Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Elya:

     

     

    Bell285:

    Справки отовсюду где вы проживали более 6 месяцев.

    Добавлю: начиная с 16 лет.

     

    еще добавлю - спросили справку даже у ребенка до 16 лет, но у нас естественно не было (сказано ведь до 16 лет). На этом от нас отстали.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Если родители живы, разрешение обязательно нужно. Потребуют в миграционной полиции. Я у своих брал, жене из России прислали. Насчет справки о смерти не знаю, спросите там же. Если у Вас есть дети школьного возраста, то для них тоже нужно разрешение отдела опеки, т.е они смотрят не противоречит ли ваш отьезд интересам ребенка. Кстати когда сдаете документы туда же, нужен нотариально заверенный перевод на русский язык каждой визы



    Боже мой сколько всяких заморочек!Мы еще даже в лотерее не участвовали, а уже голова кругом идет от всякой бюрократии!Laughing (Спасибо за инструкции для Казахстанцев, я их себе в отдельную папочку складываю).

    Поздравляю вас и удачи на новом месте!

    Так в миграционной полиции отметки какие то ставят в паспорте? По идее вы еще не поменяли гражданство, удостоверение ведь сдавать не нужно? А если мы квартиру не продаем сразу, все равно нужно выписываться? Интересно в какие местные инстанции еще нужно обращаться после получения визы?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    atofit:

     

    t.g.gore:

    Нужно ли согласие родителей на переезд взрослых (старше 21 года) дочери(сына) в другую страну?

    Если родители живы, разрешение обязательно нужно. Потребуют в миграционной полиции. Я у своих брал, жене из России прислали. Насчет справки о смерти не знаю, спросите там же. Если у Вас есть дети школьного возраста, то для них тоже нужно разрешение отдела опеки, т.е они смотрят не противоречит ли ваш отьезд интересам ребенка. Кстати когда сдаете документы туда же, нужен нотариально заверенный перевод на русский язык каждой визы

     

    Во-первых, задайте правильно вопрос. Кому нужно? Американцам нет. С меня ничего подобного не требовали. Им также не нужна выписка из квартиры и снятие с учета в военкомате. Неплохо бы и страну добавить, где это нужно. Лично я первый раз о подобных требованиях слышу.

    Даже если это нужно отечественным властям, как они смогут мне запретить купить билеты и улететь, если у меня международный паспорт и виза в кармане?

    И не забывайте добавлять ссылки на первоисточники, чтобы ваши утверждения не выглядели голословными.

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир,  atofit в данный момент завершает оформление всех необходимых документов для выезда в США. Так как он из Казахстана, а не из России, то я полагаю  в разных странах несколько различные процедуры такого оформления.

    Потребуют разрешение  в миграционной полиции Казахстана.

    А запретить могут очень просто, например если родители подадут на вас в суд, что вы оставляете их немощными и не имеющими места для проживания, в случае если продана квартира в которой они были прописаны вместе с вами.

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Что-то какой то бред по поводу кучи справок.Еще и справку что ты не верблюд может нужна, ну и что что ты непохож на него. Ссылки на первоисточник в студию!

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата

    Welcome to Kazakhstan Elya !В этой стране возможно все! Smile

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Может я неправильно понимаю процедуру получения загранпаспорта в Казахстане? 1.Получаете паспорт для разовой поездки за границу (нарример в Россию). 2. Получаете визу по DV программе в консульстве США. 3. Покупаете билеты по интернету. 4. Едите в Москву и летите в Штаты. На каком этапе вам нужно разрешение миграционной полиции Казахстана и где это законодательно прописано? Я не говорю что родителям помогать не надо. Но я буду делать это добровольно, а не потому что меня закон заставит. Кстати, по поводу алиментов у меня аналогичная точка зрения.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Что значит "Получаете паспорт для разовой поездки за границу"? В Казахстане можно получить в качестве документа удостоверяющего личность удостоверение (для внутреннего пользования) или загран.паспорт ( в котором ставятся визы) срок действия которых 10 лет.

    По поводу алиментов. Друзья собирались перебираться в Канаду, так Васе, у которого был сын от первого брака (13 лет), пришлось выплатить все алименты причитающиеся мальчику до достижения 16 лет ( если я не ошибаюсь) и после этого получить согласие бывшей жены на его переезд.

    • CommentAuthorElya
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    t.g.gore:

    Welcome to Kazakhstan Elya !В этой стране возможно все! Smile

    Да я понимаю, что возможно все,сама 30 лет прожила в Узбекистане,а там бреда еще больше,чем  Казахстане. Но заручившись первоисточником(требованиями) я думаю они не разведут вас.

