Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ждем, надеемся и читаем, читаем... А интересно, наши эмигранты обручальное кольцо на какой руке носят? :)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На левой... но не потому, что все в Америке носят на левой, в просто так безопаснее для правшей. Носил на левой еще в России.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А мой муж в целях безопасности вообще не носит:) А Ваша жена? Она россиянка?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Знаем мы про такую "безопасность"...Embarassed Жена россиянка и носит на левой руке эз вэлл. Впрочем, на правой тоже что-то носит. Ой, даже не спрашивайте, что, не отвечу... нам, мужчинам, это без разницы.. за что и бываем биты иногда.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    Еще пара глупых вопросов. Американки правда страшные? А наши женщины и там остаются самыми красивыми (макияж, каблуки, мини)?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Американские женщины, на мой взгляд, ничуть не хуже остальных других народностей... немного попроще в массе своей, без особых выкаблучиваний по поводу макияжа и прочих бирюлек. Но вот на Гавайях местный народец действительно страшноват (и мужики тоже)... гены подпорчены основательно в этом плане. А наши женщины - они же "наши", и поэтому самые-самые всегда и везде...

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

     

    Rейчел:

    Еще пара глупых вопросов. Американки правда страшные? А наши женщины и там остаются самыми красивыми (макияж, каблуки, мини)?

     

    А если не секрет, почему интересуетесь?

    У многих девушек здесь проблемы с весом. Каблуки носят редко. Если на шпильках в короткой шубке и колготках в -15С - 99% наша! )))

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime13/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    az:

    ... все в Америке носят на левой....

    А я вот на правой ношу (хоть и в америках проживаю). Я и жена как носили в России на правой так и продолжаем. Иногда местные спрашивают не обручалка ли у вас на првой руке - отвечаю утвердительно мол вся Россия, Восточная и большая часть Северной Европы носит именно так.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Кольцо надеваю только в отпуске, на работе царапается, на правую руку, потому что ношу для себя а не для показа.
    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    У знакомых сын студент ездил на лето поработать посмотреть страну. До этого чуть не бредил Америкой. Поработал, на деньги жалоб нет, но вот мечта разрушена полностью. Говорит никогда там жить не буду. Люди грязные, ходят в неглаженых, вытянутых, плохо стираных, со следами кетчупа и т.д., футболках. Мы говорит, в таком старье дома не ходим. Снаружи все красиво, но заходишь в дома - грязь, бардак, тараканы. В итоге поменял ориентиры на Москву.

    Работал с людьми, кладущими асфальт в маленьких городках перед домиками, на площадках и т.д. Заходил в дома, убалтывал. Хозяин шотландец, работяги мексы.

    Это насколько правда?

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime13/01/2011IsOnline
     цитата

    на сколько правда, что в России есть люди, которые ходят в грязной одежде, живут в бардаке по соседству с тараканами? :)

    да и не только в России. думаю и в Европах такое есть. кто сказал, что в Америке все ходят в цилиндрах и с моноклями в глазу? :)

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime13/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Диззи! Если Вы фром Америка,то не надо обижаться. Вопрос же не для того, чтобы подколоть "а у вас негров линчуют". Насколько я могу судить, у посетителей данного форума чванство отсутствует, все очень доброжелательны и любознательны. Но парень-то конкретно приехал и сказал - ни ногой. А парень адекватный. Значит откуда-то вывел. Вот и вопрос - это имеет место быть или ему просто так досталось.

    Если Вы фром Раша, то про Россию, да правда. Но только в тех местах, которые уже старые (бараки и т.д.) откуда люди по успешнее переехали, остались алкаши, нарки да бабушки. Правда эти места видно со стороны, старые рабочие районы. В такие районы заедешь случаем и охереваешь - дебил за дебилом идет. В тех же местах где новостройки и народ покупает квартиры, а не получил когда-то, совсем другое дело. И это я в крупном городе живу, его хрен объедешь по пути из Владика в Москву. За глубинку говорить не буду. Но ничего хорошего не думаю. Может зря.

