Вы не вошли (Войти)

Категории

  • Электронные Книги

      Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

  • Картинки



Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime1/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Начал готовиться к участию к будущему розыгрышу.

    Мысленно я уже в США.

    Поэтому хотел получить от вас советы по некоторым из тех вопросов, которые актуальны для меня.

    Живу на Украине в провинциальном городке.

    Кто может подсказать, куда нужно обращаться, чтобы получить справку об отсутствии судимости - за время проживания на Украине.

    Также 5 лет учился в России в одном из областных городов. Во время обучения больше нигде, кроме этого областного города,  прописан в России не был. Кто может подсказать  по поводу получения справки об отсутствии судимости - из этого российского города - как можно получить аналогичную справку? И есть ли у российской справки какой-либо срок действия (для консульства США)?

    P.S. В России после обучения не бываю.

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime2/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Вы сначала выиграйте, а потом и будете собирать справки, а то мысленно быть в США еще недостаточно, люди годами играют и не выигрывают ничего.

    Срок действия справки пол года, заказывают ее в Областном ГУВД, не знаю как у вас на Украине это называется.

    Мне кажется, что все эти вопросы уже где-то обсуждались на форуме, поищите.

    Удачи в розыгрыше ;)

    • CommentAuthorAlex_ua
    • CommentTime2/04/2011IsOnline
     цитата
    Хотел спросить , если в лотерейной анкете я укажу семейный статус не женат ,(хотя живу пока гражданским браком ), и в случае (допустимого))) выиграша , можно будет пожениться , так что б в консульстве не сочли подвохом или еще чем то ...? или узаконить брак и после, подавать анкету .. ? И в каком положении проще будет мигрировать , будучи женатым или нет ? если нет , то как получится перетащить любимую ?)) И еще есть не большей вопросик , на съем жилья требуется справка с места работы о доходах ,естественно что только переехавши быстро работу не удастся найти, но даже не это меня волнует. У меня основной заработок с интернета , соответственно ниче предоставить не смогу , кроме документов на владение сайтами... как быть в этом случае ? Спасибо за ответы ! ( пока лично не растолкуют , не поймешь )))
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime2/04/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka, согласен с Вами на все 100%

    Пока что я никакие справки не собираю, а собираю только информацию, необходимую для этого. Заблаговременно Smile

    По поводу срока действия украинской справки об отсутствии судимости более-менее понятно. А если кто-нибудь с Украины относительно недавно в США, может он(она) знает, можно ли такую справку заказать в районном ГУВД?

    Но по поводу справки об отсутствии судимости во время моего обучения в Росии вопрос пока остается открытым. Я там учился, а потом после этого больше никогда в России не был,  а проживал все это время на Украине. то имеет ли тогда смысл срока давности для российской справки? Справка для предоставления в консульство США.

    А насчет мысленного пребывания в США - я уверен, что все кто уже там, именно с этого и начинали Wink

    Если бы не было желания туда выехать, то об этом даже бы и не думалось... Все начинается с мечты... Или я не прав?

     

    Вы сначала выиграйте, а потом и будете собирать справки, а то мысленно быть в США еще недостаточно, люди годами играют и не выигрывают ничего.

    • CommentAuthorAlex_ua
    • CommentTime2/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

    Gringo --- я, с Днепропетровской области , и два года назад брал справку о несудимости для ворк энд тревл , и берется она не  ГУВД ! этим может заниматься  тур фирма ( как было в моем случае) , просто сходите в ближайшее отделение РОВД и спросите по какому адресу делают !

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Зачем для ворк энд трэвел справка о несудимости?

    Что за бред, как турфирма может выдать справку о несудимости?  Запрос должны подавать в  Обл ГУВД лично Вы! А там и узнайте могут ли они делать запрос в Россииский город, где Вы учились, либо Вы сами должны это сделать. Обратитесь в РОВД если, то Вам могут там написать справку, но в посольстве вас отправят подальше, поэтому обращения в Обл ГУВД Вам не избежать...

