Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Решил исправить недоразумениет по отсутствию данной темы и создать данную дискуссию. Дискриминация по любым признакам, пол, раса, возраст, инвалидность является довольно существенным проступком и наказывается как моральным осуждением так и законодательно. Нельзя негра назвать негром или черным, только афроамериканец, цвеи кожи у него от этого не изменится, но человеку приятно. Поместил тему в Работа и учеба как проявляющуюся наиболее часто в служебных отношениях. Жду в этой теме как вопросов по данной тематике, так и историй от проживающих в стране. А натолкнуло меня на эту тему следующая новость. С 1 января 2012 в действие вступает The Americans with Disabilities Act (ADA), что нашей компании коснулось, ручки управления не должны распологаться выше 1220 мм от пола, чтоб лилипуты и колясочники могли их доставать и не имели оснований отказа в приеме на работу. Пока оставлю без комментариев, но наши инженеры уже чешут затылки.
    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    Владимир, простите не в тему, но слышал в америке есть мужчина каторый жил в каком то городе, и фирма по строительству домов выкупила землю во круг него а он свою не продал. Отключили свет воду, и он построл трактор и ездил по городу и ломал дома каторые они посторили и теперь его имя запретили произносить не слышали про такого??

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Granby, CO - 2004. Развалил полгорода (но выборочно, только кто его гнобил, начиная с мэра), потом застрелился. Приеду, выложу ссылки, я сейчас в командировке. Естественно не в тему, хотя... его ведь тоже дискриминировали, в конце концов.
    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime3/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    спасибо вам большое. Больше бы таких людей хотя пол мира бы не было)) ну за то он выстоял свои права ( это моё мнения).

    я считаю что он был сильным человеком, не многие бы такое сделали и потом застрелица не каждый сможет.И помойму это сюжет мультфильма вверх)

    а вот я ссылочку нашел http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Да, этот тот случай. Еще было видео, полиция с вертолета снимала, не помню ссылка здесь есть или нет. А стрелялся он зря, по моему мнению, в тюрьме бы был в авторитете.
    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    да нет он хотел доказать что его ни кто не возьмет. Он остался не победимым. Кстати это же случилось когда вы жили в америке?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я прилетел в Колорадо через неделю после этого случая. Но я слышал про него.
    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    ещё забыл сказать что он добился своего=)

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Не согласен. Он добивался чтобы его оставили в покое, или заплатили за его землю приличную компенсацию. По моему, 200 или 300 тысяч долларов. Это конечно намного дороже чем за что он ее купил, но это его право, как и его земля.
    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    так прочитайте истроию ссылку я дал, они не давали ему жить отключили воду свет. он просто не хотел как все сходить с пути этой фирмы

    • CommentAuthorGumball
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    Тогда вопрос.  Если Вас назовут белым, можете Вы обратиться в суд о защите от дискриминации?  Вы же ЕвроАмериканец.  А если скажут Снежок.

    Мне лично не верится.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Нет, не могу. Дискриминация в одну сторону, если белые притесняют цветных, здоровые больных, мужчины женщин. Последнее страшнейшая вещь, харазмент называется, не дай бог попасть под раздачу.
    •  
      CommentAuthorV@siliy
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    в России высота установки ручного пожарного извещателя (такая штука, кнопка, или рычаг) которую нажимают при пожаре - 1,5 метра от пола. Эти ручники в Штатах тоже обяжут переносить?

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата

    хех. дискриминация белых здоровых людей :)

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    BOOM-63:

    так прочитайте истроию ссылку я дал, они не давали ему жить отключили воду свет. он просто не хотел как все сходить с пути этой фирмы

    На самом деле этот мужичок хотел бабок срубить поболее... жадность сгубила. Ему давали вполне приличные денежки за его участок, на уровне рыночной стоимости и даже больше. Ну и психотип этого человека вполне потом проявился в его акции. Не считаю его героем абсолютно, мог бы все порешать по-человечески. Интересно, что фирма та, с которой он "воевал", после этого случая обанкротилась... так что в какой-то мере мужичок "выиграл" свою битву. Но пиррова победа?..

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата

    Он хотел доказать что деньги не все решают

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    BOOM-63:

    Он хотел доказать что деньги не все решают

    Как раз для него деньги и являлись причиной конфликта. Он просто глупо мстил за свою неспособность жить в обществе. Не надо этого "героя" идеализировать.

