Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime19/11/2010IsOnline
     цитата

    Современные сказки  »  Политические сказки_

    Мальчиш-Нувориш

     

    В те дальние дальние годы, когда только что отгремел второй дефолт, жил да был Мальчиш-Нувориш. В ту пору далеко прогнали ОМОНы и СОБРы нищее быдло и тихо стало в офисах и на биржах. А в главном городе страны, где капуста зеленая росла, где приватизация колосилась, стоял на крыше элитного дома большой пентхаус, в котором жил Мальчиш по прозванию Нувориш, да отец Мальчиша - новый русский, да старший брат мальчиша - крутой из солнцевских, а матери у них не было - от передозировки померла. 
    Отец Мальчиша в своем банке пашет, пирамиды строит, брат Мальчиша со своими быками рынки пасет, а сам Мальчиш в Оксфорде учится, в Думу готовится избираться, а на каникулы домой приезжает и с другими мальчишами по улицам в казаков-разбойников игрется. 
    Гоп-стоп! Отдавай кошелек! Хорошо! Не визжат сирены, не горят мигалки, ментяре до мальчишевских игр и дела нету. Живи, да радуйся, стриги капусту с портретами на листиках. Хорошая жизнь! 
    Но однажды вечером врубил Мальчиш телек, а там по одному каналу пурга, по другому помехи, а по третьему "Лебединое озеро" крутят. Сказал он отцу, а отец усталый пришел - пришлось клиента несговорчивого заказывать. 
    - Что ты, - говорит он Мальчишу, - это телебашня сгорела. Это телестудию террористы захватили, да выкуп требуют. Иди, Мальчиш, да спи спокойно. 
    Ушел Мальчиш, лег спать, да не спится ему. Вдруг слышит он на улице рев мотора да визг тормозов. И видит он - стоит у дверей деловой из кавказцев. Джип у него Гран Чероки, костюм от Кардена, а на пальцах кольца золотые пудовые рубинами сверкает.  Продолжение следует......

     

    • CommentAuthorSanek G
    • CommentTime20/11/2010IsOnline
     цитата

    Эй, вставайте! - крикнул деловой - Пришла беда откуда не ждали. Поднялась на нас голытьба краснозадая. Опять уже свистят пули, рвутся снаряды, акции ниже туалетной бумаги упали. Бьются с краснозадыми наши отряды, мчатся гонцы звать на помощь американских миротворцев. 
    Так сказал деловой, да прочь на джипе умчался. А отец Мальчиша подошел к сейфу, пачку баксов в карман, сунул, глушак на ствол навинтил. 
    - Что же, - говорит он старшему сыну, - я кредитов много давал - видно проценты получать тебе придется. 
    Так сказал, в мерс шестисотый сел и мигалка его вдали пропала. 
    День проходит, два проходит, сидит Мальчиш на крыше пентхауса - не видать пока невидимых американских самолетов. Вдруг опять тормоза визжат - стоит у ворот тот же деловой. Только костюм от Кардена у него порванный, только джип у него помятый, а стекла тонированные и вовсе повыбиты. 
    - Эй, вставайте! - крикнул деловой - Было пол беды, а теперь кругом беда! Много нищебродов, да мало наших. Эй, вставайте на подмогу! Продолжение следует.....Cool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/12/2010IsOnline
     цитата
    Модератор

    Перенесено отсюда

    • CommentAuthorЁшка
    • CommentTime12/06/2013IsOnline
     цитата

    - Наша Звёздочка умница и красавица! И поёт лучше, чем все певицы из телевизора! – вторил куриному народу старый конюх Митрич, знатный гармонист, который научил лошадку петь народные русские песни,  - ей в Москву надо. Она б там в раз всех затмила!

    - Это точно! Нужно её в столицу снарядить! Нельзя такие таланты в Синекурах закапывать! -  вступал в разговор гусь Роберт, - скажи, Битя!

    Так теперь для скорости и простоты все в деревне звали Битломана.

    -Эх, ребята! – вздыхал Битя, - нельзя ей в Москву! Нельзя ей в шоубиз (это он так всех, кто в Столице народ своими талантами развлекает, называл). Добрая она и наивная. Пропадёт она там.

    И гладил Звёздочку по мягкой гривке. А она смущённо ржала. Смущённо потому, что очень смущалась, когда её все хвалили, а ещё потому, что очень хотела в Москву, чтобы всех там затмить, поразить своим талантищем и петь по праздникам на Красной площади. Может она там и Ветерка увидит. И совсем она уже не наивная.