Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime18/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    У кого такой девайс есть? Понравился ли? Чем хорош и чем  плох? Сколько он в США стоит и где его можно купить(в США естественно)?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я покрутил ipad 2 в руках в Best Buy - вещичка хорошая, но... игрушка и есть игрушка... основной минус (для меня) - привязанность к Apple-источникам, невозможность расширения (слот для карточки даже не планировался...), вариант с мобильной связью (3G) предполагает 2-х годичный контракт и дорогой тарифный план (причем скорость слабовата...). Пока в свободной продаже не купить (!), в том же Бест Бае надо записаться в очередь, обещают в течение месяца поставить. Из безусловных плюсов - безупречный интерфейс, отличная графика, безотказность работы, огромное количество приложений и т.д. Цены на ipad 2 такие же, как и на первую модель - от 500 баксов и до 900. В качестве альтернативы я еще посмотрел Motorola Xoom - мне понравилось, но пока у них только WiFi/3G версия (799 долларов), мне же надо просто WiFi - в обещаниях от производителя эта модификация будет подешевле (500?). Отличие от ipad - Андроид система, со всеми плюсами и минусами...

    •  
      CommentAuthordizzy
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата

    ну как альтернатива, есть еще блэкберриевский планшет. вроде ж уже должен быть в продаже?

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата

    Я читал по iPad 2, что он намного превосходит своих конкурентов, но это лишь статьи. Как на самом деле обстоят дела?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    По большому счету грамотный маркетинг, добавили камеру, все остальное мелочи, и дважды продали продукт.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime22/03/2011IsOnline
     цитата

    Согласен с Владимиром на все 100%! Apple всегда грамотно продвигали свои продукты. По сути добавили только камеры и приложение фейс тайм (типа скайпа, но только между устройствами аппл). Двухядерный процессор, скорость графики выше в 9 раз, легче, тоньше - это все как говориться, понты для приезжих. Какой смысл в этом, если меня вот допустим в Айпед один и так все устраивало. Будет возможность впарить свой айпед один кому-нибудь, тогда куплю второй, а так даже заморачиваться не буду. Тем более официальные поставки в РФ пока не планируют в ближайшее время.

    Кстати, народные умельцы уже продают Ipad2 из Штатов за 50 тысяч рублей. Что сказать, Россия - страна идиотов. Только и можем, воровать и спекулировать на рынке. Frown

    • CommentAuthorSergei&Tanya
    • CommentTime30/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    az:

    вариант с мобильной связью (3G) предполагает 2-х годичный контракт и дорогой тарифный план (причем скорость слабовата...).

    Это не так. Позавчера вернулись с приятелем из Штатов. Привезли четыре вторых iPad-a. Все четыре аппарата с 3G. Все четыре непривязанные к оператору и без контракта. Имя оператора в названии модели указывает лишь на тип сетей, в которых может работать данная модель. Купили, кстати, без проблем. Подъехали к местному Apple Store за час до открытия и были вторыми в очереди. Час ожидания и iPad-ы у нас в руках. Единственное ограничение - давали не более двух в руки, но нам больше и не надо было.

    P.S. Пока стоял в очереди и слушал разговоры желающих купить iPad2, убедился, что фанаты Apple, действительно, слегка нездоровые люди Laughing

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Только что проверил сайт Apple store -  в продаже 3G модели привязанные к оператору (AT&T или Verizon). Контракта действительно нет (спасибо за поправку!), но существующие планы подключения к мобильным сетям весьма "кусачие" - минимум 20 баксов в месяц у Verizon за 1 Гб... спасибо, не надо, wifi работает значительно лучше и практически бесплатно.

  1.  цитата
    az:

    3G модели привязанные к оператору (AT&T или Verizon).

    В отличие от iPhone, iPad-ы НЕ привязаны (locked) к оператору. Слова AT&T и Verizon означают лишь то, одни аппараты (AT&T) работают в сетях GSM, а другие (Verizon) - в сетях CDMA. Для использования в России, естественно, следует брать аппараты "для AT&T", т.к. в РФ распространен именно GSM.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Для меня AT&T и Verizon означают как раз привязанность к оператору в США, мне все равно, как там эта штука работает а России. Речь шла вообще о целесообразности покупки игрушки с 3G, поскольку эта фича при нынешних скокростях мобильных сетей весьма тормознутая и дорогостоящая. Полноценный броузинг через 3G затруднителен. Единственное, что можно поставить в плюс - это GPS навигация (iPad2 WiFi этой функции лишен), да и то этот прибамбас можно обнаружить на других чисто вайфаевских планшетах.