     

    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime12/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    О Правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы

    Республики Казахстан

    Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан представляются следующие документы:

    3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;

    Здесь более современные требования к документам в миграционную полицию (Казахстан): справки от родителей нужны!

    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=21478&page=3

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    О как. В России такого вроде не встречал еще, ни кто не писал про такие повороты событий.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    t.g.gore:

    Боже мой сколько всяких заморочек!Мы еще даже в лотерее не участвовали, а уже голова кругом идет от всякой бюрократии!Laughing (Спасибо за инструкции для Казахстанцев, я их себе в отдельную папочку складываю).

    Поздравляю вас и удачи на новом месте!

    Так в миграционной полиции отметки какие то ставят в паспорте? По идее вы еще не поменяли гражданство, удостоверение ведь сдавать не нужно? А если мы квартиру не продаем сразу, все равно нужно выписываться? Интересно в какие местные инстанции еще нужно обращаться после получения визы?

    Вы не волнуйтесь, и не паникуйте, у нас тоже примерно так было (у жены Smile). Сначала выиграйте, потом постепенно все сделаете,а так сразу все запомнить тяжело.Отвечаю по порядку:

    1. мы сдали документы, в том числе и паспорта, что там ставить будут не знаю., но наверное тоже визы.

    2.гражданство не поменяли, через 5 лет поменяем, если станем гражданами США. Удостоверение сдавать нужно, после получения документов и визы.

    3.Выписываться нужно после получения документов, до получения визы у вас должна быть прописка.

    4. После получения визы нужно идти в ЦОН, (выписываться и сдавать УЛ)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime12/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:Может я неправильно понимаю процедуру получения загранпаспорта в Казахстане? 1.Получаете паспорт для разовой поездки за границу (нарример в Россию). 2. Получаете визу по DV программе в консульстве США. 3. Покупаете билеты по интернету. 4. Едите в Москву и летите в Штаты. На каком этапе вам нужно разрешение миграционной полиции Казахстана и где это законодательно прописано? Я не говорю что родителям помогать не надо. Но я буду делать это добровольно, а не потому что меня закон заставит. Кстати, по поводу алиментов у меня аналогичная точка зрения.
    Разрешение миграционной полиции нужно для того , чтобы выпустили из страны. Паспорт можно получить вместе с УЛ, срок действия довольно большой. В миграционную полицию сдаются разрешения от родителей, разрешение на выезд из отдела опеки на  несовершеннолетних детей, справки из налоговой о наличии/отсутствии задолженности.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

     

    atofit:

     

    t.g.gore:

    Нужно ли согласие родителей на переезд взрослых (старше 21 года) дочери(сына) в другую страну?

    Если родители живы, разрешение обязательно нужно. Потребуют в миграционной полиции. Я у своих брал, жене из России прислали. Насчет справки о смерти не знаю, спросите там же. Если у Вас есть дети школьного возраста, то для них тоже нужно разрешение отдела опеки, т.е они смотрят не противоречит ли ваш отьезд интересам ребенка. Кстати когда сдаете документы туда же, нужен нотариально заверенный перевод на русский язык каждой визы

     

    Во-первых, задайте правильно вопрос. Кому нужно? Американцам нет. С меня ничего подобного не требовали. Им также не нужна выписка из квартиры и снятие с учета в военкомате. Неплохо бы и страну добавить, где это нужно. Лично я первый раз о подобных требованиях слышу.

     

    Даже если это нужно отечественным властям, как они смогут мне запретить купить билеты и улететь, если у меня международный паспорт и виза в кармане?

    И не забывайте добавлять ссылки на первоисточники, чтобы ваши утверждения не выглядели голословными.

    1. Т.к. визы (США) получены, то речь идет требованиях для РК (Респ Казахстан).

    2.Запретить купить билеты не могут, а вот улететь не сможете.

    3.Первоисточники - сотрудники миграционной полиции, ссылки на документ у них не спрашивал Smile.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата

    Может, кто-нибудь заметил, в данной области и на этом сайте встречаются аббревиатуры типа ЦОН, УЛ, DV и другие.

    На рассмотрение модераторов: может ввести перечень аббревиатур в тему, к примеру "FAQ - часто задаваемые вопросы"?

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Elya:

    Что-то какой то бред по поводу кучи справок.Еще и справку что ты не верблюд может нужна, ну и что что ты непохож на него. Ссылки на первоисточник в студию!

