Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorksuhsa8
    • CommentTime17/10/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Искала помощь, рассказы,  о жизни в США.Innocent

    • CommentAuthorstephaniya76
    • CommentTime25/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Искала специально что-то похожее, но не относящееся к лотерее. Мы с мужем и маленькой дочкой недавно переехали в Денвер из Алабамы. Я пока не работаю, т.к. рощу дочку. Ей 2,5 лет. В Алабаме я работала успешно в университете. По образованию я биохимик. Окончила МГУ и аспирантуру там же. Защитила диссертацию и сразу переехала в США, где работала в качестве associate researcher. Но после рождения дочки я уволилась и мы решили переехать в Денвер, т.к. здесь замечательные горнолыжные курорты. А также из-за зимы. Мы с мужем любим зиму, тем более такую с ясням голубым небом, несильными морозами. Мой муж коренной алабамец, ни в одном поколении. И он просто влюбился в зиму, когда побывал в России у моих родителей. Раньше мы ездили через всю Америку, чтобы покататься на лыжах. А теперь все рядом. Мы счастливы. Но у меня возникла проблема. У нас здесь нет друзей. И т.к. я не работаю пока, а мой муж занимается бизнесом, позволяющим не выходить из дома, то нам никак не удается справиться с этой проблемой. И я просматриваю разные сайты, пытаюсь как то решить ее. Мне показалось, что с помощью вашего сайта, возможно что-то получится.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/02/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    stephania, добро пожаловать на форум! Надеюсь, что вы найдете здесь друзей, и не только виртуальных.
    • CommentAuthorstephaniya76
    • CommentTime26/02/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Спасибо. Я тоже надеюсь. Мне показалось, что на форуме присутствуют люди разных возростных групп, интересов, образования. И это вселяет надежду.Laughing

    •  
      CommentAuthorglashagreen
    • CommentTime26/02/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Все началось со статьи Владимира о переезде в США. Очень увлеклась чтением и не заметила,как оказалась на этом форуме,что до сих пор считаю большой удачей. Много полезного и интересного открыла для себя здесь.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime27/02/2012IsOnline
     цитата
    Искал следы AZета.Нашел.Попутно прочитал рассказ Владимира о переезде.Дай,думаю останусь.
    • CommentAuthort.g.gore
    • CommentTime19/03/2012IsOnline
     цитата

    Нашла случайно, не помню как. Перешла по какой то ссылке. А сайт очень симпотный, народу не очень много, очень уютно. Спасибо Владимиру, я теперь в качестве места куда ехать буду рассматривать и Денвер. Очень похож на Алматы по  по климатическим условиям. Надеюсь, что с экологией в Денвере  получше, потому как мой город очень плохо продувается и уже задыхается от пробок, деревья вырубают, дороги расширяют, а машин становится все больше. Грустно...

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime19/03/2012IsOnline
     цитата

    t.g.gore:

    Нашла случайно, не помню как. Перешла по какой то ссылке. А сайт очень симпотный, народу не очень много, очень уютно. Спасибо Владимиру, я теперь в качестве места куда ехать буду рассматривать и Денвер. Очень похож на Алматы по  по климатическим условиям. Надеюсь, что с экологией в Денвере  получше, потому как мой город очень плохо продувается и уже задыхается от пробок, деревья вырубают, дороги расширяют, а машин становится все больше. Грустно...

    Не то слово грустно. В Алматы стало не комфортно жить по ряду причин и одна из причин это экология и еще тупизм наших чиновников градостроителей.

    • CommentAuthormoyamechta
    • CommentTime22/03/2012IsOnline
     цитата

    Я впервые учавствую в лотерее и поэтому, чем ближе май, тем больше волнений. Вот мне и захотелось пообщаться с людми, которые переживают те же чувства и заодно узнать побольше об Америке! Поэтому я начала гуглить форумы и остановилась здесь. Около недели читала форум и рассказы Владимира в разделе "Моя Америка". Разумеется, я еще не все прочитала... я нашла для себя очень много полезной информации. Спасибо вам, Владимир. А вот вчера взахлеб прочила рассказ "Скала"... читая его, мое сердце так сжалось от боли... в тот момент я переживала столько эмоций..... правда, Владимир, спасибо вам за все!

    • CommentAuthorsiza123
    • CommentTime11/05/2012IsOnline
     цитата

    Узнал о сайте через поиск Google.

    • CommentAuthortanja
    • CommentTime20/06/2012IsOnline
     цитата

    Сайт нашла по поисковику в гугле, совершенно случайно. И обнаружила там собственного старшего сынаSmile. Понравился сайт очень, особенно своей доброжелательностью. Я четыре года живу в Европе, в Праге. А моя дочь мечтает учиться и жить в Америке, но так как я вряд ли отпущу ее туда одну, начала искать информацию как уехать вместе... Ваш в этом плане самый информационный. Спасибо вам за него!Smile

    • CommentAuthorLosAngeles
    • CommentTime30/08/2012IsOnline
     цитата

    Побывав на многих сайтах попал сюда и... не прогадал - это лучший ресурс! Спасибо за титанический труд!

    • CommentAuthorbespalov
    • CommentTime1/09/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо за этот сайт,когда есть время и особенно плохое настроение захожу читаю.И вроде как лучше.Тут хорошая вежливая и доброжелательная атмосфера. Когда заходиш на сайт вроде уже и в Америке.Ещё раз спасибо.

    •  
      CommentAuthorMaxim V
    • CommentTime20/01/2013IsOnline
     цитата

    Леонид из газеты Горизонт посоветовал Cool

    • CommentAuthorugly
    • CommentTime23/01/2013IsOnline
     цитата

    по запросу в гугле "DV Lottery 2013" или как-то так. сейчас уже и не вспомню точно.