    Подруга жены уехала пять лет назад в Норвегию. Пока впечатления были свежие, жаловалась, что муж ничего не гладит и ей не дает. Все сушит в расправленном виде и так одевает. Говорит, если свои вещи будешь гладить, то я с тобой на улицу не выйду. Дочка ее приезжала через два года к нам, так уже мы хренели. Вся в каких-то штопаных обносках, в ванну жена ее чуть ли не пинками заталкивала. Что с девкой стало. Две недели пожила, отошла, поехали вещичек китайских купили (других нет). Делаю вывод - есть проблема. Может бедные, электричество экономят. Может еще что. Но проблема есть, и не надо прятаться от нее. Наши на этом и горят.

    Поэтому и спрашиваю. Ответьте - нет, не видел, да есть, но не в нашем районе и т.д. Ведь это просто информация и не более того.

    Сегодня старый Новый год! Поздравляю! Выпьем за толерантность и мир во всем мире!

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Америка - страна контрастов, как утверждают классики жанра... не повезло немного парню с Work&Travel, попал в шарашкину контору явно. Но ради истины не буду кривить душой - распи...ев в Штатах хватает... а где их нет? Ведь что по этой жизни главное? правильно - выбрать свой социум, который тебе подходит. А если с мексами асфальт класть, так это примерно то же, что и в РФ с таджиками по дачам колымить... Вот один мой знакомый попал по той же W&T в Висконсин на резорт на озере, работка была тоже не самая интеллектуальная - жарить гамбургеры и картошку для голодных отдыхающих, но зато социальное окружение было в порядке. Ему понравилось.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    uaengineer:
    Rейчел:

    Еще пара глупых вопросов. Американки правда страшные? А наши женщины и там остаются самыми красивыми (макияж, каблуки, мини)?

    А если не секрет, почему интересуетесь?

    Вот думаю, если, т.е. КОГДА я попаду в США, мне придется ходить в растоптанных кроссовках, линялых джинсах и большей на 3 размера футболке? ;)

     

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Bell285:Кольцо надеваю только в отпуске, на работе царапается, на правую руку, потому что ношу для себя а не для показа.

    Конечно, не в кольце дело. Просто интересно-  для американцев обручальное на правой руке ничего ведь не значит? У нас же, если на левой- то разведен.

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Rейчел:

    У нас же, если на левой- то разведен.

    То-то, я думаю, на меня некоторые дэвушки в России так томно смотрели...Embarassed

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    А в отпуске обручальное кольцо вообще положено снимать...Wink

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Так ведь еще и до переезда смотрели... эх, как бы раньше знать...Cool

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    А как насчет "сексуальных домогательств"? Женщинам правда ни дверь попридержать, ни руку подать?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я бы сказал, что немного все преувеличено в этом отношении... американки и вправду более, э-э-э... самостоятельные, что ли... зато в ресторане за них платить не надо. А двери здесь придерживают невзирая на пол.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime14/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Rейчел:

     

    Bell285: У нас же, если на левой- то разведен.

     

    А разве не вдовец это означает?

     для американцев обручальное на правой руке ничего ведь не значит?

    Да вроде как ничего (насколько я знаю) в смысле и не означает что женат\замужем

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime14/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Gumball:

    ...Но парень-то конкретно приехал и сказал - ни ногой. А парень адекватный. Значит откуда-то вывел. Вот и вопрос - это имеет место быть или ему просто так досталось.

    .....Подруга жены уехала пять лет назад в Норвегию. Пока впечатления были свежие, жаловалась, что муж ничего не гладит и ей не дает. Все сушит в расправленном виде и так одевает. Говорит, если свои вещи будешь гладить, то я с тобой на улицу не выйду. Дочка ее приезжала через два года к нам, так уже мы хренели. Вся в каких-то штопаных обносках, в ванну жена ее чуть ли не пинками заталкивала. .... Делаю вывод - есть проблема. Может бедные, электричество экономят. Может еще что. Но проблема есть, Поэтому и спрашиваю. Ответьте - нет, не видел, да есть, но не в нашем районе и т.д. Ведь это просто информация и не более того.

