Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime18/03/2013IsOnline
     цитата
    Фраза года - "Ребе Завер"!!! Киш мир ин тухес!!!!! Да еще и за руку с Ребе Авраамом!!!)))) Ай да Стасяра,Ай да......!!!!!
    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime18/03/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    az:

    А мне местами казалось, что я по Парыжу гуляю...

    Согласен, Вашингтон  на Париж тоже местами пошибает (там где первопрестольность и метрополистость старались подчеркнуть - ну впрочем тогда и на Брюссель и Харьков тоже). А кстати Москва и Париж (постройками 30...50 )как ни странно походят тоже ....

    Короче, метрополитэн-сити четвёртого рима взял многие узнаваемые черты от разных европейских столиц...Cool

  1.  цитата
    Модератор
    RAZUM1: Ай да Стасяра,Ай да......!!!!!

    Cool

    • CommentAuthoralex2064
    • CommentTime1/04/2013IsOnline
     цитата

    Уважаемые граждане США, подскажите пожалуйста, реальна ли затея прилет в Н-Й аренда авто с маршрутом Н-Й -Чикаго- Денвер- Лас Вегас -Лос Анжелес и обратно, уложиться в две недели и имея 7кВ на двоих. Если вас не затруднит еще подсказать обратный маршрут. Спасибо.

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime1/04/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    до вегаса хватит... а там пешочком к морю и вплавь домой Cool

    7к это с билетами или токо на конфеты?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime1/04/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    7 тысяч вполне хватит даже с билетами, если не в пиковый период лететь, взять машину попроще и жить в недорогих отелях по пути. Но 2 недели на такой маршрут маловато, я бы посоветовал укоротить слегка, скажем, ЛА вычеркнуть (ничего особенного там нет).

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime1/04/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Да и с Чикаго до Денвера я бы полетел - там смотреть мало чего по дороге: холмы да степь, местами очень походит на Северный Казахстан. Из НЙ на машине до Чикаго, сдать её там  в аэропорту, лететь в Денвер, там брать другую и ехать в Вегас через Гранд Каньон. Из Вегаса обратно самолётом. 7 штук на двоих точно должно хватить если не шиковать (без учёта стоимости билетов из России в Нью-Йорк и обратно). И в две недели можно тогда уложиться.

    • CommentAuthoralex2064
    • CommentTime2/04/2013IsOnline
     цитата

    Большое спасибо за информацию. И еще если не сложно  октябрь-ноябрь  по маршруту  не сезон дождей и туманов. А Л-А - Н-Й только для того чтобы от океана до океана.

  2.  цитата
    Модератор

    Октябрь на восточном побережье (начало особенно) один из лучших месяцев. Это время бабьего лета (в америках называется индейское лето) и буйства красок. Ноябрь - уже может быть довольно прохладным. Туман конечно может быть - но это не на весь сезон. В середине материка как повезёт, но ещё не зима и снега как правило ожидать не приходится. В Вегасе ещё должно быть не менее 20 тепла.  Про погоды на западном побережье сказать сложно - там ведь она стабильно-приморская (ни зимы ни лета).

    Двух недель будет мало (может и трёх не хватить). В смысле - как ехать- можно и за неделю обернуться , но вы же не дальнобойщик и отпуск вроде как не то время, когда всё время приходится ехать. Посоветовал бы присмотреться к готовым турам по исторической 66 дороге - именно так как вы хотите от НЙ до ЛА в середине прошлого века народ и ездил от океана до океана.

    • CommentAuthoralex2064
    • CommentTime3/04/2013IsOnline
     цитата

    За совет по 66, спасибо. Мне кажется то, что я хотел посмотреть - многое можно увидеть. По той трассе много хороших отзывов автотуристов.

    Буду изучать трассу - в США такие подробные снимки  спутников, просто восторг.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime25/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Стасяра:
    Мой рекорд - очень приличный номер ( лучше Травеложевского в той же Флориде за 120 за ночь) в Гран Тетоне окoло Йеллoу Стоуна за 35 баксов за ночь... бляха муха ...God bless North America! Innocent

    Жители Северной Америки, решил на всякий случай, позадавать вам вопросы про бронирование гостиниц в США. Какой способ бронирования гостиницы лучше - сайты посредников типа hotels.com или  booking.com или сайты непосредственно самих гостиничных сетей. Как бронируете вы?  Какие тут есть подводные камни? Не опасно ли «засвечивать» номер своей кредитки на букинге?

