Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime14/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вообщето минус 32, и делить на 1.8.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime14/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Зачем так сложно, проще на 2 делить.Cool

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    В том то и весь фикус, что шансы мигрировать для среднестатистического человека в России поделилось на 2, если только у будущих мигрантов не лежали все рубли в долларах. Продавать квартиру и менять рубли на доллары или евро? Многие думаю воздержатся от такого, ведь при стоимости квартиры в 1млн 400 (рублей) = комнате или 1 комнатной квартире смотря где = примерное году проживания в штатах на 2-х человек. А ведь квартиру продать готовы далеко не все, и не все живут вдвоем или одни в квартире, еще родители сестры братья (бывает всякое). С другой стороны имея зп среднюю 25000, перевести в доллары за час при 8 часовом рабочем дне с пн по пятницу получается приблизительно 3 доллара в час. Просто мечты о миграции разрушаются в реалиях. Но с другой стороны я бы рискнул всем своим имуществом ради мечты, продал бы здесь все, и .... Прос...л 2 года розыгрыша, по обстоятельствам, из головы вылетело, вспомнил на днях, а уже поздно +1 год прос..л. Осознавать то что ты работая в моем случае инженером по ВОЛСам, и получать по нынешним меркам 3-4-5 доллара в час, становится грустно, а желание свалить еще больше. Еще и жена упирается... Эх, вернуться бы в прошлое.. Предлагали переехать, дурак я что отказался по молодости, как же любовь, девушка, родители..... Сейчас завою.... Все простите за оффтоп.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    Artem_O:

    Эх, вернуться бы в прошлое.. Предлагали переехать, дурак я что отказался по молодости..... Сейчас завою....

    Не нагоняйте Тоску Артём!!!!SmileSmileSmile
    Всё будет ХОРОШО у Вас!!!
    Всё о чём мечтаете -сбудется- Стоит только Расхотеть!!!Smile

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime16/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Ваши бы слова да кому надо в уши)))) Я был бы счастлив, если бы прислали письмо, вы тогда то тогда принимали участие в лотерее на ГК, мы предлагаем вам уехать уже сейчас, приезжайте виза одобрена, ГК получите при вылете.))))))))))) Вот это было бы что то...Innocent Но реальность опускает сразу на землю. (((

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    " вы тогда то тогда принимали участие в лотерее на ГК, мы предлагаем вам уехать уже сейчас, приезжайте виза одобрена, ГК получите при вылете.)))"

    Так не бывает.)))

    "Но с другой стороны я бы рискнул всем своим имуществом ради мечты, продал бы здесь все, и ..."

    Дети главное, имущество - это наживное. У вас ломка начнется потом, когда вы увидите что вы выбраны, а курс доллара будет заоблачный и денег за душой особо не будет. Вам еще предстоят после выигрыша траты. Так что рано вы нервы себе трепать начали, просто копите зелень, она здесь очень быстро кончается. А если есть не закрытые обязательства, то закрывайте, и как можно быстрее, иначе можете вдруг стать невыездным.

  1.  цитата

    Artem_O:

    Но с другой стороны я бы рискнул всем своим имуществом ради мечты, продал бы здесь все, и .... Прос...л 2 года розыгрыша......

    То что вы прос..ли 2 года розыгрыша - не беда, а вот продать все свое имущество, что бы прос..ть его за те же 2 года в иммиграции, печаль будет посерьезнее. Знаете почему Наполеон не завоевал Россию? Нахрапом решил взять, вошел в Москву, а его  здесь никто не ждет. Обозы застряли на заснеженной смоленской дороге. Пришлось с голодухи то и в мороз возвращаться, тут его и разбили. Мораль - умные люди не исключают возможность фиаско, но они к нему готовятся заранее. В русском фольклоре это отразилось в пословице - "Едешь на день, хлеба бери на неделю".

    • CommentAuthornix
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    кто вырос в метрике - подсознательно всю жизнь будет в ней думать как и на родном языке

    Мне сложно было привыкнуть к тому как в штатах рассчитывают расход топлива у машин. У нас считают сколько литров твой автомобиль съест на 100 км пути, т.е. чем меньше показатель тем лучше. Здесь же считают сколь миль он проедет на один галлон. Мало того что мили и галлоны так еще и показатель чем выше тем лучше Undecided

    Раньше радовался когда получалось 7л/100км теперь когда 34мили/галлон Smile

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    это единственный случай когда империка рулит. если знаешь свой расход и знаешь сколько залил - сразу ясно сколько проедешь а не мучаешся с пропорцией...

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    "а вот продать все свое имущество, что бы прос..ть его за те же 2 года в иммиграции, печаль будет посерьезнее."