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
     цитата

    az:

    Для меня AT&T и Verizon означают как раз привязанность к оператору в США, мне все равно, как там эта штука работает а России. Речь шла вообще о целесообразности покупки игрушки с 3G, поскольку эта фича при нынешних скокростях мобильных сетей весьма тормознутая и дорогостоящая. Полноценный броузинг через 3G затруднителен. Единственное, что можно поставить в плюс - это GPS навигация (iPad2 WiFi этой функции лишен), да и то этот прибамбас можно обнаружить на других чисто вайфаевских планшетах.

    AZ, уж не знаю как у вас там в Штатах, но у нас в РФ 3G и 3G+ работают очень хорошо. Мне для браузинга хватает. Бывает не айс конечно, но терпимо. И цена вполне нормальная, 200 рублей или на ваши 7,04 доллара по сегодняшнему курсу.

    Кстати, вы забываете один существенный плюс. Это почта. Я всегда на связи, даже в машине или ещё где-то я могу прочитать, а самое главное написать на вполне удобной виртуальной клаве ответ.

    Ну и газетки, не забывайте. Там объём то небольшой. Нет ничего лучше гулять в дворе с младшей дочерью, и пока она спит сидя на лавочке почитать свежую прессу на Айпаде. -)))

  2.  цитата

    Мне скорости 3G вполне хватает не только для браузинга, но и для удаленной работы на офисном компьютере.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Газетки почитать можно, конечно, а вот Netflix и подобное 3G не потянет, увы... а куда ж без этого сейчас? 200 рублей - это безлимитка? дешево... в Штатах мобильный инет потребляется в основном на бизнес уровне, поэтому дорогой... за вшивый гиг надо 20 баксов отдать... за 10 гиг - 80! а безлимитного плана даже нет. Кстати, газетки/журналы/книги я читаю на Nook Color - тот же планшет, в принципе, только дешевле в 2 раза. Мне нравится, особенно возможность скачивать русские книжки бесплатно...

    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime31/03/2011IsOnline
     цитата
    200 рублей - это безлимит, не буду называть оператора, а то типа реклама будет. -) А скачивать русские книжи бесплатно... Так это и на айпде пожалуста. Скачиваешь в формате ibook и заливаешь через айтюнс. И можно читать, совершенно бесплатно. -)
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я качаю напрямую с сети в Stanza без itunes здесь

    • CommentAuthorOlegmsk
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    Если брать Айпад, то только с три джи, иначе смысл теряется. В данном форуме не отправил ни одного сообщения с другого девайса, лучшего средства для мобильной работы с почтой и браузинга пока не вижу. три джи в раше работает нормально, лично мне хватает.
    • CommentAuthorDobriy57
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    Владимир, я тоже с этого сайта качаю, только заливаю в ibook через айтюнс. А я вас правильно понял, что можно и без компа напрямую качать, но для этого станза надо поставить? Какой формат при этом? Спасибо.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Мне WiFi хватает, дома, на работе, в любых отелях, закусочных, супермаркетах.... Это если интернет и почта. А книжки почитать и фильмы посмотреть так и этого не надо. Плюс использую для работы в качестве справочника, большая база данных pdf файлов в GoodReader. К Pages тоже уже привык, если что то написать нужно, игрушки если время убить, фильмы с интернета типа Netflix, off-line переводчик. Я доволен. Если буду брать второй, памяти по максимуму, а 3G однозначно не нужно. Для навигации у меня GPS есть. Но это американские будни, в России может быть другие приоритеты.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор
    Dobriy57: А я вас правильно понял, что можно и без компа напрямую качать, но для этого станза надо поставить? Какой формат при этом?

    Открываю сайт прямо в iPade, шлепаю по выбранной книге (поиск), потом по линку "Для Stanza", она автоматически заливается в Станзу. Недостаток, не устанавливается автоматически заголовок, потом забиваю вручную, сортировка произведений по авторам. У меня сотни 4 книг на русском и пара сотен на английском, но английские я в iBook качаю. А найти сейчас можно практически все бесплатно. Фотматом не интересовался, потому что на обычный комп никогда не качал. Кстати, книги в вордовский форматах храню и читаю через GoodReader. Тоже качать напрямую можно.