    Сегодня старый Новый год! Поздравляю! Выпьем за толерантность и мир во всем мире!

     

    Спасибо за поздравление! (у меня эта дата совпадает с переездом в америки - 14 годков сегодня)

     По существу. Вы пытаетесь Российские стандарты приложить к иноземщине. Люди тут конечно не с пёсьими головами, и много чего совпадает, но вот отношение к одежде не такое же точно как в России. Понятно, что появится в грязной, а особенно несвежей (в смысле провонявшей потом) одёжке это хуже чем голому заявиться. А вот неглаженное в европах вполне допускается (они и вправду элетричество и протча экономят и нам русским, и американцам, и канадцам и даже мексиканцам  этого слава богу не понять). Скандинавия вообще отдельная песня с точки зрения экономии, но и там нету такого стандарта , что тот кто в глаженом ходит тот забурел и делает вызов обществу своей расточительностью. Так что я бы предположил проблемы с этой отдельно взятой семьей (о чём косвенно свидетельствует нежелание упомянутой дочуры совершать омовения)

    А про парня...Видимо тому парню в чём то и впрямь не повезло (но на мой взгляд это он с каким-то специфическим контингентом якшался) поскольку по моему опыту скажу что в америках обычно значительно почище европы будет на улицах.  Можно ходить и в футболках (только в свежих конечно)  - по одёжке здесь не встречают. Хотя на солидных фирмах запрещается -таки служащим на работу в джинсах появляться (хотя костюм и не требуют).  Короче говоря не зная ситуации но зная "местный средний уровень" имею трудности предположить что же так парня достало-то (есть правда тут фирмочки , что помогают избавляться от беспорядка в доме; уж не знаю насколько они процветают и широк ли рынок услуг).

    А впрочем кто сказал, что америка должна всем нравиться по умолчанию. Жизнь в европах и в америках довольно-таки разная. Слава богу нынче есть возможность выбирать кому что нравится.

  1.  цитата
    Модератор
    Rейчел:

    А как насчет "сексуальных домогательств"? Женщинам правда ни дверь попридержать, ни руку подать?

    Да ладно вам, страшилки какие. (Впрочем есть конечно неадекватные особы).  Просто в Штатах так принято- на работе все бесполые.  Хочешь флиртовать - нет проблем приглашай вечером в ресторан или там куда хошь; но не на работе (и на мой взгляд это скорее правильно, чем неестественно).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Футболки и правда мятые не любят они гладит. Но зато моются и белье меняют каждый день, а не по субботам, как кое-где,
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата

    Вам, американцам, эти вопросы, наверное, кажутся смешными, а что делать, если знакомых там нет, информацию черпаем из худ.фильмов и ОБС. Ну вот теперь спасибо Интернету. Итак, вы в обуви ходите по вымытым шампунем тротуарам, а потом можете попрыгать в ней же у себя на кровати?Smile

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Американцы могут, а у нас дома принято разуваться, и гостей заставляем, независимо от национальности.
    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime15/01/2011IsOnline
     цитата

    А тротуары то шампунем моют?Smile

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime15/01/2011IsOnline
     цитата

    Когда-то в наш город приезжали американские волонтеры.Представители местной администрации напекли пирогов и пошли к ним в гости. А волонтеры сказали: "Почему вы пришли без предупреждения? Надо было заранее договариваться". И не пустили! А у вас подобные случаи были?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Ходить в гости без приглашения очень плохой тон. Здесь так не делают.И звонить после 10 вечера (а то и после 9) не рекомендуется. Здесь рано ложатся и рано встают, многие начинают работу в 6 утра.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Rейчел:

    А тротуары то шампунем моют?Smile

    Дались вам эти шампуни. Что-то в поливочные машины наверняка добавляют, где-то моют, где-то нет. Зависит от города, ценр моют регулятно, а окраины зачем? Кое-где и тротуаров то нет. И доллары на кустах не растут.