Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    • CommentAuthorandreyost
    • CommentTime20/03/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте, меня интересуют вопросы по поводу трудоустройства на высоко-квалифицированные работы (IT), а точнее требования по уровню образования.

    1. Какое значение имеет диплом в штатах, в смысле, конечно, большое, но я слышал, что диплом о высшем образовании является косвенным фактором для принятия человека на работу, так как обучение в штатах довольно дорогое. На сколько это правда или неправда?

    2. Смотрят ли работодатели в США на украинский (СНГ) диплом или все равно придется поступать в американский вуз, например у меня есть диплом украинского университета, будет ли он иметь какое-то значение?

    3. На сколько сильно обращается внимание работодателя на специализацию в дипломе (независимо от того, где он получен), то есть, диплом в области экономики, а работаешь в области програмной инженерии?

    4. В моем случае, у меня диплом в области экономики и финансов, однако работаю в области IT, есть ли смысл поступать в вуз в Украине по специальности "computer science", если планируеш выезд за границу?

    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime20/03/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    В США дипломам вообще уделяется значительно меньше внимания, чем в РФ. Главное для компании, чтобы будущий специалист "попал" по своим талантам в искомую позицию, чтобы уровень специализации и опыт работы совпадали с требованиями рабодтодателя. А в какой стране твой диплом получен, это уже дело второстепенное. Я бы посоветовал акцентировать Ваше внимание на рабочем портфолио (компании/проекты/достижения/квалификация/специализация и прочее в том же роде). Будьте готовы и к тестам по сути профессии (для айтишников это в норме вещей). С другой стороны, при равном уровне опыта и навыков HR предпочтет кандидата с американским дипломом. Резюмируя, американский диплом хорошо иметь, но не обязательно...

    • CommentAuthornix
    • CommentTime21/03/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Воспринимаются ли компаниями  США айти сертификаты? В частности имею msca, msce, mcdst, a+, network+, security+, linux+, сейчас тружусь над ccna.  или зря тратил время и деньги?

    •  
      CommentAuthorSmileJoint
    • CommentTime21/03/2011IsOnline
     цитата

    nix:

    Воспринимаются ли компаниями  США айти сертификаты? В частности имею msca, msce, mcdst, a+, network+, security+, linux+, сейчас тружусь над ccna.  или зря тратил время и деньги?

    общался с знакомыми со штатов по-этому поводу, говорят, что ценятся

    • CommentAuthorstobsk
    • CommentTime22/03/2011IsOnline
     цитата

    А если образование медицинское(стоматология) Реально ли устроиться на работу? нужно ли будет переквалифицироваться? Просто насколько знаю американское мед образование стоит очень дорого.

    •  
      CommentAuthorDDen55
    • CommentTime22/03/2011IsOnline
     цитата

    stobsk:

    А если образование медицинское(стоматология) Реально ли устроиться на работу? нужно ли будет переквалифицироваться? Просто насколько знаю американское мед образование стоит очень дорого.

    Нужно будет сдать экзамены - NBDE 1 и 2, TOEFL, доучиться какое-то время в мед школе\университете и сдать клинические экзамены. Более подробно смотрите здесь.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Если все получится то хотелось бы отучиться в колледже на автомеханика или проф.водителя, если нет то на любую другую профессию, огромное желание иметь американское образование потому как без штатовского диплома там себе не представляю поиск нормальной работы. Хотелось бы знать сколько лет надо учиться на курсах или семестрах, стоимость обучения и есть ли программы помощи в обучении мигрантам. Интересно касаемо Денвера.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime16/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    На профессиональные права можно подготовиться и сдать самостоятельно, обязательных требований к обучению нет. Смотрите тему. Курсы на автомехаников есть, знаю годичные, но они играют мало роли в поиске работы, главное реальное знание автомобиля и опыт работы.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime16/12/2011IsOnline
     цитата

    Уважаемые резиденты, может быть Юлия, м.б. кто другой знает, подскажите. Уровень зарплат в сфере торговли и требования к возрасту. (Статьи Владимира прочитал, но есть еще карьерный рост и прочие нюансы).