    • CommentAuthorAlex_ua
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата
    Зачем для ворк энд трэвел справка о несудимости? - а разве кто то отменял справку о не судимости если едешь через воркэндтревл ?))я имел ввиду что для поездки брал справку) а не лично воркэндтревл. Просто у меня в городе не занимается этим РОВД , по приходу туда , там пожали плечами и вообще не знали где эту справку могут дать ) отдел который этим занимается разместили в одном кабинете с тур фирмой. так что тут не реального ? Если в России делает это ГУВД , то у нас нет )))(сказано лично про мою обл.)
    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата

    Да, так все же, можно за украинской справкой обратиться в РОВД, или прямиком в Обл ГУВД ?

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата

    Если кто-то с Украины, или другого постсоветского государства, то на самом ли деле можно обратиться в Обл ГУВД (РОВД), чтобы заказать справку о несудимости из России ?

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата

    http://ukraine.usembassy.gov/  почитайте внимательно этот сайт, там и про справки и про прививки и много ещё чего возможно для себя узнаете

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime3/04/2011IsOnline
     цитата

    Fasola
    На форумах http://vstrechaem.com/forum/ был подобный вопрос, но там получали справку из одной из среднеазиатской республики в Россию. У меня вопрос немного другой - справку из России в Украину, и о сроке ее действия в моем конкретном случае.

    Кстати могли бы Вы точнее указать, где именно на этом сайте, что Вы дали на него ссылку. написано про справки и про прививки

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime3/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    Или я тупая, или Вы первый раз про турфирму не то имели в виду))) Ведь было написано цитирую: "берется она не ГУВД ! этим может заниматься тур фирма ( как было в моем случае)", из чего следовало то, что справку вам дала турфирма.

    Ну посмешили. РОВД с турфирмой в одном кабинете сидят, атас вообще.  Это где так?))

    Лично я не помню, чтоб я брала справку о несудимости, когда ездила по ворк энд стэй трэвел. Потому что я б точно запомнила то, что обращалась в милицию в принципе.

     

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата

    Про прививки тут про справку из России думаю тут , справка о несудимости действительна год до момента пересечения американской границы вроде так но не уверена

    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime4/04/2011IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Модератор

     

    Alex_ua:Хотел спросить , если в лотерейной анкете я укажу семейный статус не женат ,(хотя живу пока гражданским браком ), и в случае (допустимого))) выиграша , можно будет пожениться , так что б в консульстве не сочли подвохом или еще чем то ...? или узаконить брак и после, подавать анкету .. ? И в каком положении проще будет мигрировать , будучи женатым или нет ? если нет , то как получится перетащить любимую ?))

     

    Это уже обсуждали. Очень любим сначала создать себе трудности, потом мужественно их преодолевать. Поженится можно после выигрыша, но на интервью очень долго доказывать что брак не фиктивный с вероятностью отказа в визе обоим.

    Если получите визу только на себя, любимую перетащите только через минимум 5 лет после получения американского гражданства.

    И еще есть не большей вопросик , на съем жилья требуется справка с места работы о доходах

    Желательно, но не обязательно. Большинство снимает апартменты не имея работы после получения SSN через неделю-полторы после переезда, чем вы хуже остальных?

     

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата

    Спасибо, Fasola. Это уже что-то. Т.е. круг поиска сужается, в какой-то мере решение задачи упрощается. Уже известно, откуда нужно получать российскую справку.

    Остается решить, как ее получить и, если бы эта справка была получена, то какой срок ее действия Smile

     

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата
    Gringo:

    Остается решить, как ее получить и, если бы эта справка была получена, то какой срок ее действия Smile

     

    Либо запрос в МВД либо искать знакомых там где вы учились и они за вас сходят за справкой в местный ГУВД, по поводу срока думаю что год до момента пересечения границы с сша. Зверюшка озвучила срок  полгода если вы внимательно читали, как на самом деле я точно сказать не могу.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime4/04/2011IsOnline
     цитата

    Если говорят полгода, то лучше рассчитывать на полгода...

    Fasola :

    -------------

    Либо запрос в МВД либо искать знакомых там где вы учились и они за вас сходят за справкой в местный ГУВД, по поводу срока думаю что год до момента пересечения границы с сша. Зверюшка озвучила срок полгода если вы внимательно читали, как на самом деле я точно сказать не могу.

