу банками конфискованных домов на самом деле гораздо меньше реального количества таких домов, банки не выставляют на продажу все боясь обвала цен на недвижимость. Поэтому торг весьма уместен.
    • CommentAuthorJack
    • CommentTime7/03/2011IsOnline
     цитата

    Bell285 интересно, спасибо.

    Стасяра, два момента:

    1. Я имел в виду каркасно-панельный дом типа такого http://www.foreverhouse.ru/vibor_doma/proekti.htm.

    2. Разве большинство частных домов в США не каркасно-панельные? Вроде-ж они во многом оттуда и пришли, даже название такое - "канадский дом". Есть еще "финский" дом. То есть дом, изготовленный на заводе, а нам месте только собранный из панелей. Почти все дома в США за 100-200 тыс баксов, которые я видел на фотках, выглядят каркасно-панельными.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime8/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Jack:

    2. Разве большинство частных домов в США не каркасно-панельные? Вроде-ж они во многом оттуда и пришли, даже название такое - "канадский дом". Есть еще "финский" дом. То есть дом, изготовленный на заводе, а нам месте только собранный из панелей. Почти все дома в США за 100-200 тыс баксов, которые я видел на фотках, выглядят каркасно-панельными.

    Большинство частных домов в США сделана не на заводах, все-таки... Просто дома, предварительно собранные на заводе, подтянулись по внешнему виду под "традиционные", собранные "вручную" на месте, дома.

  2.  цитата
    Модератор
    Jack:

    Bell285 интересно, спасибо.

    Стасяра, два момента:

    1. Я имел в виду каркасно-панельный дом типа такого http://www.foreverhouse.ru/vibor_doma/proekti.htm.

    2. Разве большинство частных домов в США не каркасно-панельные? ...

    Практически все дома в Северной Америке каркасные (каркасно-щитовые;  каркасно-панельные или как там ещё можно назвать дом на  каркасе обшитым снаружи). Даже большие , например типа этих

    http://www.trulia.com/property/3043765117-505-Whitney-Bay-Windsor-CO-80550

    http://www.trulia.com/property/3042705497-1335-Lake-Cir-9-Windsor-CO-80550

    Те дома по вашей ссылке выглядят скорее нетипично для нынешних новых домов. Такая простоватая архитектура характерна была лет так 30 назад для недорогих домов. Такой дом в хорошем районе могут нынче и не разрешить строить чтоб не портить цену домов , стоящих рядом.

    • CommentAuthorJack
    • CommentTime9/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ну я понял, Вы когда писали что не продать дом, то имели в виду не продать дом типа вагончика. А я-то каркасные сразу и подразумевал, потому и испугался.

    Хе-хе, так копаешься-копаешься в фотках домов, найдешь фотки чего-нить поприличнее, и сразу мысль: "Чувак вышел рано утречком и пофоткал двор и близлежащие улицы, пока нигеры на угол не пришли наркоту толкать"...Wink

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вот потому то я и рекомендую присматривать дом личным присутствием. Когда покупал дом, не доверяя своему риэлтору параллельно шерстил сайты. Нашел прекрасный домик всем меня устраивающим в неплохом районе за прекрасную цену. К риэлтору - почему не показала!? Она на меня жалостливо посмотрела - поехали. Когда вьезжали на улицу, рядом помойка, вагончики, грязная шантропа латинского вида, и посреди этот дом - как жемчужина среди дерьма. Она мне - смотреть внутри будем? Я отрицательно покачал головой и после этого доверял ее мнению и профессионализму гораздо больше.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime19/10/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так, продолжаем тему, не останавливаемся. Wink
    По поводу того что дом надо присматривать личным присутствием это сто процентов правильно, покататься по районам, посмотреть живущий там контингент, расположение дома относительно школ и магазинов.