    •  
      CommentAuthorRapuncel
    • CommentTime26/02/2013IsOnline
     цитата

    Ввела в Яндексе "выиграл грин кард",тогда только начала об этом задумываться и было интересно почитать чьи-нибудь отзывы,первая же строка поиска отправила меня на ваш рассказ "выиграл грин кард и что дальше",прочитала взахлеб.За две ночи(днем работа и маленькие дети)) перечитала все рассказы из цикла "моя Америка".Была очень впечатлена вашим живым умом,смекалкой и смелостью,настолько,что ходила с телефоном(там интернет) за мужем и цитировала отрывки из ваших рассказов.Ваши рассказы,как мне кажется помогли настроится на нужный лад.Я очень люблю движение,перемены и поэтому вдохновилась переездом,а ваш сайт очень помог отодвинуть иллюзии и настроить на рабочий лад)) Очень нравится климат и расположение штата,если выиграем,то конечно же хотелось бы с вами пообщаться))

    • CommentAuthor_AM
    • CommentTime20/04/2013IsOnline
     цитата

    Да, не сообразил с полем, "на ходу".  Smile

    Сайт мне рекомендовали  на странице

    https://www.facebook.com/groups/londonsocionics/

    как ссылку на соционическую статью.

    • CommentAuthoravtogrupa
    • CommentTime23/12/2013IsOnline
     цитата

    Очень интересный и поучительный сайт бродил где-то в тенетах интернета и попалась ссылочка . Дай думаю зайду и вот самое то. Интересно что читая некоторое по второму разу находиш очень много нового что первый раз пропустил и не придал значения.короче говоря все просто понятно и информативно.

    • CommentAuthorveles
    • CommentTime16/03/2014IsOnline
     цитата

    Метод "тыка" - это как-то по русски и он более интересен.

  1.  цитата

    хитрыми путями,)))  пришло в голову, а зачем вообще люди участвуют в этой лотерее.. (на фоне постоянного спама от контор и вообще в инете)

    просто поездив по миру (европа, африка, азия) я вдруг понял , что там уровень жизни в среднем ниже чем в СПБ , МСК, и прочих мегаполисах РФ.

    Честно, вот к примеру кипр, мне вообще нищебродским показался, тоже самое чехия,испания и прочие хорватии..

    судя по доходу друзей в германии, там тоже далеко не всем сахар. (цены вполне себе питерские)

    а вот франция конечно удивила, дорого все кроме вина)))

    про тунисы и прочие марокко даже говорить не буду...  одно слово---мрак

    азия порадовала, тайланд,китай, малазия..  но все равно там дешевле..

    ГОНКОНГ!!!!ух!!!!

    ближайшие соседи (шведы, фины, и прочие норвеги)..  нуууу.. хоть з/п у них и от 2500 евро но почему-то все забывают про налоги (там проще не работать) а в финке еще и пиво дорогое(((

    наши бывшие соседи (эстония,латвия,литва) честно, я там себя богачем ощущаю)))) хотя они и евросоюз.

    ну я отвлекся, короче решил узнать как там в США неужели мёдом намазано? (читал мешок отзывов,и все они диаметрально противоположны, сам не был и набрал в поиске " получили грин кард. что дальше? а тут и этот сайт))) очень понравился, с удовольствием почитал)))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/07/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Судя по вашим круизам, в качестве туризма для разнообразия съездить можно. Но вот на пмж... я думаю, вам не понравится :)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime10/07/2014IsOnline
     цитата
    Резидент

    Не понравится точно, а по турпутевке посетите.

  2.  цитата

    само собой посетить надо, всеж диплом был по теме гражданской воины в США и реконструкции Юга 1865-1877 гг. Cool

    • CommentAuthorvatsonello
    • CommentTime14/07/2014IsOnline
     цитата

    Здравствуйте! Сайт нашел в интернете, когда начал интересоваться темой иммиграции в США. Написано всё с душой! Очень приятно читать. Очень интересно и познавательно. В лотерее еще не участвовал. Пытался понять стоит ли вообще это делать. После прочтения нескольких рубрик сайта понял, что стоит! Главное, чтоб ее теперь не отменили.  :)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/07/2014IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я не ошибся? Вы проживаете в Индии? Вам, возможно, и стоит.

    • CommentAuthorjenia1971
    • CommentTime13/01/2015IsOnline
     цитата

    Сайт подсказали знакомые которые на этот момент уже проживают в США. В прошлом году чуть не попался на удочку одних дельцов по распространению грин карт. Чуть не попал на хорошую сумму. Думаю теперь есть время до конца года все изучить и подать свои данные на розыгрыш 2017Cool

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Нашел сайт случайно и хочу поблагодарить автора за него.

    Я сам в штатах с 2000 года. Тоже приехал по грин карте. И многое из того, что сдесь написанно, пришлось постигать на собственном опыте.

    Очень много хороших и правильных советов.

    Еще раз спасибо за хороший, информативный сайт.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Пожалуйста. Надеюсь, в отличие от вас, кое кому сайт поможет не задним числом. И добро пожаловать, думаю вам есть чем поделиться за пятнадцать то летWink

    •  
      CommentAuthoragat63
    • CommentTime13/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Поделиться я думаю у всех есть чем. Великий Эдисон как то сказал:" На свете нет ни одного человека у которого я не могу ничему научиться." Ну а если ему было чему учиться то нам сам Бог велел.

    С удовольствием отвечу на любые вопросы по мере знаний, опыта и возможностей. Русский для меня не родной язык, так что звиняйте если что не так.

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

     

    - agat63, может быть Вам создать новую тему-например штат Невада, если Администрация сайта не будет против.

    Мне например интересно все, начиная со стоимости обжаренной, китайской гречи..)