    Забавно. Сейчас хотел забронировать на букинге, отказался. Я выбираю "Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и общей ванной комнатой" , а на определенном этапе бронирования вижу "Двухместный номер с 1 кроватью и общей ванной комнатой". Я понимаю, что это скорее всего компьютерный глюк, и всё забронируется как надо, но на всякий случай отказался. Нафига мне это. Я с коллегой еду, а не с женой Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    Если куда-то далеко, телефон или компьютер. Наличие мест пробиваю через Orbitz app-приложение, и орентирует по ценам. Потом звоню и бронирую, естественно уже не позволяю задрать мне цену. На бронь требуются данные карточки. По близкой Америке, бронирую по телефону, потом подъезжаю и начинаю торговаться, бизнес скидка, драйверская, или просто так, обычно 10-15 баксов сбросить удается. Обязательно говорить курящий ии некурящий номер, курящие настолько провонялись, дышать невозможно. Обговорить количество кроватей, обычно 2 и 1 в одной ценовой категории, можно выбрать этаж, если есть выбор, не люблю первый, как правило полуподвал, и сырость соотвественно. При заезде спросить время завтрака, некоторые заканчивают рано около 9, можно пролететь.в некоторых гостиницах пароль на Wi-Fi, спросить у администратора. А в некоторых он платный, как правило в дешевых или супердорогих.
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Володя, ты давно из России в Америку по телефону звонил? Smile Это вам, американцам кажется, что звонок толл-фри, а из другой страны звонить накладно. Но в остальном я последовал твоему совету. Через Orbitz нашел подходящий отель. Им оказался Holiday Inn. Потом зашел на их собственный сайт, и забронировал номер. Были сомнения не заругается ли насчет Сбербанковского счета. Нет, сайт молча проглотил информацию и прислал конфирмешн на электронную почту. После этого я зашел на Сбербанк Онлайн, проверил, никакая часть суммы на карте не заблокировалась (или не зарезервировалась - я не силен в этих терминах). В общем сколько денег было на карте, столько мне и осталось доступно для любых других операций.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    Не из самых дешевых, шикуешь :) Некоторые отели не снимают деньги сразу, только в том случае если ты не заселишься. А платишь когда заезжаешь. А иногда просто задержка со снятием со счета 2-3 дня, может и так. А если через скайп звонить? Не дешевле? Кстати, забыл сказать, после бронирования нужно взять конфермэйшн намбер. Один раз заказал, приехал, а номеров нет Surprised Я их на уши поставил, обзванивали весь город, искали мне номер.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime25/06/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Bell285:

    Не из самых дешевых, шикуешь :)

    да, confirmation number я распечатал на принтере на всякий случай. А насчет цены - по российским меркам это относительно недорого. Это цена похожего по удобствам номера в Магнитогорске. А в Перми за такую цену ты вообще ничего приличного не найдешь Smile если только хостел какой-нибудь с оборванцами, или общагу с туалетом в коридоре. Я ж смету составлял по привычным для русского человека ценам. Посмотрю, конечно, может там клоповник, но вроде на Уолл Стрит клоповника быть не должно Smile да и фирма известная

    Помнишь, я рассказывал как в Небраске мы выбирали между дешевыми номерами в мотеле за $35 и "дорогими" за $37 (и те и другие с душем, кондиционером, ежедневной сменой белья) ? После этого, я вернулся в Россию, и мы поехали на день рождения брата на базу отдыха Спартак, недалеко от Тагила. Домики были не в пример американским, удобства - туалет "прямого падения" на улице, про "ежедневную смену белья" речи нет, т.к. не было никакого белья. И цена такого домика - $60 в сутки Smile для меня тогда это было очень разительным контрастом.

    А если через скайп звонить?
    Это ж надо найти американского оператора, чтоб он со скайпа переадресовывал звонок на телефон? Я никогда не пытался в этом разобраться. Сложно это?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/06/2013IsOnline
     цитата
    Модератор

    meditative:
    Это ж надо найти американского оператора, чтоб он со скайпа переадресовывал звонок на телефон? Я никогда не пытался в этом разобраться. Сложно это?
    Не знаю Cool В скайпе есть опция платных международных звонков, кладешь деньги на свой счет и звонишь. Мне так многие звонят. У меня звонки по другому, 2-3 цента за минуту в Россию, в Полезных ссылках посмотри, но не знаю как они работают из России в Америку, наоборот прелестно.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime26/06/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    В скайпе есть опция платных международных звонков, кладешь деньги на свой счет и звонишь.

