Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime26/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем привет!

    Возможно кто-то что-нибудь знает на эту тему и сможет дать пару ценных советов ))

    Может случиться так, что во время пребывания на территории США по туристической визе родится ребенок.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли для беременной девушки, въехавшей по тур. визе, вариант приобретения страховки в США, покрывающей роды? Пусть дорогой вариант (например, $10-20-30К).

    В случае если ребенок все-таки родился в США, все соответствующие услуги были оплачены в лучшем виде, какова вероятность отказа при повторном получении визы мамой этого ребенка?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Страховку на роды вам никто не предоставит. Или сумма её будет сопоставима с самой процедурой (от 10 тысяч, в зависимости от госпиталя, условий, сроков нахождения и самого процесса родов). Я бы посоветовал обратиться к друзьям-аборигенам (лучше американцам), которые могут предварительно обговорить с выбранным госпиталем условия прямого платежа и цену. Сам по себе факт родов на территории США не является нарушением визового режима. Но на въезде (если беременность уже явно заметна) могут быть проблемы, будьте готовы к щепетильным вопросам. Именно здесь и могут помочь друзья, предварительно договорившиеся с госпиталем и взявшие там какую-нибудь бумагу с согласием врача. Возможно, придется заплатить аванс. Финансовая сторона вопроса вполне negotiable - можно договориться на внесение суммы не сразу, а в течении определенного срока. После рождения ребенка можно сразу же подать на американский паспорт (делается в течение недели-двух максимум). Если ребенок едет потом в Россию, необходимо будет вписать его в мамин/папин загранпаспорт, иначе могут быть вопросы на въезде в РФ. Процедура вписания в загранпаспорт довольно бюрократична, требует апостиля и других документов, проверьте заранее требования на сайте посольства РФ. Удачи!

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата

    Большое спасибо!!

    Я изучила все особенности въезда и необходимость "маскировки" ))) С документами тоже особых проблем быть не должно. Вариант страховки заманчив на случай каких-то непредвиденных обстоятельств, т.к. процесс хоть и естественный, но, тем не менее, очень непредсказуемый. Это и является главным риском, т.к. в этом случае суммы могут получиться баснословными. Обязательно озадачу своих аборигенов данным вопросом. Вообще дорогая страховка была бы хорошим выходом, всем было бы спокойнее. Хотя логика страховых в данном случае тоже вполне понятна. Будем узнавать, что и как.. Еще раз благодарю за информацию!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    nako, все будет зависеть от условий госпиталя. Вполне может получиться так, что госпиталь возьмет так называемый flat payment, т.е. сумма будет обговорена заранее, вне зависимости от обстоятельств. Сильно не переживайте, помощь Вам окажут в любом случае. Но вашим местным аборигенам не мешало бы обратиться и в страховую компанию за консультацией, на всякий случай. Я бы посоветовал приехать как можно раньше, понаблюдаться у местных врачей, привыкнуть к обстановке и т.д. Обычно после родов счастливые мамаши не задерживаются в больнице больше, чем на день-два. Вполне принято приходить на роды всей семьей, в палату можно приносить все, что захочется, вплоть до мебели - чтоб чувствовать себя как дома. И никаких ультрафиолетовых обработок помещений! На мой вопрос про стафиллокок местные врачи удивленно вскидывали брови... мол, откуда здесь?...

  1.  цитата

    Может,или скорее всего, есть женщины,которые рожали в Америке.Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями, очень интересно.Smile

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата

    az, вам еще раз спасибо за полезные советы! Обязательно ими воспользуюсь!

     

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата
    Восточная:

    Может,или скорее всего, есть женщины,которые рожали в Америке.Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями, очень интересно.Smile

    Я очень много всего прочитала на эту тему, потому и задумалась об этом более внимательно. Основная масса женщин, которым довелось родить детей в США, довольны как фиолетовые слоны )) В общей массе все комфортно, оперативно, демократично, хотя тут многое зависит от госпиталя. Но в любом случае – хорошо.  

    Большинство этих женщин живут в США, а соответственно все риски, которые важны для меня, для них отсутствовали. Хотя были и истории от проживающих в США, где счета за госпиталь составляли около $250К, т.к. были какие-то осложнения. Тут выручала страховка.  