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime5/02/2011IsOnline
     цитата

    ах ну да отказался за 300,000$ продовать а покупал за 15,000$ теперь ты тоже скажешь что он из-за денег??

    дапустим его мечта была иметь не большую мастерскую по ремонту выхлопнухи, вот он её добился. А тут выганяют.

    Неспособен жить в обществе?? Ну да конешно жил 1 в доме магазин через инет!

    Вот ни хотелось бы переходить на личности, может просто вас давит жаба что он отказался от 300,000$???

  1.  цитата

    BOOM-63:

    ах ну да отказался за 300,000$ продовать а покупал за 15,000$ теперь ты тоже скажешь что он из-за денег??

    Из-за того, что человек сам себе злобный Буратин, изображающий народного мстителя:)

     

    • CommentAuthorBOOM-63
    • CommentTime5/02/2011IsOnline
     цитата

    Вам просто трудно понять что он не из-за денег делала, а ради само-уважения!

    Что он не тряпка и не хочет уступать дорого богатым! Если что он был добрым. Был бы злым не катал детишек по горам, и убил бы всех кто на его пути. Но он не поколечил ни 1 человека!!

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime5/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    BOOM-63, делаю Вам предупреждение за "переход на личности". Я что-то не припомню, чтобы мы пили на брудершафт и перешли на "ты".

    По существу вопроса - если Вам нравится подобного типа "герои", это Ваше право. Мне - нет. И денег чужих я не имею привычки считать, хватает своих.

    •  
      CommentAuthorСтасяра
    • CommentTime5/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    BOOM-63:

    ах ну да отказался за 300,000$ продовать а покупал за 15,000$ теперь ты тоже скажешь что он из-за денег??

    дапустим его мечта была иметь не большую мастерскую по ремонту выхлопнухи, вот он её добился. А тут выганяют.

    Да там история вообще тёмная. Мне например совершенно непонятно как это так удалось выкупить всю землю вокруг частного владения и отрезать доступ к дороге, например. Там достаточно было только судом пригрозить (поскольку явное и вопиющее нарущение закона) и окружатели бы лесом пошли на раз. Так этот революционер почему-то в суд не подавал, чего-то ждал и потом попёр по партизански.. Явно у человека не всё было в порядке с размером самоуважения этого-самого из-за которого наворотил делов  - прав AZ . 

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime8/02/2011IsOnline
     цитата

    totally discriminated

    •  
      CommentAuthorBecas
    • CommentTime9/02/2011IsOnline
     цитата

    проблемы из ничего создают американцы. к девушке не подкатить, черного черным не назвать.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Как раз наоборот, они так поступают, потому что не хотят создавать проблемыWink

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Восточная:

     

    dizzy:
    Laughing

     

    Я с вами согласен, но фото в комменты повторно помещать не обязательно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Историю рассказала моя жена сегодня. У них на работе к женщине средних лет на складе подошел ее коллега мужского пола, тиснул ее за грудь и сказал - у тебя такая шикарная грудь, мне она так нравится! Она в краску, убежала. потом накатала на него жалобу за харазмент. Он проработал здесь 14 лет, несмотря на это его уволили. Ей, кстати, пригрозили, если будет с кем то обсуждать этот случай, ее тоже уволят. Мужик при уходе рассказал приятелям, сейчас вся мужская половина магазина с ней не разговаривает.

    Я, конечно, фонарею. Представляю, на моей фирме ко мне бы подошла женщина что ее за титьки лапают. Да не подошла бы!!! Дала бы по морде, и все дела. А другая бы еще и гордилась. И даже если бы подошла, вызвал бы этого мужика, ты если лапаешь, выбирай тех, кто на тебя жаловаться не будет, повторится, уволю! А здесь вот как, прям личная трагедия. Санта-Барбара. И та женщина искренне не понимает, что она неправильно сделала.

    •  
      CommentAuthorBecas
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата

    да, из шутки можно раздуть всемирную трагедию.

    • CommentAuthordag1587
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата

    По-моему, нормально она поступила, тем более если есть действующие законы о харазменте.  Мне бы тоже не понравилось, если бы кто попало позволял себе лапать меня на рабочем месте. К тому же, может это не единичный случай был.

    • CommentAuthorArthur
    • CommentTime10/02/2011IsOnline
     цитата

    сам мужик виноват если что так, но увольнение за это, как то не к месту, хотя смотря кем и где работают....