Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime25/02/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Делимся удавшимися и не удавшимися попытками получить турвизу ;)

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Те, что хочет "на разведку" съездить, потом не забудьте вспомнить тот забавный анекдот про туризм и иммиграцию.

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka:

    Те, что хочет "на разведку" съездить, потом не забудьте вспомнить тот забавный анекдот про туризм и иммиграцию.

    что за анекдот такой?

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime25/02/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Попал мужик в рай. Ходит там - красота, птички, звирушки, песенки...
    Вообщем тоска .... аписался он на прием к Св.Павлу и говорит -
    - "Грустно у вас тут, однообразие...
    - "А ты мил человек иди в турбюро.. отдохни развейся"
    - "А у вас и турбюро есть ?"
    - " Конечно.Рай все таки."
    Приходит он в турбюро тур себе заказать . А тур там только один - в АД.
    Взял тур на 2 недели и поехал. Приехал в Ад а там... бляди, карты, бухло
    каждый день...и всяко разно...Мужика понесло...не остановит.. Ивот тур
    заканчивается и он телеграмму на верх - "Так мол и так, всё остаюсь тут."
    Сверху ответ в тот же час -"Все оставайся" И в ту же минуту черти его
    хвать и в котел со смолой кипящей сунули. Он в крик -
    "Как так! Что за дела?"
    А ему в ответ - "НЕ ПУТАЙТЕ ТУРИЗМ и ИММИГРАЦИЮ!!!"

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Ну всетаки "разведка" это лучше, чем на обум лететь, насмотревшись фильмов да фоток. Я тоже думаю дней на десять в тур поехать.Только хотелось обойтись без тур фирмы,но походу придется обращаться именно туда.А иначе в консульстве откажут. Скажут "ни родины,ни флага" зачем тебе туда?

    Cool

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Mick_AP

    Да, если подтвердить "связь с Родиной" проблематично "ни рода, ни племени" так сказать, то конечно лучше через турфирму и официальный тур... Но там вы будете привязаны к группе - шаг в лево, шаг в право - расстрел))))

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Мало того, своим ходом экономней...

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    ну не совсем. я только аренду машины на десять дней посчитал 1К выходит. еще отели, мотели еще 1К(грубо) плюс перелет туда обратно.Money mouth

    •  
      CommentAuthorИрина
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    Ну смотря какая машина и какие мотели (а если есть друзья у которых можно погостить), а на перелётк как раз можно сэкономить баксов 500 точно, если не  через турфирму ехать. Еси ехать по туру, то ты привязан к дате и возможность купить билет по скидке ты теряешь, возьмешь какие будут на определенную дату...

    •  
      CommentAuthorMick_AP
    • CommentTime26/02/2011IsOnline
     цитата

    блин везде засада...ну в принципе если прийти к консулу за визой и все свое путешествие запланированное рассказать и показать (хотябы на карте) может и поведутся...

     

    • CommentAuthorIva
    • CommentTime27/02/2011IsOnline
     цитата

    Mick_AP,нет не поведутся!На себе проверяла.Уж как я консулу втирала про свой маршрутSealed!На его вопрос-КУДА? Я сказала:-"Хочу Нью-Йорк увидеть,погулять в Центральном парке,Статую свободы,небоскребы,Ниагарский водопад,посетить Бостон и Филку,а самое главное полетать над городом на вертолете(моя мечта) ну и шопинг ес-но!Как сказал мне один знающий человек,зря я с такими "горящими" глазами вещала,это и смутило консула.Надо попроще и посерьёзней,без эмоций!Они говорят там таких мечтающих не любят,слишком большой шанс,что мечтатель захочет там остаться нелегалом!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Про прошлогоднюю попытку брата я уже писал

    Когда первый раз выезжал в США в 1998, решил не рисковать, и обратился в тур агенство, они правда навязали мне страховку за $250 и тур за $500, но мне очень надо было... На интервью не ездил, привезли паспорт с визой на дом.

    • CommentAuthordenissimus
    • CommentTime28/02/2011IsOnline
     цитата

    Заходили недавно  с женой к своим знакомым в тур агенство, посчитали на 10 дней, выходит около 100 000 р. Нью Йорк, Чикаго,  Майами по 2-3 дня прибывания в городе.

    • CommentAuthorant123
    • CommentTime5/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    я сейчас нахожусь в США и у меня заканчивается виза я хочу до ее окончания вылететь в канаду или ближайшую страну на 14  дней и заехать обратно в США что бы опять поставили визу на пол года.я гражданин израиля,можно ли так сделать?и получится ли?

     

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime12/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вряд ли. Обычная практика период отсутствия должен быть не менее периода нахождения в стране.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime12/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bell285:

    Вряд ли. Обычная практика период отсутствия должен быть не менее периода нахождения в стране.

