Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime31/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент
    Как быть с ностальгией по родине? Помогает ли общение с русскими заграницей, и, если да, стоит ли поселяться в районах с высоким русско-язычным населением?
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime31/01/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Самое лучшее средство - прожить пару-тройку лет здесь и махнуть на пару-тройку месяцев туда. Как рукой снимает :)
    Если серьезно, это проблема. Иметь русскоязычных друзей здесь. С кем можно пообщаться и выговориться. Звонить на родину чаще, друзьям и родственникам. И самое главное, быстрее адаптироваться. Жить активнее, чаще бывать на людях. Ностальгия часто проявлятся совместно с упадком и депрессией, и ее нет, когда нет одиночества и свободного времени.
    А селиться в русско-язычных районах категорически не советую. В русский магазин за колбаской раз в месяц доехать не проблема, а вот адаптацию замедляет существенно. И потом, большой процент неудачников в одном месте сильно снижает энергетику как района, так и индивидума, а это не шутки.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime2/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Чувство ностальгии присуще даже тем, кто и не думает никуда переезжать...
    Мне вот иногда снится, как я морозным утром пытаюсь завести двигатель своей девятки... бр-р-р-р...
    Но вот ностальгии по вездесущему весеннему собачьему дерьму почему-то нет ;-)
    Конечно, не хватает "живого" общения с родными и друзьями, но интернет помогает здорово. Русскоязычных для общения можно найти, пожалуй, везде, совсем необязательно для этого жить в Чикаго или Денвере. Все, в конечном итоге, зависит от самого человека и его круга общения. И, как совершенно правильно заметил Bell285, не стОит селиться на Брайтон Бич - засосёт...
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime3/02/2010IsOnline
     цитата
    Цитата az: "Мне вот иногда снится, как я морозным утром пытаюсь завести двигатель своей девятки... бр-р-р-р..."
    Это не настальгия, это страшный сон)))))
    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime3/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    у нас в красноярске морозы видно до след недели простоят, попытки завести машину не прекращаются :)
    •  
      CommentAuthormeditative
    • CommentTime3/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Полностью согласен с Bell285. Даже и добавить нечего, всё сказано.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Вот вам немного строчек в тему ностальгии:
    http://world.lib.ru/z/zejwer_a/10001.shtml
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    http://world.lib.ru/z/zejwer_a/10001.shtml

    Тройка была Михайлов-Петров-Харламов :)
    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime5/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент
    Должен согласиться с тем, что в русском районе не следует поселятся. Русские, как и люди всех национальностей, склонны считать себя самыми умными, образованными, и в той или другой степени развитыми людьми. За пределами своей родины они частенько принимают свои решения не на основании выгоды или морали, а на основании того, как по их мнению поступил бы по-настоящему русский человек. И выходит так, что поступают они зачастую не так, как поступают люди в России, или как поступал сам человек до отъезда заграницу; а так, как о них думают иностранцы, согласно стереотипам. Выходит, что люди заграницей уже не совсем граждане своей родины, а как раз те, за кого их принимают иностранцы, или же те, кто, по их мнению, должны быть люди их национальности.

    Мне доставляет удовольствие общаться с русскими в России, или с русскими, кто приехал в Америку не на постоянку. Общение с русскими, кто вырос в Америке тоже приятно в своей степени; русскими, кто приехал в Америку в молодые лета, посещал американские учебные заведения и имел друзей среди русских, как и американцев, как и людей других национальностей. Такие русские американизированы и не считают Россию самой прекрасной страной в мире и русское образование самым лучшим; так же, как и не считают русские в России.

    Общение с русскими иммигрантами кто живёт в русских районах и общается только с русскими и русско-говорящими людьми может быть затруднительно, так как они всегда ожидают от людей того, как им диктует стереотип. Если человек следует стереотипу, а не своему сердцу, он становится одним из таких людей.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/02/2010IsOnline
     цитата
    Модератор
    Как и не следует забывать, что понятие русский в России и русский в Америке существенно отличается. По национальному составу тоже. Я знаю городок в Калифорнии, который облюбовали русскоязычные религиозные беженцы. Много их там. Работать не хотят, достали жителей городка своей агитацией за веру, сидят на пособиях и соцпакетах. Так вот там, лучше не признаваться, что ты русский, заплюют.
    У нас в колорадо достаточно дружелюбно, не обижают. И еще один фактор, зачастую иностранцы (и русские тоже) начинают косить под американцев, но выглядит совершенно неестественно и смешно. Лучше быть собой, всегда. И не стеснятся своей национальности.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/02/2010IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    За пределами своей родины они частенько принимают свои решения не на основании выгоды или морали, а на основании того, как по их мнению поступил бы по-настоящему русский человек. И выходит так, что поступают они зачастую не так, как поступают люди в России, или как поступал сам человек до отъезда заграницу; а так, как о них думают иностранцы, согласно стереотипам

    Уважаемый obezian, уточните, пожалуйста, на примерах, какие именно стереотипы имеются ввиду? Мне кажется, данная проблема несколько преувеличена, и не оказывает сколько-нибудь существенного влияния на поведение русских в США. Дело в том, что у резидентов-американцев русско-поведенческих стереотипов-то особо и нет, так что и соответствовать нечему. Ну разве что в вопросе употребления водки - так ведь тут и притворяться не надоSmile.