    Те, кто летал специально, чтобы обеспечить мелкому американское гражданство, тоже в основном довольны. Истории, которые попадались, были благополучными, хотя есть скромное подозрение, что половину из них написали представители фирм-организаторов родов в США Wink

    Практически нет информации о повторном открытии визы - были ли сложности, например. В связи с чем, я и заинтересовалась данным вопросом.  Логично конечно, что при полной оплате всех услуг, рождение ребенка не является нарушением визового режима, но кто знает этих консульских офицеров..  Остается рассчитывать на личное обаяние )))

  2.  цитата

    Спасибо, nakoSmile

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime26/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    nako:

    Практически нет информации о повторном открытии визы - были ли сложности, например. В связи с чем, я и заинтересовалась данным вопросом.  Логично конечно, что при полной оплате всех услуг, рождение ребенка не является нарушением визового режима, но кто знает этих консульских офицеров..  Остается рассчитывать на личное обаяние )))

    Повторное открытие визы не должно быть проблематично... но помните, что ребенок с гражданством не является основанием для выдачи визы. Т.е. консул будет искать предпослыки для иммиграционных намерений, это его/её работа, и вполне даже могут задать вопрос, мол, Вы родили ребенка в США с целью дальнейшей иммиграции? Надо твердо отвечать "нет" и наговорить что-нибудь про медицинские показания... Вторая виза, как правило, выдается без проблем, если не было нарушений по первой.

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime27/01/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Всем заинтересованным для инфы. По страховкам, покрывающим роды только что выяснила - в США это исключено, как мы и предполагали )) Но, если просто едем отдыхать в интересном положении есть смысл сделать в РФ страховку путешественника, включающую оказание скорой помощи. Мало ли чего.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    nako:

    ...есть смысл сделать в РФ страховку путешественника, включающую оказание скорой помощи. Мало ли чего.

    Вряд ли страховка путешественника покроет что-нибудь по родам. Вы с кем-то советовались из российских страховых компаний?

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата

    Пока еще нет, но уверена, что страховка, покрывающая оказание скорой медицинской помощи точно есть. Ведь ребенок может родиться раньше предполагаемой даты, а девушка в это время окажется в отпуске в другой стране. Это просто на всякий случай. Человек же может сломать ногу, катаясь на лыжах в горах, страховка покрывает оказание помощи. Просто нужно иметь специальную страховку для экстремальных видов спорта. Такие стоят чуть дороже, чем обыкновенные. Думаю, в этом случае примерно то же самое. Буду изучать ))

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Стразовка путешественника нужна в любом случае, только вот нет там покрытия по родам и стоматологии (я тут пошарился по тематическим сайтам...). Кстати, "специалисты" утверждают, что нельзя пользоваться бесплатными услугами/программами, если не хотите попасть потом в черные невыездные списки... что логично, так как все, что бесплатно (для малоимущих), на самом деле оплачивается из кармана налогоплательщиков. Лучше платить...

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата

    Естественно! Не хочу ничего бесплатного и малоимущего )) Читала про таких хитрецов-соотечественников, лучше бы они мозгов пару килограммчиков в виде гуманитарной помощи получили )))

    По поводу страховок - мой личный опыт - в США туристическая страховка вообще не требуется. В свое время этот факт меня оч. удивил. Европейцы визу не откроют, если не оформлена страховка. Имея европейскую мультивизу я в обязательном порядке оформляла страховку при каждом выезде, т.к. при ее отсутствии могут просто не пропустить через границу. У США таких требований нет.  Поэтому, видимо, в случе чего в США просто отвечает принимающая сторона, т.к. именно пригласивший формально несет ответственность за своего гостя. Если у гостя позволяют финансы покрыть свои непредвиденные расходы - все замечательно, если нет, знаю случай, когда принимающая сторона вынуждены были продать дом! У гостьи ребенок родился преждевременно, никто не планировал такого, но не все зависит от наших планов, увы.. Вот очень не хочется так вляпаться, поэтому не хочу пока согласиться, что тут абсолютный тупик ))  

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime27/01/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Требований по страховке для туристов в США, действительно, нет. Тем не менее иметь такую страховку я считаю полезным. Про ответственность принимающей стороны не все так однозначно. Если был зафайлен официальный affidavit of support, тогда да. Если нет, тогда принимающая сторона не несет финансового бремени. У моих знакомых пожилой отец приезжал в гости на несколько месяцев и был госпитализирован с диагнозом рак... страховки не было... первичный курс терапии обошелся по инвойсу в кругленькую сумму (знаю, что больше 100К). Госпиталь попытался предъявить, но что возьмешь с русского пенсионера? Старик был поставлен на ноги бесплатно, уехал в РФ и прожил еще около года.