    там вроде надо на месяц или на 3 месяца подписываться. стоит дешево, но не настолько мне это необходимо, чтоб заморачиваться. Тем более, с гостиницей вопрос решился и без звонков.

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Завтра, в субботу поедем на Ниагарский водопад. Кто из форумчан есть поблизости, дайте знать. Встретимся, пивка попьем. А в воскресенье поедем на юг от Баффало(NY), на пляжи. Погода благоприятствует Cool

  3.  цитата
    Модератор

    Там в Баффало очень большая редкость когда погода благоприятствует...3 недели назад я завис в НьюЁрке по причине отмены рейса на Баффало (возвращался с Колорадщины).

    Жаль у меня выходные поперезапланированы по-уши, а то б подскочил.

    Олег, ты там надолго? А в Канаду тебе никак нельзя попробовать? ( от меня до водопадов 90 км всего и завтра я большой шалман собираю по поводу фактического переезда на онтарийщину) 

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Да, знаю, что редкость. I'm lucky Smile

    Стас, спасибо за приглашение. Я не уверен насчет легальности пересечения границы в обратную сторону. Из США в Канаду - без проблем. А обратно - боюсь, что по Грин карте не проканает. А насколько тщательно на границе проверяют проверяют проезжающих? Мы выглядим довольно респектабельно, гоняем на крутых тачках с нью-йоркскими номерами (рентованных). Проверяют всех или только подозрительных?

    Улетаю в Россию в следующую пятницу. Следующую поездку в США планирую на октябрь или январь. Может, к тому времени сделаю визу в "страну четырёх стихий", воспользуюсь твоим приглашением, и заскочу на денек Wink

  4.  цитата
    Модератор

    Да там на границе как попадёшь. Обратно из Канады с Нью-Йоркскими номерами могут и не проверить вовсе. Я кстати не очень понял - разве виза у вас на одно пересечение границы? В смысле если в Канаду вас пустят то почему потом обратно в Штаты не пустят? Там отмазка кстати (кроме того что на работу надо да машину сдать) очень простая - со Штатовской стороны на Ниагаре смотреть почти нечего по сравнению с Канадской. То есть ответ на границе простой - мол ездили на ниагару смотреть с Канадской стороны да в казино засиделись.....

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime12/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Если канадскому пограничнику показать американскую грин карту, он пропустит. Для US permanent resident-ов виза не нужна. А вот какой документ показать американскому пограничнику, это вопрос.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/07/2013IsOnline
     цитата
    Модератор
    А вот американский пограничник может заглянуть в компутер, и тогда труба ... Лучше уж не рисковать, хотя с канадской стороны Ниагара много красивей, и городок тоже. В Денвер никак?
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Спасибо, Стас. Мы только что вернулись с водопадов. Один из наших американских друзей не взял с собой паспорт. Поэтому мы не рискнули пересекать границу. Полюбовались Канадой с противоположного берега Smile

    Сейчас поедем в даунтаун. Там какой-то фестиваль "The taste of Buffalo". Опять обжираться Laughing А завтра с утра поедем на пляжи Smile

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    Не так уж он интересен этот тейст ов Баффало. Люди жрут, пьют, слушают музыку. Отдыхают. Праздник на любителя. Я не любитель. Сытно поел. И на том спасибо

    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime13/07/2013IsOnline
     цитата
    Резидент

    когда возвращались домой, через перекресток от нас, менты задерживали какую то машину. Пять !!! полицейских машин. Чувак точно проведет сегодняшнюю ночь в тюрьме. А возможно, и гораздо больше, чем ночь

  5.  цитата
    Модератор

    Вот , кстати, последний снимок довольно характерен - он показывает типичный трудовой штатовский город средних размеров (каковым Баффало и является). Такой вот городской ландшафт- чистенько, но без архитектурных излишеств- довольно типичен для нецентральных кварталов нестоличных американских городов.

    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime15/07/2013IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    О том же подумал, только слово 'трудовой' можно убрать.

  6.  цитата
    Модератор
    Patriot:

    О том же подумал, только слово 'трудовой' можно убрать.

    C чего бы вдруг убирать - Америка страна трудовая

    • CommentAuthorPatriot
    • CommentTime18/07/2013IsOnline
     цитата

    Ой, да бросьте, - не больше, чем другие! Smile