    А конкретнее: реально ли содержать семью из 3-х человек работая в рознице, в идеале сеть типа Wal-Mart (есть опыт работы в Российском представительстве международной компании аналогичного направления, правда, на руководящих должностях). Embarassed

    Тот факт, что мне уже далеко за тридцать, а в магазинах, судя по всему работают сплошь студенты - очень значим?

    Начинать, так понимаю, придется всё равно с грузчиков? Undecided

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime16/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Знания и опыт есть, практикую по сей день, но официально в трудовой книжке этот опыт не подтвержден. Интересна стоимость этих годичных курсов.
    Спасибо за ответ и направление в тему.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    3-4 тысячи долларов. Есть смысл получать сертификат, где без него не возьмут на работу, холодильщик, электрик. В большинстве профессий диплом дополнительное требование, основное опыт и квалификация. Например, большинство менеджеров среднего звена имеют среднее образование, но опыт работы.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Bearer:

    Уважаемые резиденты, может быть Юлия, м.б. кто другой знает, подскажите. Уровень зарплат в сфере торговли и требования к возрасту.

    Дискриминации по возрасту нет, причиной отказа может стать плохой язык. Зарплата от 8 долларов в час, потолок около 15. Чтоб пробиться в супервайзеры нужно проработать внизу года 2-3 минимум, 2-3 доллара в плюс. Для некоренных американцев проблематично, скорей поставят американца чем русского при прочих равных условиях. Исключения подчеркивающее правило есть, но редки.

    Начинать, так понимаю, придется всё равно с грузчиков? Undecided

    Вообще, забульте о должности начальника со стороны. Продвигают только изнутри, возможна перестановка из одного магазина в другой той же сети на высшую позицию. На инженерные должности - можно.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    еще интересует, в кредит возможно обучение на этих курсах  как в колледже при дневном обучении, или там свои правила оплаты. и возможна ли какая то помощь мигранту по оплате за обучение.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Система такая же. Берете кредит, из него платите за обучение, колледж свои деньги получает сразу же. Чаще беспроцентный на время обучения. Но свежие легальные иммигранты имеют право на финансовую поддержку.

    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Отлично, это очень радует.) Извините, еще вопрос. На сколько велико требование в знании языка что бы поступить на эти курсы? Или сначала необходимо прохождение курса языка перед основным обучением по профессии.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Обычно на технические дисциплины сдаете два теста, английский и математику. Если сдадите плохо, заставят взять часы языка или математики дополнительно к основным, за ваши деньги. Тест средненький, сдать можно.
    •  
      CommentAuthorStanley
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор

    Спасибо. Английский у меня слабенький, что бы совсем не забыть учу время от времени в программке розетта стоун.

    •  
      CommentAuthorBearer
    • CommentTime17/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    To Bell285

    Спасибо за ответ Smile

    Вообще, забульте о должности начальника со стороны. Продвигают только изнутри, возможна перестановка из одного магазина в другой той же сети на высшую позицию.

    У нас  - та же система. Потому то и надеюсь, что вернувшись к началу сумею повторить карьеру.

    Всё, чего боюсь, так это сумею ли создать достаточно комфортные условия проживания для дочки (сейчас ей 6 лет). Остальное - не существенно.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/12/2011IsOnline
     цитата
    Модератор
    Навреное зависит от уровня и там, и здесь. В пследние годы перед отъездом мне удавалось перемещаться на относительно высокие посты в другие компании. Но кроме хорошего резюме и опыта работы большое значение имеют наработанные связи . Не для того что бы протащить меня на должность, а которые я использую во благо компании когда на эту должность попаду. Вплоть до набора своей команды, всегда мог перетащить нужных мне людей. Возможно здесь все тоже самое, только этот уровень закрыт для меня. Карьера слишком долгий путь наверх, собственный бизнес путь более короткий. Но нужно быть достаточно рисковым чтоб пускаться в авантюры, и достаточно умным, чтоб не проигрывать. И обладать харизмой, чтоб нравиться людям.
    •  
      CommentAuthoraz
    • CommentTime18/12/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