    Для граждан Израиля условия могут быть другие.

    ant123 - Вам надо поискать на израильских форумах, там подскажут поточнее.

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
     цитата

    А каковы шансы, что обращаясь за путевкой в  турфирму, мне не откажут в визе, или все же могут быть  какие-либо засады?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Никакая турфирма не может дать гарантий по визе. Но шансов с турфирмой чуть больше. А "засады" все те же - иммиграционные намерения, недостаточность доказательств на возвращение после поездки, молодая/незамужем, место работы "не очень", отсутствие материальных благ и т.д.

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
     цитата

    Понятно, значит как повезет. А если откажут в туристической визе, а я выиграю в лотерею, это каким то образом отразится на прохождении интервью?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/11/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Трудно сказать определенно, но цель интервью по лотерее совсем другая, нежели для визы. Виза - тут консульский офицер хочет убедиться, что вы вернетесь, а по иммиграции - то, что вы сумеете адаптироваться. Так что, даже если отказ и всплывет, то можно всегда сказать, что хотела посмотреть своими глазами и несомненно вернуться, но не повезло...

    •  
      CommentAuthorZhukova
    • CommentTime5/11/2011IsOnline
     цитата

    Хотелось бы очень на недельку слетать, все своими глазами увидеть, на первый взгляд ничего не мешает в получении туристической визы, а там Бог его знает, надеюсь когда-нибудь моя мечта сбудется.

    • CommentAuthorVova
    • CommentTime2/10/2012IsOnline
     цитата

    Здраствуйте,не знал куда написать-написал тут) Хотел спросить у вас:моя родная сестра(гражданка США) приглашает меня (уже давно) в гости,родители летали уже 2 раза.Я из России никогда не выезжал,мне 26,я не женат,у меня нет детей и трудовой книжки,у меня среднее-специальное образование.Имущества нет,счетов нет.Я не работаю.Язык не знаю.Рассматриваю поездку так,как получил серьезную травму позвоночника и уже как год отдыхаю дома и на работу все равно еще рано.Поездка нужна,чтобы увидеть сестру и племянников,ну и для туризма,оставаться планов нет.

    Вопрос:Есть ли смысл ехать на интервью?Какова вероятность получения визы?

     

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Шансы довольно низкие, исходя из того, что вы написали... Но - все зависит от того, как вы себя поведете на интервью. Я бы посоветовал составить подробный план поездки - лечу тогда-то (вот бронь на билеты туда-назад), сестра встречает (не виделись столько-то лет, давно зовет, вот письма...), потом еду туда посмотреть то (очень интересуюсь этим вопросом), далее туда-то, а потом домой, потому что плановая медицинская проверка на носу... ну, и все в таком роде... только спокойно и без излишнего энтузиазма. Удачи!

    • CommentAuthorVova
    • CommentTime3/10/2012IsOnline
     цитата

    Спасибо за информацию!

    • CommentAuthorBarsik
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    что то темы дублируются....Ну раз в той не отвечают напишу в этой :) если я приглашу сюда на каникулы брата родного несовершеннолетнего в гости, какова вероятность получения визы?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime4/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Barsik, вероятность отказа, думаю, небольшая. Но точно никто не может гарантировать.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime22/10/2012IsOnline
     цитата
    Резидент

    Вопрос по приглашению. Что в нем пишется? Нужно ли расписать вкратце что собираемся тут делать и тп, куда съездить, что посмотреть? Или достаточнотого, что я такая то такая то, резидент, живу там то, приглашаю мужа в гости, оплачу его расходы если будет нужно (кстати, если он в той анкете написал, что сам оплачивает свою поездку, то нужно ли мне писать, что я беру на себя расходы?), что обещаю посадить на обратный самолет, в сроки, которые мы обозначаем? Что еще нужно?

    И еще, должно ли это письмо быть оригиналом (хотя уже нет времени это осуществить), или можно скан отправить на мыло и распечатать? Кто-нибудь знает точные ответы на мои вопросы?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Приглашение в свободной форме, скана достаточно, кто берет расходы в вашей ситуации не принципиально. Нужно будет обосновать на интервью почему он от жены вернется в россию.
    • CommentAuthorне_я
    • CommentTime23/10/2012IsOnline
     цитата

    После того, как было подписано соглашение о 3 годовой туристической визе,ЛИЧНО видела выступление консула и  он сказал, что теперь приглашения не нужны (раньше ни были обязательны для американцев и поэтому и с наших просили).

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/10/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Они и раньше были не обязательны для заявки на турвизу. Просто консулу понятно к кому едете и зачем, соответственно меньше неконструктивных вопросов.