Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthormerano
    • CommentTime11/02/2011IsOnline
     цитата

    А как насчет Аризоны, Феникс ?

    Там Азиатский климат да и нам по нраву.

    • CommentAuthoralexxx87
    • CommentTime11/02/2011IsOnline
     цитата

    Да кстати как насчет Аризоны и Феникса?

    кто что может рассказать о Фениксе? просто ассоциация такая: пустыня,два дома,перекатиполе и ящирицы :-)

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime11/02/2011IsOnline
     цитата

    кстати. а как в Колорадо живется разработчикам программного обеспечения? :) кто в курсе?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime15/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Сейчас некоторые фирмы перетекают из Калифорнии в Колорадо.

    Знаю несколько программистов, вроде не жалуются, зарплаты не меньше инженерных, но кризис и здесь чувствуется, вакансий меньше чем кандидатов.

  1.  цитата

    Интересный ресурс для тех, кто выбирает место http://www.sandiegofotki.com/about.aspx

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime24/02/2011IsOnline
     цитата

    помечтаю немного))

    Хотелось бы либо в Бостон либо в Чикаго ну или ближайшую к ним эрию... А вообще, если фортуна улыбнется поеде по первой в южную Каролину к другу...

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я б хотела в Новой Англии жить... Массачусетс  -  штат моей мечты...

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka:

    Я б хотела в Новой Англии жить... Массачусетс  -  штат моей мечты...

    От всей души поддерживаю!!! Бостон - это мечта, правда дорогая. Нужна хорошая работа.

    Вот еще один неплохой сайт для определяющихся - есть описание климата, уровень преступности, образование, доступность мед помощи, стоимость жизни и др.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka:

    Я б хотела в Новой Англии жить... Массачусетс  -  штат моей мечты...

    и я, и я поддерживаю!

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka, DDen55, dag1587

    Видать все из нас поклонники сериала "Юристы Бостона" ))))))))))))))))

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Ирина:

    Zverushka, DDen55, dag1587

    Видать все из нас поклонники сериала "Юристы Бостона" ))))))))))))))))

    не знаю, не видела:) Но Массачусеттс красен далеко не только Бостоном. Хотя, опять же, повторюсь может, но Бостон показался мне на удивление уютным из всех больших городов, что я видела, для жизни.

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    А Я хотел бы жить в Джерси или NY. Вот где реальное движение. Money mouth

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Надеюсь мою шутку, расценили как шутки и поняли, что сериал не  показатель для рассмотрения Бостона как будущего пункта детенейшен)

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime26/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Ирина:

    Zverushka, DDen55, dag1587

    Видать все из нас поклонники сериала "Юристы Бостона" ))))))))))))))))

    Из сериалов про Бостон смотрел только "Грань" (Fringe). Город нравится по многим параметрам - климат, ОКЕАН, архитектура и, конечно, образование. Хотя на Гарвард губу не раскатываю. В любмо случае, если (ах как бы убрать это слово) когда-нибудь выиграю, жить нужно будет там, где будет работа. На начальгом этапе Массачусетс не рассматриваю - дорого, проблемно с неквалиф. работой - много студентов. Для начала для меня интереснее штаты Иллинойс, Нью Йорк, Нью Джерси - крупные города (больше возможность найти неквалифицированную работу на первое время), дешевле, чем в Бостоне и, если сдам свои квалификационные экзамены - больше всего программ по моей специальности.

    А совсем уж в будущем (размечтался) хотел бы жить в месте поспокойнее, например, Северная Каролина.

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime27/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Я тоже не смотрела тот сериал. Я вообще сериалы как то не очень. А Бостон, потому что я там была и мне там понравилось, там совсем другие люди, совсем другие американцы и другая жизнь... Там все куда более цивильнее, чем здесь.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime27/02/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka:

    Я тоже не смотрела тот сериал. Я вообще сериалы как то не очень. А Бостон, потому что я там была и мне там понравилось, там совсем другие люди, совсем другие американцы и другая жизнь... Там все куда более цивильнее, чем здесь.

    не была в Колорадо, но мне тоже показалось, что народ другой в Бостоне, да и в Массачусеттсе. Мне показалось, что там хорошо строить семью, "оседать". Спокойнее люди что ли, приветливее, дружелюбнее. По крайней мере в сравнении с вирджинцами и прочими южанами:) Когда была в Вирджинии, у меня было ощущение, что из России я далеко не уехала. Отличие только в том, что в этот раз хамили в основном черные, а не белые лица, как на Родине:)

    А вот Орегон мне показался "авангардным" штатом, по крайней мере я видела там много хиппи, бунтарей и прочих уличных рок-н-ролльщиков, еще много уличных художников, устраивались уличные концерты или показы мод. Там родина Кена Кизи, и говорят, сам Джимми Хендрикс учился где-то в орегонском университете (но байка, наверное). Еще в Орегоне очень красивые пейзажи, там снималось, по слухам, много разных известных фильмов. Однако же, выбрала для жизни бы я все же Массачусеттс. Мне кажется, если у Орегона такая яркая красота, то у МА она скорее спокойная, тихая.