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime2/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Affidavit of support я так поняла требуется тем, кто отчаливает на ПМЖ по причине воссоединения семьи. Для туристов такую штуку не заполняют. В посольстве при получении тур. визы просят указать доходы, если они не уверенные/малые/отсутствуют - это повод для отказа в визе. Что-то вроде спонсорского письма в этом случае будет подтверждением состоятельности выезжающего. Я думала пенсионерам как раз подобная бумага требуется. В вашей истории как раз вполне логично было бы от встречающей стороны потребовать компенсации за оказанную мед. помощь. Но, собст-но, раз помощь была оказана - это замечательно и финансовые вопросы решились без ущерба кому-либо, можно только порадоваться.

    По поводу страховок пока инфа совсем неинетересная. Сделала запросы в несколько страховых, во всех слоганы "Страхуем все случаи жизни" оказались только слоганами, к сожалению. Далеко не все случаи они страхуют, редиски Money mouth  Но кажется две компании все же могут что-то предложить. Одна, правда, малоизвестная, что вызывает некоторые подозрения. Вторая вполне известная, буду продолжать копательство ))  

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime2/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    По письму поддержки - в случае гринкарты она может помочь если своих средств недостаточно. По визе невесты, знаю случай когда жених не мог показать достаточный заработок, и что получить гринкарту они показывали письмо от его дочери и зятя. Но предоставляющий поддержку несет потом полную материальную ответственность за того кого поручился. Тоже случай, знакомый подписался за друга при получении кредита на дом, у того кредитной истории не хватало, потом тот не смог платить и на друга перевели все счета, сейчас чудятся. Страшное дело, и не такая уж формальность. Меня пара знакомых просила о таком письме, я отказал. Хочешь потерять друга, займи ему денег.
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime2/02/2011IsOnline
     цитата

    Да, вы правы, это не шуточки, если речь идет о поручительствах за большие кредиты и прочих крупных финансовых рисках. У нас тут то же самое и тоже немного тех, кто готов поручиться за какие-нибудь дружеские некислые кредиты на долгие годы..

    Одалживать лучше столько, сколько не жалко потерять )) К счастью, не все окружающие живут по принципу "долги отдают только трусы" ))))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Внесу свои 3 копейки. Начать нужно конечно с цели, или причины. Я вижу две. 1. Медицинские показания, когда в родной стране просто рожать страшно по причине очень высокого уровня медицины, даже выше плинтуса. 2. Ребенок приобретает гражданство по США месту рождения. На сейчас это никакихтпривелегий не дает, но по достижению 18- летнего возраста он приобретает право (после въезда в страну на ПМЖ) пригласить на ПМЖ родных родителей (не отчима и мачеху) с детьми до 21 года (если я ничего не путаю). На текущий момент процесс от подачи бумаг до пеерезда и получания гринки занимает чуть больше года. А до совершеннолетия никак. Вот такая соломка на будущее. Кстати, если консул заподозрит беременность и план родов в штатах, скорей всего откажут в визе. Иммграционными намерениями попахивает.
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    С консулом понятно, но виза уже есть, так что это не проблема. Гражданство - очень заманчиво. В 21 год ребенок имеет право пригласить родителей на ПМЖ, если конечно не захочет переселиться в Японию )))

    Медицина тоже плюс, огромный минус - риски попасть на внушительную сумму в случае отклонения от идеального сценария родов. Заплатив за роды, например, сотню тысяч зеленых не проще ли после школы ребеночка на эти же деньги отправить учиться в США, а дальше он на вполне легальных началах остается там жить при желании? ))

    Минус второй, менее значительный, но для меня несколько неудобный - отказ в повторной визе на неопределенное время. Мы тут уже обсуждали, что роды не являются нарушением визового режима, но это понимаю я, понимают форумчане, но консульский офицер он же сам знает, что правиеельнее ))) Читала, что такие случаи бывали.