    Bearer, нет ничего невозможного, главное - Ваше желание и упорство в достижении целей. Я работал в розничном магазине в первое время по приезду, начинал с самой что ни на есть низкой позиции - floor sales в специализированном магазине по лако-краскам. Ездил за 65 миль (one way) каждый день. Английский был не очень, зарплата - тоже, хватало на скромное житье, и у меня была дочь 6 лет... через год такой работы я выиграл конкурс на позицию "store assistant manager" (замдиректора) в другом магазине из этой сети. Выиграл у нескольких американцев. И зарплата стала получше, и ехать уже "только" 40 миль. Следующий шаг был бы "store manager" (уже был в процессе подготовки), если бы я не поменял курс на инженерное направление. Что я хочу сказать - в Америке миллион разных розничных сетей, и человеку умному всегда можно рассчитывать на продвижение. Удачи Вам!

    • CommentAuthordjahoo
    • CommentTime10/03/2012IsOnline
     цитата

    Zdrastvuyte uvajaemiy Vladimir i forumchane. Hotelos' bi uznat' kak mojno stat' medsestroy, imeya diplom vracha pediatra, kakie etapi, chto nujno sdavat' i kuda obrashatsya? Da, pervoe - eto konechno je yazik. Spasibo. Jakhongir.

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime10/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Надо идти учиться. Засчитают ли вам какие предметы, зависит от колледжа, но попробовать нужно. Так что начните с посещения колледжа.
    • CommentAuthoredward
    • CommentTime11/03/2012IsOnline
     цитата

    У меня есть корочка по образованию Парикмахер стилист,после обучения работал 2 года в парикмахерской,будет ли считатся это образованием ?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime11/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Я бы сказал что все эти российские корочки вешь достаточно условная. Зависит от работодателя, засчитать или нет. Сдесь нюанс другой, обычно такие мелкие парикмахерские мелкосемейный бизнес, берут своих на работу. Частенько русские парикмахеры стригут на дому и нарабатывают свою клиентскую базу , на это нужно какое то время, и на курицу в сметане не хватит, только как подработка по вечерам.
    • CommentAuthorDiavologic
    • CommentTime17/03/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Вот с образованием туган у меня Undecided... Окончил 9 классов + неоконченный эстрадный (музыкальный) колледж + неоконченный строительный колледж... Мне ничего не светит? Но у жены всё в порядке!

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    С таким раскладом не светит. Соберите все свои выписки и сходите в школу и попробуйте досдать на аттетат, может вам пару экзаменов экстерном всего и не хватает. 3 ночи посидеть и готово.
  1.  цитата
    Модератор

    Ничё нинадо раз у жены в порядке. Ведь дипломы нужны только консулу  для обоснования визы...Может оно и к лучшему - новую жизнь здесь с нового листа начать, особенно раз про свой бизнес задумки. Короче говоря (как говорил председатель Мао) сколько книжек не читай - императором не станешь.

    • CommentAuthorDiavologic
    • CommentTime17/03/2012IsOnline
     цитата

    Стасяра:

    Ничё нинадо раз у жены в порядке. Ведь дипломы нужны только консулу  для обоснования визы...Может оно и к лучшему - новую жизнь здесь с нового листа начать, особенно раз про свой бизнес задумки. Короче говоря (как говорил председатель Мао) сколько книжек не читай - императором не станешь.

    То есть, если выиграет МОЯ заявка, то диплом жены меня типа "реабилитирует" что-ли?

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime17/03/2012IsOnline
     цитата
    Модератор
    Стас, они еще только играют. Она имеет права играть, а он если поставит среднее образование и выиграет то гринку не получат, ну если, конечно, не подсуетится до интервью и аттестат не купит. Или официально не доздаст, задним числом.
  2.  цитата
    Модератор

    Ааа, теперь понял. Тогда да- без вышки играть в лотерею бесполезно.