    • CommentAuthormongol
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата

    А где можно почитать про штаты и города США? Так чтобы с фотографиями, с описанием (чем отличаются, как устроена жизнь и все такое)... А то гос. сайты городов какие-то скудные, очень даже

    • CommentAuthorПавел
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата

    простите, а в каких штатах закон и налоги помягче? (если это имеет быть) смотрел какой то фильм в нем  говорилось что в каком то там штате все незаконно

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    mongol:

    А где можно почитать про штаты и города США? Так чтобы с фотографиями, с описанием (чем отличаются, как устроена жизнь и все такое)... А то гос. сайты городов какие-то скудные, очень даже

    в википедии можно. Там много чего есть. А еще можно пройти тест на лучшее для вас место жительства в США, и по результатам тестирования вам предоставят список городов (25 что ли) с описанием, например вот тут: http://www.findyourspot.com/

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    mongol:

    А где можно почитать про штаты и города США?

    Например здесь

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    dag1587:

     

    А еще можно пройти тест на лучшее для вас место жительства в США, и по результатам тестирования вам предоставят список городов (25 что ли) с описанием, например вот тут: http://www.findyourspot.com/
    Классный тест, спасибо! У меня на первом месте получился Портленд, Орегон. И никаких массачусетсев, чикаг и прочих нью йорков. Денвер, кстати, в списке тоже присутствовал.

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    а у меня был Массачусетс)

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    DDen55:

     

    Классный тест, спасибо! У меня на первом месте получился Портленд, Орегон. И никаких массачусетсев, чикаг и прочих нью йорков. Денвер, кстати, в списке тоже присутствовал.

     

    так там вроде нету рейтинга как такового, там просто выдается список 25 городов, подходящих по вашим запросам для проживания. А Портленд - симпатичный город, была там. Самый крупный в Орегоне, но тоже очень уютный, как и Бостон.

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    кстати а кто-нибудь был в Myrtle Beach? Меня зовут переезжать туда..

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime1/03/2011IsOnline
     цитата

    dag1587:

     

    так там вроде нету рейтинга как такового, там просто выдается список 25 городов, подходящих по вашим запросам для проживания. А Портленд - симпатичный город, была там. Самый крупный в Орегоне, но тоже очень уютный, как и Бостон.

     

    Рейтинга нет, но из предложенных для себя поставил на первое место. Остальные, не считая Денвера, либо маленькие, не очень известные мне городки, либо понтовые местечки типа Санта-Барабары.

    В любом случае для начала, думаю, стоит выбрать мегаполис типа Чикаго - не так дорого, как Бостон или НЙ. При это больше шанс найти работу на первое время, чем в том же Портленде.

    • CommentAuthorsunhally
    • CommentTime14/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я еще не решила. Размышляю и выбираю между Флоридой (Тампа или Орландо. Майами хорошо, но, наверное, слишком дорого для начала), Калифорнией (Сан-Диего, Сакраменто) и, может быть, Северной или Южной Каролиной. Вообще я хочу на юг, конечно, но не знаю, что там будет с работой, когда я поеду). Почему : во Флориде и Калифорнии все-таки теплая зима, особенно во Флориде. Я всю жизнь живу в Москве, но зима для меня - настоящая мука. Я люблю океан, мне полезен морской воздух. Я люблю серфинг, парусные виды спорта. У меня достаточно много информации о жизни во Флориде и Калифорнии. А жить в совсем больших мегаполисах не хочется, хотя я понимаю, что, возможно, придется искать компромиссы в связи с работой. Друзья у меня есть в Орландо, Тампе, Лос-Анджелесе, Бостоне и Нью-Йорке. В NY даже родственники. Результаты теста, к слову:) -

    1. Чарльстон, Южная Каролина

    2. Орландо, Флорида

    3. Хьюстон, Техас

    4. Уэст Палм Бич, Флорида)

  2.  цитата

    Для начала хотел бы в Денвер - освоить Американский стиль жизни. Стать на ножки и переехать жить в Лос Анджелес хотел бы. Вообще, Калифорния заводит просто)) А побывать везде хотел бы. Вот так, купить чисто американский тарантас двухдверный и поехать толпой по всей стране.. в гостинице ночевать, по клубам лазить.. Красота..

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Заметил, что денверский климат не всем нравится, сухой воздух и всеж кислорода поменьше. Просто информация, я не замечаю

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime27/04/2011IsOnline
     цитата

    Bell285:

    Заметил, что денверский климат не всем нравится, сухой воздух

    Я так понял, те кто из Сибири, этого не замечают. Схожие условия резко континентального климата.

    Бялорусам ясен перец не климат. И прочим россиянам центральных районов.

    Есть такое? нет?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Соглашусь