    Станзу установить конечно надо, дизайн немного слабее чем iBook, но поиграв с настройками работоспособна вполне.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Следующим маркетинговым ходом для iPad я бы к имеющемуся добавил возможность чтения с USB устройств напрямую без iTunes.

    Кстати, активно использую закачку необходимых файлов через почту, посылаю себе на iPad как приложение и потом открываю, удобно и быстро. Недостаток - ограничения почтовых серверов по объему 10Мб

    • CommentAuthorOlegmsk
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    с три джи очень удобно работать когда едешь (тебя везут) по пробкам из дома на работу, обратно, а также по встречам или за городом. Только на дорогу у меня каждый день уходит от двух часов... москва, чтоб ее
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime1/04/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Я много времени за рулем, я фильмы смотрю, а для этого интернет не нужен. Заливаешь в память, десятка два входит. Обычно за городом, в городе опасно, интенсивное движение

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime14/03/2012IsOnline
     цитата

    Давным давно, как-то раз почитал Стив Джобс «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях», а имено вот эти сторки

     Долго царь был неутешен,
    Но как быть? и он был грешен;
    Год прошел, как сон пустой,
    Царь женился на другой.
    Правду молвить, молодица
    Уж и впрямь была царица:
    Высока, стройна, бела,
    И умом и всем взяла;
    Но зато горда, ломлива,
    Своенравна и ревнива.
    Ей в приданое дано
    Было зеркальце одно:
    Свойство зеркальце имело:
    Говорить оно умело.
    С ним одним она была
    Добродушна, весела,
    С. ним приветливо шутила
    И, красуясь, говорила:
    "Свет мои, зеркальце! скажи
    Да всю правду доложи:
    Я ль на свете всех милее,
    Всех румяней и белее?"
    И ей зеркальце в ответ:
    "Ты, конечно, спору нет:
    Ты, царица, всех милее,
    Всех румяней и белее".
    И царица хохотать,
    И плечами пожимать.
    И подмигивать глазами,
    И прищелкивать перстами,
    И вертеться подбочась.
    Гордо в зеркальце глядясь.

    Так и был изобретен Ipad

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime15/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Стивен Пол Джобс,  известный как Стив Джобс — американский предприниматель и изобретатель. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2

    Сказка однозначно А.С.Пушкина.

    Конечно же это шутка, но согласитесь, что зеркальце могло натолкнуть на мысль создания планшетника. Кстати, и в других русских сказках есть нечто подобное, как тарелочка с яблочком, волшебное блюдце. Что это?

  3.  цитата
    Модератор

    В сказках русских много чего есть. Вот например у царевны-лягушки спалили лягушачий-то прикид обманом в печке и три года она ничего не могла поделать. Сидела на месте , никуда идти-ехать не могла всё ждала когда эти самые три года истекут и гражданство можно будет принять и паспортом обзавестись. Tongue out (справка-в Канаде гражданство дают после трёх лет пребывания безвылазного).

    •  
      CommentAuthorEAVчик
    • CommentTime15/03/2012IsOnline
     цитата

    Как говорится все новое, это хорошо забытое старое.

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime19/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор

    Вчера открывали с семьей сезон в Starved Rock Park, бродили по дальним каньонам, смотрели на водопады... почему в этой теме? потому что на обратном пути случайно заехали на торговую плазу, жена с дочерью пошли купить что-то из насущных шмоток, а я забрел в Best Buy поглазеть, и - сюрприз! - IPad 3-го поколения в наличии, и никакой очереди! Пришлось купить... WiFi 64 гиг (без 4G). Первое впечатление по открытию коробки - экранное разрешение высокого качества. Остальные прибамбасы  - пока руки не дошли, буду освещать по мере изучения.

    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime19/03/2012IsOnline
     цитата
    Купи и мне пару.)))У нас пока нет.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime20/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Ладно, первый на второй я обменял из-за скайпа, третий брать не буду, меня устраивает. Напиши потом как диктейшн, впечатлил?
    •  
      CommentAuthorraZum1
    • CommentTime26/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Купил обновлённый.Пока похоже один минус - видимо не будет работать с Йотой.