    • CommentAuthorobezian
    • CommentTime8/02/2010IsOnline
     цитата
    Резидент

    Думаю, что употребление водки, это самый главный стереотип. Водку пьют не все русские, а, если и пьют, то не все пьют её в больших количествах. Хотя и водка самый настоящий русский традиционный напиток.

    Я заметил, что русские девушки после приезда в США немного изменяются. Американцы считают их экзотикой, и они, в свою очередь, поддерживают имидж таковых: считают себя лучше других и смотрят на всех свысока. Молодые люди стараются выглядеть значительно, и тоже в какой-то степени показывая превосходство над всеми остальными: покупают дорогие машины, которые водят через-чур уж бойко, как в той поговорке; и постоянно ругаются на вождение американцев, хотя и знают, что находятся в Америке.  

    Возможно, я и преувеличил с поведением русских в США. Россия страна большая, и поведение людей очень отличается в разных областях. Я, может, просто сужу по своему опыту в Омске. В той же Москве, чувствуешь себя чужеземцем, не говоря уж об Америке.

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата
    Стыдно быть русским?Отличное название для новой темы.
  1.  цитата
    Модератор
    obezian:Как быть с настальгией по родине?

    Ностальгии не существует Cool

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime25/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Уважаемый Rasum, хочу повторить свою цитату пятилетней давности. Я не стесняюсь того что я русский, но уже давно не горжусь этим.
    •  
      CommentAuthorPent
    • CommentTime25/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Интервью на Брайтоне. Мнение о распаде СССР иммигрантов из союза. Вопросы о ностальгии.

    http://www.youtube.com/watch?v=Y7rYC7F62PQ

    Вот тоже интересное размышление http://www.youtube.com/watch?v=eHdH7HlbE2k&feature=related

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime26/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Мне понравилась ремарка - Пендосы о России. Больше добавить нечего.
    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime28/11/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    меня тошнит смотреть на таких русских, чесслово... избегать надо больших скоплений русских

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime28/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А на кого не тошнит смотреть,простите за любопытство?

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата

    Разум знаете от чего меня тошнило в Египте?! Проявите сообразительность =) подскажу.....я человек не пьющий - не выпил ни грамма за 10 дней отдыха, а тем более египетского пойла.

    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата
    Вентура, Вас тошнило от местных бассейнов, которые воняют канализацией (воды мало в Египте) и олл инклюзив жрачки. Что Вы хотите от бюджетного отдыха? Культурная публика и дресс код с олл инклюзивом несовместимы, пора бы уже понять (Тагил рулит!) Это все равно что придти в дешевую рюмочную рядом с вокзалом и возмущаться публикой.
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата
    Зверушка, может все таки не от русских тошнит, на Брайтоне они по моему не основной контингент. Вы ведь еще не американка чтобы всех русскоговорящих называть русскими, правда?
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Guest:Вентура, Вас тошнило от местных бассейнов, которые воняют канализацией (воды мало в Египте) и олл инклюзив жрачки. Что Вы хотите от бюджетного отдыха? Культурная публика и дресс код с олл инклюзивом несовместимы, пора бы уже понять (Тагил рулит!) Это все равно что придти в дешевую рюмочную рядом с вокзалом и возмущаться публикой.

    Ну тогда объясните уважаемый почему там совершенно адекватно ведут себя немцы? французы? К ним отношение арабов абсолютно другое.

    Ко всем русским одно - Тагиил!

     

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Вентура,я к сожалению или к счастью не был никогда в Египте и в Турции.Догадываюсь что Вы хотите рассказать,но это не является характеристикой всего народа.)))А про отношение арабов и пр. Надо спросить у арабов и пр.Я так думаю что это последствия рабской психологии колонизируемых колонизаторами,вот собственно и все. А французов мы и во Франции видали пьяными,такими что мама не горюй.)))
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата

    А в "рюмочную с вокзалом", называемую Сочи -  я давно уже не езжу.

    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    А почему араб обращаясь ко мне слёту в лоб - Русский? Бухаешь? Мне отвечать на русском не хотелось, чтобы тупых вопросов не задавали на подобную тематику.

    К сожалению Разум, я вижу везде, на каждом углу, в каждой канаве, в подъездах, в общественном транспорте, у метро, на станциях, урны переполненные - бутылками из под пива. Про остальное молчу.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата
    А Вы бы арабу хук слева и вопросы у него бы кончились,сразу вспомнился бы арабу стек колонизатора.Да и че туда ездить если Вы конечно дайвингом не занимаетесь.В мире много мест значительно более достойных.
    •  
      CommentAuthorVentura
    • CommentTime29/11/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я именно из-за дайвинга туда ездил. А идти одному против местного в его деревне - нет уж. Не стоит моя жизнь так дешево.

    И поеду туда только из-за моря. Т.к. одно из самых красивых для ныряния.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата
    Так съездите в Эйлат,там и публика поприличнее будет.
    • CommentAuthorGuest
    • CommentTime29/11/2011IsOnline
     цитата
    Или на Филиппины - через Гонконг, а потом Манилу на любой остров. А немцы ведут себя очень даже нескромно, особенно когда русскоговорящих рядом нет.