    Я считаю , что не бред. Это ведь не в баню сходить.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    t.g.gore:

    Welcome to Kazakhstan Elya !В этой стране возможно все! Smile

     

    Ну это вы уж слишком, и в РК и в РФ тоже возможно все (страна то ведь одна была)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Gringo:

    Может, кто-нибудь заметил, в данной области и на этом сайте встречаются аббревиатуры типа ЦОН, УЛ, DV и другие.

    На рассмотрение модераторов: может ввести перечень аббревиатур в тему, к примеру "FAQ - часто задаваемые вопросы"?

    Для модераторов (если нужно конечно?):

    1. ЦОН - центр обслуживания населения.

    Определить основным предметом деятельности государственных учреждений оказание государственных услуг по принципу "одного окна" по приeму заявлений и выдаче оформленных документов согласно приложению 2 к настоящему постановлению. Подробно здесь http://www.minjust.kz/ru/node/1515. От себя добавлю , очень удобно , практически без очередей.

    УЛ - удостоверение личности.

    Граждане Казахстана, независимо от места проживания, должны иметь документы, удостоверяющие личность. Документами, удостоверяющими личность гражданина Республики Казахстан, являются удостоверение личности и паспорт гражданина  Казахстана. Подробно здесь http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/library2/2_grazthdane/citizenry/vidacha%20zamena%20dokumentov%20udv%20lichnosti/article/1061&lang=ru .

    РК - Республика Казахстан

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата

    atofit:

     

    Граждане Казахстана, независимо от места проживания, должны иметь документы, удостоверяющие личность. Документами, удостоверяющими личность гражданина Республики Казахстан, являются удостоверение личности и паспорт гражданина  Казахстана.

    Маразм чиновников крепчает? Паспорт и удостоверение личности- в чем разница?!

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    О как!? И в чем же отличия между ними?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата

    Кстати, а как с этим в США? (Паспорт и удостоверение личности- в чем разница?)

    Rейчел:

     

    Паспорт и удостоверение личности- в чем разница?!

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Паспорт в США - документ для поездок за границу и подтверждения статуса гражданина США. ID, в большинстве случаев водительское удостоверение, но может быть и другой документ с фотографией, например гринкарта, выанный какой либо федеральной службой или штата. Для идентификации личности, например при совершении покупок, проверок, оформления документов и регистрации, внутренних перелетов и т.д. Паспорт тоже является ID. определения не строгое, из головы, как я это понимаю, могу быть не совсем прав юридически.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Я так понимаю, перечень документов при выезде из Казахстана в случае переезда на ПМЖ за границу. Так не оформляйте ПМЖ! У меня его никогда не было и нет. Если вы едите к куму на юбилей в Россию, вы же каждый раз этот перечень не подтверждаете! А потом в Шереметьево, и все дела. Или за флажки нельзя? С молоком впитано?
    • CommentAuthorUskinn
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата

    А если в штатах был два раза по 5 месяцев по визе J1, справка нужна?

    • CommentAuthorUskinn
    • CommentTime4/05/2012IsOnline
     цитата

    По поводу справок о несудимости - http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

    Пункт 6.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вообщето весь докумнт весьма полезный: Список документов для участников визовой лотереи (DV)
    • CommentAuthorАнна
    • CommentTime21/05/2012IsOnline
     цитата

    Добрый вечер. Мой муж выиграл в этом году DV2013. У меня вопрос по судимости. Если это уже где-то обсуждалось, подскажите ПЖ где. Он был арестован 13 лет назад (не знаю по какой статье), просидел 3 дня в СИЗО, отделался штрафом и в том же году был амнистирован. Судимость снята. В запрашиваемой справке ничего не светится. Вопрос в чем: Что писать в п.41 формы 230. Помогите разобраться.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime21/05/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    No. Зачем искать на задницу приключений? У вас есть чистая справка, забудьте. Не судим, не привлекался. Не вздумайте брякнуть что-нибудь об этом на интервью.
    • CommentAuthorАнна
    • CommentTime21/05/2012IsOnline
     цитата

    Просто у мужа в трудовой книжке есть запись, что в течении пол года (те месяца, когда он выплачивал штраф) ему не защитываются в общий трудовой стаж (без указания причины) и ссылка на приказ по гос. предприятию. А если будут спрашивать что это за запись?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime21/05/2012IsOnline
     цитата

    Странная запись у Вашего мужа. Но он в эти полгода работал на предприятии?