    •  
      CommentAuthorRейчел
    • CommentTime6/04/2011IsOnline
     цитата

    Gringo:


    Пока что я никакие справки не собираю, а собираю только информацию, необходимую для этого. ЗаблаговременноSmile


    По-моему, правильно. А то бывает читаешь, как люди УЖЕ выиграли, а самых элементарных вещей не знают. Несерьезно.

    • CommentAuthorAnglaise
    • CommentTime6/04/2011IsOnline
     цитата

    Добрый день участникам форума. Полностью согласна с Gringo и Rейчел, надо готовится заранее. У меня вопрос к Владимиру и всем выехавшим)))

    Прочитала про список прививок, которые надо сделать, и возник вопрос: после прохождения собеседования есть 6 месяцев, чтобы выехать, и Вы делали все эти прививки в течении этих 6 месяцев? 

    P'S' Владимир, спасибо Вам за сайт)))

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime6/04/2011IsOnline
     цитата

    Angela:

    Добрый день участникам форума. Полностью согласна с Gringo и Rейчел, надо готовится заранее. У меня вопрос к Владимиру и всем выехавшим)))

    Прочитала про список прививок, которые надо сделать, и возник вопрос: после прохождения собеседования есть 6 месяцев, чтобы выехать, и Вы делали все эти прививки в течении этих 6 месяцев?

    P'S' Владимир, спасибо Вам за сайт)))

    Их вроде до интервью надо сделать, пройти осмотр в акредитованном медучреждении  и принести переведённое заключение в запечатанном конверте в консульство в день интервью. (если не прав поправьте)

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime6/04/2011IsOnline
     цитата

    Если я правильно понял, после прохождения медосмотра документ будет переведен в том же медучреждении?

    G@mbit
    --------------------- 
    Их вроде до интервью надо сделать, пройти осмотр в акредитованном медучреждении и принести переведённое заключение в запечатанном конверте в консульство в день интервью. (если не прав поправьте)

    • CommentAuthorFasola
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата

    Идёте в акредитованное медучреждение, там проходите по всем нужным кабинетам,  в вас вкалывают и проверяют всё что надо, после всей процедуры выдают запечанный конверт и сдаёте его в том же виде не открывая в посольство на собеседование вместе с остальными документами.

    • CommentAuthorG@mbit
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата

    Gringo:

    Если я правильно понял, после прохождения медосмотра документ будет переведен в том же медучреждении?

    G@mbit
    --------------------- 
    Их вроде до интервью надо сделать, пройти осмотр в акредитованном медучреждении и принести переведённое заключение в запечатанном конверте в консульство в день интервью. (если не прав поправьте)

    Если не ошибаюсь, его переводят в медучреждении, а потом, как было сказано Fasolой, запечатывают и вручают  вам.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата

    Интересно, врачи в этом спец мед учреждении- соотечественники или американцы?

    Fasola
    --------------
    Идёте в акредитованное медучреждение, там проходите по всем нужным кабинетам, в вас вкалывают и проверяют всё что надо, после всей процедуры выдают запечанный конверт и сдаёте его в том же виде не открывая в посольство на собеседование вместе с остальными документами.

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Врачи соотечественники.

    Прививки лучше сделать заранее в своей поликлинике, по розовым мед полисам они делаются бесплатно, просто когда прививочную карту берете, посмотрите на даты прививок, какие уже негодны - нужно их доделать. Потому что в той клинике с вас сдерут баксов по 100 за прививку, которые в поликлиниках делаются бесплатно или дешевле.

    •  
      CommentAuthorGringo
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата

    Zverushka 
    цитата


    Прививки лучше сделать заранее в своей поликлинике, по розовым мед полисам они делаются бесплатно, просто когда прививочную карту берете, посмотрите на даты прививок, какие уже негодны - нужно их доделать. Потому что в той клинике с вас сдерут баксов по 100 за прививку, которые в поликлиниках делаются бесплатно или дешевле.