    В любом случае посещение США планируется, поэтому и пытаюсь все же накопать какую-нибудь волшебную страховку, от которой хоть немного спокойнее будет ))

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Почему 21? Это водку нельзя пить, жениться и пользоваться гражданскими правами - вроде можно. Виза есть, хорошо, но есть еще и таможня и офицер имеет право развернуть любого с визой и не пустить в США если найдет достаточные на то основания, а права у них также безразмерные как и у консула. Вероятность такого события гораздо ниже чем на интервью, но все же я бы советовал это тоже принять во внимание. После обучения в США по студенческой визе никакого права на легализацию человек не приобретает, равно как и при рабочей визе. И потом, гринкарта не дает права приглашать родителей на ПМЖ практически. Насчет второго пункта вы правы, рождение ребенка в штатах и сокрытие факта беременности и намерения рожать может спровоцировать нежелание дать вам визу, тут зависит как вы поведете себя на интервью и насколько докажете свои связи с родиной, и насколько консул скотина подвернется.
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    Да, все тонкости с таможней мне известны )) Знаю, что по ГК приглашать на ПМЖ вроде нельзя. Но что-то мне подсказывает, что если у родителей есть желание срулить в Штаты, ждать 18 лет как-то не слишком рационально )))

    • CommentAuthormirta
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата

    А как насчет беременности в процессе получения гринки, в случае ее выигрыша? Как на это смотрят на интервью, может ли сей факт помешать получить визу (повторюсь - в случае выиграша в лотерее), когда получается, что рожать получается одназначно уже в США?

    • CommentAuthormirta
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата
    Восточная:

    Может,или скорее всего, есть женщины,которые рожали в Америке.Поделитесь,пожалуйста, впечатлениями, очень интересно.Smile

    http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/usa/welcome_baby.shtml  Здесь впечатления, которые впечатляютSmile!

    Жалко нет полезной информации, как они все организовали, будучи в ЛА всего месяц, вряд ли у них была страховка... 

    •  
      CommentAuthorВосточная
    • CommentTime4/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    mirta, спасибо большое!!!Smile Я вот тоже думаю, была ли страховка? Я читала на говорим про...,там девушка рожала,так вот у нее не было страховки,все прошло очень хорошо. И без страховкиSmile

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата

    Да, жаль, что нет никаких подробностей. Учитывая, что до момента родов прибывание в США составило 1 месяц, страховка вряд могла быть.

    Если все проходит хорошо, в среднем стоимость родов составляет $15-30К в зависимости от клиники.

    А тем, у кого интересное положение пока только в планах вот еще вариант все провести в лучшем виде. Приезжаете в США, еще не будучи в интересном положении, страхуетесь (любой человек имеет право это сделать), в страховке как правило есть waiting period на беременность и роды, он разный бывает, несколько месяцев - год. Это уже как раз можно оговорить отдельно и подобрать более подходящий вариант. Возвращаетесь домой. Планируете наступление этого интересного положения таким образом, чтобы как раз страховка начала работать и вуаля )) Потом тщательно замаскировавшись месяце на 6-7-м въезжаете в страну и все классно.

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime5/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Есть нюансы в вашем плане. Как правило перерыв между вьездами даже при мультивизе должен составлять не менее срока бребывания в стране, и желательно не менее полугода. А то могут и с таможни обратно зарулить, такое возможно.
    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime6/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Владимир, не совсем поняла про перерыв между въездами.

    Bell285:

    ...Как правило перерыв между вьездами даже при мультивизе должен составлять не менее срока бребывания в стране, и желательно не менее полугода.

    Приехали в США на две недели, погуляли, уехали и через две недели снова обратно? ))

    Никаких жестких ограничений нет, тур.виза в РФ выдется максимум на 2 года с правом непрерывного пребывания в США до 6 месяцев (если служба безопасности США не внесет коррективы при въезде), больше никаких правил нет, насколько я знаю.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime6/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    nako:

    Никаких жестких ограничений нет, тур.виза в РФ выдется максимум на 2 года с правом непрерывного пребывания в США до 6 месяцев (если служба безопасности США не внесет коррективы при въезде), больше никаких правил нет, насколько я знаю

    При въезде второй раз по той же визе проверяется не только срок пребывания в США, но и срок пребывания за пределами Америки после выезда - если меньше срока в США, то могут возникнуть проблемы.

    •  
      CommentAuthornako
    • CommentTime6/02/2011IsOnline
     цитата

    А, спасибо, что-то я сама себя запутала. В этом смысле да, если выехал, чтобы снова въехать у таможенника может возникнуть вопрос, согласна. Но этот момент можно спланировать, так что тут особых проблем не вижу.