    Еще бы, конечно печальнее печального.))) А если его особо и не было, этого имущества, да и еще к тому же если люди из деревни приехали, откуда там хлеба на неделю, и какие там два года, некоторые с тремя - пятью тысячами по приезду остаются, и ничего живут себе, и  работу со временем находят, и со временем дом покупают, в кредит естественно, и машины меняют каждые пару тройку лет, тоже в кредит. Не надо ничего оставлять из имущества, а то стимул в два раза теряется, если не весь пропадет.)))
    И это скорее относится к тем, (с супругой как то читали и угорали) если приехать и нихера ничего не делать, а только гулять и прожирать финансы, сидеть и надеяться что кто нибудь с улицы придет и скажет: вот тебе работа на 25 баксов в час, а ты такой пальцем в носу ковыряешь и отвечаешь: ну не знаю, да ну неохота чето.) А потом вернуться обратно в дырявых носках и плакать как же хреново жить в Америках, там оказывается никто по приезду чемодан с деньгами не дает и дом не дарит, а еще по русски не понимают. Это я не выдумал, реально читал такие откровения, но правда на смежном форуме.Laughing Там весь форум покатывался.


    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Stanley: Это я не выдумал, реально читал такие откровения, но правда на смежном форуме.Laughing



    Есть ссылка?? Интерестно почитать!!
    Насчет недвижимости...не знаю даже..Surprised
    недвижимость разная бывает..я не говорю что у меня Шикарные Аппартаменты-но всё же.. 
    -"Скатиться" к Мамке в Муром в однушку (Если что) я не готов!!!

     

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    А не надо что бы было "если что", просто старайтесь что бы этого не произошло.) Понятное дело что всякое может быть в жизни, но не надо думать об этом.
    Ссылку что бы дать это надо сидеть искать долго, могу сказать что это был сайт то ли улитка, то ли говорим про.
    Еще читал давно на каком то из этих же сайтов, несколько лет назад, так там один такой быдло-русищ-омерыканиц очень сильно троллил молодого парня Антона который недавно переехал в штаты, так вот это Антоха молодец, он реально все писал как есть, я даже с ним связывался по аське, нашел в интернете. Но это было несколько лет назад. Если найдете то обязательно почитайте.

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    Stanley:

    А не надо что бы было "если что", просто старайтесь что бы этого не произошло.)

    Это да...Легко не будет !!
    Уверен в Этом!!
    да и вряд ли кому то "На Легке" дались первые шаги!!

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    у меня знакомый в США с 90-х...
    на момент приезда у него было 200 доларов...
    Горбатился он по страшному!!
    потом познакомился с одним "соотечественником"-то сдавал Студию на Тверской+дом в Подольске под Автосервис....
    Вообщем "Дядя" этот не тужил совсем!!Smile
    ....вот у него наверное все было на легке!!))

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime16/02/2015IsOnline
     цитата

    Согласен со Стэнли, если что то оставить тут, могут появиться лишние мысли плюнуть на все и уехать обратно(вариант не для меня). А смысл обратно? Если только Йелоустоун проснется))))))не дай бог конечно. Если уж решил переехать, надо переезжать. Не понимаю почему возвращаются.(понимаю конечно, не понимаю зачем опускать руки). А так есть пару поговорок, "Что сделано, то сделано" и "Что не делается, все к лучшему"! Позитифф)))

    • CommentAuthorMuromec82
    • CommentTime17/02/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

     

    Artem_O:

    Затёр своё....спросонья не вьехал ))))-то что Артём имел ввиду!
    Вообщем я с вами если Что!!Smile

    • CommentAuthorArtem_O
    • CommentTime17/02/2015IsOnline
     цитата

    Я бы вообще много о чем забыл))))

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/02/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    И правильно. Прошлое всегда назад тянет, надо смотреть в будущее.)

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime21/02/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    https://twitter.com/StateDept/status/568870400702189569/photo/1

    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime13/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    - Хиллари Родэм Клинтон объявила, что во второй раз будет баллотироваться в президенты США.

    Шансы 67-летней Клинтон на номинацию Демократической партии крайне велики.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime13/04/2015IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я так не думаю. Все же верю, что адекватных людей в Америке большинство. И вообще, по очереди, сейчас время республиканцев на трон избираться.

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime13/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Bell285:

    Я так не думаю. Все же верю, что адекватных людей в Америке большинство. И вообще, по очереди, сейчас время республиканцев на трон избираться.

    Вот Буш и будет. :-)

    • CommentAuthorPetrovich
    • CommentTime14/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    Большинство экспертов пишут, что он чуть-чуть менее адекватен, чем папа и дедушка Laughing

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime20/04/2015IsOnline
     цитата

    http://www.sovereignman.com/highlight/when-priced-in-gold-the-us-economy-is-at-depression-era-levels-10286/

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    дядя Миша начал читать на англицком? Tongue out

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Я же это всё для вашего удобства делаю.Tongue out Сам не только не читаю,даже не говорю.Laughing

    •  
      CommentAuthoruaengineer
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    Резидент

    вы че реально думаете, что как только америка накроется медным тазом, так весь мир заживет счастливо и в изобилии? история знает, уйдет одна империя будет другая

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    Да кто Вам сказал,што я так думаю? Я думаю што ваша замечательная страна не должна определять как я должен и хочу жить.
    •  
      CommentAuthorNorge
    • CommentTime21/04/2015IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Определяет?

    Даже у Вас Додж.)

    А может перестанете быть 'Милоновым"...

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime21/04/2015IsOnline
     цитата
    А какая связь? Я за этот автомобиль заплатил деньги и ничем больше за него не обязан. Обычные товарно-денежные отношения.