     

    1. А интересно, где можно узнать:

    сроки действия (точно не знаю медицинский термин)

    или время, в течении которого прививки действительны,

    или, иначе, дату, когда нужно сделать прививки ?

    2. По 100 баксов за одну прививку - это круто Cool

     

    •  
      CommentAuthorZverushka
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата
    Резидент

    Ну у вас нет знакомых врачей? Либо можно с выпиской вашей подойти в кабинет поликлиники, где делают прививки и узнать, нужно ли Вам  делать корь-краснуху-паротит и дифтерия-столбняк или они у Вас еще пригодны. По поводу прививок от Геппатита не знаю, нужны они будут или нет, каждый раз список обязательных прививок меняется, но в любом случае Геппатит на 10 лет делается. И те по-моему, тоже на 10 лет делаются все. Если есть на форуме медики, могут поправить.

    • CommentAuthoralexsis
    • CommentTime7/04/2011IsOnline
     цитата

    Начиная с 1 июля 1997 г., все обращающиеся за иммиграционными визами до получения данных виз должны выполнить требования о вакцинации, установленные Статьей 212 (a)(l)(A)(ii) Закона об иммиграции и гражданстве. Обращающийся за визой должен представить документ, свидетельствующий о прохождении вакцинации против некоторых заболеваний, профилактика которых осуществляется путем прививок соответствующих вакцин. В некоторых случаях, число которых ограничено, а решение по которым принимается врачом медицинской комиссии, проводящим медицинское освидетельствование, Государственным департаментом США, Центром по борьбе с заболеваниями и/или Службой иммиграции и натурализации США, возможна выдача освобождения от выполнения требований, связанных с вакцинацией.

    Это новое требование о вакцинации распространяется на всех лиц, обращающихся за иммиграционными визами, включая приемных детей. Прохождение вакцинации будет включено в процедуру медицинского освидетельствования. Каждый обращающийся за визой должен представить врачу медицинской комиссии все медицинские документы, в которых перечислены пройденные обращающимся вакцинации; случаи, когда обращающимся были перенесены болезни, профилактика которых осуществляется путем вакцинации; а также медицинские показания, которые могут повлиять на прохождение вакцинации. Без надлежащего документального подтверждения сведений, представляемых обращающимися относительно прохождения вакцинации, перенесенных заболеваний или аллергии на определенные вакцины, врач медицинской комиссии не будет считать требование о вакцинации выполненным.

    Если во время медицинского освидетельствования врач медкомиссии сочтет, что обращающийся за визой не выполнил требований о вакцинации, то соответствующие прививки могут быть сделаны обращающемуся либо врачом медкомиссии, либо частным врачом (по выбору обращающегося за визой). Если обращающийся за визой предпочтет, чтобы прививки были сделаны врачом, не входящим в медкомиссию, то ему потребуется представить врачу медкомиссии документальное свидетельство прохождения вакцинации.

    Требования относительно вакцинации заключаются в следующем: В ряде случаев прививки должны делаться сериями/курсами. Если обращающийся начал курс прививок и ко времени прохождения медицинского освидетельствания еще не должен был сделать очередную прививку, то будет считаться, что обращающийся выполнил требование о вакцинации.

    В данный момент информация о « возрастных группах, которым требуется прохождение вакцинации», обновляется. При возникновении вопросов, пожалуйста, обратитесь к сайту Государственного Департамента США

    • CommentAuthorAnglaise
    • CommentTime8/04/2011IsOnline
     цитата

    G@mbit , Fasola , Zverushka, alexsis!

    Спасибо за участие в вопросе)))

    • CommentAuthoratofit
    • CommentTime7/04/2012IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата
    Резидент

    прививки сделают до интервью, от гепатита не делали (не нужно),  по 100 баксов (это хватили лишку). Прививки сделают , выдадут в запечатанном конверте, так что не парьтесь. А вообще сначала выграйте, а потом решайте вопросы в процессе поступления, это вы далеко забежали. А насчет справок об отсутствии/наличии судимости обратитесь лучше в полицию или милицию, я думаю там вам скажут куда и как сделать запрос. В разных странах по разному (у нас в ЦОНе  центр обслуживания населения). Заполнили бланки и ч/з 2 недели получили.