Вы не вошли (Войти)

Категории

• Электронные Книги

Электронные Книги
  • Рекламная Пауза

• Картинки

Добро пожаловать!
Хотите поучаствовать в обсуждении тем? Если вы зарегистрированы, войдите.
Если же у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь сейчас.
Интересуетесь правилами форума? Вам сюда. А FAQ здесь.
    •  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime22/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

Какая толерантность? Вы пригласили к себе гостей, а они у вас в доме гадят? Гнать их в шею. А еще лучше не приглашать, если их такое поведение заранее предсказуемо.

Приходится видеть иммигрантов из разных стран. Обычно с восточной европы хоть и схалявить не дураки, и приберут что плохо лежит, но пашут и втягиваются в жизнь, по честному и проблем не несут, "птют на свои". А вот "товарищи" с востока несут одни проблемы - как ранее профессиональные революционеры, так и они профессиональные трабэлмэйкеры - не дай бог таких соседей, а этим много сказано.

• CommentAuthorArt
     цитата

Bell285:

Какая толерантность? Вы пригласили к себе гостей, а они у вас в доме гадят? Гнать их в шею. А еще лучше не приглашать, если их такое поведение заранее предсказуемо.

Приходится видеть иммигрантов из разных стран. Обычно с восточной европы хоть и схалявить не дураки, и приберут что плохо лежит, но пашут и втягиваются в жизнь, по честному и проблем не несут, "птют на свои". А вот "товарищи" с востока несут одни проблемы - как ранее профессиональные революционеры, так и они профессиональные трабэлмэйкеры - не дай бог таких соседей, а этим много сказано.

только я сомневаюсь, что вы осмелитесь озвучить подобные мысли на общественность, даже в курилке на вашей работе, ведь так?

• CommentAuthoragat63
     цитата
    Резидент

Лично я освещал в разговорах с коллегами и не раз. Как эмигрант у меня чуть больше свободы слова.. Wink

Вот когда хотя бы одна, преимущественно мусульманская страна, начнет строить церькви для тех христиан которые там еще остались, если таковые там выжили, вот тогда и можно будет говорить о толерантности. А то все как то однобоко получается. Мы должны быть терпимы и толерантны а им можно таковыми не быть. Это первое.

И второе. В мире почти 50 государств с преимущественно мусумальнским населением и только в 6-7 из них неспокойно или идет гражданская война. Так почему же все эти беженцы-мусульмане выбирают христианские страны и хотят там всех заставить жить по мусульмаским законам и правилам. Из Сирии, например, ближе до Кувейта, ОАЭ или Катара чем до Европы или тем более Америки. И все эти страны богатые, спокойные, войн там нету, и плюс ко всему они еще и мусульманские. Уже если для всех этих беженцев так важны мусульмаская вера, правила и законы так почему бы им не поехать туда где все это уже есть?

Я полностью согласен с Владимиром. По грин карте ли, по политическому убежищу ли, или по статусу беженца - мы все гости в этой стране. И это мы обязанны подстраиваться под ее законы и правила а не наоборот. Это был наш выбор переехать сюда на ПМЖ. Так же как это выбор всех этих беженцев-мусульман. Хотите сохранить веру - нет проблем. Только не заставляйте всех вокруг жить по вашим правилам. Если не нравяться правила и законы страны которую вы сами выбрали для проживание переезжайте туда где эти правила уже существуют.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

Art: Зря вы так думаете. Здесь толерантность по поводу собственного мнения гораздо выше чем в России. Это у вас не принято вслух говорить что Путин говно, а вот тут что Трамп дебил это запросто. Я не лезу с высказыванием своего мнения где попало, но если споашивают, то могу ответить даже порезче чем в ответе вам.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Bell285:

...Здесь толерантность по поводу собственного мнения гораздо выше чем в России. Это у вас не принято вслух говорить что Путин говно, а вот тут что Трамп дебил это запросто....

Это кто Вам рассказал? У нас по поводу Путина не только говорят,но и пишут чё попало.Гордиться тут нечем,это относится и к "Трамп-дебил".Вы его выбрали,стало быть вы и дебилы.Не надо нам про толерантность на Западе сказки рассказывать.Вы,ребята,эмигранты.У вас и круг общения,и менталитет какой был,такой и остался.Соответственно и мнение по любому поводу.Но вы не большинство в своих странах.А большинство в ваших новых отчизнах воспитывают с детства и в том духе,который требует правящая элита.

•  
      CommentAuthorBell285
     цитата
    Модератор

Не согласен в корне. Мы хоть и сильно здесь изменились, но в принципе из того же теста и места выросли. А вот вы то здесь не жили и ваши рассуждения и выводы вообще ни на чем не основаны, по крайней мере не на личном опыте, в отличие от нас.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime22/01/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата

Я довольно часто общаюсь с иностранцами,европейцами правда.Они все обычные люди.И свои умозаключения основываю на личном опыте. И если велено немцу или австрийцу или шведу какому-нибудь засунуть язык в жопу при упоминании проблем с мигрантами - будьте уверены,он его засунет.Дома на кухне попи@дит и засунет. Жители бывшего восточного блока на этот счёт значительно посвободнее в высказываниях.Особенно поляки.У вас там в америках просто проблемы такой нет,как в европе,элита грамотная,пасёт стадо правильно.Но вода стадо камень точит.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
     цитата

Bell285:

... А вот вы то здесь не жили ...

Свят,свят! Не приведи Господь!Smile

•  
      CommentAuthorBell285
    • CommentTime23/01/2018IsOnline
     цитата
    Модератор

Нормально пообщались. Я вам ответил, вы мне, друг друга поняли и остались при своем мнении каждый. Культурная дискуссия.

•  
      CommentAuthorRAZUM1
    • CommentTime6/02/2018IsOnline редактировалось данное сообщение
     цитата